Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 409

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Наталия

      Сообщение #273705 от 29-04-2025 10:03:36

      Но опять-таки, вопрос в еде

    • Наталия

      Сообщение #273709 от 29-04-2025 10:04:29

      Вроде как есть где-то исследование про превращение бурого жира в белый, но где оно🤓

    • Oksana

      Сообщение #273738 от 29-04-2025 10:22:48



      За 2 недели подвижек и побочки нет. Даже больше обабилась. Жора нет, но если вкусно, могу добавку доложить. Как и раньше. Работы сейчас мало, ем на автомате. Если работаю не вспоминаю о еде.

      У меня аналогично. Понимаю что надо использовать каждый день для похудания, ведь аппетит уменьшился, насыщение быстрей и на дольше . А привычка осталась ! Но я верю что справлюсь постепенно !

    • Наталья

      Сообщение #273770 от 29-04-2025 10:45:30



      Не хочу подбрасывать дров, и так полыхает, но таки скажу. По себе, как обычному, среднестатистическому во всех смыслах человеку (рост 165) То есть без особой силой воли и проч. Предыстория. Роды были в 2017. Все годы потом я потихоньку набирала и набрала 85,5. В 22 г похудела на дюкане на 15 кг, худелось комфортно, т.к. много белка, плюс главный триггер для меня-не ужинать, а на дюкане можно было, хоть на ночь, хоть таз, главное из списка разрешенного. Дальше вес стоял (2,5 года), я не набрала ни кг. В янв24 пошла на фитнес, скинула еще 3 кг и тоже с тех пор не набирала, но и не худела. А как же ты, Таня, раз молодец такая и не набирала, смогла разбарабанить себя до 85,5(с 67 добеременных)? А очень просто. Я тогда просто стала есть ВСЁ, что мне хотелось и СКОЛЬКО мне хотелось. Например лоток(да, лоток) мороженого перед тв после того, как уложу малыша на ночь. Ну типа, я мать, я устала, я заслужила и вообще я кормлю. И всё по такой логике. И нет, кормление не фитнес, как выяснилось, от него не худеешь. Что потом. Потом я поняла, что таки надо смотреть что и сколько бросаешь в топку. Те годы, что я не набирала сброшенные кг, я ела обычную еду, даже мороженое, но не лоток, а рожок или полрожка. Не торт, а кусочек, буквально. Не тарелку с горкой жареной, мням, картошечки, а четверть. Ну логика понятна. Специально не запрещала себе ничего, просто ела неполезного понемножку. Хочу торт-съела кусочек=закрыла гештальт, живу спокойно дальше. Плюс в целом пересмотрела рацион на более здоровый. Калории не считала, спорта не было. И что удивительно, сладкого стало хотеться меньше, как и жареной картошечки и проч подобного. Дисклеймер. Дюкан не вариант, не надо его никому, не повторяйте и вообще забудьте Вывод 1: Не существует интуитивного питания. Интуитивно нам хочется сладкого, жареного и соленого. А еще полежать на диване. Потому что так работает наша древняя лимбическая система, она за поесть и полежать, то есть получить быстрое вознаграждение прямщас. За осознанность и оторвать попу отвечает префронтальная кора, которая развилась в человека разумном, увы, гораздо позже. Вывод 2 следует из вывода 1. Если понимать, как устроен мозг и как мы принимаем решения, жить станет проще. Это не «организму виднее, что он таз мороженого хочет», а вашей лимбике. Ей всегда будет этого хотеться, а не фитнес. Вывод 3: есть можно всё, но учитывая количество (и включая высший мозг) и соблюдая баланс приход-расход Вывод 4: если хочешь худеть, то можно конечно не считать ккал, но порции все равно придется сильно уменьшить. И тогда не факт, что сможешь держаться на привычном рационе, потому что долгое насыщение дают белки, а не булки. Вывод 5: все стоны «не могу считать-взвешивать-отказаться от булок» это всё оправдания лимбика, нормальное состояние хомосапиенса, само по себе в голове не щелкнет «не хочу булку-хочу фитнес», придется таки включать голову в прямом смысле. А еще это вторичная выгода для себя. Стоит поискать в чем она. Как биологический вид, мы все устроены одинаково. Поэтому если хотя бы 1 человек на планете смог посчитать калории, похудел и не умер при этом, значит и у «имярек» получится! Всем белка отвесов✌🏻

      Люблю вас)))

    • Julia

      Сообщение #273776 от 29-04-2025 10:49:57



      Мы тут все с особенностями в пищевом поведении, но РПП, как диагноз, далеко не у всех. РПП это страшно. «Хочу тортик, прям щас дайте»-это не РПП.

      Печальная тенденция ставить самим себе. Как и депрессия и «панички». Даже слово новое придумали.

    • Anna 👸

      Сообщение #273995 от 29-04-2025 13:17:54

      Всем привет! Дорогие, худеющие, подскажите 🙏 С 5 фев.24г. Начальный вес 105кг. стала худеть с эндокринологом на Редуксине. На нем сбросила 16кг. Летом вес стоял и была тревожность и мне предложили перейти на Семавик. На нем я скинула еще 15 кг. И вот с января вес стоит 73,7кг. Питание тоже (без зажоров) , спорт добавлен, дозировка 1,25. С эндокринологом больше нет связи((( Что делать? У кого так было, как справляться?

    • FastU

      Сообщение #273997 от 29-04-2025 13:19:10



      Всем привет! Дорогие, худеющие, подскажите 🙏 С 5 фев.24г. Начальный вес 105кг. стала худеть с эндокринологом на Редуксине. На нем сбросила 16кг. Летом вес стоял и была тревожность и мне предложили перейти на Семавик. На нем я скинула еще 15 кг. И вот с января вес стоит 73,7кг. Питание тоже (без зажоров) , спорт добавлен, дозировка 1,25. С эндокринологом больше нет связи((( Что делать? У кого так было, как справляться?

      Посчитать сколько калорий употребляете , посмотреть сколько вам надо их употреблять что бы худеть и скорректировать питание

    • Евгения

      Сообщение #273999 от 29-04-2025 13:19:42



      Всем привет! Дорогие, худеющие, подскажите 🙏 С 5 фев.24г. Начальный вес 105кг. стала худеть с эндокринологом на Редуксине. На нем сбросила 16кг. Летом вес стоял и была тревожность и мне предложили перейти на Семавик. На нем я скинула еще 15 кг. И вот с января вес стоит 73,7кг. Питание тоже (без зажоров) , спорт добавлен, дозировка 1,25. С эндокринологом больше нет связи((( Что делать? У кого так было, как справляться?

      В закрепе есть чек-лист, проверить себя, сделать выводы и работать дальше ❤️

    • Татьяна

      Сообщение #274102 от 29-04-2025 14:06:30



      Мы тут все с особенностями в пищевом поведении, но РПП, как диагноз, далеко не у всех. РПП это страшно. «Хочу тортик, прям щас дайте»-это не РПП.

      Не так... Психанула и все что не прибито съедено

    • Дарья

      Сообщение #274124 от 29-04-2025 14:19:31



      Не так... Психанула и все что не прибито съедено

      Это каждая вторая тут.

    • Светлана

      Сообщение #274695 от 29-04-2025 18:49:46



      Это я так себя поймала когда отменила КОК, я на них за год поправилась сильно, а когда бросила за 3 месяца похудела на 6 кг. Я просто осознала что пока пила КОК, я оказывается ела из огромных тарелок, так еще и с горкой, но реально не осознавала что много ем😔

      А что такое Кок?

    • Anna

      Сообщение #274707 от 29-04-2025 19:03:07



      А что такое Кок?

      Оральные контрацептивы

    • Елена Валерьевна

      Сообщение #275529 от 30-04-2025 09:16:55

      Умные весы пишут , что мышечная ткань снизилась , а вот жирикакибыл так и остался , не худею я , что делать , кто знаком с этим ?

    • Ксения

      Сообщение #275534 от 30-04-2025 09:17:46



      Умные весы пишут , что мышечная ткань снизилась , а вот жирикакибыл так и остался , не худею я , что делать , кто знаком с этим ?

      Объемы замеряете?

    • Оля

      Сообщение #275538 от 30-04-2025 09:18:24

      Доброе утро,дорогие участники, подскажите пожалуйста, На препарате семавик 2.5 месяца ,сейчас на дозе 1.0 За это время скинула только 4 кг ,но оч хорошо ушли объемы . Есть ли среди вас такие ? Просто читаю люди за месяц,два по 10 кг сбрасывают P.S начальный вес 102

    • Anatoly

      Сообщение #275540 от 30-04-2025 09:19:34



      Доброе утро,дорогие участники, подскажите пожалуйста, На препарате семавик 2.5 месяца ,сейчас на дозе 1.0 За это время скинула только 4 кг ,но оч хорошо ушли объемы . Есть ли среди вас такие ? Просто читаю люди за месяц,два по 10 кг сбрасывают P.S начальный вес 102

      Самый важный и единственный вопрос - калораж соблюдаете ежедневный?

    • Frizzy

      Сообщение #275543 от 30-04-2025 09:21:12



      Умные весы пишут , что мышечная ткань снизилась , а вот жирикакибыл так и остался , не худею я , что делать , кто знаком с этим ?

      Сделать замеры. «Умные весы» не всегда умные 😁 Если объемы не сильно изменились, откорректировать БЖУ и увеличить количество белка, уменьшив угли. И добавить бы хотя бы небольшую физнагрузку. Ходите больше для начала, если спортзал недоступен по тем или иным причинам.

    • Lol

      Сообщение #275546 от 30-04-2025 09:22:32

      Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семовик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173

    • Maria

      Сообщение #275547 от 30-04-2025 09:22:48



      Умные весы пишут , что мышечная ткань снизилась , а вот жирикакибыл так и остался , не худею я , что делать , кто знаком с этим ?

      Умные весы - просто игрушка, не верьте им, это доказано много раз. А вы ещё нервы свои на игрушку тратите

    • Ксения

      Сообщение #275550 от 30-04-2025 09:23:54



      Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173

      А какой у Вас вопрос?

    • Maria

      Сообщение #275553 от 30-04-2025 09:25:08



      Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173

      Нет, это не мышцы. Мышцы не растут на дефиците питания. Хотите худеть быстрее, придется уменьшать порции. Вы сейчас на каком режиме питания?

    • Lili

      Сообщение #275557 от 30-04-2025 09:27:25



      Психиатр вылечит на раз два. Сходите. Личный рекомендасьён. Единственная категория, которая переживает за пациента

      Поддерживаю. Вообще готова руки целовать своему психиатру.

    • Наталия

      Сообщение #275558 от 30-04-2025 09:27:33



      Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173

      с такого веса 4кг очень хороший результат

    • Frizzy

      Сообщение #275561 от 30-04-2025 09:29:23



      Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173

      На силовых вы особо и не похудеете)). Или кардио, или функциональные. Железо подключаем, когда нужна уже корректировка результата 😁. Впрочем, в вашем случае, пожалуй, это он и есть))). А вообще, как мне кажется, при таких вводных вполне хороший результат)).

    • Оля

      Сообщение #275569 от 30-04-2025 09:30:50



      Самый важный и единственный вопрос - калораж соблюдаете ежедневный?

      Да ,1200 выставила в приложении,но обычно ем до 1000

    • Оля

      Сообщение #275573 от 30-04-2025 09:32:36



      Самый важный и единственный вопрос - калораж соблюдаете ежедневный?

      Да,обычно не более 1200

    • Leyla

      Сообщение #275574 от 30-04-2025 09:32:40



      Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173

      Я на уколах с 30 августа. Хожу в зал на силовые 2-3 раза неделю. Скинула всего 12.5 кг. Но по объёмам прям очень сильно изменилась. Недавно одевала комбинезон который в 68 был на мне в обтяг а сейчас свободный хотя я 69.5 сейчас Успокаиваю себя тем что хоть ушло не много кг все таки тренировки "перерабатывают" накопленный жирок в мышцы😊

    • Anatoly

      Сообщение #275578 от 30-04-2025 09:33:23



      Да ,1200 выставила в приложении,но обычно ем до 1000

      Если со 102 вы едите 1000 калорий, то вы не можете не худеть, причём достаточно стремительно. Тут либо ошибка в подсчётах съеденного, либо ... Других причин быть просто не может.

    • Frizzy

      Сообщение #275580 от 30-04-2025 09:33:35



      Да,обычно не более 1200

      Так не более 1000 или не более 1200? 😁 Считаете точно?)))

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.