Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 417

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Leyla

      Сообщение #278642 от 02-05-2025 11:56:42



      Не очень поняла ваш комментарий. Я еще не дошла до веса, который бы меня устраивал. Тут не питание раз в день виновато, и низкие калории в последующем наборе веса. Я себя планирую контролировать и не есть как раньше. На данный момент без недели 120 дней/4 месяца как я питаюсь один раз в день на менее 800 калорий, и меня все устраивает, я всю сознательную жизнь мечтала есть как птичка и не думать сутками о еде. И каждый день из почти 120 я себе говорю, что я не вернусь к питанию прежнему. Иначе нет смысла даже худеть, если закончив похудение, питаться как обычно без ограничения, подсчетов, и прочего.

      Я просто вам рассказала свою историю. Я так же надеялась что останусь на питании 1 раз в день. Но так к сожалению не получилось.

    • Анна

      Сообщение #278716 от 02-05-2025 13:01:03



      Не очень поняла ваш комментарий. Я еще не дошла до веса, который бы меня устраивал. Тут не питание раз в день виновато, и низкие калории в последующем наборе веса. Я себя планирую контролировать и не есть как раньше. На данный момент без недели 120 дней/4 месяца как я питаюсь один раз в день на менее 800 калорий, и меня все устраивает, я всю сознательную жизнь мечтала есть как птичка и не думать сутками о еде. И каждый день из почти 120 я себе говорю, что я не вернусь к питанию прежнему. Иначе нет смысла даже худеть, если закончив похудение, питаться как обычно без ограничения, подсчетов, и прочего.

      без срывов у Вас 4 месяца интервалка такая? у меня как-то вот не получается так, пару дней выдерживаю ( 1 раз вечером ем), а потом кушать очень хочется уже с утра)

    • Maria

      Сообщение #278735 от 02-05-2025 13:07:30



      Здравствуйте за 5 месяцев ушло 5кг рост 169 вес был 119 кг в декабре сейчас 114 кг сейчас 1 мг в неделю на сколько дальше поднимать на 0,25

      По сути, вы не худеете. Вы просто потеряли 5 драгоценных месяцев действия препарата. Вам надо срочно исправляться. Шаг один: урезаете питание до 1000-1200. Не бойтесь, вы в реальности будете есть больше, потому что вы ошибаетесь в подсчётах. Если бы эти 5 месяцев реально ели на 1600, то вы бы похудели на 10 кг. Но ели в реальности на 1900 калорий. Шаг второй: дозировку пока не меняйте и следите за ощущениями. Если нет сильного голода, то дозу не меняете. Если есть сильный голод и новый режим соблюдать не удается, то повышайте дозу сразу до 1.7, то есть по инструкции. Вам еще долго худеть, не тратьте время зря!

    • Анна

      Сообщение #278776 от 02-05-2025 13:22:35



      Я немогу понять действие припората , почему другие худеют без подсчёта даже по -5 -3 кг в месяц ,а у меня такие плохие результаты 😭😭😭😭😭 я что какая-то не такая что-ли? Ещё препарат семавик дорогой ,а толку очень мало !!!

      действие препарата в том, что он даёт более быстрое чувство насыщения. И всё ( + у кого-то побочки и чувство тошноты от переедания, но не у всех). Но в большинстве случаев этого мало. Я,например, уже чувствуя сытость, могу продолжать есть. Вам нужно понять, что теряете вес Вы не от волшебного укола, а от дефицита в питании. Нет дефицита - нет отвесов. Это закон природы, к сожалению. Если вес медленно уходит, или не уходит вовсе, это значит, что Вы едите с небольшим дефицитом или в коридоре поддержания веса. А это значит, что кол-во ежедневно употребляемых калорий нужно уменьшать. Возможно Вы не считаете что-то, я например раньше не считала важным и нужным считать свои зажоры, срывы, и у меня получалось что ем-то я мало, но не худею. И только тогда, когда начала считать вообще всё, и еду в праздники, и ночные набеги в холодильник и хлебницу и т.д. и т.п., тогда и стала уже видеть реальную свою калорийность (среднюю) за неделю, за месяц ... и она была как раз в коридоре поддержания веса.

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #278814 от 02-05-2025 13:47:47



      Не очень поняла ваш комментарий. Я еще не дошла до веса, который бы меня устраивал. Тут не питание раз в день виновато, и низкие калории в последующем наборе веса. Я себя планирую контролировать и не есть как раньше. На данный момент без недели 120 дней/4 месяца как я питаюсь один раз в день на менее 800 калорий, и меня все устраивает, я всю сознательную жизнь мечтала есть как птичка и не думать сутками о еде. И каждый день из почти 120 я себе говорю, что я не вернусь к питанию прежнему. Иначе нет смысла даже худеть, если закончив похудение, питаться как обычно без ограничения, подсчетов, и прочего.

      Чтобы в будущем не бояться срыва и продолжать кушать как «птичка» и при этом ещё худеть/поддерживать вес, то кушать надо раза 3 в день в среднем. Можно разделить порцию на три приема, можно вечером пить протеин. А питанием раз в день Вы не только убьете свой желчный(или желудок путаю постоянно), но и вернете все, что таким непосильным трудом сбрасывали. Организм должен быть консерватором, есть (почти) в одно время, спать (почти) в одно время, жизнь улучшится как и внешне, так и внутренне. Дело конечно Ваше, но мне бы не хотелось внешне быть худой, а органы в мои 32 как у взрослого человека, ну грубо говоря

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #278817 от 02-05-2025 13:48:22

      Я не осуждаю никого, сразу говорю. Просто переживаю за людей😔

    • Наталия

      Сообщение #278818 от 02-05-2025 13:48:52

      32 это уже взрослый человек

    • Наталия

      Сообщение #278820 от 02-05-2025 13:49:22

      и их состояние зависит не от того, сколько раз есть, а что есть... и много чего еще

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #278823 от 02-05-2025 13:49:52



      32 это уже взрослый человек

      Тут я пережестила, удалила🥹

    • Наталия

      Сообщение #278824 от 02-05-2025 13:50:26

      Если человек ест один/два раза в день и ему комфортно, зачем заставлять себя есть три раза? 😊 у меня, например, моментально начинается диарея

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #278832 от 02-05-2025 13:53:24



      Если человек ест один/два раза в день и ему комфортно, зачем заставлять себя есть три раза? 😊 у меня, например, моментально начинается диарея

      Не, ну согласна отчасти. Каждому свое, но по моему субъективному мнению, хотя бы два раза, но надо. Силы то откуда тогда брать

    • Наталия

      Сообщение #278850 от 02-05-2025 13:58:31



      Не, ну согласна отчасти. Каждому свое, но по моему субъективному мнению, хотя бы два раза, но надо. Силы то откуда тогда брать

      если за один прием пищи поступает суточный калораж, то нормально

    • Вероника Б.

      Сообщение #278852 от 02-05-2025 13:59:27

      Наверно все дело привычки, мне лично проще понемногу но три - четыре раза чем один раз досыта. У меня часа через 4-5 после еды уже начинает желудок урчать и ТД. Но при этом я отучилась есть вечером и ночью когда на сутках. Раньше я ела и вечером на смене. А потом сознательно прекратила это и не важно когда я и где я ем до 17-18 часов и потом утром часов в 9. Было трудно только первые месяца три . Сейчас мне даже очень нравится состояние пустого желудка вечером. Возможно кто ест раз в день им это так же привычно? Просто интересно девочки расскажите, желудок не урчит? Коллега моя на интервальном ест 2 раза утром и в 16 :00 потом вечером часов в 9 только и делает что мечтает вслух что она будет есть утром и смотрит на Ютубе ролики с едой безконечно. При этом она очень худая ПРОСТО ОЧЕНЬ . Но себя воспринимает толстой ( в свое время худела с большого веса и почему- то не может принять что уже худая)

    • Анна

      Сообщение #278881 от 02-05-2025 14:16:48



      Не, ну согласна отчасти. Каждому свое, но по моему субъективному мнению, хотя бы два раза, но надо. Силы то откуда тогда брать

      При дефиците поступающих калорий организм успешно использует накопленный жир (именно для этого его матушка-природа для всех животных и придумала)

    • Елена

      Сообщение #278891 от 02-05-2025 14:21:17



      если за один прием пищи поступает суточный калораж, то нормально

      А как же белок? В любом случае не наберёшь даже минимум. Думаю, будет бОльшая потеря мышц, чем при обычном дефиците, пусть те же 800, но за 2-3 приёма пищи

    • Anatoly

      Сообщение #278894 от 02-05-2025 14:22:06



      Не, ну согласна отчасти. Каждому свое, но по моему субъективному мнению, хотя бы два раза, но надо. Силы то откуда тогда брать

      Могу сказать, как человек, который есть в среднем один раз в день - сил вполне достаточно на полноценную жизнь. Часто вижу, как люди путают повышенный сахар и наличие сил. Сахар в норму пришёл - им кажется, что сил меньше стало.

    • Анна

      Сообщение #278901 от 02-05-2025 14:25:32



      А как же белок? В любом случае не наберёшь даже минимум. Думаю, будет бОльшая потеря мышц, чем при обычном дефиците, пусть те же 800, но за 2-3 приёма пищи

      Где-то видела исследование или статью с упоминанием исследования, что про максимум 20 г белка из одного приема пищи- миф и можно всю норму за раз. Принесу, если найду. 🙌

    • Елена

      Сообщение #278903 от 02-05-2025 14:26:22



      Где-то видела исследование или статью с упоминанием исследования, что про максимум 20 г белка из одного приема пищи- миф и можно всю норму за раз. Принесу, если найду. 🙌

      Конечно можно, только даже 80 гр белка - это 400 гр куры

    • Наталия

      Сообщение #278905 от 02-05-2025 14:27:07



      А как же белок? В любом случае не наберёшь даже минимум. Думаю, будет бОльшая потеря мышц, чем при обычном дефиците, пусть те же 800, но за 2-3 приёма пищи

      а Вы всегда набирали белок? до похудения? 😁

    • Елена

      Сообщение #278906 от 02-05-2025 14:27:42

      Я с утра 40 гр съела, точнее, записала, и 2 яичка доесть не смогла

    • Наталия

      Сообщение #278907 от 02-05-2025 14:27:51



      Я с утра 40 гр съела, точнее, записала, и 2 яичка доесть не смогла

      это пока

    • Наталия

      Сообщение #278909 от 02-05-2025 14:28:10

      я спокойно с'ем две грудки

    • Анна

      Сообщение #278911 от 02-05-2025 14:28:49



      я спокойно с'ем две грудки

      Съесть и я могу. Но не хочу грудку. Хочу вафли и эклер. 😭

    • Анна

      Сообщение #278912 от 02-05-2025 14:29:09



      Съесть и я могу. Но не хочу грудку. Хочу вафли и эклер. 😭

      Вообще не люблю белковую пищу

    • Елена

      Сообщение #278913 от 02-05-2025 14:29:29



      а Вы всегда набирали белок? до похудения? 😁

      Конечно нет, наверняка. Но на дефиците калорий это намного важнее. Потеря волос, ногтей, здоровье сердца, саркопения в перспективе

    • Елена

      Сообщение #278914 от 02-05-2025 14:30:05



      Съесть и я могу. Но не хочу грудку. Хочу вафли и эклер. 😭

      Вот именно. Если всего 800 калорий за раз, хотелось бы и мяса, и салат, и гарнир. В идеале десерт

    • Наталия

      Сообщение #278915 от 02-05-2025 14:30:32



      Конечно нет, наверняка. Но на дефиците калорий это намного важнее. Потеря волос, ногтей, здоровье сердца, саркопения в перспективе

      да нет у нас таких, нет😂

    • Наталия

      Сообщение #278916 от 02-05-2025 14:30:51

      все боятся саркопении и едят много, поверьте

    • Елена

      Сообщение #278917 от 02-05-2025 14:30:59



      да нет у нас таких, нет😂

      Каких? Лысых? 🤨

    • Елена

      Сообщение #278918 от 02-05-2025 14:31:23



      все боятся саркопении и едят много, поверьте

      Вот тут вы меня не проведёте! Тут все едят мало😂

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.