Уря)) сегодня ровно -20, вес 81. Начинала со 101кг 11 ноября, 0.25. с прошлой недели на 0.5. на 0.5 после первого укола была тошнота и головная боль 2 дня, после второго укола побочек нет. Раньше самое сложное было перешагнуть 80, посмотрим как с квинсой будет. Девочки, спасибо вам всем за компанию и поддержку ❤️❤️❤️
Я начинала 12 января с 101,5.и сегодня 99,5. Наконец то вес тронулся. Вы мне больше не подружки😂
Я начинала 12 января с 101,5.и сегодня 99,5. Наконец то вес тронулся. Вы мне больше не подружки😂
Не, тут главное что его увозят, в неизвестном направлении)) в крайнем случае можно выбрать с моста в реку, типа «ты неси его рекаааа»
Женщина не в курсе, что поезда идут и в обратном направлении🤪
а у меня эксперимент, прошлую неделю была на правильном питании до 1000ккал, сбросила 1,6 на этой неделе пп не придерживаюсь, ем что захочу, но тоже до 1000ккал посмотрим во вторник отвесы, если порадуют, то не буду себя мучать овощами и куриной грудкой🥲
Так в чем смысл такого похудения будет если , клетки, мышцы, гормоны, и в целом тело будет строиться в итоге из мусорной пищи, но зато цифра на весах меньше будет, разве в этом смысл?
Так в чем смысл такого похудения будет если , клетки, мышцы, гормоны, и в целом тело будет строиться в итоге из мусорной пищи, но зато цифра на весах меньше будет, разве в этом смысл?
а у меня эксперимент, прошлую неделю была на правильном питании до 1000ккал, сбросила 1,6 на этой неделе пп не придерживаюсь, ем что захочу, но тоже до 1000ккал посмотрим во вторник отвесы, если порадуют, то не буду себя мучать овощами и куриной грудкой🥲
Для меня, к сожалению, есть всё подряд (условно не пп) значит, что будет максимально мало белка((( Поэтому у меня сначала грудка (или творог или экспонента), а потом остальное что влезает по ккал. Не будет достаточно белка - буду хотеть есть на целевой калорийности.
А в чем смысл эксперимента?)) уже до вас доказано, что худеем при дефиците. Ешьте что вам удобно. Но есть некоторые преимущества при сбалансированном питании
Телу не важно, откуда брать углеводы и белки, из бургера или из грудки и овсянки, для него в итоге это всё равно аминокислоты и глюкоза) Но нужно следить, да, чтобы было достаточно белка. Если белка набираете сколько нужно, то остальное можно взять и из не пп еды, почему нет?
Так в чем смысл такого похудения будет если , клетки, мышцы, гормоны, и в целом тело будет строиться в итоге из мусорной пищи, но зато цифра на весах меньше будет, разве в этом смысл?
Откуда углеводы телу конечно без разницы, это всё сахар и излишняя энергия, которая не нужна офисному планктону. Из тортика или булочек, вафелек аминокислот и жиров полезных для тела не получить. А белок можно из другого мяса получать, это в принципе и есть ПП, а автор писал про питание не пп, значит видимо есть углеводистую пищу, но типо в калорийном дефиците находясь.
Между "тортики и вафельки" и пп - пропасть) Я могу и тортики и вафельку, но не люблю, зато булочки люблю. 30 грамм булочки и 150 грудки гриль, одна конфета и пачка экспоненты, так и живём))
Между "тортики и вафельки" и пп - пропасть) Я могу и тортики и вафельку, но не люблю, зато булочки люблю. 30 грамм булочки и 150 грудки гриль, одна конфета и пачка экспоненты, так и живём))
Сегодня большие девочки смотрела, вот как они по 4 кг каждую неделю скидывают? Есть у вас такое?
Для разгрузки психики то конечно можно иногда себя расслабить, но если постоянно кушать крылышки из кфс с картошкой фри, запивая колой, но находясь типо в калорийном дефиците, то пользы от такого похудения не будет, даже если вес будет падать. Я то про это говорю. В принципе если человеку надоело есть одну куру, то ведь можно легко заменить на любой другой источник белка и жира животного происхождения. Купить стейк из говядины, купить кальмаров, купить креветок, купить форель, просто любую другую рыбу, да даже в пивнушку зайти купить себе холодного копчения скумбрию можно. Всё это дает и полезные элементы и дофамин. Я лично сам перестал есть куру последние два месяца как раз потому что уже в рот не лезет
Учёные изучали судьбу участников таких проектов спустя год после их завершения. Судьба не утешительная - почти все набрали вес обратно и ещё больше кг в довесок, чем до начала проекта. По всему миру специалисты согласны, что здоровая, безопасная скорость похудения это 2-4% в месяц. Так снижаются риски для здоровья, а также повышается шанс сохранить вес. Например, Маша весит 100 кг. Через месяц Маше можно сбросить 2-4 кг. Далее в начале второго месяца Маша весит уже 96 кг. Вот от этих 96 кг вычисляем 2-4% (96 х 0,04 = 3,84 кг) и это будет план по похудению для Маши на грядущий месяц. И так далее.
Для разгрузки психики то конечно можно иногда себя расслабить, но если постоянно кушать крылышки из кфс с картошкой фри, запивая колой, но находясь типо в калорийном дефиците, то пользы от такого похудения не будет, даже если вес будет падать. Я то про это говорю. В принципе если человеку надоело есть одну куру, то ведь можно легко заменить на любой другой источник белка и жира животного происхождения. Купить стейк из говядины, купить кальмаров, купить креветок, купить форель, просто любую другую рыбу, да даже в пивнушку зайти купить себе холодного копчения скумбрию можно. Всё это дает и полезные элементы и дофамин. Я лично сам перестал есть куру последние два месяца как раз потому что уже в рот не лезет
Ну вот вы опять в крайности)) Заменить куру на стейк, конечно, можно. Но я не о том, что надоела кура с творогом, а о том, что хочется не лишать себя привычных вещей каких-то любимых, но калорийных. Поэтому я про эксперимент выше воспринимаю "ем, что захочу" не как "пошла в мак и на всю 1000 съела 4 гамбургера", а как "вписала в 1000 (условно) помимо белка ещё что-то не пп". Ну это я так воспринимаю потому что для меня норма белка - святое сейчас. Всё остальное - после.
Нужно все под себя подбирать) как комфортно, так и питаться
полный бред. А Маше на пользу ходить лишний год в большом весе и сбрасывать по 2кг? Вся прибавка после похудения только от еды и не зависит от скорости сброса
Моя беда выпечка...любая. я ее теперь люблю на расстоянии) из ПП много чего вкусного нашла. Сейчас много белка, творог, рыба, мясо редко, салаты овощные всевозможные. Даже фрукты убрала. Зато теперь даже некоторые огурцы сладковатые, рецепторы перезагрузились
Я задам вам встречный вопрос: а Маше на пользу всю жизнь скакать весом -20, +30, -30, +40 и в конечном итоге с годами просто увеличивать свой средний вес? На пользу ли Маше такой стресс для организма физиологический и психологический, ненависть к себе, к еде, ощущение беспомощности и тщетности попыток стать наконец-то нормальной комплекции. Вы можете не соглашаться с учёными и проверять свои гипотезы на себе. Только не на отрезке в пол года, где, я правда вам верю, вы действительно справитесь с задачей сбросить и 30 кг. А на действительно большом отрезке времени, где вы и 30 кг эти сбросили со скоростью света, и с организмом вашим все хорошо, и цикл в порядке, и волосы с зубами остались на месте, и кожа по полу не волочится, и с психикой все в порядке, нет никаких намеков на рпп, и жизнь вы в этот период вели абсолютно полноценную, и самое главное спустя ещё два года действительно сохранили достигнутый результат. Я не пытаюсь демотевировать лично вас или других желающих сбрасывать вес десятками килограммов быстро. Я пытаюсь успокоить тех, кто смотрит на чужие минус 5, 10, 15 кг и стрессует, что у него самого нет таких огромных результатов за короткое время. Потому что они не нужны, за это слишком дорого приходится потом платить.