Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1810

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Зарина

      Сообщение #968291 от 25-06-2026 16:28:25



      Да от уколов, колола велгию - чуть с мужем не развелась, перешла на велгию эко - полегче стало

      скорее всего на уколах меньше есть стали, вообще уколы не должны влиять на настроение. А на велгию эко конечно можете вернуться😉🙏🏻

    • Светлана

      Сообщение #968322 от 25-06-2026 16:40:12

      Добрый день! 5 дней назад поставила укол 2,5 Тирзетта, чувствовала себябя хорошо, за 3 дня минус 2900(вода, отёчность), но вчера съела 6 долек картофель фри, и тут началось- до сегодняшнего дня тошнота, боли в желудке, будто его в кулак сжали,в жар кидало, по и тогу, небольшая диарея. Подскажите, это так препарат реагирует на жирную пищу?

    • Elina

      Сообщение #968324 от 25-06-2026 16:42:05



      Добрый день! 5 дней назад поставила укол 2,5 Тирзетта, чувствовала себябя хорошо, за 3 дня минус 2900(вода, отёчность), но вчера съела 6 долек картофель фри, и тут началось- до сегодняшнего дня тошнота, боли в желудке, будто его в кулак сжали,в жар кидало, по и тогу, небольшая диарея. Подскажите, это так препарат реагирует на жирную пищу?

      У вас реакция на жирное. Надо исключить жирное пока из рациона

    • Алена

      Сообщение #968332 от 25-06-2026 16:45:51



      ну я просто смотрю, что вот на других уколах, не на семвелике, у девочек все гораздо легче и проще проходит

      может быть так и есть, раньше как я начала колоть, хоть кто-то отзывался хорошо о ней, а сейчас как будто у всех кто тут есть на ней побочки... а может быть так как мы эти уколы колем, на другие не смотрим)))

    • Наталья

      Сообщение #968353 от 25-06-2026 16:51:30

      Я велгию и велгию эко колола 6 месяцев, сбросила всего 5 кг, либидо пропало и психозы вечные, прям до трясучки 🤦‍♀️ через месяц, после отмены все прошло , и вес вернулся 2 кг

    • Андрей

      Сообщение #968355 от 25-06-2026 16:51:32

      Добрый вечер! На Тирзетте 4-й месяц, 22.06. поставил укол на второй неделе дозой 7.5мг, а вечером усугубил 150 вискаря, на следующий день было терпимо, а последующие два дня просто "хождение по мукам". Постоянная отрыжка..., тошнота сильная, изжога, слабость, стул водой.. Может кто подскажет, как лучше восстанавливаться? Спасибо!

    • Elina

      Сообщение #968362 от 25-06-2026 16:52:40



      Добрый вечер! На Тирзетте 4-й месяц, 22.06. поставил укол на второй неделе дозой 7.5мг, а вечером усугубил 150 вискаря, на следующий день было терпимо, а последующие два дня просто "хождение по мукам". Постоянная отрыжка..., тошнота сильная, изжога, слабость, стул водой.. Может кто подскажет, как лучше восстанавливаться? Спасибо!

      Пейте больше воды. Тримедат 200 мг 3 раза в день

    • Андрей

      Сообщение #968366 от 25-06-2026 16:53:53

      Да, воды я стал пить мало, как начал колоть.

    • Андрей

      Сообщение #968371 от 25-06-2026 16:54:59

      И ещё, от изжоги ничего не помогает и особенно от тошноты.

    • Elina

      Сообщение #968375 от 25-06-2026 16:56:14



      И ещё, от изжоги ничего не помогает и особенно от тошноты.

      Омез 20 мг утром. От тошноты мотилиум, вода с лимоном

    • Татьяна

      Сообщение #968388 от 25-06-2026 17:04:05



      К сожалению все обратно идет( например хотела съесть два бутерброда с ветчиной, после одного тошнота, а второй даже несколько укусов не сделала - обратно пошло. Простите за подробности.

      У меня когда "такие дни", что кусок в горло не лезет, я перехожу на жидкую пищу, уха, окрошка(ну в общем супы куда можно чуть больше белка засунуть), кефир бленлерила с творогом и свежими ягодами, белковый коктейль получался. Ну в общем твердая пища совсем не шла, а тут хоть какое то регулярное питание

    • Светлана

      Сообщение #968395 от 25-06-2026 17:05:52



      У вас реакция на жирное. Надо исключить жирное пока из рациона

      Благодарю!) 🌹

    • Алекса

      Сообщение #968418 от 25-06-2026 17:18:10



      Я велгию и велгию эко колола 6 месяцев, сбросила всего 5 кг, либидо пропало и психозы вечные, прям до трясучки 🤦‍♀️ через месяц, после отмены все прошло , и вес вернулся 2 кг

      Если вы так мало скидывали, значит дефицита калорий у вас не было. Вы не с врачем худели? Почему он вам по посоветовал питание скорректировать? У меня на велгии эко от 3 до 5 кг в месяц уходит.

    • Наталья

      Сообщение #968420 от 25-06-2026 17:19:04

      С врачом , ферритин был 4, как подняли так и сброс веса начался

    • Марина

      Сообщение #968421 от 25-06-2026 17:19:13



      Я велгию и велгию эко колола 6 месяцев, сбросила всего 5 кг, либидо пропало и психозы вечные, прям до трясучки 🤦‍♀️ через месяц, после отмены все прошло , и вес вернулся 2 кг

      кг не сбросили, потому что не было дефицита калорий, в инструкции указано что препарат в комплексной работе с диетой и спортом. Все ментальные проблемы решаются через психолога. Вес вернулся, потому что за полгода так и не смогли сформировать новое пищевое поведение. Как будто бы все очевидно

    • Valeriya

      Сообщение #968426 от 25-06-2026 17:21:41

      Здравствуйте Вчера на ужин поела фунчозу с креветками , порция была 130 грамм В 4 утра проснулась от тошноты и дискомфорта в животе. Выпила два стакана воды и прочистила желудок. Но в течение всего дня сохраняется дискомфорт и легкая тощнота. Было у кого-то так от креветок ? Не знаю на что думать , питание соблюдено. Ничего жирного , углеводистого не переедала.

    • Aleksandra

      Сообщение #968427 от 25-06-2026 17:22:04



      Добрый вечер! На Тирзетте 4-й месяц, 22.06. поставил укол на второй неделе дозой 7.5мг, а вечером усугубил 150 вискаря, на следующий день было терпимо, а последующие два дня просто "хождение по мукам". Постоянная отрыжка..., тошнота сильная, изжога, слабость, стул водой.. Может кто подскажет, как лучше восстанавливаться? Спасибо!

      То есть дозу недавно увеличили? Если да, то может быть такое на фоне повышения. Электролиты теряете, старайтесь побольше пить + омепразол и регидрон, поделитесь с врачом самочувствием. А вам алкоголя прям очень хочется до сих пор или это была шальная стопка?

    • Светлана

      Сообщение #968434 от 25-06-2026 17:23:45



      Здравствуйте Вчера на ужин поела фунчозу с креветками , порция была 130 грамм В 4 утра проснулась от тошноты и дискомфорта в животе. Выпила два стакана воды и прочистила желудок. Но в течение всего дня сохраняется дискомфорт и легкая тощнота. Было у кого-то так от креветок ? Не знаю на что думать , питание соблюдено. Ничего жирного , углеводистого не переедала.

      у меня по началу такое было в целом на морепродукты, кроме рыбы красной, я долго на начально дозировке была семы, подпривыкла немного, поднимала - опять появился дискомфорт, в общем морепродукты перестала есть

    • Valeriya

      Сообщение #968438 от 25-06-2026 17:24:33

      На днях ела форель запеченую - все было норм. Поэтому подумала креветки то уж должны зайти хорошо ) но , видимо , не сложилось у нас с ними

    • Светлана

      Сообщение #968487 от 25-06-2026 17:53:58



      Здравствуйте Вчера на ужин поела фунчозу с креветками , порция была 130 грамм В 4 утра проснулась от тошноты и дискомфорта в животе. Выпила два стакана воды и прочистила желудок. Но в течение всего дня сохраняется дискомфорт и легкая тощнота. Было у кого-то так от креветок ? Не знаю на что думать , питание соблюдено. Ничего жирного , углеводистого не переедала.

      Фунчоза домашнего приготовления или где-то заказывали? В таких блюдах зачастую довольно много жира, поэтому и дискомфорт может быть. А так, я на квин и креветки, и гребешки, и кальмары ем, все ок. Наоборот даже нравится, для меня это белок, который с удовольствием ем)

    • Valeriya

      Сообщение #968506 от 25-06-2026 18:00:31



      Фунчоза домашнего приготовления или где-то заказывали? В таких блюдах зачастую довольно много жира, поэтому и дискомфорт может быть. А так, я на квин и креветки, и гребешки, и кальмары ем, все ок. Наоборот даже нравится, для меня это белок, который с удовольствием ем)

      Сама готовила

    • Marlena

      Сообщение #968509 от 25-06-2026 18:01:04



      На днях ела форель запеченую - все было норм. Поэтому подумала креветки то уж должны зайти хорошо ) но , видимо , не сложилось у нас с ними

      Оно вообще непредсказуемо ужасно. Мне за все время на уколах не пошли только помидоры, и их я вообще есть почти перестала

    • Valeriya

      Сообщение #968533 от 25-06-2026 18:01:42

      Еще читала кому-то клубника плохо идет. Но мне и томаты и клубника хорошо 👌🏻

    • Светлана

      Сообщение #968536 от 25-06-2026 18:02:43



      Оно вообще непредсказуемо ужасно. Мне за все время на уколах не пошли только помидоры, и их я вообще есть почти перестала

      Помидоры 🤯 я читала, конечно, что есть люди, чувствительные к пасленовым (безотносительно уколов даже), но всегда думала, что это прям что-то исключительное

    • Marlena

      Сообщение #968541 от 25-06-2026 18:04:50



      Помидоры 🤯 я читала, конечно, что есть люди, чувствительные к пасленовым (безотносительно уколов даже), но всегда думала, что это прям что-то исключительное

      У меня на самом деле и до уколов иногда от них живот побаливал, а на уколах просто ужас))) Причем вообще все остальное отлично было, а вот с этими просто беда)

    • Светлана

      Сообщение #968555 от 25-06-2026 18:12:00



      У меня на самом деле и до уколов иногда от них живот побаливал, а на уколах просто ужас))) Причем вообще все остальное отлично было, а вот с этими просто беда)

      У меня есть подозрение, что у меня такое на огурцы и яблоки. Я решила просто не есть их давно)

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.