Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 422

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Ksenka

      Сообщение #164228 от 22-02-2025 14:19:38

      Видела. 4 кг в месяц это нормальное похудение. Получается за 10 мес. Плюс минус.

    • zambilion

      Сообщение #164231 от 22-02-2025 14:20:57



      Может затем, что когда цель скинуть 40 кг, то по 1 кг в месяц это больше трех лет? И лекарство не будет действовать на рецепторы насыщения бесконечно? И мотивации нет?

      нормальный (одобраяемый ВОЗ) темп 0,5-1% в неделю от текущего веса.. со 100кг.. это действительно 1кг в неделю, дальше меньше. Просто с быстрым темпом сброса веса очень велик риск черезмерной потери костной и мышечной массы, кроме прочих побочек именно ураганного сброса веса.

    • Iris

      Сообщение #164232 от 22-02-2025 14:21:01



      Видела. 4 кг в месяц это нормальное похудение. Получается за 10 мес. Плюс минус.

      А кто сказал что у Анны другая скорость, чтоб оценить быстро это или нет и говорить Здорово это или нет. Вот бы все тут свои цели реализовывали с таким усердием, как дают оценки

    • Iris

      Сообщение #164233 от 22-02-2025 14:21:50



      нормальный (одобраяемый ВОЗ) темп 0,5-1% в неделю от текущего веса.. со 100кг.. это действительно 1кг в неделю, дальше меньше. Просто с быстрым темпом сброса веса очень велик риск черезмерной потери костной и мышечной массы, кроме прочих побочек именно ураганного сброса веса.

      Вы ответили Анне, вы знаете что для неё быстро? Уточнили какой вес? Уточнили цели? Написали про Воз, нет помоему

    • zambilion

      Сообщение #164239 от 22-02-2025 14:24:20



      Вы ответили Анне, вы знаете что для неё быстро? Уточнили какой вес? Уточнили цели? Написали про Воз, нет помоему

      Вы правы... каждый сам кузнец своей истории болезни.

    • Ksenka

      Сообщение #164246 от 22-02-2025 14:25:59

      Так мы ж и спросили - что а цель?)) так то я тоже к выпускному ребёнка худею)) только я себе даже цифры в цели не вписала) сколько скину столько скину) Мож там человек замуж выходит.. Мы и поддержим.

    • zambilion

      Сообщение #164259 от 22-02-2025 14:29:31

      Главное не навредить. Остальное вторично. 🤷‍♂️

    • Лина

      Сообщение #164351 от 22-02-2025 15:16:53



      Сегодня большие девочки смотрела, вот как они по 4 кг каждую неделю скидывают? Есть у вас такое?

      Я вчера тоже задумалась об этом, даже какая то зависть появилась чтоль.. Ну ничего! И мы доберёмся до двухзначных😁 пока они для меня цель, а там уж 89кг не за горами будут.... эх, мечты....

    • Жанна Ускоева

      Сообщение #164398 от 22-02-2025 16:11:36

      Добрый вечер. Сегодня 3 укол. За неделю -250. За 2 недели 3,4. Заметно меньше ем.

    • Наталия Фелисити

      Сообщение #164404 от 22-02-2025 16:29:41

      Всем привет. Сделала 4 укола Велгии по 0,25,впераве за последний год весь пошёл вниз, минус 4,5кг.Сегодня колола Квинсенту 0,5.Во рту вкус лекарства.

    • Анна

      Сообщение #164409 от 22-02-2025 16:37:10



      зачем быстро худеть? это очень сильно не здОрово

      У меня нет пары лет на медленное, чем меньше вес, тем лучше здоровье. И я не смогу на маленьких или 0х отвесах сидеть. А ещё боюсь, что дойду до макс дозы и не скину остатки. А здорОво это или нет большой вопрос, сложно, это точно) если честно, оч тяжело, но организм уже привык, что в чем то ограничен, а что-то вообще не получает. Надеюсь эта дисциплина поможет потом удерживать вес

    • Роза

      Сообщение #164419 от 22-02-2025 16:47:22

      Я сегодня поднимала бутыль воды 19 литров. Очень тяжёлая! Как я таскала этот вес постоянно на себе?! Амбал какой-то 😂 и ещё одну таскаю. Скорей бы уж избавиться.

    • Роза

      Сообщение #164421 от 22-02-2025 16:51:37

      Многие здесь пишут, что едят всё подряд в малых дозах и худеют. В моем случае это вообще никак. После того, как наступит толерантность к семаглутиду, аппетит вернется и малые дозы удерживать не получится. Надо как-то вредности возненавидеть 😂

    • zambilion

      Сообщение #164425 от 22-02-2025 16:56:22



      Многие здесь пишут, что едят всё подряд в малых дозах и худеют. В моем случае это вообще никак. После того, как наступит толерантность к семаглутиду, аппетит вернется и малые дозы удерживать не получится. Надо как-то вредности возненавидеть 😂

      Надо выработать здоровые пищевые привычки, пока работает симаглутид. Гарвардская тарелка или средиземноморская диета. Плюс контроль объема сколько вы едите уже на всегда, к сожалению.

    • Анна

      Сообщение #164437 от 22-02-2025 17:03:36



      Я сегодня поднимала бутыль воды 19 литров. Очень тяжёлая! Как я таскала этот вес постоянно на себе?! Амбал какой-то 😂 и ещё одну таскаю. Скорей бы уж избавиться.

      Я тоже 19 скинула и эту бутыль я не могу поднять😂 только подвигать. Офигеть...я в шоке, таких сравнений даже не подумала сделать

    • Роза

      Сообщение #164439 от 22-02-2025 17:04:03



      Надо выработать здоровые пищевые привычки, пока работает симаглутид. Гарвардская тарелка или средиземноморская диета. Плюс контроль объема сколько вы едите уже на всегда, к сожалению.

      Это понятно. А если при виде тортика мозг отключается?

    • zambilion

      Сообщение #164441 от 22-02-2025 17:06:49



      Это понятно. А если при виде тортика мозг отключается?

      Понимаю и принимаю, сама в такой же ситуации. У каждого свой "тортик". Симаглутид дает перерыв и возможность выработать здоровые отношения с едой... если не получается самостоятельно, то это повод обратиться к специалистам.

    • zambilion

      Сообщение #164444 от 22-02-2025 17:08:42

      иначе вес рано или поздно 100% вернется🤷‍♂️

    • Анастасия

      Сообщение #164454 от 22-02-2025 17:14:27



      Я тоже 19 скинула и эту бутыль я не могу поднять😂 только подвигать. Офигеть...я в шоке, таких сравнений даже не подумала сделать

      Это очень впечатляет и работает, образность. Когда то в одной группе для похудения женщина писала, что купила столько с винного сала, сколько похудела, она вроде 15 кг. Купила. Нарезала по пол кило примерно, и кидала ночью в вагоны поезда, видимо, товарного, какого то)) типа, «уезжай проклятый жир навсегда». Так сказать закрепила результат 😀в наше время наверное посадили бы😆

    • Анна

      Сообщение #164482 от 22-02-2025 17:33:35



      Понимаю и принимаю, сама в такой же ситуации. У каждого свой "тортик". Симаглутид дает перерыв и возможность выработать здоровые отношения с едой... если не получается самостоятельно, то это повод обратиться к специалистам.

      Моя проблема порции, сладкое и выпечка. Сейчас убрала совсем. И когда в прошлый раз худела, держала вес долго, пока не начала опять это есть. Тут мне никакая тарелка не подойдёт((

    • Инга Михайловна

      Сообщение #164573 от 22-02-2025 19:19:23



      Я сегодня поднимала бутыль воды 19 литров. Очень тяжёлая! Как я таскала этот вес постоянно на себе?! Амбал какой-то 😂 и ещё одну таскаю. Скорей бы уж избавиться.

      Вот вот… я недавно с ВБ несла коробку с посудой. ВБ с другой стороны дома находится, надо двор пройти только. Кое как донесла. Дома взвесила ее - 12 кг. Вот тогда я и задумалась, у меня минус 23 кг, как же я их таскала на себе? Бедные мои суставы)))

    • Роза

      Сообщение #164580 от 22-02-2025 19:24:33

      У меня муж подкрадывается сзади и причитает: ой-ой, от тебя ничего не осталось! и мы вместе ржем 😂

    • Евгения

      Сообщение #164585 от 22-02-2025 19:31:05



      Ахринеть…. Все что я могу сказать. В конце января заболела ангиной, была оч высокая температура, вызвала врача на дом. Мне выписали антибиотики, муж купил в аптеки, 3 дня они не помогали, решили, что антибиотик подделка, муж купил в другой аптеке, на 4 день температура спала. Допила курс, у меня осталось 3 таблетки. Проходит 2 недели и я опять заболеваю, опять высокая температура не сбиваемая, начинаю сразу пить антибиотик, сегодня второй день, он не работает. Я понимаю что он не подделка, что-то явно другое, нурафен и парацетамол ниже 38.2 не опускают. И тут читаю ваш коммент про замедление жкт и вдруг меня осеняет. Так это получается так со всеми лекарствами 🫣

      Я только вчера закончила Амоксициллин из-за пневмонии. Отработал чётко как всегда. Всосался как миленький)) Плюс у меня фоном КОКи цикл ровный как по часам, уколы тоже не повлияли

    • Елена

      Сообщение #164932 от 23-02-2025 01:05:28



      Всем добрый день! Не могу определиться, что лучше взять .. Семавик или Квинсенту 🤔 Хотелось бы послушать советы, пожалуйста 🙏

      Действующее вещество одинаковое у обоих препаратов, но разница все же есть) Квинсента подешевле, производится полностью в россии. Cемaвик - подороже, в составе китайское сырье. Цена выше, думаю, из-за импортных пошлин. Тут уж кому больше доверяете. Лично я квинсенту предпочитаю)

    • Анна Тарасова

      Сообщение #164956 от 23-02-2025 02:11:53



      А вот кстати, если худеем, с внутренних органов жир тоже уйдет постепенно? И жировой гепатоз пройдет?

      Дааа,в том числе и печень вылечиться от гепатоза,жир же будет таять.Но это если хорошие результаты будут

    • Анна Тарасова

      Сообщение #164958 от 23-02-2025 02:16:55



      Это очень впечатляет и работает, образность. Когда то в одной группе для похудения женщина писала, что купила столько с винного сала, сколько похудела, она вроде 15 кг. Купила. Нарезала по пол кило примерно, и кидала ночью в вагоны поезда, видимо, товарного, какого то)) типа, «уезжай проклятый жир навсегда». Так сказать закрепила результат 😀в наше время наверное посадили бы😆

      Можно и в поле покидать 😁

    • 𝓔𝓿𝓰𝓮𝓷𝓲𝔂𝓪✨

      Сообщение #164976 от 23-02-2025 05:25:41



      Действующее вещество одинаковое у обоих препаратов, но разница все же есть) Квинсента подешевле, производится полностью в россии. Cемaвик - подороже, в составе китайское сырье. Цена выше, думаю, из-за импортных пошлин. Тут уж кому больше доверяете. Лично я квинсенту предпочитаю)

      А вы пробовали и то и то, и работает одинаково на вас?

    • Людмила

      Сообщение #165107 от 23-02-2025 09:22:05

      Моя традиционная воскресная рубрика с результатами ) прошла 7 неделя на Семавике. Я проколола 6 по 0.25 и на этой неделе перешла на 0.5, переживала, как она на мне скажется. Но мы с ней подружились ) аппетита почти не было, ела мало, потеряла 1,4 кг. Единственное, к вечеру на второй день после укола поднялась субфебрильная температура, слабость, я думала, может заболела, но нет, других симптомов не было. А в остальном я пока довольна этой дозировкой. Итого за 7 недель минус 8,4 кг, со 103,9 до 95,5. Купила новые джинсы размера 52-54 и влезла в них! До этого носила 56-58. Они мне изначально были слегка оверсайз, зато нигде не давили. Но сейчас просто неприличным мешком стали висеть. Я подумала, что если на размер меньше возьму, из них тоже могу быстро выпасть, а если на 2 размера меньше и сейчас не влезу, то скоро они станут впору и их на дольше хватит. Влезла 🥹 давно не видела свои бедра такими

    • Елена🐱

      Сообщение #165181 от 23-02-2025 10:24:10



      а на инсудайве удавалось соблюдать диету? или у вас сахар скакал только на фоне смены препарата с сохранением диеты

      Все было то же самое только смена препарата

    • Анна

      Сообщение #165226 от 23-02-2025 11:06:39

      Уря)) сегодня ровно -20, вес 81. Начинала со 101кг 11 ноября, 0.25. с прошлой недели на 0.5. на 0.5 после первого укола была тошнота и головная боль 2 дня, после второго укола побочек нет. Раньше самое сложное было перешагнуть 80, посмотрим как с квинсой будет. Девочки, спасибо вам всем за компанию и поддержку ❤️❤️❤️

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.