Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 413

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Елена

      Сообщение #276084 от 30-04-2025 14:10:47



      Здравствуйте,я проколола 4 недели Вельгии 0.25 и один укол 0.5,вес не на грамм не снизился,может у кого нибудь было так,как получилось сдвинуть вес?😢

      С первого дня на дефиците калорий - с первого дня отвесы. С каждым уколом дефицит давался все проще

    • Oni

      Сообщение #276089 от 30-04-2025 14:12:06



      Здравствуйте,я проколола 4 недели Вельгии 0.25 и один укол 0.5,вес не на грамм не снизился,может у кого нибудь было так,как получилось сдвинуть вес?😢

      Дамы и Господа! Ветка "я не худею" создана для действительно нехудеющих людей. Если вы колете 2-й/4-й/6-й/ укол и не худеете, это вовсе не означает, что вы не похудеете. Особенно, если уже есть какие-то результаты, даже в виде 2-3кг, если сошли отеки, если есть побочки и т. д. Если у вас плато и оно долгое (4-6 недель), пожалуйста, пишите вводные данные (рост, вес, калораж, время плато и т. д.). Если же вы не худеете три дня/неделю, писать об этом не нужно🙏 Если вы сознательно пишете в эту ветку и просите помощи, будьте готовы к неудобным вопросам. И да, в первую очередь вас спросят о калораже🤷 Если вы считаете, что это неважно и что препарат создан для того, чтобы худеть без дефицита, то, возможно, вы ошиблись в выборе препарата. Воспользуйтесь чек листом, проверьте себя, все ли вы сделали для того, чтобы вес снижался https://t.me/semaglu/92529/712945э

    • Inna

      Сообщение #276115 от 30-04-2025 14:34:04

      Девочки, добрый день. Возможно в ветке это уже писалось и обсуждалось, но все же напишу - если у вас встал вес, то попробуйте "откатится" по дозировке назад. Как ни странно... но вес пошел, когда вернулась к своему 1мг... хотя на 1,7 стоял, а на 2,4 очень не хотела переходить. В итоге решила делать "качели"

    • Maria

      Сообщение #276139 от 30-04-2025 15:02:11



      Девочки, добрый день. Возможно в ветке это уже писалось и обсуждалось, но все же напишу - если у вас встал вес, то попробуйте "откатиться" по дозировке назад. Как ни странно... но вес пошел, когда вернулась к своему 1мг... хотя на 1,7 стоял, а на 2,4 очень не хотела переходить. В итоге решила делать "качели"

      Вес и дозировка не связаны напрямую. Вот питание и вес связаны.

    • Inna

      Сообщение #276163 от 30-04-2025 15:29:47



      Вес и дозировка не связаны напрямую. Вот питание и вес связаны.

      Совершенно с этим не спорю. Но питание не поменялось. И даже понимаю что ушли отеки на 1мг, а не жир. Но психологически приятнее, когда 2 месяца на одном весе. Да и если бы дозировка не была связана с весом, то ее бы не увеличивали. И тут я так же соглашусь что ее увеличивают, если не получается с голодом справиться. Но у меня голода не было, и увеличивать до 2.4 я не хотела. Причем я ни слова не написала что я как птичка кушаю... с зернышка на зернышко перехожу, водичкой запивая 🤭 Но при одинаковом совершенно питании, мой вес пошел с небольшим минусом вниз. И жор ко мне в гости не пришел после уменьшения дозировки. Но опять же повторюсь - я совершенно допускаю что это уходят просто отеки. Но даже они хорошо что сходят. Это лучше, чем ничего. PS принцип похудения знаю... Знаю что похудение только от дефицита. Я к тому, что я буду пробовать качели, и посмотрю что из этого выйдет )))(

    • Oni

      Сообщение #276166 от 30-04-2025 15:31:22



      Совершенно с этим не спорю. Но питание не поменялось. И даже понимаю что ушли отеки на 1мг, а не жир. Но психологически приятнее, когда 2 месяца на одном весе. Да и если бы дозировка не была связана с весом, то ее бы не увеличивали. И тут я так же соглашусь что ее увеличивают, если не получается с голодом справиться. Но у меня голода не было, и увеличивать до 2.4 я не хотела. Причем я ни слова не написала что я как птичка кушаю... с зернышка на зернышко перехожу, водичкой запивая 🤭 Но при одинаковом совершенно питании, мой вес пошел с небольшим минусом вниз. И жор ко мне в гости не пришел после уменьшения дозировки. Но опять же повторюсь - я совершенно допускаю что это уходят просто отеки. Но даже они хорошо что сходят. Это лучше, чем ничего. PS принцип похудения знаю... Знаю что похудение только от дефицита. Я к тому, что я буду пробовать качели, и посмотрю что из этого выйдет )))(

      Ее из-за привыкания поднимают. Иначе снижать бы приходилось со снижением веса

    • Котейка

      Сообщение #276169 от 30-04-2025 15:33:44



      Девочки, добрый день. Возможно в ветке это уже писалось и обсуждалось, но все же напишу - если у вас встал вес, то попробуйте "откатиться" по дозировке назад. Как ни странно... но вес пошел, когда вернулась к своему 1мг... хотя на 1,7 стоял, а на 2,4 очень не хотела переходить. В итоге решила делать "качели"

      главное помогло) у меня две недели стоял вес на квинсенте, ничего не делала, и само опять пошло

    • Inna

      Сообщение #276172 от 30-04-2025 15:40:10



      Ее из-за привыкания поднимают. Иначе снижать бы приходилось со снижением веса

      Я 10 месяцев на уколах. Я знаю их действие )))) Я лишь пишу, что чем увеличить, то может организму сделать качели, дав ему привыкнуть к меньшей дозе, а потом вернуться обратно к той, на которой перестал "препарат действовать". Увеличить до максималки всегда успеется, но хочется максимально оттянуть этот день, потому что и 2.4 могут перестать действовать. Ваша позиция понятна, и вас переубеждать даже не собираюсь. Кроме вас тут тысячи других девочек, которым помогут качели. Только пожалуйста не надо про то, что худеем только при дефиците. Мы все это знаем 😊

    • Наталья

      Сообщение #276187 от 30-04-2025 15:52:30



      Я 10 месяцев на уколах. Я знаю их действие )))) Я лишь пишу, что чем увеличить, то может организму сделать качели, дав ему привыкнуть к меньшей дозе, а потом вернуться обратно к той, на которой перестал "препарат действовать". Увеличить до максималки всегда успеется, но хочется максимально оттянуть этот день, потому что и 2.4 могут перестать действовать. Ваша позиция понятна, и вас переубеждать даже не собираюсь. Кроме вас тут тысячи других девочек, которым помогут качели. Только пожалуйста не надо про то, что худеем только при дефиците. Мы все это знаем 😊

      обычно при привыкании все есть начинают хотеть, и как доза меньше тогда сдержит этот аппетит? как то не бьется

    • Наталья

      Сообщение #276192 от 30-04-2025 15:53:54

      и мы все-таки не приветствуем альтернативные схемы приема препарата

    • Inna

      Сообщение #276216 от 30-04-2025 16:12:33



      обычно при привыкании все есть начинают хотеть, и как доза меньше тогда сдержит этот аппетит? как то не бьется

      Я написала лишь то, что получилось у меня. Что касается "неприветствия" чего-либо, то это должно работать в оба ворота 🤭 А то как сообщение от админов что препарат можно колоть после полутора месяцев - это нормально, а как уменьшить дозу свежего препарата - альтернативная схема. Давайте все поймем что хоть вы тут и админы, но ваше мнение не является "по-умолчанию". Группа, и все ее ветки, созданы тут для того, чтобы делиться информацией. Ну и плюс... есть же люди, которые все похудение сидели на дозе 0.25 или 0.5. Тоже альтернативная схема 😂 В связи с этим моя и ваша позиция не изменится )))) Всем хороших праздников. Лично я поехала гулять в горах, и мочить ножки в море, чего и все желаю!

    • Наталья

      Сообщение #276225 от 30-04-2025 16:19:46



      Я написала лишь то, что получилось у меня. Что касается "неприветствия" чего-либо, то это должно работать в оба ворота 🤭 А то как сообщение от админов что препарат можно колоть после полутора месяцев - это нормально, а как уменьшить дозу свежего препарата - альтернативная схема. Давайте все поймем что хоть вы тут и админы, но ваше мнение не является "по-умолчанию". Группа, и все ее ветки, созданы тут для того, чтобы делиться информацией. Ну и плюс... есть же люди, которые все похудение сидели на дозе 0.25 или 0.5. Тоже альтернативная схема 😂 В связи с этим моя и ваша позиция не изменится )))) Всем хороших праздников. Лично я поехала гулять в горах, и мочить ножки в море, чего и все желаю!

      будем считать ,что я на окситоцине добрая сегодня. Мочите и дальше ножки

    • nice💗

      Сообщение #276234 от 30-04-2025 16:26:33



      Я написала лишь то, что получилось у меня. Что касается "неприветствия" чего-либо, то это должно работать в оба ворота 🤭 А то как сообщение от админов что препарат можно колоть после полутора месяцев - это нормально, а как уменьшить дозу свежего препарата - альтернативная схема. Давайте все поймем что хоть вы тут и админы, но ваше мнение не является "по-умолчанию". Группа, и все ее ветки, созданы тут для того, чтобы делиться информацией. Ну и плюс... есть же люди, которые все похудение сидели на дозе 0.25 или 0.5. Тоже альтернативная схема 😂 В связи с этим моя и ваша позиция не изменится )))) Всем хороших праздников. Лично я поехала гулять в горах, и мочить ножки в море, чего и все желаю!

      Сообщение про колоть после 1.5 месяцев не от админов, а основываясь на опыте чата, как в принципе и все, что пишут админы, если только мы не упоминаем в сообщении , я делал (а), я пробовал(а) 🤷‍♀️

    • Maria

      Сообщение #276315 от 30-04-2025 17:26:35



      Я написала лишь то, что получилось у меня. Что касается "неприветствия" чего-либо, то это должно работать в оба ворота 🤭 А то как сообщение от админов что препарат можно колоть после полутора месяцев - это нормально, а как уменьшить дозу свежего препарата - альтернативная схема. Давайте все поймем что хоть вы тут и админы, но ваше мнение не является "по-умолчанию". Группа, и все ее ветки, созданы тут для того, чтобы делиться информацией. Ну и плюс... есть же люди, которые все похудение сидели на дозе 0.25 или 0.5. Тоже альтернативная схема 😂 В связи с этим моя и ваша позиция не изменится )))) Всем хороших праздников. Лично я поехала гулять в горах, и мочить ножки в море, чего и все желаю!

      Дело не в том, что делиться опытом нельзя, а в том, что вы делаете неправильный вывод и даете ошибочный совет, который может привести к срыву у нехудеющего человека. Вы у себя в теле заметили два одновременных события: снижение веса и уменьшение дозы. Вот только "вместе" не значит "вследствии". Это как древние думали, что от ритуалов идет дождь. Да, может даже иногда совпадать эти события, но не значит, что они взаимосвязаны.

    • Inna

      Сообщение #276324 от 30-04-2025 17:31:19



      Дело не в том, что делиться опытом нельзя, а в том, что вы делаете неправильный вывод и даете ошибочный совет, который может привести к срыву у нехудеющего человека. Вы у себя в теле заметили два одновременных события: снижение веса и уменьшение дозы. Вот только "вместе" не значит "вследствии". Это как древние думали, что от ритуалов идет дождь. Да, может даже иногда совпадать эти события, но не значит, что они взаимосвязаны.

      Так я же нигде и не написала что это руководство к пользованию 🤦🏼‍♀ Я написала про свой опыт и СВОИ ощущения. Ни вы, ни "Катя", ни "Аня" не должны и не обязаны этого делать, но лично я "протестирую" данный вариант. С тем же сроком шприцов тоже же кто-то тестировал и пробовал на себе, чтобы потом админы могли писать, основываясь на опыте чата, что можно колоть и после срока действия. Вот честно... так раздули 😂

    • Iris

      Сообщение #276340 от 30-04-2025 17:38:25



      Так я же нигде и не написала что это руководство к пользованию 🤦🏼‍♀ Я написала про свой опыт и СВОИ ощущения. Ни вы, ни "Катя", ни "Аня" не должны и не обязаны этого делать, но лично я "протестирую" данный вариант. С тем же сроком шприцов тоже же кто-то тестировал и пробовал на себе, чтобы потом админы могли писать, основываясь на опыте чата, что можно колоть и после срока действия. Вот честно... так раздули 😂

      Если бы вы написали про себя и в болталку, никто бы не среагировал, но нет, вот ваша цитата: если у вас встал вес, то попробуйте "откатиться" по дозировке назад. И в смысле раздули, вам просто ответилис чтобы у людей, которые потом будут читать был разные точки зрения.

    • Юлия

      Сообщение #276390 от 30-04-2025 18:35:54



      Девочки, добрый день. Возможно в ветке это уже писалось и обсуждалось, но все же напишу - если у вас встал вес, то попробуйте "откатиться" по дозировке назад. Как ни странно... но вес пошел, когда вернулась к своему 1мг... хотя на 1,7 стоял, а на 2,4 очень не хотела переходить. В итоге решила делать "качели"

      Добрый день, на сколькотвы похудели за 10 месяцев?😊

    • Maria

      Сообщение #277343 от 01-05-2025 11:53:49

      Значит, пришло время немного перестроить режим, чтоб на психику поменьше давило. Может, вам перейти на двухразовое питание, что и для желчного будет сильно лучше, а также повысить до 1000 калорий? В остальном, вы молодец, худеете, режим соблюдаете.

    • Gold dolphin

      Сообщение #277345 от 01-05-2025 11:57:41



      Значит, пришло время немного перестроить режим, чтоб на психику поменьше давило. Может, вам перейти на двухразовое питание, что и для желчного будет сильно лучше, а также повысить до 1000 калорий? В остальном, вы молодец, худеете, режим соблюдаете.

      Я лечу в отпуск через неделю, там думаю точно повысится до тысячи, но ходить планирую много. Два раза есть вообще неудобно, удаленка разбаловала, я к 12:00 только раскачиваюсь просыпаюсь, и до 16:00-17:00 стараюсь приемы пищи закончить. Если ем после 18:00 и ложусь в 3-4 утра, будет 146% плюс на весах, как-то вот организм работает непонятно

    • Юлия

      Сообщение #277346 от 01-05-2025 11:58:04

      Очень мало еды

    • Maria

      Сообщение #277347 от 01-05-2025 11:58:08

      Еще я вижу, у вас мало овощей и клетчатки. Вам бы надо добавить. Получается, вы "не кормите" бактерии в кишочках, а им надо. Добавьте немного пар раз в неделю.

    • Gold dolphin

      Сообщение #277350 от 01-05-2025 11:59:05



      Еще я вижу, у вас мало овощей и клетчатки. Вам бы надо добавить. Получается, вы "не кормите" бактерии в кишочках, а им надо. Добавьте немного пар раз в неделю.

      Не люблю почему-то. Но попробую, огурцы и помидоры подойдут?

    • Gold dolphin

      Сообщение #277352 от 01-05-2025 11:59:42



      Очень мало еды

      Ну я же как-то похудела на 25 кг на этой «очень мало еды». Я не за этим вопросом пришла. Я ориентируюсь на опыт админов, которые худели на низких калориях и успешно держат вес по окончанию похудения.

    • Ирина

      Сообщение #277353 от 01-05-2025 12:01:17

      Один раз в день питаться? А потом, здравствуйте камни в желочном (если он ещё на месте).

    • Юлия

      Сообщение #277354 от 01-05-2025 12:01:31

      Ну вы прибегли не зря обратно к уколам) я бы добавила клетчатку, очень хорошо что вы считаете калории . Расстраиваться не нужно, да и взвешивается каждый день тоже. Я похудела на 15 кг успешно их держу.

    • Maria

      Сообщение #277355 от 01-05-2025 12:01:54



      Не люблю почему-то. Но попробую, огурцы и помидоры подойдут?

      Прдойдут, но в ним малова клетчатки, лучше капуста всякая, морковь (я беру морковчу в вкусвилл). Я тоже была на удалёнке долго, ставила себе будильник и перешла на нормальный режим просыпания в 9 утра и засыпания в час ночи. Это очень позитивно повлияло на самочувствие в целом. Дни стали длинные, появился "вечер" и пешие прогулки, прям от души советую 🙏

    • Юлия

      Сообщение #277358 от 01-05-2025 12:02:17

      И вопрос всю жизнь малые калории сможете держать? Надо питание выстроить так чтобы могли в последствии питаться и держать вес и не набирать обратно

    • nice💗

      Сообщение #277359 от 01-05-2025 12:03:14



      Ну вы прибегли не зря обратно к уколам) я бы добавила клетчатку, очень хорошо что вы считаете калории . Расстраиваться не нужно, да и взвешивается каждый день тоже. Я похудела на 15 кг успешно их держу.

      Вам нужно было только 15 кг сбросить, вы достигли целевого веса?

    • Юлия

      Сообщение #277362 от 01-05-2025 12:06:03

      Меня пока устраивает мой вес, возможно бы еще 5 кг сбросила, но я не гонюсь за быстрым результатом

    • Gold dolphin

      Сообщение #277373 от 01-05-2025 12:10:03



      Подойдут, но в них маловато клетчатки, лучше капуста всякая, морковь (я беру морковчу в вкусвилл). Я тоже была на удалёнке долго, ставила себе будильник и перешла на нормальный режим просыпания в 9 утра и засыпания в час ночи. Это очень позитивно повлияло на самочувствие в целом. Дни стали длинные, появился "вечер" и пешие прогулки, прям от души советую 🙏

      Я бы с радостью, но годовалый ребенок и совмещение полного рабочего дня очень тяжело 😁🥲, поэтому ложусь поздно, живу для себя, так скажем, я еще думаю из-за недостатка сна может так тормозится вес

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.