За 2 недели подвижек и побочки нет. Даже больше обабилась. Жора нет, но если вкусно, могу добавку доложить. Как и раньше. Работы сейчас мало, ем на автомате. Если работаю не вспоминаю о еде.
Не хочу подбрасывать дров, и так полыхает, но таки скажу. По себе, как обычному, среднестатистическому во всех смыслах человеку (рост 165) То есть без особой силой воли и проч. Предыстория. Роды были в 2017. Все годы потом я потихоньку набирала и набрала 85,5. В 22 г похудела на дюкане на 15 кг, худелось комфортно, т.к. много белка, плюс главный триггер для меня-не ужинать, а на дюкане можно было, хоть на ночь, хоть таз, главное из списка разрешенного. Дальше вес стоял (2,5 года), я не набрала ни кг. В янв24 пошла на фитнес, скинула еще 3 кг и тоже с тех пор не набирала, но и не худела. А как же ты, Таня, раз молодец такая и не набирала, смогла разбарабанить себя до 85,5(с 67 добеременных)? А очень просто. Я тогда просто стала есть ВСЁ, что мне хотелось и СКОЛЬКО мне хотелось. Например лоток(да, лоток) мороженого перед тв после того, как уложу малыша на ночь. Ну типа, я мать, я устала, я заслужила и вообще я кормлю. И всё по такой логике. И нет, кормление не фитнес, как выяснилось, от него не худеешь. Что потом. Потом я поняла, что таки надо смотреть что и сколько бросаешь в топку. Те годы, что я не набирала сброшенные кг, я ела обычную еду, даже мороженое, но не лоток, а рожок или полрожка. Не торт, а кусочек, буквально. Не тарелку с горкой жареной, мням, картошечки, а четверть. Ну логика понятна. Специально не запрещала себе ничего, просто ела неполезного понемножку. Хочу торт-съела кусочек=закрыла гештальт, живу спокойно дальше. Плюс в целом пересмотрела рацион на более здоровый. Калории не считала, спорта не было. И что удивительно, сладкого стало хотеться меньше, как и жареной картошечки и проч подобного. Дисклеймер. Дюкан не вариант, не надо его никому, не повторяйте и вообще забудьте Вывод 1: Не существует интуитивного питания. Интуитивно нам хочется сладкого, жареного и соленого. А еще полежать на диване. Потому что так работает наша древняя лимбическая система, она за поесть и полежать, то есть получить быстрое вознаграждение прямщас. За осознанность и оторвать попу отвечает префронтальная кора, которая развилась в человека разумном, увы, гораздо позже. Вывод 2 следует из вывода 1. Если понимать, как устроен мозг и как мы принимаем решения, жить станет проще. Это не «организму виднее, что он таз мороженого хочет», а вашей лимбике. Ей всегда будет этого хотеться, а не фитнес. Вывод 3: есть можно всё, но учитывая количество (и включая высший мозг) и соблюдая баланс приход-расход Вывод 4: если хочешь худеть, то можно конечно не считать ккал, но порции все равно придется сильно уменьшить. И тогда не факт, что сможешь держаться на привычном рационе, потому что долгое насыщение дают белки, а не булки. Вывод 5: все стоны «не могу считать-взвешивать-отказаться от булок» это всё оправдания лимбика, нормальное состояние хомосапиенса, само по себе в голове не щелкнет «не хочу булку-хочу фитнес», придется таки включать голову в прямом смысле. А еще это вторичная выгода для себя. Стоит поискать в чем она. Как биологический вид, мы все устроены одинаково. Поэтому если хотя бы 1 человек на планете смог посчитать калории, похудел и не умер при этом, значит и у «имярек» получится! Всем белка отвесов✌🏻
Мы тут все с особенностями в пищевом поведении, но РПП, как диагноз, далеко не у всех. РПП это страшно. «Хочу тортик, прям щас дайте»-это не РПП.
Всем привет! Дорогие, худеющие, подскажите 🙏 С 5 фев.24г. Начальный вес 105кг. стала худеть с эндокринологом на Редуксине. На нем сбросила 16кг. Летом вес стоял и была тревожность и мне предложили перейти на Семавик. На нем я скинула еще 15 кг. И вот с января вес стоит 73,7кг. Питание тоже (без зажоров) , спорт добавлен, дозировка 1,25. С эндокринологом больше нет связи((( Что делать? У кого так было, как справляться?
Всем привет! Дорогие, худеющие, подскажите 🙏 С 5 фев.24г. Начальный вес 105кг. стала худеть с эндокринологом на Редуксине. На нем сбросила 16кг. Летом вес стоял и была тревожность и мне предложили перейти на Семавик. На нем я скинула еще 15 кг. И вот с января вес стоит 73,7кг. Питание тоже (без зажоров) , спорт добавлен, дозировка 1,25. С эндокринологом больше нет связи((( Что делать? У кого так было, как справляться?
Мы тут все с особенностями в пищевом поведении, но РПП, как диагноз, далеко не у всех. РПП это страшно. «Хочу тортик, прям щас дайте»-это не РПП.
Это я так себя поймала когда отменила КОК, я на них за год поправилась сильно, а когда бросила за 3 месяца похудела на 6 кг. Я просто осознала что пока пила КОК, я оказывается ела из огромных тарелок, так еще и с горкой, но реально не осознавала что много ем😔
Умные весы пишут , что мышечная ткань снизилась , а вот жирикакибыл так и остался , не худею я , что делать , кто знаком с этим ?
Доброе утро,дорогие участники, подскажите пожалуйста, На препарате семавик 2.5 месяца ,сейчас на дозе 1.0 За это время скинула только 4 кг ,но оч хорошо ушли объемы . Есть ли среди вас такие ? Просто читаю люди за месяц,два по 10 кг сбрасывают P.S начальный вес 102
Умные весы пишут , что мышечная ткань снизилась , а вот жирикакибыл так и остался , не худею я , что делать , кто знаком с этим ?
Умные весы пишут , что мышечная ткань снизилась , а вот жирикакибыл так и остался , не худею я , что делать , кто знаком с этим ?
Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173
Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173
Психиатр вылечит на раз два. Сходите. Личный рекомендасьён. Единственная категория, которая переживает за пациента
Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173
Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173
Самый важный и единственный вопрос - калораж соблюдаете ежедневный?
Самый важный и единственный вопрос - калораж соблюдаете ежедневный?
Скидываю очень медленно, уже 4 месяца на Семавик. Тренировки в зале уже год силовые с тренером 3 раза в неделю. Надеюсь, что это мышцы тяжелеют🥹 вес был 80, сейчас 76.... мало так кажется. Рост 173
Да ,1200 выставила в приложении,но обычно ем до 1000