Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 359

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Julia

      Сообщение #242800 от 12-04-2025 20:25:08



      Рост 162,вес 68 Но при уменьшении калоража ничего не меняется . Мой базовый 1700-2000 ,то есть я в дефиците 500 и более калорий. Не в этом дело,видисо

      Я вашего роста. Худела на 1000 и меньше. Если вы не худеете- значит НЕ в дефиците. По другому быть не может. Чем дольше вы будете искать несуществующие причины, тем больше времени потеряете.

    • Анна

      Сообщение #242802 от 12-04-2025 20:26:11



      Я вашего роста. Худела на 1000 и меньше. Если вы не худеете- значит НЕ в дефиците. По другому быть не может. Чем дольше вы будете искать несуществующие причины, тем больше времени потеряете.

      А после того как похудели на 1000 и меньше ,на сколько питаетесь?

    • Julia

      Сообщение #242805 от 12-04-2025 20:26:56



      Что за препарат для пульса?

      Кароксан ( если правильно написала) в дозировке 7 или 7,5. Немного путаюсь, так как лекарства не я покупаю. Единственный мне помог.

    • Julia

      Сообщение #242809 от 12-04-2025 20:31:39



      А после того как похудели на 1000 и меньше ,на сколько питаетесь?

      Я, честно говоря, сейчас не считаю какое-то время, так как стабильно худеется. Я просто в восторге, что я могу сама себя сдерживать. Очень надеюсь, что привычки питания и взгляды на порции изменились. У меня, кстати, териодит. Может вас это за мотивирует, с 70 кг похудела до 52. Желаю вам успехов!

    • Julia

      Сообщение #242817 от 12-04-2025 20:42:32

      И еще напишу в который раз. Просто вдруг пригодится. Я не худела, пока не нашла чат и не начала считать калории. То есть сама по себе я стала есть меньше и думала этого достаточно. Но нет. И многие тут ждут пока их «отвернет» от еды. Не знаю у кого как. У меня так было одну неделю, когда я по случайности превысила дозу. Но так жить точно нельзя, мне было очень тяжело. Поэтому надо понимать, скорее всего, не будет «само не естся»( простите за косноязычие), а вы сами сможете контролировать аппетит.

    • Martinika

      Сообщение #242830 от 12-04-2025 20:51:52



      У меня, гипотиреоз. Похудеть ооочень сложно. Почитайте книгу Мэри Шомон, «Диета при гипотиреозе». Многое станет понятно

      У меня гипотиреоз. Я похудела.

    • Людмила

      Сообщение #242837 от 12-04-2025 21:01:14



      Что если минимально употреблять белок, первостепенно уходят мышцы. Это влияет на общий вид тела , теряется упругость и все в таком духе. В общем - употреблять белка больше и больше. Но меня с белка , пардон, пучит, изжога. Хоть индейка/кура, хоть питьевой белок

      Мне врач сказала , что надо ферменты, если не хочется мяса и пучит, то среда щелочная и такой результат. Ферменты помогут. Пробую тоже

    • Sofia

      Сообщение #242979 от 13-04-2025 00:15:51



      У меня, гипотиреоз. Похудеть ооочень сложно. Почитайте книгу Мэри Шомон, «Диета при гипотиреозе». Многое станет понятно

      Я похудела сама с гипотериозом с 74 до 59) без уколов, просто жесткий подсчет калорий, питалась в пределах 900-1000 ккал Иногда бывало больше, что-то вроде читмилов) За 1,5 года вес гулял с 58 до 62 Сейчас на уколах сбросила с 62 до ~54, в планах еще пару кг) рост 160 ТТГ кстати сейчас ниже стал сам по себе, в марте сдавала анализ, я тироксин пить забила еще год назад примерно, меня просто раздражает правило его приема, что 30-40 мин с утра надо ждать, прежде чем что-то съесть/выпить

    • Sofia

      Сообщение #242982 от 13-04-2025 00:20:00

      Поэтому да, то, что вам тут говорят, что это все не влияет на набор/сброс веса, чистая правда, я в этом убедилась на себе)

    • Sofia

      Сообщение #242983 от 13-04-2025 00:21:43

      На набор может быть и да, не знаю, у меня набор произошел из за психотерапевтического лечения неграмотного) пила ад и прочее от которых аппетит был как у двух здоровых мужиков 😂

    • Darya

      Сообщение #242989 от 13-04-2025 01:17:08

      Я была на Семавике полгода с небольшими перерывами, максимум поднималась до единицы по дозировке. Скинула можно сказать 0, уходили иногда 2-3 кг, потом возвращались, не потолстела, не похудела. В анамнезе аутоиммунный тиреодит, узлы на щитовидке, поликистоз, уколы кортикостероидов и некоторые проблемы с пяточной шпорой, по 15000-17000 шагов могу ходить максимум раз в неделю. Вместо этого хожу на силовые тренировки, мышцы есть, качество тела неплохое, но есть отёки, также иногда делаю lpg. Обошла 3 эндокринологов - последняя предложила пока слезть с Семавика (а я как раз новый шприц купила🥲) и перейти на метформин+сибутрамин. Когда-то их уже принимала, но не совместно и недолго, попробую снова 💪 Очень хочется хотя бы минус 10 кг, поближе к ИМТ 29

    • Martinika

      Сообщение #242990 от 13-04-2025 01:27:11



      Я была на Семавике полгода с небольшими перерывами, максимум поднималась до единицы по дозировке. Скинула можно сказать 0, уходили иногда 2-3 кг, потом возвращались, не потолстела, не похудела. В анамнезе аутоиммунный тиреодит, узлы на щитовидке, поликистоз, уколы кортикостероидов и некоторые проблемы с пяточной шпорой, по 15000-17000 шагов могу ходить максимум раз в неделю. Вместо этого хожу на силовые тренировки, мышцы есть, качество тела неплохое, но есть отёки, также иногда делаю lpg. Обошла 3 эндокринологов - последняя предложила пока слезть с Семавика (а я как раз новый шприц купила🥲) и перейти на метформин+сибутрамин. Когда-то их уже принимала, но не совместно и недолго, попробую снова 💪 Очень хочется хотя бы минус 10 кг, поближе к ИМТ 29

      Ваш эндокринолог простите, неумная женщина. Сибутрамин прошлый век.

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #243091 от 13-04-2025 08:43:42

      Зря мрт не сделали С таким пролактином у Вас явная аденома. Главное чтобы она менее 1 была

    • Sofia

      Сообщение #243094 от 13-04-2025 08:46:17



      Зря мрт не сделали С таким пролактином у Вас явная аденома. Главное чтобы она менее 1 была

      У меня никогда не было никаких проблем с циклом, ни признаков лактации, как обычно бывает при высоком пролактине, в общем симптомов то никаких и нет (вроде), я об его таких значениях случайно узнала можно сказать 😄 поэтому я и подзабила 🤷🏻‍♀️ По крайней мере пока не соберусь беременеть (а я пока не собираюсь) 😁

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #243095 от 13-04-2025 08:46:51



      У меня никогда не было никаких проблем с циклом, ни признаков лактации, как обычно бывает при высоком пролактине, в общем симптомов то никаких и нет (вроде), я об его таких значениях случайно узнала можно сказать 😄 поэтому я и подзабила 🤷🏻‍♀️ По крайней мере пока не соберусь беременеть (а я пока не собираюсь) 😁

      У меня тоже, а микроаденома гипофиза присутствует

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #243097 от 13-04-2025 08:47:13

      Её надо контролировать, что бы не росла. Но дело Ваше 🤷‍♀️

    • Елена

      Сообщение #243099 от 13-04-2025 08:50:27



      У меня тоже, а микроаденома гипофиза присутствует

      Это Кушинга? Или я путаю?

    • Sofia

      Сообщение #243100 от 13-04-2025 08:50:47



      Её надо контролировать, что бы не росла. Но дело Ваше 🤷‍♀️

      А есть ли смысл? На сколько я читала, пьют препараты, чтобы снизить пролактин, но они же не уменьшают размер новообразования? С его наличием по факту ничего и не сделать 🤷🏻‍♀️ В очень редких случаях, когда оно становится очень большим, начинает падать зрение из за давления на зрительные штуки

    • Sofia

      Сообщение #243101 от 13-04-2025 08:51:19



      Это Кушинга? Или я путаю?

      Не, это другое вроде)

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #243102 от 13-04-2025 08:51:36



      Это Кушинга? Или я путаю?

      Это другое

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #243109 от 13-04-2025 08:57:35



      А есть ли смысл? На сколько я читала, пьют препараты, чтобы снизить пролактин, но они же не уменьшают размер новообразования? С его наличием по факту ничего и не сделать 🤷🏻‍♀️ В очень редких случаях, когда оно становится очень большим, начинает падать зрение из за давления на зрительные штуки

      У меня следствие приема ад. Да, каберголин понижает. Но если на мрт аденома не большая, у меня менее 1 см и она не растёт, то её врачи как родинку считают. И она не влияет на жизнь в будущем. Если растёт, то уже и показания другие. Поэтому лучше сделать МРТ, для динамики через 2-3 года.

    • Sofia

      Сообщение #243129 от 13-04-2025 09:25:16



      У меня следствие приема ад. Да, каберголин понижает. Но если на мрт аденома не большая, у меня менее 1 см и она не растёт, то её врачи как родинку считают. И она не влияет на жизнь в будущем. Если растёт, то уже и показания другие. Поэтому лучше сделать МРТ, для динамики через 2-3 года.

      Я тоже получала психотерапевтическое лечение, были и ад, и нейролептики и транквилизаторы. Но на момент сдачи анализа я все это уже перестала принимать больше года назад, трудно сказать, могло ли мое лечение тогда спровоцировать 🤷🏻‍♀️ У подруги тоже был высокий пролактин (была галакторея), но она на момент сдачи анализа еще принимала терапию, как только прекратила, все пришло в норму).

    • @ana

      Сообщение #243130 от 13-04-2025 09:36:31

      Знаю Аню уже давно, всегда прохожу ее программы, всегда все очень четко, без воды, информации очень много дает🔥

    • Olga

      Сообщение #243233 от 13-04-2025 11:44:19



      У меня, гипотиреоз. Похудеть ооочень сложно. Почитайте книгу Мэри Шомон, «Диета при гипотиреозе». Многое станет понятно

      Гипотиреоз более 30лет, лишний вес с детства. Худею с 11лет регулярно, сейчас 55. Посмотрела эту диету, мне не подходит...) Худеть вообще сложно, а удерживать ещё сложнее. 🤷‍♀️

    • Oni

      Сообщение #243286 от 13-04-2025 12:04:01

      Дорогие участники❗ Если вы считаете нашу работу важной и полезной, то мы будем очень рады, если вы решите поддержать нас не только добрым словом, но и донатами❤️ https://pay.cloudtips.ru/p/3597c4bc

    • Елена

      Сообщение #243299 от 13-04-2025 12:23:35



      Не Вы одна такая, у меня тоже сд2 и 105 кг. И колю с 3.05. И плюс минус 1кг это время. И не отчаиваюсь, рабочая доза для нас 1мг, пока мы привыкаем к препарату. И не надо равнялся на тех у кого нет сд2 и лишних 40 кг). Всё будет хорошо, и сахар уйдёт и вес. Давайте вместе 👬 идти к результатам 😀

      Привет, сестренки по параметрам. Начала худеть со 104 кг, СД2, трулисити колола от минимума, теперь инсудайв (1 мл).за 6 месяцев минус 9 кг, но я не спешу, мне бы лишь бы без возврата.

    • Эльвира

      Сообщение #243752 от 13-04-2025 17:50:23

      Скинула 7 кг,вес встал …что делать ?…

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #243753 от 13-04-2025 17:50:54



      Скинула 7 кг,вес встал …что делать ?…

      Ща какое время? Какое у Вас питание?

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #243754 от 13-04-2025 17:51:05



      Скинула 7 кг,вес встал …что делать ?…

      Пересчитать калораж суточный

    • Эльвира

      Сообщение #243758 от 13-04-2025 17:51:21



      За какое время? Какое у Вас питание?

      Колю с января этого года

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.