А есть ли смысл? На сколько я читала, пьют препараты, чтобы снизить пролактин, но они же не уменьшают размер новообразования? С его наличием по факту ничего и не сделать 🤷🏻♀️ В очень редких случаях, когда оно становится очень большим, начинает падать зрение из за давления на зрительные штуки
У меня следствие приема ад. Да, каберголин понижает. Но если на мрт аденома не большая, у меня менее 1 см и она не растёт, то её врачи как родинку считают. И она не влияет на жизнь в будущем. Если растёт, то уже и показания другие. Поэтому лучше сделать МРТ, для динамики через 2-3 года.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram