Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Худею меньше, чем на 10кг | страница 291

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Anna

      Сообщение #961198 от 23-06-2026 05:31:31



      Имт в норме, но по биоимпендансу у меня сильное ожирение+жировой гепатоз печени

      Это в первую очередь питание. Сбросить процент жира, а не вес - все это делается на кухне, упорно и долго. Можно похудеть, но процент жира останется тот же, так что не всегда это выход.

    • Ald

      Сообщение #961201 от 23-06-2026 05:32:07



      А по УЗИ печени?

      Жировой гепатоз

    • Ald

      Сообщение #961218 от 23-06-2026 05:35:48



      Это в первую очередь питание. Сбросить процент жира, а не вес - все это делается на кухне, упорно и долго. Можно похудеть, но процент жира останется тот же, так что не всегда это выход.

      Да, понимаю, спасибо Думала с уколами будет проще, но они вообще не действуют... питание уже регулирую, надеюсь дальше лучше будет

    • Лиза

      Сообщение #961233 от 23-06-2026 05:40:11



      Да, понимаю, спасибо Думала с уколами будет проще, но они вообще не действуют... питание уже регулирую, надеюсь дальше лучше будет

      Маленькая дозировка, мне лично легче стало с дозы 1,7мг. Если вы сами пишите что едите больше + чит милы, то вот и ответ почему вес не уходит.

    • Anna

      Сообщение #961237 от 23-06-2026 05:41:37



      Да, понимаю, спасибо Думала с уколами будет проще, но они вообще не действуют... питание уже регулирую, надеюсь дальше лучше будет

      В смысле не действуют? Вы только начали уколы, первые два с половиной месяца препарат только накапливается, терапевтическая доза от 1 мг, для похудения 1.7 и 2.4 И да, уколы сами по себе Вас худее не сделают, они просто помогут легче переживать голод. Все остальное это Ваша работа.

    • Ald

      Сообщение #961256 от 23-06-2026 05:45:48



      Маленькая дозировка, мне лично легче стало с дозы 1,7мг. Если вы сами пишите что едите больше + чит милы, то вот и ответ почему вес не уходит.

      У меня наверно скоро будет рпп с этими подсчетами и постоянными мыслями о том, что поесть с низкой каллорийностью и добором белка. От этого хочется есть еще больше Буду повышать дозировку и снижать каллорийность

    • frappuccino

      Сообщение #961257 от 23-06-2026 05:47:18



      У меня наверно скоро будет рпп с этими подсчетами и постоянными мыслями о том, что поесть с низкой каллорийностью и добором белка. От этого хочется есть еще больше Буду повышать дозировку и снижать каллорийность

      А где эта низкая калорийность? Вы же пишите 1400 плюс «читмил» на выходных

    • Ald

      Сообщение #961259 от 23-06-2026 05:48:39



      А где эта низкая калорийность? Вы же пишите 1400 плюс «читмил» на выходных

      Для вас наверно это не низкая каллорийность, но этого я питалась 3000-4000 ккал в день, для меня 1400 это очень мало

    • frappuccino

      Сообщение #961261 от 23-06-2026 05:49:12



      Для вас наверно это не низкая каллорийность, но до этого я питалась 3000-4000 ккал в день, для меня 1400 это очень мало

      Я со 100+ начинала, не на 1400 я их наела 😂

    • Ald

      Сообщение #961269 от 23-06-2026 05:51:00



      Я со 100+ начинала, не на 1400 я их наела 😂

      Ну тогда вы должны понимать, что переходить с высококаллорийной еды на низкокаллорийную довольно сложно

    • Лиза

      Сообщение #961282 от 23-06-2026 05:57:27



      Для вас наверно это не низкая каллорийность, но до этого я питалась 3000-4000 ккал в день, для меня 1400 это очень мало

      А что у вас по бжу выходит? Многим помогает уменьшить голод большое количество белка. Ну и держать под рукой разнообразные низкокалорийные продукты, помогает не закинуться чем-то более калорийным.

    • frappuccino

      Сообщение #961302 от 23-06-2026 06:03:26



      Ну тогда вы должны понимать, что переходить с высококаллорийной еды на низкокаллорийную довольно сложно

      Нет, я понимаю что если я на выходных постоянно ем в профицит, то это не читмил. И если я ем в выходные больше, значит дефицит я создаю в будни. Плюс, лично я, сразу выбрала простое питание, в первые месяцы ничего жареного копченого жирного мучного сладкого и т.п. И начинала я без уколов, первые килограммы именно на жестком дефиците слила, но я так же не препе могу до сих пор спокойно съесть целый торт или кастрюлю гречки с сковородой печени, я не ждала волшебства от уколов, поэтому худела не оглядываясь на их действие, вижу цель- не вижу препятствий 😂

    • Ald

      Сообщение #961303 от 23-06-2026 06:03:28



      А что у вас по бжу выходит? Многим помогает уменьшить голод большое количество белка. Ну и держать под рукой разнообразные низкокалорийные продукты, помогает не закинуться чем-то более калорийным.

      Белки стараюсь добирать, в будни 80-90, на выходных меньше 50-60. С жирами и углеводами в будни в среднем тоже по норме. Клетчатка в среднем 10-20. Но это кбжу на 1400-1500ккал. Надо переходить на 1000-1200

    • Алиса

      Сообщение #961337 от 23-06-2026 06:19:05

      А дозировка какая? может пора поднять велгию эко, просто для вас может недостаточно накопилось семаглутида.

    • Ald

      Сообщение #961373 от 23-06-2026 06:30:45



      А дозировка какая? может пора поднять велгию эко, просто для вас может недостаточно накопилось семаглутида.

      4 укола по 0.25мг и 4 укола по 0.5мг

    • Алиса

      Сообщение #961379 от 23-06-2026 06:31:54



      4 укола по 0.25мг и 4 укола по 0.5мг

      может маловато для вас и терапевтическа дозировка будет выше на 1 мг и т.д. И такое бывает и нормально это.

    • Ald

      Сообщение #961390 от 23-06-2026 06:34:46



      может маловато для вас и терапевтическа дозировка будет выше на 1 мг и т.д. И такое бывает и нормально это.

      Сейчас я склоняюсь к двум вариантам: 1. Повышение дозировки до 1мг 2. Снижение суточной нормы до 1000-1200ккал и проколоть еще 4 укола 0.5мг Обсужу с врачом, всем спасибо, навели на нужные мысли❤️👍

    • frappuccino

      Сообщение #961398 от 23-06-2026 06:38:37



      Сейчас я склоняюсь к двум вариантам: 1. Повышение дозировки до 1мг 2. Снижение суточной нормы до 1000-1200ккал и проколоть еще 4 укола 0.5мг Обсужу с врачом, всем спасибо, навели на нужные мысли❤️👍

      Так вы и 1400 не держите, как вы снизите

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.