Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 395

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Наталья

      Сообщение #269368 от 27-04-2025 10:19:33



      Быть без избыточного веса можно и позволяя себе булки и сладкое. У нас не критикуют питание других.

      Я никого не критиковала, где я написала, что это НЕПРАВИЛЬНО или ПЛОХО? ))

    • Дарья

      Сообщение #269369 от 27-04-2025 10:19:59



      На глаз😂😂😂 У меня есть меню на месяц, уже рассчитано заранее. Мне остается только готовить его.

      Ну так в меню сколько молока в кофе рекомендуют?

    • Анастасия

      Сообщение #269370 от 27-04-2025 10:20:08



      А я вот много слышу - я мало ем, мало ем, но не худею.. Только забывают сказать про стаканчики кофейку с сиропом, пару конфеток и тд

      У меня 4 подруги едят как мужики, и вес не более 50. Так что тут не только в питании дело

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #269371 от 27-04-2025 10:20:39



      На глаз😂😂😂 У меня есть меню на месяц, уже рассчитано заранее. Мне остается только готовить его.

      Тогда, вероятно, Вы на поддержании и надо попробовать снизить количество, увеличить белок, и попробовать считать. И если вес тогда не пойдет вниз, то уже думать

    • Наталья

      Сообщение #269373 от 27-04-2025 10:20:48



      У меня 4 подруги едят как мужики, и вес не более 50. Так что тут не только в питании дело

      Я так понимаю, что здесь собрались не те, кто весит 50 и есть на 2500

    • Julia

      Сообщение #269377 от 27-04-2025 10:21:19



      У меня 4 подруги едят как мужики, и вес не более 50. Так что тут не только в питании дело

      Тут выход админа с песней Шатунова

    • Дарья

      Сообщение #269379 от 27-04-2025 10:21:53



      Тогда, вероятно, Вы на поддержании и надо попробовать снизить количество, увеличить белок, и попробовать считать. И если вес тогда не пойдет вниз, то уже думать

      Да идет там все вниз, просто не с той скоростью, которой хочется) 5 дней «водяных» качелей и все.

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #269380 от 27-04-2025 10:21:55



      У меня 4 подруги едят как мужики, и вес не более 50. Так что тут не только в питании дело

      Метаболизм у всех одинаковый. Просто подруги сжигают больше, чем потребности

    • Анастасия

      Сообщение #269382 от 27-04-2025 10:22:06



      Тогда, вероятно, Вы на поддержании и надо попробовать снизить количество, увеличить белок, и попробовать считать. И если вес тогда не пойдет вниз, то уже думать

      Вес начал тормозить может месяца 2. Уже и ела раз в день, и каллораж увеличивала... Если бы я не скинула 16 кг до этого, тогда можно было думать что дело в питании.

    • Вероника Б.

      Сообщение #269383 от 27-04-2025 10:22:14



      А я вот много слышу - я мало ем, мало ем, но не худею.. Только забывают сказать про стаканчики кофейку с сиропом, пару конфеток и тд

      Не факт. Метаболизм снижен если то человек будет даже на базовый энергообмен тратить меньше ккал чем человек с нормальным или высоким метаболизмом. Проблемы с инсулинорезистентность в основном и бывают при сниженном метаболизме. Потому для таких людей чтоб похудеть, надо ещё меньше, чем мало есть

    • Вероника Б.

      Сообщение #269384 от 27-04-2025 10:23:19



      Метаболизм у всех одинаковый. Просто подруги сжигают больше, чем потребляют

      До смешного. Вы вот с чего решили, что метаболизм у всех одинаковый? Честно, ну смешно просто.

    • Маша

      Сообщение #269388 от 27-04-2025 10:24:22



      Тут выход админа с песней Шатунова

      и снова седая ночь??😂😂😂

    • Julia

      Сообщение #269389 от 27-04-2025 10:24:59



      и снова седая ночь??😂😂😂

      Именно

    • Дарья

      Сообщение #269391 от 27-04-2025 10:25:08

      Стопицот раз себе обещала не влезать в диалоги в этой ветке, но Юра Шатунов постучал в мою дверь😂🙈 полетела я, пожалуй, на тяге своей попы из этого обсуждения))) всем хорошего дня и отвесов!💪

    • Елена

      Сообщение #269392 от 27-04-2025 10:25:43



      Стопицот раз себе обещала не влезать в диалоги в этой ветке, но Юра Шатунов постучал в мою дверь😂🙈 полетела я, пожалуй, на тяге своей попы из этого обсуждения))) всем хорошего дня и отвесов!💪

      Я вас так понимаю😘😊😄🙈🙏

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #269393 от 27-04-2025 10:27:14



      До смешного. Вы вот с чего решили, что метаболизм у всех одинаковый? Честно, ну смешно просто.

      Ну если Вам за 60, то конечно он медленнее. А так, он в течение жизни, лет с 18 и до 60 + - стабилен для всех

    • Anatoly

      Сообщение #269395 от 27-04-2025 10:27:55



      До смешного. Вы вот с чего решили, что метаболизм у всех одинаковый? Честно, ну смешно просто.

      Не скорость метаболизма, а метаболические процессы. Да, одинаковые. Они у всего человечества одни и те же.

    • Вероника Б.

      Сообщение #269398 от 27-04-2025 10:29:00



      Ну если Вам за 60, то конечно он медленнее. А так, он в течение жизни, лет с 18 и до 60 + - стабилен для всех

      Насмешили. Я всегда весила 50-55 кг после третьих родов у меня метаболический синдром поставили и вес вырос. Ем я так же как и раньше. И все врачи мне сказали что базовый метаболизм снижен в связи с инсулинорезистентность но вы то вумная как вутка😂 вы ж лучше всех знаете.

    • nice💗

      Сообщение #269399 от 27-04-2025 10:29:43



      Тут выход админа с песней Шатунова

      Тихонько пою, благодарю фанатов 🙏

    • Анна

      Сообщение #269403 от 27-04-2025 10:34:33

      Новые исследования есть для страдающих ожирением, питание 4:3, т.е. через день резкое снижение калорий до 500-600. Пн, Ср, Пт, ВС по 1500 калорий, вт, чт, сб по 500-600 калорий и вес начинает снижаться даже на плато.

    • Julia

      Сообщение #269406 от 27-04-2025 10:36:16



      Насмешили. Я всегда весила 50-55 кг после третьих родов у меня метаболический синдром поставили и вес вырос. Ем я так же как и раньше. И все врачи мне сказали что базовый метаболизм снижен в связи с инсулинорезистентность но вы то вумная как вутка😂 вы ж лучше всех знаете.

      Вообще неважно какие синдромы вам там понаставили и во что верите. Если вы хотите похудеть, придется есть меньше.

    • Наталия

      Сообщение #269470 от 27-04-2025 11:03:08



      Это наверное не булки жрать со сладостями на весь дневной калораж, и запивать.это стаканчиком кофе с сиропом.

      Если это входит в дневной калораж, то почему бы и нет? И еще... мы здесь говорим есть, а не жрать

    • Olga

      Сообщение #269496 от 27-04-2025 11:51:05



      Я по самочувствию своему смотрю, мне и на этом пороге тяжело работать , домой прихожу совсем нет сил, а если ещё урежу совсем упаду

      Может пересмотреть рацион, не увеличивая калорийность. Добавит белок, медленные углеводы, клетчатку. Пить больше воды. Я стараюсь пить 30мл на 1кг веса. Если существенно не добираю, то и слабость/вялость и головные боли возникают.

    • Olga

      Сообщение #269507 от 27-04-2025 12:01:54



      Новые исследования есть для страдающих ожирением, питание 4:3, т.е. через день резкое снижение калорий до 500-600. Пн, Ср, Пт, ВС по 1500 калорий, вт, чт, сб по 500-600 калорий и вес начинает снижаться даже на плато.

      Средняя калорийность 1000, т.ч. вполне себе рабочая схема. Я бы не была столь категорична и больше прислушивалась к себе. Бывают дни , когда совсем нет аппетита, или просто некогда поесть.) А бывает желание заправиться поплотнее. Главное не перебирать в течение недели - двух.✊

    • Maria

      Сообщение #269560 от 27-04-2025 12:24:16



      Вес начал тормозить может месяца 2. Уже и ела раз в день, и каллораж увеличивала... Если бы я не скинула 16 кг до этого, тогда можно было думать что дело в питании.

      Видимо, вам исходная схема питания теперь не подходит. Да, вы на ней уже похудели, а теперь пришло время корректировок "под себя". Понимаю, что очень не хочется считать калории, но совсем не обязательно делать это постоянно. Посчитайте неделю, настройте глазомер на новые порции и следите за весом. Если снова будете худеть, то можете дальше продолжать, а если не будет похудения, то уменьшайте порции. И так вы нащупаете свою новую схему питания для похудения

    • Светлана

      Сообщение #269579 от 27-04-2025 12:34:58



      Новые исследования есть для страдающих ожирением, питание 4:3, т.е. через день резкое снижение калорий до 500-600. Пн, Ср, Пт, ВС по 1500 калорий, вт, чт, сб по 500-600 калорий и вес начинает снижаться даже на плато.

      Да это прекрасно, только как работать при 500 кк. Меня на 1200 шатает, три месяца уже , память стала хуже, нет сил ни на что

    • Maria

      Сообщение #269601 от 27-04-2025 12:51:37



      Да это прекрасно, только как работать при 500 кк. Меня на 1200 шатает, три месяца уже , память стала хуже, нет сил ни на что

      Это нормальные ощущения на похудении.

    • Elena

      Сообщение #269630 от 27-04-2025 13:07:20



      Насмешили. Я всегда весила 50-55 кг после третьих родов у меня метаболический синдром поставили и вес вырос. Ем я так же как и раньше. И все врачи мне сказали что базовый метаболизм снижен в связи с инсулинорезистентность но вы то вумная как вутка😂 вы ж лучше всех знаете.

      А как измеряли снижение? Методами объективного контроля? Или по второстепенным признакам?

    • Elena

      Сообщение #269632 от 27-04-2025 13:08:11



      Новые исследования есть для страдающих ожирением, питание 4:3, т.е. через день резкое снижение калорий до 500-600. Пн, Ср, Пт, ВС по 1500 калорий, вт, чт, сб по 500-600 калорий и вес начинает снижаться даже на плато.

      Конечно. В среднем 1000ккал

    • Наталия

      Сообщение #269642 от 27-04-2025 13:13:04



      Насмешили. Я всегда весила 50-55 кг после третьих родов у меня метаболический синдром поставили и вес вырос. Ем я так же как и раньше. И все врачи мне сказали что базовый метаболизм снижен в связи с инсулинорезистентность но вы то вумная как вутка😂 вы ж лучше всех знаете.

      Предупреждение👆

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.