Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 358

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Макаренко

      Сообщение #242116 от 12-04-2025 12:55:38



      Давайте уточним, вы дозу хотите повышать с какой целью?

      Чтобы было легче себя контролировать потому что такое впечатление что аппетит появляется который бывает сложно удержать вот я и подумала что может 0,5 перестали на меня действовать

    • Макаренко

      Сообщение #242120 от 12-04-2025 12:58:59



      Ну так посчитайте. Хотя бы дня три. Честно. Для самой себя. И поймете надо вам это или нет

      Вот посчитала сама для себя позавчера вернулась в программу позавчера 1600 вчера 1450 сегодня ещё считаю

    • Юлия

      Сообщение #242125 от 12-04-2025 13:01:34



      Вот посчитала сама для себя позавчера вернулась в программу позавчера 1600 вчера 1450 сегодня ещё считаю

      Отлично!😍 И как вам? Вы по местному боту рассчитывали свой коридор калорийности? Какой он для похудения?

    • Макаренко

      Сообщение #242139 от 12-04-2025 13:15:43



      Отлично!😍 И как вам? Вы по местному боту рассчитывали свой коридор калорийности? Какой он для похудения?

      Средняя 1738 целевая 1478 ну я так понимаю что нужно целевой придерживаться

    • Юлия

      Сообщение #242153 от 12-04-2025 13:25:49



      Средняя 1738 целевая 1478 ну я так понимаю что нужно целевой придерживаться

      Да. И желательно чуток поменьше даже, чтобы оставить на погрешность в подсчетах. 1400

    • 𝓞𝓵𝔂𝓪

      Сообщение #242282 от 12-04-2025 14:29:08

      Всем привет 👋☺️вчера сделала первый укол минимальной дозы как по назначению ,а сегодня постоянно хочется кушать у кого так было 🤭

    • Oni

      Сообщение #242295 от 12-04-2025 14:33:43

      Дамы и Господа! Ветка "я не худею" создана для действительно нехудеющих людей. Если вы колете 2-й/4-й/6-й/ укол и не худеете, это вовсе не означает, что вы не похудеете. Особенно, если уже есть какие-то результаты, даже в виде 2-3кг, если сошли отеки, если есть побочки и т. д. Если у вас плато и оно долгое (4-6 недель), пожалуйста, пишите вводные данные (рост, вес, калораж, время плато и т. д.). Если же вы не худеете три дня/неделю, писать об этом не нужно🙏 Если вы сознательно пишете в эту ветку и просите помощи, будьте готовы к неудобным вопросам. И да, в первую очередь вас спросят о калораже🤷 Если вы считаете, что это неважно и что препарат создан для того, чтобы худеть без дефицита, то, возможно, вы ошиблись в выборе препарата. Проверьте себя по чек листу перед тем, как писать в ветку и указывайте сразу свои полные данные! https://t.me/semaglu/92529/712945

    • Natalia

      Сообщение #242620 от 12-04-2025 18:10:42



      А вам Сигдуолонг врач выписал. Или вы для похудения использовали. Может мне тоже его попробовать. Сахар у меня в норме

      Здравствуйте, да назначил врач, но вот я перестала его принимать после 2 укола, подумала чтобы не переборщить со снижением сахара. На Велгии сахар 5,2 чаще всего (один раз был 4,8 но мне было не айс при таком). Хорошо ушёл именно внутрибрюшной жир. У нас на работе есть ДМС и поэтому есть возможность периодически сдавать анализы.

    • Анна

      Сообщение #242688 от 12-04-2025 18:59:13

      Добрый день. Два года Колю семаглутид. Вес остановился месяцев 7 назад. Стоит и всё. Подняла дозу до 1,7 ,колола ее 4 мес. И ничего 😢 Суточный калораж 1300-1400 Проверила щитовидку-есть узел. По анализам (если брать референс,то норма) но читая много литературы на эту тему ,поняла что гипотиреоз. Бросила Семавик ,вот уже месяц без него. Планирую завтра вернуться на уколы. Кто-то сталкивался с таким ? Как будто метаболизм просто остановился ,постоянный холод и озноб ,слабость и т.д. Может есть какие-то секреты подтолкнуть метаболизм?

    • Anna

      Сообщение #242693 от 12-04-2025 19:03:21



      Добрый день. Два года Колю семаглутид. Вес остановился месяцев 7 назад. Стоит и всё. Подняла дозу до 1,7 ,колола ее 4 мес. И ничего 😢 Суточный калораж 1300-1400 Проверила щитовидку-есть узел. По анализам (если брать референс,то норма) но читая много литературы на эту тему ,поняла что гипотиреоз. Бросила Семавик ,вот уже месяц без него. Планирую завтра вернуться на уколы. Кто-то сталкивался с таким ? Как будто метаболизм просто остановился ,постоянный холод и озноб ,слабость и т.д. Может есть какие-то секреты подтолкнуть метаболизм?

      Метаболизм не остановился. Какой Ваш рост-вес? Возможно 1400 это Ваш калораж на поддержание. Либо Вы неправильно считаете и едите на самом деле больше, чем на 1400.

    • О

      Сообщение #242710 от 12-04-2025 19:08:42



      Добрый день. Два года Колю семаглутид. Вес остановился месяцев 7 назад. Стоит и всё. Подняла дозу до 1,7 ,колола ее 4 мес. И ничего 😢 Суточный калораж 1300-1400 Проверила щитовидку-есть узел. По анализам (если брать референс,то норма) но читая много литературы на эту тему ,поняла что гипотиреоз. Бросила Семавик ,вот уже месяц без него. Планирую завтра вернуться на уколы. Кто-то сталкивался с таким ? Как будто метаболизм просто остановился ,постоянный холод и озноб ,слабость и т.д. Может есть какие-то секреты подтолкнуть метаболизм?

      У меня, гипотиреоз. Похудеть ооочень сложно. Почитайте книгу Мэри Шомон, «Диета при гипотиреозе». Многое станет понятно

    • Julia

      Сообщение #242718 от 12-04-2025 19:14:39



      Добрый день. Два года Колю семаглутид. Вес остановился месяцев 7 назад. Стоит и всё. Подняла дозу до 1,7 ,колола ее 4 мес. И ничего 😢 Суточный калораж 1300-1400 Проверила щитовидку-есть узел. По анализам (если брать референс,то норма) но читая много литературы на эту тему ,поняла что гипотиреоз. Бросила Семавик ,вот уже месяц без него. Планирую завтра вернуться на уколы. Кто-то сталкивался с таким ? Как будто метаболизм просто остановился ,постоянный холод и озноб ,слабость и т.д. Может есть какие-то секреты подтолкнуть метаболизм?

      Вы сами себе, получается, диагноз поставили? Похудеть можно только при дефиците калорий, не взирая ни на какие болезни. Значит, вам надо снижать дневной калораж.

    • Анна

      Сообщение #242730 от 12-04-2025 19:22:34



      Метаболизм не остановился. Какой Ваш рост-вес? Возможно 1400 это Ваш калораж на поддержание. Либо Вы неправильно считаете и едите на самом деле больше, чем на 1400.

      Рост 162,вес 68 Но при уменьшении калоража ничего не меняется . Мой базовый 1700-2000 ,то есть я в дефиците 500 и более калорий. Не в этом дело,видисо

    • Anna

      Сообщение #242733 от 12-04-2025 19:23:30



      Рост 162,вес 68 Но при уменьшении калоража ничего не меняется . Мой базовый 1700-2000 ,то есть я в дефиците 500 и более калорий. Не в этом дело,видисо

      Вы считали через наш бот? Ваш базовый 1700 никак не может быть, Вы будете набирать) И да, при таком росте 1400 это поддержание.

    • Oni

      Сообщение #242734 от 12-04-2025 19:23:47



      Рост 162,вес 68 Но при уменьшении калоража ничего не меняется . Мой базовый 1700-2000 ,то есть я в дефиците 500 и более калорий. Не в этом дело,видисо

      Дело всегда только в калориях. Аппетит, который мешает их придерживаться, это, конечно, другой вопрос. Но, если снижения веса длительно нет, то и дефицита нет

    • 🌹

      Сообщение #242736 от 12-04-2025 19:29:22



      У меня тахикардия. Длрожки в спортзале сигналили об опасности. Приходилось тренеру подходить, объясняла ему. Короче, худею сейчас, когда уже наконец нашла препарат для снижения пульса не снижая давление. А когда в покое было минимум 120, ни фига не худела

      Что за препарат для пульса?

    • Анна

      Сообщение #242737 от 12-04-2025 19:29:30

      Я считаю в фаст сикрет . Тренировки же тоже учитывать нужно

    • Inna

      Сообщение #242739 от 12-04-2025 19:29:54



      Рост 162,вес 68 Но при уменьшении калоража ничего не меняется . Мой базовый 1700-2000 ,то есть я в дефиците 500 и более калорий. Не в этом дело,видисо

      На свои 68 кг и 167 см я тоже не худела на 1400-1500 и жаловалась на уникально замедленный метаболизм) и на гипотиреоз и на анемию... 1100 ккал "вылечили" всё болезни😂

    • Anna

      Сообщение #242740 от 12-04-2025 19:30:28



      Я считаю в фаст сикрет . Тренировки же тоже учитывать нужно

      Не нужно. На самом деле тренировки тратят мало энергии. Другое дело, что после них есть очень хочется.

    • 🌹

      Сообщение #242741 от 12-04-2025 19:31:14



      Не нужно. На самом деле тренировки тратят мало энергии. Другое дело, что после них есть очень хочется. Пересчитайте в нашем боте и ставьте минимальную активность.

      Да после тренировки все в рот залетает

    • Анна

      Сообщение #242742 от 12-04-2025 19:31:48

      А где бот найти?

    • Anna

      Сообщение #242744 от 12-04-2025 19:32:31



      А где бот найти?

      @Caloryzer_bot

    • Анна

      Сообщение #242750 от 12-04-2025 19:36:43



      @Caloryzer_bot

      Спасибо. Да проверила 1189. Но я питалась на 1200 и вес стоял,к сожалению

    • Anna

      Сообщение #242752 от 12-04-2025 19:38:57



      Спасибо. Да проверила 1189. Но я питалась на 1200 и вес стоял,к сожалению

      Выше Вы писали про 1400) Целевой калораж 1189 неудивительно тогда, что на 1200 вес будет стоять. И да, считаете все продукты в сыром/сухом виде, не вбиваем готовое, взвешиваем все, ничего не мерять «на глазок». Чем меньше калораж, тем важнее точно считать. Любая погрешность в 30-50 ккал даст стопор в снижении веса.

    • Анна

      Сообщение #242755 от 12-04-2025 19:41:49



      Выше Вы писали про 1400) Целевой калораж 1189 неудивительно тогда, что на 1200 вес будет стоять. И да, считаете все продукты в сыром/сухом виде, не вбиваем готовое, взвешиваем все, ничего не мерять «на глазок». Чем меньше калораж, тем важнее точно считать. Любая погрешность в 30-50 ккал даст стопор в снижении веса.

      Да,1400 питалась постоянно,потом снизила до 1200 -ничего не поменялось и снова перешла на 1300-1400. Потому что на 1200 очень плохо себя чувствовала ,постоянно трясло и состояние как будто заболела

    • Anna

      Сообщение #242756 от 12-04-2025 19:43:09



      Да,1400 питалась постоянно,потом снизила до 1200 -ничего не поменялось и снова перешла на 1300-1400. Потому что на 1200 очень плохо себя чувствовала ,постоянно трясло и состояние как будто заболела

      Следите за потреблением белка. Критически важно на малом калораже наедать свою норму. Решите, что для Вас важнее. На 1400 Вы худеть не будете. Это калораж для Вас на поддержание. Важно это осознавать.

    • Евгения

      Сообщение #242757 от 12-04-2025 19:44:19



      У меня, гипотиреоз. Похудеть ооочень сложно. Почитайте книгу Мэри Шомон, «Диета при гипотиреозе». Многое станет понятно

      Ух ты! :) у меня тоже гипотиреоз, я пью заместительную терапию, недавно пересмотрели дозировку тироксина в минус, худею :) 15кг за 3,5месяца, скушно, грустно, на подсчете. При 95кг потолок был 1400, при 80 - 1300 Тренировки считать не стоит, если вы не профессиональный спортсмен, то никакого фантастического расхода там не будет.

    • Анна

      Сообщение #242760 от 12-04-2025 19:47:03



      Следите за потреблением белка. Критически важно на малом калораже наедать свою норму. Решите, что для Вас важнее. На 1400 Вы худеть не будете. Это калораж для Вас на поддержание. Важно это осознавать. На 1200 тоже не похудеете, если не увеличите расход.

      Я уже запуталась. Пишу- расход у меня 1700-2000 ,в зависимости есть тренировка или нет. Вы пишите,что тренировки в расход не брать. А чем тогда расход увеличивать?)))

    • Anna

      Сообщение #242762 от 12-04-2025 19:48:06



      Я уже запуталась. Пишу- расход у меня 1700-2000 ,в зависимости есть тренировка или нет. Вы пишите,что тренировки в расход не брать. А чем тогда расход увеличивать?)))

      Так увеличивайте чем хотите, увеличивайте тренировками. Но в рассчете не учитывайте. Коль вес у вас стоит когда вы в расчёт их берете.

    • Anna

      Сообщение #242763 от 12-04-2025 19:49:40



      Я уже запуталась. Пишу- расход у меня 1700-2000 ,в зависимости есть тренировка или нет. Вы пишите,что тренировки в расход не брать. А чем тогда расход увеличивать?)))

      Расход увеличивать тренировками. Но если Вы не профессиональный спортсмен - в расчет потребляемой нормы калорий его не брать. Если бы расход действительно был от тренировок значительный - Вы бы худели на 1700. Но Вы не худеете даже на 1400. Да и на 1200 не очень. Так что тренируйтесь на здоровье, но на эти калории в расходе не обращайте внимание. 1189 по боту Ваш целевой калораж, придерживайтесь его и следите за потреблением белка.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.