Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 454

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • NimfaYourSoul

      Сообщение #180494 от 05-03-2025 07:08:17



      ладно, спорить не буду... интуитивное питание - спонсор этого чата

      И спонсор ветки «я не худею,караул» 😃

    • Elena

      Сообщение #180495 от 05-03-2025 07:08:27



      😁 никто же не работает))

      Работа разная у всех , у меня пока не получается, я же не спорю ,что это очень важно считать ккал , я просто делюсь с вами ,что пока у меня это не получается)))

    • Elena

      Сообщение #180498 от 05-03-2025 07:09:14



      Я тоже так считала и думала - не мое! Прям бесило это все. НО потом это доходит до автоматизма и занимает считаные минуты. Еще мне домашние помогают. Приезжаю домой, на стол накрыто, в моей тарелке все взвешено и записано❤️

      вот это прекрасно,какие они молодцы у Вас , )))

    • Anatoly

      Сообщение #180505 от 05-03-2025 07:12:09



      я с Вами согласна полностью,конечно. нужен , особенно дальше , но я говорю лично про себя ,что не смогу это делать , вот это взвешивать , высчитывать , записывать ))) просто делюсь с вами ,Люди все разные , у меня вот не получается! Может если бы я сидела дома , не работала , то как то и бы и успевала вот этим всем заниматься)) но пока вот так

      Очень частый кейс здесь. Могу даже рассказать, что обычно проиходит дальше: - Без подсчёта что-то скинется на магии семаглутида - Наступит психологическая усталость - Руки начнут подкидывать всё больше и больше в рот запрещенки - Бурные эмоции в ветке "Я не худею" - Подведение всего к тому, что конкретно этот организм не как у всех и гормоны эти ужасные во всём виноваты ещё - Обвинение людей, которые будут говорить, что всё это не так, в том, что они злые и ничего не понимают - Громкий хлопок дверью и возврат в уютный мир вкусной еды со спокойной душой Видели мы такое тут уже. Не раз и не десять. PS это не лично в ваш адрес выпад, а сумма наблюдений за чатом, длинной в год.

    • Вера Шамшудинова

      Сообщение #180506 от 05-03-2025 07:13:49

      Считать калории меня мотивируют мысли о том, сколько бы я времени потеряла, когда бы встал вес. Все равно пришлось считать или какие-то продукты исключать….

    • Нелли

      Сообщение #180517 от 05-03-2025 07:20:06

      У меня борьба с лишним весом длится 17 лет. Помогает только подсчёт калорий. Всё остальное увы не работает.

    • Сергей Боднев

      Сообщение #180592 от 05-03-2025 07:52:51

      Да, семаглутид это всего лишь поддержка, гипс, костыль. Он не "худеет человека", а дает возможность более-менее безболезненно изменить свой пищевой стереотип, без ломки, без срывов, плавно и комфортно. Колоть препарат и тут же жрать всё подряд- не этот вариант.

    • Olya

      Сообщение #180599 от 05-03-2025 08:00:08

      Доброе утро, сдавали ли вы перед применением препарата онкомаркер на щитовидку?. Я собираюсь худеть со 120 под контролем эндокринолога. Отправил на такой анализ

    • Роза

      Сообщение #180603 от 05-03-2025 08:03:06



      я с Вами согласна полностью,конечно. нужен , особенно дальше , но я говорю лично про себя ,что не смогу это делать , вот это взвешивать , высчитывать , записывать ))) просто делюсь с вами ,Люди все разные , у меня вот не получается! Может если бы я сидела дома , не работала , то как то и бы и успевала вот этим всем заниматься)) но пока вот так

      Хорошо, что Вы делитесь опытом. Чтобы люди знали, что так делать не надо, потому что толку не будет. Когда всё знаешь, опыт, врач и т.д., но не считаешь- лишний вес всегда с тобой🤷‍♀ Ведь в этих условиях он и приобрелся. Надо считать- это самое лёгкое, что можно сделать при нашей ситуации ( набранный вес). Потом нужно подключать движение- не шаги по дому/на работе- они не влияют на процесс, а целенаправленно ходить ( бегать), спорт, короче. Можно и без спорта, без подсчёта практически никак.

    • Elena

      Сообщение #180605 от 05-03-2025 08:05:00



      Хорошо, что Вы делитесь опытом. Чтобы люди знали, что так делать не надо, потому что толку не будет. Когда всё знаешь, опыт, врач и т.д., но не считаешь- лишний вес всегда с тобой🤷‍♀ Ведь в этих условиях он и приобрелся. Надо считать- это самое лёгкое, что можно сделать при нашей ситуации ( набранный вес). Потом нужно подключать движение- не шаги по дому/на работе- они не влияют на процесс, а целенаправленно ходить ( бегать), спорт, короче. Можно и без спорта, без подсчёта практически никак.

      ничего нового , это итак понятно)))

    • Elena

      Сообщение #180606 от 05-03-2025 08:06:04

      Но к сожалению, даже те из Вас кто считает ккал , все равно периодически часто набирают вес , здесь надо менять в голове многие вещи

    • Роза

      Сообщение #180607 от 05-03-2025 08:06:48



      ничего нового , это итак понятно)))

      Не всем, регулярно появляются участники с определениями "на глаз", кортизоном и ИР

    • Elena

      Сообщение #180608 от 05-03-2025 08:08:29

      Все мы люди ,со слабостями , все все знают , но при этом сколько людей у нас ,страдающих ожирением !

    • Роза

      Сообщение #180610 от 05-03-2025 08:08:35



      Но к сожалению, даже те из Вас кто считает ккал , все равно периодически часто набирают вес , здесь надо менять в голове многие вещи

      Цель не просто сбросить вес, а изменить питание и образ жизни надолго

    • Elena

      Сообщение #180611 от 05-03-2025 08:09:40



      Цель не просто сбросить вес, а изменить питание и образ жизни надолго

      Вооот это правильно, я про это и написала выше

    • Роза

      Сообщение #180613 от 05-03-2025 08:10:27



      Вооот это правильно, я про это и написала выше

      А чтобы сбросить и не набрать надо считать😊

    • Elena

      Сообщение #180614 от 05-03-2025 08:10:47

      Чудесных средств не бывает , в том числе и после бариатрии люди часто набирают вес обратно

    • Elena

      Сообщение #180615 от 05-03-2025 08:11:25



      А чтобы сбросить и не набрать надо считать😊

      дело не только в подсчёте ) надо менять что то в голове

    • Elena

      Сообщение #180616 от 05-03-2025 08:11:56

      в конце концов многим надоедает считать ,и они это бросают , надо менять образ жизни

    • Роза

      Сообщение #180617 от 05-03-2025 08:11:57



      Чудесных средств не бывает , в том числе и после бариатрии люди часто набирают вес обратно

      Ну они же набирают не из-за отсутствия чудес, а из-за переедания

    • Elena

      Сообщение #180618 от 05-03-2025 08:12:59



      Ну они же набирают не из-за отсутствия чудес, а из-за переедания

      то есть вы хотите сказать ,что люди ,которые считают ккал никогда не передают ? и не позволяют себе лишнего ?

    • Роза

      Сообщение #180619 от 05-03-2025 08:13:17



      в конце концов многим надоедает считать ,и они это бросают , надо менять образ жизни

      Согласна, надо приоритеты менять. Пожрать или здоровье.

    • Elena

      Сообщение #180621 от 05-03-2025 08:15:03



      Согласна, надо приоритеты менять. Пожрать или здоровье.

      Вот это верно )) над этим и работаем )

    • Роза

      Сообщение #180623 от 05-03-2025 08:15:49

      Есть люди, которые не считают и не толстеют. У них какой-то стоп есть внутри от переедания. А нам, да, лучше не позволять, а если позволили, то недельная норма калорий в помощь. То есть сегодня перевел, завтра недоел

    • Сергей

      Сообщение #180661 от 05-03-2025 08:42:06



      Здравствуйте,я самоназначенец тоже ходить не могла,болело колено и спина,только на первые 10 кг похудела и стало лучше лучше лучше,сейчас уже -23 кг и прямо летаю,всё у вас получится обязательно,главное упорство и труд💐

      А за какой период времени!?

    • Сергей

      Сообщение #180674 от 05-03-2025 08:48:35



      Спасибо. Я второй год на препарате, еще в процессе снижения веса

      А что врачи говорят и по опыту, какое максимальное время можно применять препарат.

    • Vika

      Сообщение #180683 от 05-03-2025 08:53:51

      Всем привет) Поделюсь опытом Я сбросила со 123 до 86 за 6 месяцев, потом не колола препарат 2 месяца (январь, февраль) по причине того, что я именно морально выгорела от истории с похудением и сил идти дальше не было, дала себе перерыв. Вес не набрался, даже ушло еще 2кг. Но и за питанием я особо не следила в эти 2 месяца, калории не считала Сейчас 84 и я с новыми силами вчера вколола себе укольчик))

    • Тэтьяна

      Сообщение #180691 от 05-03-2025 08:57:15



      Всем привет) Поделюсь опытом Я сбросила со 123 до 86 за 6 месяцев, потом не колола препарат 2 месяца (январь, февраль) по причине того, что я именно морально выгорела от истории с похудением и сил идти дальше не было, дала себе перерыв. Вес не набрался, даже ушло еще 2кг. Но и за питанием я особо не следила в эти 2 месяца, калории не считала Сейчас 84 и я с новыми силами вчера вколола себе укольчик))

      Здравствуйте! Прекрасный результат, считаю. А возобновили укол потому что не достигли цели? Или из-за страха, что вернётся то, что ушло?

    • Vika

      Сообщение #180694 от 05-03-2025 08:58:53



      Здравствуйте! Прекрасный результат, считаю. А возобновили укол потому что не достигли цели? Или из-за страха, что вернётся то, что ушло?

      Потому что не достигла цели. А без препарата аппетит вернулся. Но меня спасло то, что за пол года пищевые привычки поменялись Но все же, с препаратом надежнее мне

    • Марина

      Сообщение #180698 от 05-03-2025 09:00:45



      А за какой период времени!?

      С сентября 2024г

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.