Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 394

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Наталья

      Сообщение #269281 от 27-04-2025 09:39:50



      Сижу на семавике с 30 марта, на интервалке, на 1300 ккал, руки опускаются, колю уже по 0,75, аппетит не ушёл, вес тоже, немного ушли объёмы, но это слезы. Жрать хочу постоянно, горе горькое, такая надежда была на него😩

      Вы мало значит едите плюс еда должна быть эффективной

    • Светлана

      Сообщение #269284 от 27-04-2025 09:40:29

       FIRE WOLF - функциональный тренинг, кроссфит о 29 окт 2019  КОГДА И КОМУ НУЖНА СХЕМА 12/12/3"  Тема, которая поможет вам решить проблемы с весом. Пусть не сразу, но наверняка. Что такое "12/12/3" – схема, при которой происходит повышение дневной нормы калорий, при этом оставаясь в своем весе и размере. Эта схема подходит абсолютно любому «диетящему», особенно тем, кто ведет борьбу не первый год ( жесткая диета, за которой следует срыв и набор еще большего веса). Любая диета основана на дефиците калорий , который достигается заменой калорийных продуктов на менее калорийные или исключением оных вообще. Но факт остается фактом – это всего лишь дефицит калорий. Тем, кто живет на низких калориях ( 1300 и ниже) очень сложно создать дефицит – есть разумный минимум ежедневно необходмых БЖУ, ниже которого начинаются проблемы со здоровьем: сбой горомнальной системы, сбивается цикл, падает уровень энергии. Ну и зачем такое похудение? Нужно учиться есть, в прямом смысле. Ведь упрямый вес уже уперся и не двигается с места, что бы вы не делали.Вот здесь и приходит на помощь схема «12/12/3» - плавное и подконтрольное повышение дневной нормы (обычно за счет жиров и углеводов) позволяет организму постепенно привыкнуть к большему потреблению калорий. Создать адекватный дефицит в 300-500 калорий человеку существующему на 1000-1300 калорий не представляется возможным. Тем, у кого норма 2000 уже легче, ну а худеть, у кого норма поддержки 2500 можно с комфортом.Негласное правило, которое всегда работает – девочка весом в 70 кг должна есть примерно 2500 калорий на поддержке, парень около 100 кг – от 3000.Когда же необходимо переходить на подъем и поддержку? 1) когда находитесь в дефиците около 12 недель – организму тоже нужен отдых; 2) когда вес встал (более 14 дней) и не движется, ни грамма не отдает, держится из последних сил; 3)когда на малых калориях жить уже невозможно и даже от запаха огурцов начинаются постоянные срывы; 4) вы худели, худели,резали калори, резали, и вот их осталось уже крайне мало, а вы хотите похудеть еще и нужно создать новый запас; 5) вы дошли до желаемого веса и хотите сохранить результат, но при этом жить как человек.Примерно в 90% случаев при плавном повышении дневной нормы вес идет вниз. Почему? Все просто – уровень гормонов отвечающих за метаболизм приходит в норму, организм понимает что « голодное время» закончилось и не стоит держать запасы их последних сил. Но сразу начинают возникать вопросы: а меня не разнесет? Нет, если поднимать плавно ( при неизменной активности), не только не разнесет, но и запуститься процесс сброса. Ведь это не ежесекундный процесс, подъем займет недели и месяцы ( 12 недель подъема – подразумевает под собой подъем на 600 калорий от существующий нормы дефицита, но чем меньше данная норма, тем больше времени потребуется для достижения нормы поддержки); а вес точно останется на месте? Основной принцип схемы, в отличии от целенаправленного набора массы, - сохранение текущей формы и веса, при этом увеличив количество поступающих калорий. Вес может НЕМНОГО увеличится за что счет гликогена (углеводы, запасенные в мышцах) и воды (углеводы хранятся в организме в мокром виде, связывая воду).ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ И ПОДНИМАТЬСЯ ДО УРОВНЯ ПОДДЕРЖКИ? Именно перерывы дают нам возможность как психологически, там и физиологически достигать целей. Психологически: разделяя диету на несколько этапов, поддерживая при этом контроль в питании в долгосрочной перспективе, меньше вероятность, что вы сорветесь. Необходимо жить не только сегодняшним моментом, а думать в долгосрочной перспективе (ведь хочется оставаться в желаемой форме всегда) вы повышаете свои шансы на долговременный успех. Что же касается физилогии – даже с самой продуманной диетой, с включением периодических рефидов и свободных приемов пищи, рано или поздно наступит тот момент, когда снижение веса прекратиться- мозг сигнализирует, что пора прекратить сжигание жира.

    • Светлана

      Сообщение #269285 от 27-04-2025 09:40:29

      Временно поднимаясь до уровня поддержки вы повышаете уровень лепнина ( гормона отвечающего за процесс жиросжигания и нормализуете остальные гормоны) и метаболизм начинает восстанавливаться, что способствует лучшему сбросу на следующем круге. ФАЗА ПОДЪЕМА К НОРМЕ ПОДДЕРЖКИ. В течение этого периода вам необходимо сделать 2 вещи: 1) проследить, чтобы количество углеводов не было меньше 100 гр в день. Это критично для восстановления уровня гормона щитовидной железы. Важно так же поднять уровни лепнина и инсулина, которые в некоторой степени зависят от количества употребляемых углеводов; 2) поднять употребление дневной нормы до уровня поддержки. Норма поддержки у всех разная. По сути, норма поддержки – количество употребляемых калорий в день, при которой вы поддерживаете свой текущий вес и процент жира ( не берем в расчет изменение водного баланса и КД). Редко в перерывах люди набирают много, в худшем случае после резкого увеличения наберете 1-2 кг (хотя если очень сильно расслабитесь то 1 кг жира). Если же ваш вес увеличился на более внушительную цифру, то: 1)ваши пищевые привычки оставляют желать лучшего; 2) вы из поддержки вышли в профицит ( к примеру убрали спорт и норма поддержки стала меньше).Как же все таки повышать – быстро или медленно? При первом варианте (за 2-3 дня) увеличивается калорийность с дефицита до нормы поддержки. Недостаток данного варианта. Что очень легко потерять контроль и превратить норму поддержки в профицит, к тому же очень раздражает задержка жидкости. Так же после резкого увеличения количества углеводов у некоторых отмечались проблемы с ЖКТ. Этот вариант подходит тем у кого хорошо развит контроль. При медленном переходе, вы постепенно повышаете норму до поддержки (от 30 до 100 калорий в 5-7 дней в зависимости от длительности пребывания в дефиците, норма дефицита и текущего веса). Преимущество данного варианта – вес ни только не начнет увеличиваться, но и будет снижаться. Но это долгий и трудоемкий процесс. В любом случае после достижения нормы поддержки необходимо провести на ней минимум 7 дней (в идеале 3 недели) прежде чем вернуться к дефициту. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ДЕФИЦИТУ. Итак, вы совершили перерыв (подняли до нормы поддержки и продержались на ней 1-3 недели), то теперь вы совершенно спокойно можете вернуться к дефициту и продолжать сжигать жир, так же, если не более, успешно. Конечно, при условии, что ваша диета давала до этого результат. Если же нет, то пора пересмотреть тактику. А именно: 1) питание должно быть сбалансировано между расходом и поступлением калорий. 2) сбалансированное питание подразумевает под собой достаточное содержание белка (множество диет не содержит его в достаточным количеством и это ничуть не улучшает результат) и достаточное количество жиров. Я не рассматриваю тут типы диет «можно есть сколько угодно, только нельзя вот эти продукты», ГДЕ «вот это» может значить «никаких углей», «только обезжиренная молочка», «только такие продукты в такое время и в таком сочетании». Все подобное основано на стратегии заставляющей человека есть меньше. И в них нет ничего плохого, если они обеспечивают достаточное количество поступающего белка и жиров (незаменимых макросов). Если диета заставляет вас есть меньше без одержимости едой – это хорошо.Но минус в том, что они не дают запланированный результат. На таких диетах люди находят хитрые способы есть больше и в конечно итоге диета перестает быть диетой. Многие диеты рекомендуют определенную фиксированную калорийность (обычно 1200-1300 для женщин и 1500-1700 для мужчин). Это самый дурацкий способ. Норма дефицита зависит от веса, возраста и активности человека. Другой способ- возврат к последней норме дефицита. Но здесь проблема в том, что каждый раз у вас будет новая норма поддержки и если первый раз дефицит составлял, к примеру, 10%, то в следующий раз уже будет больше. Метод, который предпочитаю я, зависит от текущей нормы поддержки – для начала сокращаю 10 % от нормы поддержки (при этом пересчитывая только норму жиров и углеводов, белки оставляю без изменений). Жду 2-3 недели и смотрю результат – вес и изменения объемов тела.

    • Светлана

      Сообщение #269286 от 27-04-2025 09:40:30

      В зависимости от результата можно корректировать норму, если потребуется (однако следует учитывать, что девушка весом в 50 кг будет за неделю терять меньше, чем мужчина весом в 100 кг). Если снижения веса в среднем меньше чем на 0.5 кг – сократить калории на 5-10%. Если снижения веса в среднем 0.5-1 кг в неделю – оставить без изменений. Если снижения веса в среднем более 1 кг в неделю: при тренировках результаты не ухудшаются – без изменений; при тренировках результаты ухудшаются – увеличить калорийность на 5%. Потеря веса 0.5-1 кг в неделю – идеальный вариант для качественной потери веса. Хочу заметить, что вместо самого простого способа срезать калории, вполне можно увеличить активность (посредством тренировок). Или, в случае быстрой потери веса, вместо добавления калорий, можно уменьшить активность. Главное помнить, что потеря веса процесс не линейный и не безостановочный (небольшие плато, до 1 недели, в основном возникают из-за изменения водного баланса, но, к сожалению, это всего лишь теория. Просто это случается достаточно часто, чтобы можно было считать закономерностью).ОШИБКИ НА СТАДИИ ПЕРЕХОДА К ПОДДЕРЖКЕ. Практика показывает, что в процессе перехода от дефицита к поддержке 60 % на начальном этапе продолжают терять вес, 30% людей вес останавливается и только у 10% происходит прибавка. Просто поймите одну простую вещь: если вы долго находитесь в дефиците (особенно жестком) организм жаждет пополнить то, что вы ему недодали. Если диета продолжалась годами, то восстанавливаться после нее, прежде чем вы перестанете набирать от вида еды, пройдет пара лет. Время – ваша долгосрочная инвестиция в здоровье. Потерпеть сейчас, чтобы потом насладиться результатом. Самый простой способ все испортить – начать подъем к поддержке, увидеть что набрал 0,5-1 кг и снова уйти в дефицит. В итоге никакого результата и никакой прибавки к обменке. Меня всегда удивляют те, кто видя что их способ сброса не приносит результата продолжают делать тоже самое и надеяться, что результат появится. К сожалению, волшебных способов/продуктов/кремов/таблеток не существует. Еще не придумали «волшебное средство» способное за 3-4 недели сделать тело мечты. Поэтому лучше медленно, но верно. Еще один важный фактор – тренировки. Дефицит в любом случае сделает свое дело, но наличие или отсутствие тренировок определяют прогресс успеха. Без тренировок процесс будет идти медленнее (организму выгоднее вкладываться в жир, а не мышцы). Если у вас длительная негативная история с диетой, то схема «12/12/3» от одного до полтора года может стать единственным выходом к устойчивым изменениям (при чем это не зависит от возраста и активности). Хороший и долгосрочный результат не достигается быстро. Рим ведь тоже не сразу строился. Запаситесь терпением и настойчивостью, чтобы получить перемены свой мечты.

    • Светлана

      Сообщение #269287 от 27-04-2025 09:41:09

      Вот это схема. Очень хорошо работает

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #269288 от 27-04-2025 09:42:46



      До препарата, я за несколько лет набрала 35 кг.. Вот теперь скидываю. Но начинала без уколов месяц-2 худеть . Взвешиваюсь практически каждое утро🙈

      Какой у Вас калораж? Чем Вы питаетесь?

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #269291 от 27-04-2025 09:43:33



      Вы мало значит едите плюс еда должна быть эффективной

      Что такое эффективная еда?🙃

    • Наталия

      Сообщение #269293 от 27-04-2025 09:44:48



      Что такое эффективная еда?🙃

      это, наверное, когда "в коня корм"😂

    • Дарья

      Сообщение #269295 от 27-04-2025 09:45:30

      Во всей этой схеме самое важное в последнем предложении: «Запаситесь терпением…» 99,9% пишущих в эту ветку об отсутствии эффекта, банально не имеют терпения, какую схему не возьми.

    • Наталия

      Сообщение #269296 от 27-04-2025 09:45:33

      очень интересно, конечно, 12/12/3...но эта система работает при любых цифрах

    • Анастасия

      Сообщение #269300 от 27-04-2025 09:46:54



      Какой у Вас калораж? Чем Вы питаетесь?

      Основное питание выглядит так. Завтрак 2 яйца, + помидор (кофе с молоком) Обед куриная голень или запечённая или отварная (овощи грамм 150) крупа 40 гр. Кофе с молоком Ужин куриная голень + овощи... Бывает без завтрака, и обеда..

    • Светлана

      Сообщение #269304 от 27-04-2025 09:48:14



      Во всей этой схеме самое важное в последнем предложении: «Запаситесь терпением…» 99,9% пишущих в эту ветку об отсутствии эффекта, банально не имеют терпения, какую схему не возьми.

      Так везде терпение нужно. Годами откладывается запас, и за неделю все хотят быть дюймовочками. Не бывает такое. Только терпение и труд над собой сделают свое дело

    • Ольга

      Сообщение #269312 от 27-04-2025 09:52:03



      12 недель дефицита, 12 недель подъема калорий до поддержки, 3 недели на поддержке. Потом по кругу

      Вот и год прошел))))

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #269315 от 27-04-2025 09:53:44



      Основное питание выглядит так. Завтрак 2 яйца, + помидор (кофе с молоком) Обед куриная голень или запечённая или отварная (овощи грамм 150) крупа 40 гр. Кофе с молоком Ужин куриная голень + овощи...выходит 1000-1200 Бывает без завтрака, и обеда..

      А общий отвес за все время уколов сколько?

    • Анастасия

      Сообщение #269325 от 27-04-2025 10:00:16



      А общий отвес за все время уколов сколько?

      С 29 октября -16 кг

    • Дарья

      Сообщение #269331 от 27-04-2025 10:05:43



      Основное питание выглядит так. Завтрак 2 яйца, + помидор (кофе с молоком) Обед куриная голень или запечённая или отварная (овощи грамм 150) крупа 40 гр. Кофе с молоком Ужин куриная голень + овощи...выходит 1000-1200 Бывает без завтрака, и обеда..

      Не информативно совсем🙈 соусы не едите? Овощи салатом? Маслом заправляете? Хлеб/хлебцы? Молоко в кофе 20 или 100 мл? Сахар? Напитки с сахаром в течение дня употребляете, записываете?

    • Наталья

      Сообщение #269342 от 27-04-2025 10:11:53



      это, наверное, когда "в коня корм"😂

      Это наверное не булки жрать со сладостями на весь дневной калораж, и запивать.это стаканчиком кофе с сиропом.

    • Наталья

      Сообщение #269346 от 27-04-2025 10:13:23



      Не информативно совсем🙈 соусы не едите? Овощи салатом? Маслом заправляете? Хлеб/хлебцы? Молоко в кофе 20 или 100 мл? Сахар? Напитки с сахаром в течение дня употребляете, записываете?

      Я вместо сахара стала класть сахзам , эти калории, что занимал сахар, лучше съесть то,что нормально может насытить

    • Дарья

      Сообщение #269351 от 27-04-2025 10:15:16



      Я вместо сахара стала класть сахзам , эти калории, что занимал сахар, лучше съесть то,что нормально может насытить

      Ваш выбор. А вообще хорошей и плохой еды не бывает.

    • Анастасия

      Сообщение #269352 от 27-04-2025 10:15:37



      Не информативно совсем🙈 соусы не едите? Овощи салатом? Маслом заправляете? Хлеб/хлебцы? Молоко в кофе 20 или 100 мл? Сахар? Напитки с сахаром в течение дня употребляете, записываете?

      😂😂😂 да на кой оно мне надо так жизнь усложнять. Если я ещё пипеткой молоко в кофе измерять буду, то вообще кукухой поеду😁😁😁

    • Наталья

      Сообщение #269353 от 27-04-2025 10:15:40



      Не информативно совсем🙈 соусы не едите? Овощи салатом? Маслом заправляете? Хлеб/хлебцы? Молоко в кофе 20 или 100 мл? Сахар? Напитки с сахаром в течение дня употребляете, записываете?

      Соус можно не есть, вместо соуса лучше огурец, помидор, редис Капуста квашеная, авокадо

    • Наталья

      Сообщение #269356 от 27-04-2025 10:16:31



      Ваш выбор. А вообще хорошей и плохой еды не бывает.

      Конечно мой - быть с избыточным весом - такое себе сомнительное удовольствие.

    • Дарья

      Сообщение #269357 от 27-04-2025 10:16:49



      Соус можно не есть, вместо соуса лучше огурец, помидор, редис Капуста квашеная, авокадо

      Снова Ваш выбор) простите, но вопрос был не Вам🙈

    • Анастасия

      Сообщение #269358 от 27-04-2025 10:16:55

      Можно есть всё, главное не тазами

    • Наталья

      Сообщение #269359 от 27-04-2025 10:17:13



      😂😂😂 да на кой оно мне надо так жизнь усложнять. Если я ещё пипеткой молоко в кофе измерять буду, то вообще кукухой поеду😁😁😁

      Ну что вы, 50 гр молока на глаз не определите? Не надо досконально измерять

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #269360 от 27-04-2025 10:17:13



      Это наверное не булки жрать со сладостями на весь дневной калораж, и запивать.это стаканчиком кофе с сиропом.

      Недавно поела кфс, уложилась в целевой, проблем не вижу. Можно есть все, но не переедать

    • Дарья

      Сообщение #269361 от 27-04-2025 10:17:21



      😂😂😂 да на кой оно мне надо так жизнь усложнять. Если я ещё пипеткой молоко в кофе измерять буду, то вообще кукухой поеду😁😁😁

      Тогда 1200-1300 кК Вы как насчитали?)

    • Julia

      Сообщение #269363 от 27-04-2025 10:18:28



      Конечно мой - быть с избыточным весом - такое себе сомнительное удовольствие.

      Быть без избыточного веса можно и позволяя себе булки и сладкое. У нас не критикуют питание других.

    • Наталья

      Сообщение #269364 от 27-04-2025 10:18:39



      Тогда 1200 кК Вы как насчитали?)

      А я вот много слышу - я мало ем, мало ем, но не худею.. Только забывают сказать про стаканчики кофейку с сиропом, пару конфеток и тд

    • Анастасия

      Сообщение #269365 от 27-04-2025 10:18:41



      Тогда 1200 кК Вы как насчитали?)

      На глаз😂😂😂 У меня есть меню на месяц, уже рассчитано заранее. Мне остается только готовить его.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.