Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 412

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Anna

      Сообщение #275924 от 30-04-2025 12:39:16



      Купаты сканировала на упаковке ,вес писала готовой

      Старайтесь не выбирать среднее значение. Например, мандарин в приложении один фрукт 35 ккал, а у меня мандарин 176 гр и его калорийность 93 ккал. Разница в 50 ккал, так и набегает лишнее.

    • Oni

      Сообщение #275926 от 30-04-2025 12:40:54



      А вы не заметили ,что в любом случае я не ем 2000 ккал ,в сыром или готовом ,пусть погрешность будет даже в полноценных 500 ккал ,я обратилась с вопросом есть ли такие как я ,что в объеме ушло в четаертину меня ,а в кг почти нет

      Вы написали в тему Я не худею, вот вам и пытаются помочь найти ошибки. Поболтать - в курилке

    • Elena_К

      Сообщение #275933 от 30-04-2025 12:44:21

      Это как? Сколько в объеме ушло? Четверть? К примеру: было окружность бёдер - 110 см, а стало - 82 см? Так что ли?

    • Elena_К

      Сообщение #275934 от 30-04-2025 12:44:21

      А вы не заметили ,что в любом случае я не ем 2000 ккал ,в сыром или готовом ,пусть погрешность будет даже в полноценных 500 ккал ,я обратилась с вопросом есть ли такие как я ,что в объеме ушло в четаертину меня ,а в кг почти нет

    • Anna

      Сообщение #275935 от 30-04-2025 12:44:24



      А вы не заметили ,что в любом случае я не ем 2000 ккал ,в сыром или готовом ,пусть погрешность будет даже в полноценных 500 ккал ,я обратилась с вопросом есть ли такие как я ,что в объеме ушло в четаертину меня ,а в кг почти нет

      Вы написали, что сбросили 4 кг, объемы на четверть вас уйти не могут, так не бывает.

    • Анна

      Сообщение #275940 от 30-04-2025 12:49:37



      Я за 3,5 мес скинула 6,5 кг, ем 3 раза в день, калораж не считаю, если бы считала мне б уколы не понадобились)

      Я за 3.5 мес скинула 17.5 кг, ем 3 раза в день , калораж считаю, вот Вам и разница)))

    • Kartikeya

      Сообщение #275941 от 30-04-2025 12:50:29



      А нужно сырой вес. При приготовлении теряется ~20% массы

      Чую я не правильно считаю🙈я беру сырое взвешиваю пишу кк, готовлю. Потом кк ( сырых) делю на вес готового блюда. Так?

    • Oni

      Сообщение #275949 от 30-04-2025 12:52:54



      Чую я не правильно считаю🙈я беру сырое взвешиваю пишу кк, готовлю. Потом кк ( сырых) делю на вес готового блюда. Так?

      Да, так вы через пропорцию видите калорийность порции

    • Kartikeya

      Сообщение #275952 от 30-04-2025 12:54:08



      Да, так вы через пропорцию видите калорийность порции

      Славу Богу, а то уже думала считаю и не правильно😔

    • Анна

      Сообщение #275957 от 30-04-2025 12:55:20



      Славу Богу, а то уже думала считаю и не правильно😔

      а Вы вручную считаете? не проще и быстрее ли было бы в программе считать калорийность приготовленных блюд?

    • kate

      Сообщение #275959 от 30-04-2025 12:56:41



      Я за 3.5 мес скинула 17.5 кг, ем 3 раза в день , калораж считаю, вот Вам и разница)))

      Спасибо, я так без препарата уже доскидывалась, пока РПП не заработала) теперь только полноценные приемы пищи + интуитивное питание, как говориЦа, тише едешь🤞

    • Anna

      Сообщение #275960 от 30-04-2025 12:56:46



      Чую я не правильно считаю🙈я беру сырое взвешиваю пишу кк, готовлю. Потом кк ( сырых) делю на вес готового блюда. Так?

      Я так не заморачиваюсь. Взвешиваю, например сырую грудку, учитываю масло, если использую при готовке и записываю. Опять- таки, выше Мария написала, что не так важна точность подсчета, как результат🤗. Я пыталась привести пример со средним мандарином на 35 ккал, а мой мандарин весит 176 г и тянет на 90 ккал. Вот из таких погрешностей набегают лишние ккал в день/ неделю. А если вы худеете, то считать можно как угодно, это значит, что +/- вы считаете верно.

    • Kartikeya

      Сообщение #275964 от 30-04-2025 12:57:52



      а Вы вручную считаете? не проще и быстрее ли было бы в программе считать калорийность приготовленных блюд?

      Я поняла, что мне так проще. Я сначала все считаю даже готовое, записываю потом только ем. Вот пока посчитаю, запишу и есть то уже не хочу😂

    • Анна

      Сообщение #275968 от 30-04-2025 12:59:14



      Я поняла, что мне так проще. Я сначала все считаю даже готовое, записываю потом только ем. Вот пока посчитаю, запишу и есть то уже не хочу😂

      и давно у Вас так ? )))

    • Kartikeya

      Сообщение #275969 от 30-04-2025 12:59:50



      и давно у Вас так ? )))

      С самого начала уколов😊

    • Анна

      Сообщение #275985 от 30-04-2025 13:04:02



      С самого начала уколов😊

      а уколы с какого времени? просто мне кажется, долго так считать вручную надоест. Я в самом начале так считала, в 2005 году, когда только узнала про подсчёт калорий. Поначалу да, было весело и эффект примерно такой же как у Вас был. Но закончилось всё тем, что я яростно гуглила как мне весь этот просчёт упростить ... Не, если нравится считать, то почему бы и нет, но даже в этом случае, потом станет понятно, что это занимает слишком много времени, которое можно потратить на что-то поинтереснее )))

    • Anatoly

      Сообщение #275988 от 30-04-2025 13:06:51



      а уколы с какого времени? просто мне кажется, долго так считать вручную надоест. Я в самом начале так считала, в 2005 году, когда только узнала про подсчёт калорий. Поначалу да, было весело и эффект примерно такой же как у Вас был. Но закончилось всё тем, что я яростно гуглила как мне весь этот просчёт упростить ... Не, если нравится считать вручную, то почему бы и нет (лично мне нравится не столько процесс подсчёта, сколько процесс контроля), но даже в этом случае, потом станет понятно, что это занимает слишком много времени, которое можно потратить на что-то поинтереснее )))

      Это настолько на автопилоте становится. И быстро. Тем более, что в среднем даже у меня, человека обладающего не количества, а вкусы еды, набегает 40-45 употребляемых блюд. И каждый раз их пересчитывать не нужно же...

    • Елена

      Сообщение #275989 от 30-04-2025 13:06:58



      Спасибо, я так без препарата уже доскидывалась, пока РПП не заработала) теперь только полноценные приемы пищи + интуитивное питание, как говориЦа, тише едешь🤞

      Что такое интуитивное питание? Можно в курилку. Если я интуитивно наела почти 100 кг, можно ли полагаться на мою интуицию?

    • Anatoly

      Сообщение #275991 от 30-04-2025 13:07:55



      Что такое интуитивное питание? Можно в курилку. Если я интуитивно наела почти 100 кг, можно ли полагаться на мою интуицию?

      Ну, тут вы интуитивно оказались и остались, так что в чем-то ваша интуиция работает :)

    • Елена

      Сообщение #275994 от 30-04-2025 13:09:27



      Ну, тут вы интуитивно оказались и остались, так что в чем-то ваша интуиция работает :)

      "Один из вас - мой напарник, а другой - лживый говнюк")

    • Анна

      Сообщение #275995 от 30-04-2025 13:09:51



      Это настолько на автопилоте становится. И быстро. Тем более, что в среднем даже у меня, человека обладающего не количества, а вкусы еды, набегает 40-45 употребляемых блюд. И каждый раз их пересчитывать не нужно же...

      Вы тоже вручную считаете? ))) По-видимому, тут и впрямь дело в том, что человеку просто нравится считать ))) У меня мама вот удивляется, почему это я в уме не могу посчитать многозначные числа, и вообще, как она говорит, это же так интересно - считать в уме ))) А мне её не понять, я двузначные -то числа с трудом в уме складываю)))

    • Anatoly

      Сообщение #275997 от 30-04-2025 13:11:29



      Вы тоже вручную считаете? ))) По-видимому, тут и впрямь дело в том, что человеку просто нравится считать ))) У меня мама вот удивляется, почему это я в уме не могу посчитать многозначные числа, и вообще, как она говорит, это же так интересно - считать в уме ))) А мне её не понять, я двузначные -то числа с трудом в уме складываю)))

      Я - в голове :)

    • Kartikeya

      Сообщение #276004 от 30-04-2025 13:13:15



      и давно у Вас так ? )))

      А еще я себя обманываю- запишу 300 гр курицы, 200 гр салата, а потом поем и получается 150 гр курицы и 100 салата и хожу хвалю себя какая я молодец и запись исправляю😂

    • Анна

      Сообщение #276005 от 30-04-2025 13:14:03



      Я - в голове :) И, да, меня очаровывают цифры. Мне их нравится считать.

      меня они тоже очаровывают, но мой мозг, по-видимому, не особо приспособлен для лёгкой работы с ними )))

    • Kartikeya

      Сообщение #276006 от 30-04-2025 13:14:10



      а уколы с какого времени? просто мне кажется, долго так считать вручную надоест. Я в самом начале так считала, в 2005 году, когда только узнала про подсчёт калорий. Поначалу да, было весело и эффект примерно такой же как у Вас был. Но закончилось всё тем, что я яростно гуглила как мне весь этот просчёт упростить ... Не, если нравится считать вручную, то почему бы и нет (лично мне нравится не столько процесс подсчёта, сколько процесс контроля), но даже в этом случае, потом станет понятно, что это занимает слишком много времени, которое можно потратить на что-то поинтереснее )))

      С 23 января 2025

    • Oni

      Сообщение #276010 от 30-04-2025 13:16:31

      Пожалуйста, если нет определённого кейса на разбор, то поболтать - в курилку

    • Oni

      Сообщение #276011 от 30-04-2025 13:16:58

      Дамы и Господа! Ветка "я не худею" создана для действительно нехудеющих людей. Если вы колете 2-й/4-й/6-й/ укол и не худеете, это вовсе не означает, что вы не похудеете. Особенно, если уже есть какие-то результаты, даже в виде 2-3кг, если сошли отеки, если есть побочки и т. д. Если у вас плато и оно долгое (4-6 недель), пожалуйста, пишите вводные данные (рост, вес, калораж, время плато и т. д.). Если же вы не худеете три дня/неделю, писать об этом не нужно🙏 Если вы сознательно пишете в эту ветку и просите помощи, будьте готовы к неудобным вопросам. И да, в первую очередь вас спросят о калораже🤷 Если вы считаете, что это неважно и что препарат создан для того, чтобы худеть без дефицита, то, возможно, вы ошиблись в выборе препарата. Воспользуйтесь чек листом, проверьте себя, все ли вы сделали для того, чтобы вес снижался https://t.me/semaglu/92529/712945

    • Anatoly

      Сообщение #276012 от 30-04-2025 13:17:04



      меня они тоже очаровывают, но мой мозг, по-видимому, не особо приспособлен для работы с ними )))

      У меня графемно-цветовая синестезия. С таким перекосом в мозгах немного иначе всё, что касается подсчётов, даётся. И, пожалуй, надо уже прекращать флуд в этой ветке.

    • kate

      Сообщение #276040 от 30-04-2025 13:43:18



      Что такое интуитивное питание? Можно в курилку. Если я интуитивно наела почти 100 кг, можно ли полагаться на мою интуицию?

      Не, вы лучше считайте калории🙌

    • Алена

      Сообщение #276078 от 30-04-2025 14:09:10

      Здравствуйте,я проколола 4 недели Вельгии 0.25 и один укол 0.5,вес не на грамм не снизился,может у кого нибудь было так,как получилось сдвинуть вес?😢

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.