Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 408

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Anatoly

      Сообщение #272906 от 28-04-2025 20:13:41

      Вот, вроде, и кейс был интересный, а без хора всё прошло. Эх.

    • Kartikeya

      Сообщение #272911 от 28-04-2025 20:15:16

      На самом интересном месте😔

    • Elena

      Сообщение #273044 от 28-04-2025 21:41:19

      Сегодня Юры не будет?

    • nice💗

      Сообщение #273047 от 28-04-2025 21:42:00



      Сегодня Юры не будет?

      Юра сегодня в других темах)

    • Leyla

      Сообщение #273079 от 28-04-2025 22:01:55



      На некоторых ад рот закрыть не можешь и кстати не замечаешь, оно не в один день происходит, я себя на третий месяц поймала

      Это я так себя поймала когда отменила КОК я на них за год поправилась, а когда бросила за 3 месяца похудела на 6 кг. Я просто осознала что пока пила КОКТЕЙЛЬ я оказывается ела из огромных тарелок так еще и с горкой, но реально не осознавала что много ем😔

    • Ekaterina

      Сообщение #273105 от 28-04-2025 22:17:33



      Это я так себя поймала когда отменила КОК, я на них за год поправилась сильно, а когда бросила за 3 месяца похудела на 6 кг. Я просто осознала что пока пила КОК, я оказывается ела из огромных тарелок, так еще и с горкой, но реально не осознавала что много ем😔

      Я уже писала в этой ветке или другой, когда начала пить АД (конкретный) я от стресса весила 47 кг, через 3 месяца я не смогла влезть в штаны, причем зимним, удивилась, говорю мужу, Как так, не ем же ( воспоминания старые крепки))) на что мне муж сказал, да ты сейчас за троих ешь😵‍💫 итог плюс 8 кг. Я залезла в побочки и первое, самое главное, что идет супер набор веса из за повышения аппетита

    • Ekaterina

      Сообщение #273115 от 28-04-2025 22:18:52

      Спасибо мужу, что сказал. Но мог бы и раньте сказать, что я ем в три раза больше обычного🥴

    • Ekaterina

      Сообщение #273123 от 28-04-2025 22:20:27

      Причем это не какой то там психологический голод, реально хочется есть, как когда давно не ел(

    • Ekaterina

      Сообщение #273135 от 28-04-2025 22:23:07



      Это я так себя поймала когда отменила КОК, я на них за год поправилась сильно, а когда бросила за 3 месяца похудела на 6 кг. Я просто осознала что пока пила КОК, я оказывается ела из огромных тарелок, так еще и с горкой, но реально не осознавала что много ем😔

      Вот вам повезло, у меня эти 8 кг прилипли и все. Но скажу, что если по честному считать кбжу, то я ем гораздо больше дефицита. Моя норма сейчас 1150, но я умудряюсь нажрать 2500))) Поэтому читаю ветку молча и понимаю все причины моего не худения)

    • nice💗

      Сообщение #273137 от 28-04-2025 22:24:02



      Вот вам повезло, у меня эти 8 кг прилипли и все. Но скажу, что если по честному считать кбжу, то я ем гораздо больше дефицита. Моя норма сейчас 1150, но я умудряюсь нажрать 2500))) Поэтому читаю ветку молча и понимаю все причины моего не худения)

      Большое вам спасибо, что вы написали 🙏

    • Ekaterina

      Сообщение #273138 от 28-04-2025 22:24:50

      В оправдание скажу, что была операция, пришлось после второго укола прервать, сейчас вернулась, сегодня второй укол, считаю все в фаст сикрет и взвешиваю. Те, кто не худеет, вы посчитайте))) реально будете в шоке🤣

    • Ekaterina

      Сообщение #273144 от 28-04-2025 22:28:47



      Ну масса же должна быть от чего-то, это или вода, или мышцы или профицит калорий, еще опухоли бывают весят много за счет воды внутри и роста клеток. На пролактине масса из чего?

      Может пролактин ( избыток) воду задерживает/

    • Iris

      Сообщение #273146 от 28-04-2025 22:29:18



      Может пролактин ( избыток) воду задерживает.

      Может🤷‍♀️

    • Татьяна

      Сообщение #273507 от 29-04-2025 07:59:45

      Как бороться с рпп🧐.. психолог дорого и не верю

    • Татьяна

      Сообщение #273510 от 29-04-2025 08:00:31



      Вот вам повезло, у меня эти 8 кг прилипли и все. Но скажу, что если по честному считать кбжу, то я ем гораздо больше дефицита. Моя норма сейчас 1150, но я умудряюсь нажрать 2500))) Поэтому читаю ветку молча и понимаю все причины моего не худения)

      Солидарна... вы такая не одна😔

    • Дарья

      Сообщение #273511 от 29-04-2025 08:01:20



      Как бороться с рпп🧐.. психолог дорого и не верю

      А в РПП как поверили?) это диагноз, который психологи и ставят.

    • Ольга

      Сообщение #273516 от 29-04-2025 08:02:50



      Как бороться с рпп🧐.. психолог дорого и не верю

      Найдите психотерапевта , это врач

    • Татьяна

      Сообщение #273526 от 29-04-2025 08:14:40



      А в РПП как поверили?) это диагноз, который психологи и ставят.

      Заедаю стрессы.. и все понимаю , но все равно как только психанула так ,, прощай холодильник,,... Не хочу к психотерапевту , прям категорически..

    • Татьяна

      Сообщение #273529 от 29-04-2025 08:16:11

      Ни к психологу , ни к психотерапевту не пойду... Можете осуждать , но прям внутреннее отторжение

    • Iris

      Сообщение #273534 от 29-04-2025 08:21:48

      Тогда никак, вы хотите вырезать аппендицит без хирурга.

    • Татьяна

      Сообщение #273545 от 29-04-2025 08:31:20

      Очень хочу... Думаю я не одинока

    • Maria

      Сообщение #273553 от 29-04-2025 08:40:55



      Как бороться с рпп🧐.. психолог дорого и не верю

      Почему вы решили, что у вас рпп? Рпп- это расстройство, это какое-то аномальное неестественное пищевое поведение. У вас что конкретно с поведением?

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #273554 от 29-04-2025 08:40:58



      Заедаю стрессы.. и все понимаю , но все равно как только психанула так ,, прощай холодильник,,... Не хочу к психотерапевту , прям категорически..

      Психиатр вылечит на раз два. Сходите. Личный рекомендасьён. Единственная категория, которая переживает за пациента

    • Дарья

      Сообщение #273577 от 29-04-2025 08:56:30



      Очень хочу... Думаю я не одинока

      Мы тут все с особенностями в пищевом поведении, но РПП, как диагноз, далеко не у всех. РПП это страшно. «Хочу тортик, прям щас дайте»-это не РПП.

    • Oni

      Сообщение #273631 от 29-04-2025 09:27:01

      Дорогие участники❗ Если вы считаете нашу работу важной и полезной, то мы будем очень рады, если вы решите поддержать нас не только добрым словом, но и донатами❤️ https://pay.cloudtips.ru/p/3597c4bc

    • Tat

      Сообщение #273667 от 29-04-2025 09:43:17



      В этом и прикол всех эти каллоражных тусовок типа Физикла. Да, считаешь каждую травинку, которая попадает в рот, но глобально привычки если не меняются, то откат неизбежен. Из 5 друзей, с кем мы заходили в программу с подсчетом калорий - все вернули свои кг. А считать всю жизнь каллории - это неадекватно. В реальной жизни стройные всю жизнь люди, ваши друзья и знакомые без лишнего веса, они не считают каллории. Тут вопрос в глобальной перестройке привычек, а не в жизни на детском калораже

      Не хочу подбрасывать дров, и так полыхает, но таки скажу. По себе, как обычному, среднестатистическому во всех смыслах человеку (рост 165) То есть без особой силой воли и проч. Предыстория. Роды были в 2017. Все годы потом я потихоньку набирала и набрала 85,5. В 22 г похудела на дюкане на 15 кг, худелось комфортно, т.к. много белка, плюс главный триггер для меня-не ужинать, а на дюкане можно было, хоть на ночь, хоть таз, главное из списка разрешенного. Дальше вес стоял (2,5 года), я не набрала ни кг. В янв24 пошла на фитнес, скинула еще 3 кг и тоже с тех пор не набирала, но и не худела. А как же ты, Таня, раз молодец такая и не набирала, смогла разбарабанить себя до 85,5(с 67 добеременных)? А очень просто. Я тогда просто стала есть ВСЁ, что мне хотелось и СКОЛЬКО мне хотелось. Например лоток(да, лоток) мороженого перед тв после того, как уложу малыша на ночь. Ну типа, я мать, я устала, я заслужила и вообще я кормлю. И всё по такой логике. И нет, кормление не фитнес, как выяснилось, от него не худеешь. Что потом. Потом я поняла, что таки надо смотреть что и сколько бросаешь в топку. Те годы, что я не набирала сброшенные кг, я ела обычную еду, даже мороженое, но не лоток, а рожок или полрожка. Не торт, а кусочек, буквально. Не тарелку с горкой жареной, мням, картошечки, а четверть. Ну логика понятна. Специально не запрещала себе ничего, просто ела неполезного понемножку. Хочу торт-съела кусочек=закрыла гештальт, живу спокойно дальше. Плюс в целом пересмотрела рацион на более здоровый. Калории не считала, спорта не было. И что удивительно, сладкого стало хотеться меньше, как и жареной картошечки и проч подобного. Дисклеймер. Дюкан не вариант, не надо его никому, не повторяйте и вообще забудьте Вывод 1: Не существует интуитивного питания. Интуитивно нам хочется сладкого, жареного и соленого. А еще полежать на диване. Потому что так работает наша древняя лимбическая система, она за поесть и полежать, то есть получить быстрое вознаграждение прямщас. За осознанность и оторвать попу отвечает префронтальная кора, которая развилась в человека разумном, увы, гораздо позже. Вывод 2 следует из вывода 1. Если понимать, как устроен мозг и как мы принимаем решения, жить станет проще. Это не «организму виднее, что он таз мороженого хочет», а вашей лимбике. Ей всегда будет этого хотеться, а не фитнес. Вывод 3: есть можно всё, но учитывая количество (и включая высший мозг) и соблюдая баланс приход-расход Вывод 4: если хочешь худеть, то можно конечно не считать ккал, но порции все равно придется сильно уменьшить. И тогда не факт, что сможешь держаться на привычном рационе, потому что долгое насыщение дают белки, а не булки. Вывод 5: все стоны «не могу считать-взвешивать-отказаться от булок» это всё оправдания лимбика, нормальное состояние хомосапиенса, само по себе в голове не щелкнет «не хочу булку-хочу фитнес», придется таки включать голову в прямом смысле. А еще это вторичная выгода для себя. Стоит поискать в чем она. Как биологический вид, мы все устроены одинаково. Поэтому если хотя бы 1 человек на планете смог посчитать калории, похудел и не умер при этом, значит и у «имярек» получится! Всем белка отвесов✌🏻

    • Tat

      Сообщение #273671 от 29-04-2025 09:43:45

      Админы, простите, больше так👆🏻не буду😁

    • Anatoly

      Сообщение #273675 от 29-04-2025 09:46:43



      Админы, простите, больше так👆🏻не буду😁

      Да ничего сверх и нет. Вполне неплохой жизненный кейс. С выводами.

    • Наталия

      Сообщение #273702 от 29-04-2025 10:02:43



      Может пролактин ( избыток) воду задерживает.

      Да все тоже самое. Нарушается уровень лептина/грелина и т. д. а соответственно и уровень насыщения + отеки

    • Наталия

      Сообщение #273704 от 29-04-2025 10:03:05

      Единственное, с чем соглашусь, без врача/фармы похудеть трудно

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.