Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 416

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Юлия

      Сообщение #277910 от 01-05-2025 19:16:16



      Да, у куратора в физикле спрашивала) Мне считают из расчета 1.8 на обезжиренный вес, что я 80 весила, что 60 - планка по белку у меня не меняется. Тока если мышцами наберу до условных 70 поднять надо будет

      А если девочка 140 кг весом, а целевой 60 кг? Тоже белок одинаковый! 🤔Сомневаюсь очень.

    • Svetlana

      Сообщение #277914 от 01-05-2025 19:19:54



      Последние кг голодновато идут. Ну и там же ничего не демонизируют, даже гайд по препаратам для похудения был. То, что прибивается аппетит, слабо связано с тем, что питаться надо нормально, набирая белок-кальций-клетчатку и прочее

      И мне надо на полгода сесть на препарат прогестерона по гинекологии, а в прошлый раз я на прогестероне и отожралась в беременность. У меня на них жор дикий

    • Iris

      Сообщение #277915 от 01-05-2025 19:20:44



      На обезжиренный вес надо считать. Типа на целевой

      Тогда и калорийность нужно считать на тощую массу

    • Svetlana

      Сообщение #277916 от 01-05-2025 19:21:28



      Тогда и калорийность нужно считать на тощую массу

      Белок нужен для мышц, мышцы потерять мы не хотим, а может еще и качаемся и рассчитываем на рекомпозицию. Тогда уж прибавлять в процессе надо, а не убавлять

    • Iris

      Сообщение #277917 от 01-05-2025 19:22:27



      Белок нужен для мышц, мышцы потерять мы не хотим, а может еще и качаемся и рассчитываем на рекомпозицию. Тогда уж прибавлять в процессе надо, а не убавлять

      Я где-то сказала что не нужен белок? Я сказала что если белок вы считаете на общую массу, тогда и калорийность и жиры и углеводы нужно считать на тощую массу

    • Евгения

      Сообщение #277930 от 01-05-2025 19:28:36



      Там на 100г 30г белка в готовом блюде. Сколько должно быть?

      Где-то от 17 до 20 на 100 гр.

    • Ambush

      Сообщение #277937 от 01-05-2025 19:40:54



      Я ем по калориям ,как и высчитал калорайзер бот! 1600 калорий плюс каждый день упражнения по часу но процесс похудения очень медленный мне кажется что за 5 месяцев 5 кг результат это очень мало 😭😭😭

      Эти боты)) не всегда они правильно считают. Я стартовала со 116.8кг, эндокринолог насчитала мне 1700, и чтобы я при этом худела на 0.8-1кг в неделю. Ахаха. Ха-ха. Ха. Ха. Было бы хорошо, но это не первое мое родео. Местный бот насчитал мне 1568кал. На них я слила первую воду, а вот дальше, чтобы действительно худеть на килограмм в неделю, мне нужно 1350-1400, что я и сделала, вес пока стабильно уходит, для этого подняла и дозу до 0.5, и за белком слежу, чтобы был каждый день больше 100, а лучше 130. Сбросила за 9 недель 8,8кг, таким образом. Боты берут среднее значение, а вам, может, надо, по нижнему краю. Попробуйте снизить на 100кал, и посмотрите неделю. Если понадобится, ещё немного.

    • Elena

      Сообщение #277938 от 01-05-2025 19:44:29



      Где-то от 17 до 20 на 100 гр.

      В сыром виде?

    • Natali

      Сообщение #277974 от 01-05-2025 20:21:41

      Я белок добираю протеином. Вообще не парюсь. 30 гр с утра, 30- после обеда

    • Elena

      Сообщение #277977 от 01-05-2025 20:22:05

      А что за приложение?

    • .

      Сообщение #277986 от 01-05-2025 20:33:42

      Дайте пожалуйста ссылочку на этот калькулятор🙏

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #277988 от 01-05-2025 20:34:54



      Дайте пожалуйста ссылочку на этот калькулятор🙏

      Это фастсикрет

    • .

      Сообщение #277998 от 01-05-2025 20:44:55

      🤝 нашла спасибо большое!!!!!!!

    • Евгения

      Сообщение #278013 от 01-05-2025 21:00:18



      А что за приложение?

      ХиКи калькулятор калорий

    • Elena

      Сообщение #278033 от 01-05-2025 21:15:37



      ХиКи калькулятор калорий

      В вашем калькуляторе данные по сырым и вареным совпадают. Если брал калорийность сырых из вашего калькулятора и учесть, что мясо уваривается до 0.7 от первоначального веса, то мои данные ближе к истине.

    • Евгения

      Сообщение #278050 от 01-05-2025 21:33:43



      В вашем калькуляторе данные по сырым и вареным совпадают. Если брал калорийность сырых из вашего калькулятора и учесть, что мясо уваривается до 0.7 от первоначального веса, то мои данные ближе к истине.

      Желудки сильно не увариваются, часто их готовлю... И я тоже зашла в вашу программу, там вроде как единственные вот эти желудки с таким количеством белка. Остальные с меньшим)))

    • Евгения

      Сообщение #278052 от 01-05-2025 21:34:44



      В вашем калькуляторе данные по сырым и вареным совпадают. Если брал калорийность сырых из вашего калькулятора и учесть, что мясо уваривается до 0.7 от первоначального веса, то мои данные ближе к истине.

      И не могут быть желудки в одно количество белка с куриной грудкой. Имхо

    • Leyla

      Сообщение #278127 от 01-05-2025 22:21:57



      Ну я же как-то похудела на 25 кг на этой «очень мало еды». Я не за этим вопросом пришла. Я ориентируюсь на опыт админов, которые худели на низких калориях и успешно держат вес по окончанию похудения.

      Ни в коем случае не критикую, просто расскажу свою историю. Я очень хорошо худела когда сидела на питании 1/24 т.е. если один раз в день Вес прям быстро ушел Ноооо я все таки потом начала есть сначала два раза в день а потом и три и дальше с перекусами и пять выходило и т.д И вес к сожалению вернулся и еще плюс пару кило сверху прилипло😔

    • Светлана

      Сообщение #278228 от 02-05-2025 04:12:03

      Всем хорошего дня! По поводу просчётов, мне тоже бот насчитал 1600, конечно я столько не ем 1300 ем. Сейчас у меня целевая калорийность 1297 стоит. Ну я пока не уменьшаю , хотя думаю нужно до 1150 уменьшить. Пока вес уходит. Не быстро, уже 3 месяца уколов, уходит не более 0.5 кг в неделю.

    • Светлана

      Сообщение #278229 от 02-05-2025 04:12:26

      Периодически плато проявляется , но потом резко -

    • Дарья Benjami

      Сообщение #278357 от 02-05-2025 08:45:44

      Колю почти год с мая того года. В прошлом году семавик , скинула кг 14 в том что на нем и спорт, хотьба. С января +3 кг, аппетит хороший, врач на Велгию перевела на 1,7- прошло 2 мес (по ее схеме нужно еще месяц 1,7 и потом 3 мес 2,4) но ничего не меняется. Стал болеть желудок- как колики, вес стоит. Аппетит не меньше, только есть овощи и пп не могу теперь 🤢 С февраля пью препарат железа- низкий Ферритин. Вопрос бросать резко можно? Жаль уже колоть и тратить деньги с результатом 0 Вес набран с двумя подряд родами и сейчас еще много

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #278360 от 02-05-2025 08:49:41



      Колю почти год с мая того года. В прошлом году семавик , скинула кг 14 в том что на нем и спорт, хотьба. С января +3 кг, аппетит хороший, врач на Велгию перевела на 1,7- прошло 2 мес (по ее схеме нужно еще месяц 1,7 и потом 3 мес 2,4) но ничего не меняется. Стал болеть желудок- как колики, вес стоит. Аппетит не меньше, только есть овощи и пп не могу теперь 🤢 С февраля пью препарат железа- низкий Ферритин. Вопрос бросать резко можно? Жаль уже колоть и тратить деньги с результатом 0 Вес набран с двумя подряд родами и сейчас еще много

      Можно резко бросать

    • Iris

      Сообщение #278361 от 02-05-2025 08:49:46



      Колю почти год с мая того года. В прошлом году семавик , скинула кг 14 в том что на нем и спорт, хотьба. С января +3 кг, аппетит хороший, врач на Велгию перевела на 1,7- прошло 2 мес (по ее схеме нужно еще месяц 1,7 и потом 3 мес 2,4) но ничего не меняется. Стал болеть желудок- как колики, вес стоит. Аппетит не меньше, только есть овощи и пп не могу теперь 🤢 С февраля пью препарат железа- низкий Ферритин. Вопрос бросать резко можно? Жаль уже колоть и тратить деньги с результатом 0 Вес набран с двумя подряд родами и сейчас еще много

      Можно бросать резко, если не боитесь что наберёте обратно еще больше. Судя по вашему сообщению, вам не удается контролировать еду, поэтому при возвращении большего голода после уколов вам будет сложно. Я с мая тоже, в декабре достигла целевого веса, но уколы со мной ещё минимум год по рекомендации эндокринолога, я не худею, поддерживаю, оставаясь на своей последней дозе. Моя цель стабилизация питания

    • Дарья Benjami

      Сообщение #278362 от 02-05-2025 08:51:40



      Можно бросать резко, если не боитесь что наберёте обратно еще больше. Судя по вашему сообщению, вам не удается контролировать еду, поэтому при возвращении большего голода после уколов вам будет сложно. Я с мая тоже, в декабре достигла целевого веса, но уколы со мной ещё минимум год по рекомендации эндокринолога, я не худею, поддерживаю, оставаясь на своей последней дозе. Моя цель стабилизация питания

      С контролем раньше не было проблем. Сейчас одна с тремя детьми и морей проблем. По ощущениям нужно нервишки лечить)

    • Iris

      Сообщение #278363 от 02-05-2025 08:54:08



      С контролем раньше не было проблем. Сейчас одна с тремя детьми и морей проблем. По ощущениям нужно нервишки лечить)

      Сочувствую, с отменой будет сложнее🤷‍♀️ а дальше сами решайте

    • Елена

      Сообщение #278371 от 02-05-2025 09:02:04



      Колю почти год с мая того года. В прошлом году семавик , скинула кг 14 в том что на нем и спорт, хотьба. С января +3 кг, аппетит хороший, врач на Велгию перевела на 1,7- прошло 2 мес (по ее схеме нужно еще месяц 1,7 и потом 3 мес 2,4) но ничего не меняется. Стал болеть желудок- как колики, вес стоит. Аппетит не меньше, только есть овощи и пп не могу теперь 🤢 С февраля пью препарат железа- низкий Ферритин. Вопрос бросать резко можно? Жаль уже колоть и тратить деньги с результатом 0 Вес набран с двумя подряд родами и сейчас еще много

      Тут можно же и с другой стороны посмотреть: тратить деньги и держать вес, или перестать тратить и вернуть всё обратно, а значит, и предыдущие траты напрасны

    • Svetlana

      Сообщение #278384 от 02-05-2025 09:08:47

      Я готова тратить любые деньги, лишь бы вес не вернулся🙈 Но у каждого свои приоритеты конечно

    • Елена

      Сообщение #278388 от 02-05-2025 09:13:54



      С контролем раньше не было проблем. Сейчас одна с тремя детьми и морей проблем. По ощущениям нужно нервишки лечить)

      И лишний вес вам в этом не поможет. В такой ситуации важно сделать что-то для себя, что будет вас радовать. Пусть это будет похудение. Можно скорректировать питание, и вес пойдёт вниз

    • Gold dolphin

      Сообщение #278639 от 02-05-2025 11:50:49



      Ни в коем случае не критикую, просто расскажу свою историю. Я очень хорошо худела когда сидела на питании 1/24 т.е. ела один раз в день Вес прям быстро ушел Ноооо я все таки потом начала есть сначала два раза в день, а потом и три и дальше с перекусами и пять выходило и т.д И вес к сожалению вернулся, и еще плюс пару кило сверху прилипло😔

      Не очень поняла ваш комментарий. Я еще не дошла до веса, который бы меня устраивал. Тут не питание раз в день виновато, и низкие калории. Я себя планирую контролировать и не есть как раньше. На данный момент без недели 120 дней/4 месяца как я питаюсь один раз в день на менее 800 калорий, и меня все устраивает, я всю сознательную жизнь мечтала есть как птичка и не думать сутками о еде. И каждый день из почти 120 я себе говорю, что я не вернусь к питанию прежнему. Иначе нет смысла даже худеть, если закончив похудение, питаться как обычно без ограничения, подсчетов, и прочего.

    • Наталия

      Сообщение #278641 от 02-05-2025 11:55:10

      120 дней на препарате?

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.