Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 455

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Тэтьяна

      Сообщение #180700 от 05-03-2025 09:01:29



      Потому что не достигла цели. А без препарата аппетит вернулся. Но меня спасло то, что за пол года пищевые привычки поменялись Но все же, с препаратом надежнее мне

      Понятно. Тогда вам ещё терпения желаю и поскорей перейти в группу выпускников )

    • Ирина

      Сообщение #180705 от 05-03-2025 09:03:39



      Всем привет) Поделюсь опытом Я сбросила со 123 до 86 за 6 месяцев, потом не колола препарат 2 месяца (январь, февраль) по причине того, что я именно морально выгорела от истории с похудением и сил идти дальше не было, дала себе перерыв. Вес не набрался, даже ушло еще 2кг. Но и за питанием я особо не следила в эти 2 месяца, калории не считала Сейчас 84 и я с новыми силами вчера вколола себе укольчик))

      Подскажите, на всех дозах худели? Или было где то плато?

    • Vika

      Сообщение #180710 от 05-03-2025 09:05:43



      Подскажите, на всех дозах худели? Или было где то плато?

      На всех худела. Но я и ушла с препарата на дозе 0,75 всего. Вчера уколола 0,5 Как только почувствовала, что на одной дозе перестал притупляться голод, переходила на следующую, но у меня шаг между дозами не 0,5, а 0,25. Я так понимаю, что организм мой реагирует даже на такие минимальные дозы

    • Катя

      Сообщение #180719 от 05-03-2025 09:11:12



      На всех худела. Но я и ушла с препарата на дозе 0,75 всего. Вчера уколола 0,5 Как только почувствовала, что на одной дозе перестал притупляться голод, переходила на следующую, но у меня шаг между дозами не 0,5, а 0,25. Я так понимаю, что организм мой реагирует даже на такие минимальные дозы

      Доброе утро) а на какую примерно калорийность питались?

    • Vika

      Сообщение #180721 от 05-03-2025 09:12:23



      Доброе утро) а на какую примерно калорийность питались?

      Начинала где-то 1800-1900 По пути со снижением веса снижала калорийность, примерно каждые 10кг Сейчас на 1400-1300

    • Elena Nikulina

      Сообщение #180775 от 05-03-2025 09:47:19



      Начинала где-то 1800-1900 По пути со снижением веса снижала калорийность, примерно каждые 10кг Сейчас на 1400-1300

      Подскажите, спорт подключали?

    • Vika

      Сообщение #180783 от 05-03-2025 09:57:00



      Подскажите, спорт подключали?

      Нет. У меня высокая активность на работе

    • Наталия

      Сообщение #180793 от 05-03-2025 10:03:20

      мой говорит "пожизненное применение"

    • Мария

      Сообщение #180796 от 05-03-2025 10:06:03



      мой говорит "пожизненное применение"

      Ой, это как гормональные при менапаузе, до 60 лет минимум(((

    • Татьяна

      Сообщение #180812 от 05-03-2025 10:22:02



      Ой, это как гормональные при менапаузе, до 60 лет минимум(((

      В смысле - до 60? Я что то упустила? Мне 60, скоро год как на 0,5 дозе, планирую снижать до 0,25 и оставаться сколько будет возможно, может навснгда. Потомучто давление отл, и другие позитивные изменения в состоянии именно здоровья

    • Мария

      Сообщение #180813 от 05-03-2025 10:24:56



      В смысле - до 60? Я что то упустила? Мне 60, скоро год как на 0,5 дозе, планирую снижать до 0,25 и оставаться сколько будет возможно, может навсегда. Потомучто давление отл, и другие позитивные изменения в состоянии именно здоровья

      Я принимаю Анжелик, гинеколог сказала, пить лет до 60 препарат этот. Вот и говорю, Анжелик до 60, Велгию тоже долго, мне 46 просто.

    • Татьяна

      Сообщение #180814 от 05-03-2025 10:25:49



      Я принимаю Анжелик, гинеколог сказала, пить лет до 60 препарат этот. Вот и говорю, Анжелик до 60, Велгию тоже долго, мне 46 просто.

      💩🤝

    • Татьяна

      Сообщение #180818 от 05-03-2025 10:27:25

      Извините, значок случайно выскочил

    • Ксения ️

      Сообщение #180823 от 05-03-2025 10:30:37



      Всем привет) Поделюсь опытом Я сбросила со 123 до 86 за 6 месяцев, потом не колола препарат 2 месяца (январь, февраль) по причине того, что я именно морально выгорела от истории с похудением и сил идти дальше не было, дала себе перерыв. Вес не набрался, даже ушло еще 2кг. Но и за питанием я особо не следила в эти 2 месяца, калории не считала Сейчас 84 и я с новыми силами вчера вколола себе укольчик))

      Здравствуйте. А когда со 123 снижали насколько сильно следили за питанием ? Подсчеты ? Физические нагрузки ?

    • Татьяна

      Сообщение #180824 от 05-03-2025 10:32:01

      Я калории считала, когда прямо процесс похудения контролировала и себе не доверяла. А теперь, когда цель достигнута, и за почти год приучала к весу блюд и ингредиентам - теперь просто честна с собой и знаю, что переесть всегда проще, чем недоесть. Калории с осени не считаю, привесов нет. Борюсь с шоколадной зависимостью, в целом успешно.

    • Ксения ️

      Сообщение #180825 от 05-03-2025 10:32:07



      На всех худела. Но я и ушла с препарата на дозе 0,75 всего. Вчера уколола 0,5 Как только почувствовала, что на одной дозе перестал притупляться голод, переходила на следующую, но у меня шаг между дозами не 0,5, а 0,25. Я так понимаю, что организм мой реагирует даже на такие минимальные дозы

      У меня также , организм реагирует на микро повышение дозы . Переход с 0,25 на 0,5 был сложен.

    • Vika

      Сообщение #180827 от 05-03-2025 10:33:08



      Здравствуйте. А когда со 123 снижали насколько сильно следили за питанием ? Подсчеты ? Физические нагрузки ?

      За питанием следила сильно и пристально. Калории + бжу высчитывала и высчитываю. Спорта не было, но у меня активная работа

    • элха

      Сообщение #180848 от 05-03-2025 10:51:10

      Мне лично помогло только с психологом понять, что я компенсирую перееданием. А компенсирую скуку и "не свою" жизнь. Даже без всяких уколов я знаю, что если я занята чем-то интересным, мне не хочется есть. Никогда не ела в поездках, например, даже раздражало, когда с подругой ехали на мероприятие несколько часов подряд, и она на пересадке на вокзале такая, ой мне надо срочно поесть! А я: чо в смысле зачем??? Бутылочка с водичкой и шесть часов в дороге без перекусов -- норм

    • элха

      Сообщение #180853 от 05-03-2025 10:54:58

      На концертах, фестивалях, в походах в лесу забываю про еду и сладкое, в походах обычно общий котел и еда по расписанию -- так что от голода не помрёшь, но между приемами пищи никакой тяги к еде и к сладкому. Или вот я в бассейн пошла, там комплекс такой развлекательный в т.ч. с кафе на территории, и в моем представлении -- ну это наверное если целый день там тусить, то поесть конечно надо, а меня не тянет, т.к. я удовольствие и без того получаю.

    • элха

      Сообщение #180856 от 05-03-2025 10:57:27

      Поэтому на уколах мне сейчас легко отслеживать что меня тянет к сладкому силой привычки и потому что скучно. И легко остановиться. Ем немного, когда проголодаюсь, в остальное время не ем. Пытаюсь утрясти свое расписание с едой, вот пока основная сложность)

    • элха

      Сообщение #180872 от 05-03-2025 11:03:21

      В 9 примерно у меня завтрак, а вот с обедом сложно, т.к. во первых обед готовит мой парень, когда ему удобно, и это может быть раньше чем я захочу есть Во вторых у меня может быть так, что созвон на работе 12-12.30 (до 12 я не хочу есть), а потом следующий 13 - 15, и получается что до этого созвона я есть ещё не хочу, а после него уже изжога от голода Ну и вечером после работы часов в 7 ужин, а вот после начинаются сложности тоже, потому что спать я ложусь в 2 часа ночи, и совсем после ужина не есть не получится, но как будто до полуночи я совсем есть не хочу, а если в полночь съесть творожок, то с утра на завтрак есть не хочется. Если на завтрак не есть, то до 15.00 дотянуть на одном кофе сложно, и опять все расписание не пойми как меняется)))

    • элха

      Сообщение #180888 от 05-03-2025 11:11:07

      С одной стороны мне не нравится идея есть "по будильнику", это как будто ломает естественное пищевое поведение, для меня было очень важно научиться слышать организм и отличать реальный голод от "скучно во рту", и если например второй ужин делать по будильнику в 10 вечера, мне не нравится идея есть до того, как я проголодаюсь. Я бы ложилась спать раньше, но увы это нереально) часто парень только с работы возвращается в полночь или чуть позже, я все равно заснуть в полночь не смогу

    • элха

      Сообщение #180895 от 05-03-2025 11:15:10

      Может быть, в 9 утра пить только кофе, а в 11 примерно делать лёгкий завтрак, с утра у меня созвонов обычно нет... Тогда можно обедать в 15, ужинать в 19, есть кисломолочку в полночь и не париться

    • Екатерина Семенова

      Сообщение #180900 от 05-03-2025 11:16:03



      С одной стороны мне не нравится идея есть "по будильнику", это как будто ломает естественное пищевое поведение, для меня было очень важно научиться слышать организм и отличать реальный голод от "скучно во рту", и если например второй ужин делать по будильнику в 10 вечера, мне не нравится идея есть до того, как я проголодаюсь. Я бы ложилась спать раньше, но увы это нереально) часто парень только с работы возвращается в полночь или чуть позже, я все равно заснуть в полночь не смогу

      Для тех у кого есть избыточный вес и тем более ожирение (не знаю ваших параметров) интуитивное питание категорически не подходит, у нас в организме не работают правильно внутренние настройки, все сломано, нужно выстраивать заново, то бишь есть по будильнику, считать и взвешивать, что ешь

    • Екатерина Семенова

      Сообщение #180907 от 05-03-2025 11:18:04



      Может быть, в 9 утра пить только кофе, а в 11 примерно делать лёгкий завтрак, с утра у меня созвонов обычно нет... Тогда можно обедать в 15, ужинать в 19, есть кисломолочку в полночь и не париться

      Я ем завтрак в 8, обед в 14, ужин максимально лёгкий типа творог 100 гр или коктейль протеиновый в 19, ложусь спать в 23. Калорий и в целом бжу считаю. Такая система мне подходит, худею потихоньку.

    • элха

      Сообщение #180911 от 05-03-2025 11:19:20



      Для тех у кого есть избыточный вес и тем более ожирение (не знаю ваших параметров) интуитивное питание категорически не подходит, у нас в организме не работают правильно внутренние настройки, все сломано, нужно выстраивать заново, то бишь есть по будильнику, считать и взвешивать, что ешь

      Ну эту сбитость я с психологом поправила уже

    • Екатерина Семенова

      Сообщение #180912 от 05-03-2025 11:19:28

      1400-1500 мой коридор пока, при условии , что 3 тренировки в неделю, если спорта докстим какое-то время не будет, наверное нужно будет калории снижать, работа совсем сидячая

    • элха

      Сообщение #180913 от 05-03-2025 11:20:05

      Ладно бы речь шла о том чтоб не есть, даже если хочется, до часа Х Но есть, когда я не голодная -- это как будто откат

    • элха

      Сообщение #180914 от 05-03-2025 11:20:34

      Еда и не влезет скорее всего

    • Екатерина Семенова

      Сообщение #180916 от 05-03-2025 11:20:39



      Ну эту сбитость я с психологом поправила уже

      Психолог вам голову подправил, а насколько сам биологический организм адекватен? Организм человека в целом , когда ему доступна вкусная еда, готов ее есть

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.