Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 439

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Дарья

      Сообщение #284623 от 05-05-2025 22:25:17



      Какие-то у вас маленькие яйца. У меня 55-65

      Двояко звучит😂 но да, у меня мелкие по ходу😂

    • Julia

      Сообщение #284627 от 05-05-2025 22:26:01

      Яйцами мы тут еще не менялись. Говорю же, моя любимая ветка!

    • Maria

      Сообщение #284633 от 05-05-2025 22:27:04



      Вот это прям больше всего обидно, что @xooland придерживается питания, а результата нет. А причина в калорийности. 🤷‍♀

      Все мы когда-то с чего-то начинали 😌

    • Ksenia

      Сообщение #284638 от 05-05-2025 22:27:49

      Я тоже люблю посмеяться от души, особенно над смешными шутками. Большое спасибо тем, кто смог без сарказма ответить 🌷✨ Это ОЧЕНЬ располагает

    • Ksenia

      Сообщение #284641 от 05-05-2025 22:28:07



      Все мы когда-то с чего-то начинали 😌

      🌷✨ Вам

    • Ksenia

      Сообщение #284659 от 05-05-2025 22:31:09

      Я поищу в архиве составленное диетологом меню и опубликую его здесь. Постараюсь завтра, там указаны и калории, и белки, и жиры, и углеводы. Давайте вместе посмотрим и обсудим. Просто так как я давно его придерживаюсь, то на детали, внимания, наверное, не обращаю ✨

    • Юлия

      Сообщение #284663 от 05-05-2025 22:32:47



      Я поищу в архиве составленное диетологом меню и опубликую его здесь. Постараюсь завтра, там указаны и калории, и белки, и жиры, и углеводы. Давайте вместе посмотрим и обсудим. Просто так как я давно его придерживаюсь, то на детали, внимания, наверное, не обращаю ✨

      Вы где записываете то что кушаете?

    • Anatoly

      Сообщение #284664 от 05-05-2025 22:32:53



      Я поищу в архиве составленное диетологом меню и опубликую его здесь. Постараюсь завтра, там указаны и калории, и белки, и жиры, и углеводы. Давайте вместе посмотрим и обсудим. Просто так как я давно его придерживаюсь, то на детали, внимания, наверное, не обращаю ✨

      https://calorizator.ru/ - тут есть очень и очень многое из того, что мы все едим изо дня в день.

    • Julia

      Сообщение #284666 от 05-05-2025 22:33:33



      Я поищу в архиве составленное диетологом меню и опубликую его здесь. Постараюсь завтра, там указаны и калории, и белки, и жиры, и углеводы. Давайте вместе посмотрим и обсудим. Просто так как я давно его придерживаюсь, то на детали, внимания, наверное, не обращаю ✨

      Возможно, вы уже похудели, и тот калораж, на который вам врач выписал меню, уже не проходит и надо снижать. В любом случае, получается, надо считать калории.

    • Maria

      Сообщение #284669 от 05-05-2025 22:34:34



      Всем 🌷✨ Не думала, что придётся обращаться за помощью, но вынуждена, особенно после последнего визита на днях к эндокринологу, выписавшему Велгию 3 месяца назад, услышав "что же ваш вес не хочет покидать ваше тело?" 😁 Буду благодарна за возможные советы/рекомендации и готова к неудобным вопросам. Очень уж хочется сдвинуться с места в правильном направлении 😁 Итак, 2,5 года назад стихийный набор веса в 20 кг за 3 месяца (после ковида в реанимации и смерти мужа), итогом: поставлен диагноз гипотериоз. Пока подбирали рабочую дозу л-тироксина ещё маленько скаканул. Больше года питание с соблюдением правила "тарелки" с калоражем суточным до 1400. В декабре 2024 два стресса подряд и опять плюс 15 🙈 Питание особо не меняла. На момент назначения Велгии: Возраст 51 Рост 164 Вес 123 Первый месяц на дозировке 0,25 - минус 4 кг. Второй месяц на дозировке 0,5 - минус 0 кг. Третий месяц на дозировке 1 - минус 0. Алкоголь употребляю редко, вношу в калораж. Водный баланс соблюдаю относительно (если исходить из 30 мл на 1 кг, то мне столько физически не выпить, но 1,8 - 2,3 литра чистой воды в сутки получается), физическая нагрузка 2 р/нед зал (форма изменилась, объемы относительно ушли, вес стоит) и 5-6 тыс.шагов каждый день после неврологического нарушения, когда заново училась ходить и стоять, практически подвиг. Менструальный цикл пока сохранён, но начал "погуливать". К еде отношусь достаточно равнодушно, зажоров не было никогда, сладкое и мучное не люблю, питание 4х разовое, пробовала снижать калораж до 1200. Эффекта нет. На что обратить внимание?

      У вас большой исходный вес, вам предстоит длинный путь похудения в год-полтора. Я стараюсь участниц чата в вашей ситуации предупредить, что действие препарата временное, эффект подавления чувства голода со временем пройдет даже на максимальных дозах. Поэтому, не тратьте драгоценное время действия препарата 🙏 Я бы вам порекомендовала целиться в калорийность 1200. Обычно мы все немного ошибаемся в расчетах. Вы будете целиться в 1200, а в реальности наедать на ваши целевые 1400. А вот если сейчас целить в 1400, а фактически наедать на 1600-1700, то это норма для вашего роста, ну и не будет похудения. Сами ученые говорят, что наука о калориях очень примерная. Поэтому уже я лично от себя советую учитывать эту погрешность сразу в меньшую сторону ставить цель, ну чтоб наверняка.

    • Maria

      Сообщение #284675 от 05-05-2025 22:36:02

      Мои тоже обычно 55-60 гр

    • Ksenia

      Сообщение #284679 от 05-05-2025 22:37:21



      Вы где записываете то что кушаете?

      Я совсем ничего больше не ем, кроме того, что есть в составленном меню. Просто его чередую изо дня в день, понимая его калорийность и питательную ценность. У меня нет аппетита уже несколько лет и по сути мне всё-равно что есть. Я крайне редко испытываю желание что-нибудь съесть.

    • Юлия

      Сообщение #284681 от 05-05-2025 22:38:15



      Я совсем ничего больше не ем, кроме того, что есть в составленном меню. Просто его чередую изо дня в день, понимая его калорийность и питательную ценность. У меня нет аппетита уже несколько лет и по сути мне всё-равно что есть. Я крайне редко испытываю желание что-нибудь съесть.

      Ну то есть вы не записываете? Просто готовите по меню? Мне кажется вот и ответ. Попробуйте все заносить в счётчик калорий и взвешивать.

    • Julia

      Сообщение #284683 от 05-05-2025 22:38:46



      Я совсем ничего больше не ем, кроме того, что есть в составленном меню. Просто его чередую изо дня в день, понимая его калорийность и питательную ценность. У меня нет аппетита уже несколько лет и по сути мне всё-равно что есть. Я крайне редко испытываю желание что-нибудь съесть.

      Так вам повезло! Значит, вы легко можете отложить из своей тарелки треть содержимого! И точно будете худеть. Я вот так не могу без препарата

    • Ksenia

      Сообщение #284689 от 05-05-2025 22:46:11



      Так вам повезло! Значит, вы легко можете отложить из своей тарелки треть содержимого! И точно будете худеть. Я вот так не могу без препарата

      Мне назначил эндокринолог...он вместе со мной уже переживает этот вопрос. Я взрослая, а дети ещё совсем нет. Очень надо себя вернуть в адекватные рамки ✨ Большое всем спасибо ✨ Повношу данные в счетчик и отпишусь через некоторое время

    • Anatoly

      Сообщение #284690 от 05-05-2025 22:46:56



      Мне назначил эндокринолог...он вместе со мной уже переживает этот вопрос. Я взрослая, а дети ещё совсем нет. Очень надо себя вернуть в адекватные рамки ✨ Большое всем спасибо ✨ Повношу данные в счетчик и отпишусь через некоторое время

      Будем ждать результатов и надеяться, что у вас всё получится.

    • Julia

      Сообщение #284692 от 05-05-2025 22:48:08



      Мне назначил эндокринолог...он вместе со мной уже переживает этот вопрос. Я взрослая, а дети ещё совсем нет. Очень надо себя вернуть в адекватные рамки ✨ Большое всем спасибо ✨ Повношу данные в счетчик и отпишусь через некоторое время

      Мне эндокринолог сказал одну дозу 0,25, дальше 0,5. Ну, то есть врачи тоже ошибаются. Это же понятно, что надо меньше, если хочешь похудеть.

    • Анна

      Сообщение #284747 от 05-05-2025 23:21:03



      Мне назначил эндокринолог...он вместе со мной уже переживает этот вопрос. Я взрослая, а дети ещё совсем нет. Очень надо себя вернуть в адекватные рамки ✨ Большое всем спасибо ✨ Повношу данные в счетчик и отпишусь через некоторое время

      Это будет очень правильно.

    • Anna

      Сообщение #284764 от 05-05-2025 23:39:40



      Мне назначил эндокринолог...он вместе со мной уже переживает этот вопрос. Я взрослая, а дети ещё совсем нет. Очень надо себя вернуть в адекватные рамки ✨ Большое всем спасибо ✨ Повношу данные в счетчик и отпишусь через некоторое время

      На всякий случай уточню, что взвешивать всё нужно на весах, а не на глаз. У меня была история, когда я вносила на глаз, а оказалось, что ошибалась в 1,5 раза. Не в свою сторону 🙈 В смысле считала, что моя порция меньше, чем есть на самом деле.

    • Лариса

      Сообщение #284834 от 06-05-2025 04:10:34



      Мои тоже обычно 55-60 гр

      Я специально покупаю яйца второго сорта 😛

    • Галина

      Сообщение #284841 от 06-05-2025 04:34:57



      Из прекрасного- когда достигнете цели, можно будет на 1600 минимум😁 Представляете, как много?)

      Я питаюсь до 1000 кк, мне еды прямо достаточно, причем и вес отлично вниз идёт. Представляю какой это пир на 1600 кк. Есть не переесть 😄

    • Элинка

      Сообщение #284842 от 06-05-2025 04:36:43



      Я питаюсь до 1000 кк, мне еды прямо достаточно, причем и вес отлично вниз идёт. Представляю какой это пир на 1600 кк. Есть не переесть 😄

      у меня на квинсенте аппетит хорошо снижен, но стараюсь вписываться в калораж 1500, чтобы после отмены не загрустить

    • Элинка

      Сообщение #284843 от 06-05-2025 04:37:59



      Яйцами мы тут еще не мерялись. Говорю же, моя любимая ветка!

      опять проспала самое интересное😂

    • Елена

      Сообщение #284854 от 06-05-2025 05:12:15



      Я питаюсь до 1000 кк, мне еды прямо достаточно, причем и вес отлично вниз идёт. Представляю какой это пир на 1600 кк. Есть не переесть 😄

      А иногда никакого пира: лишние 30 грамм масла (оливковое же! ) и пара печенек от скуки

    • Irina

      Сообщение #284898 от 06-05-2025 06:47:14



      25 марта и 4 апреля   Завтрак Овсяноблин 170 г + арахисовая паста без сахара 20гр + голубика 100гр   Обед Чечевица 50гр + овощи 200гр гриль и  зелень,  авокадо 70гр   Ужин Гречка 40гр + шампиньоны запеченные 200 г+ овощи ( огурец, сельдерей, салат айсберг 200 гр) сбрызнутые  оливковым маслом, зелень.  

      А где белковая пища?

    • Наталия

      Сообщение #284905 от 06-05-2025 06:52:08

      А мне вот просто интересно🧐 А на праздники тоже овсяноблин с арахисовой пастой? На новый год тоже чечевица с овощами? Дни рождения, гости, корпоративы, да что угодно! Вот не верю я, хоть прибейте, в эти годы идеального питания. Есть овсяноблин и чечевицу, рыбку и не сбрасывать вес? Даже, если там все гормоны/лептины/грелины/щитовидки/яичники и т. д. в раздрае - вес шел бы вниз. Но тогда Вы бы знали об этих проблемах с врачом....

    • Наталия

      Сообщение #284909 от 06-05-2025 06:54:04

      Нет у Вас никаких подсчетов, нет фото. Есть какое-то мифическое меню, польза которого минимальна для сброса веса. Если Вам ее дал Ваш эндокринолог, меняйте врача....

    • Наталия

      Сообщение #284910 от 06-05-2025 06:54:48

      Вы говорите, что Вам без разницы, что есть и аппетита нет. Так зачем тогда есть 4 раза в день?

    • Наталия

      Сообщение #284912 от 06-05-2025 06:55:13

      Какой у Вас сахар, какой инсулин?

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.