Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Я не худею! | страница 380

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Елена

      Сообщение #260590 от 23-04-2025 06:26:53

      Хотя... Кто там хотел советов от профессионалок? Кажется, это как раз то

    • Наталия

      Сообщение #260591 от 23-04-2025 06:26:59



      Это вы не препарате так легко говорите, а представьте , не будет его.

      Я на препарате 15 месяцев. Каждая доза растягивается на несколько месяцев. Я живу с чувством голода

    • Martinika

      Сообщение #260592 от 23-04-2025 06:27:12



      Ходьба очень помогает разонать метаболизма. Зимой не ходила, сейчас начинаются тёплые деньки, подсохло, начинаю опять. Улучшается состояние, добавляется энергия, обменные процессы ускоряются. Я рекомендую ходьбу 👍

      Очень ново. Главное, до вас ни один человек этого не сказал. Спасибо, что открыли глаза

    • Елена

      Сообщение #260593 от 23-04-2025 06:27:13



      От непрофессионалок?

      Во, вы ещё тут?

    • Наталия

      Сообщение #260594 от 23-04-2025 06:27:34



      Если в чате все сидят с одной проблемой и не могут её решить, значит они мыслят одинаково и совершают одну и ту же ошибку. Надеюсь с этим вы спорить не будете? Поэтому нужны люди, кто бы влил новой крови, новых идей 💡

      новых идей это не есть конфеты?

    • Вероника Б.

      Сообщение #260595 от 23-04-2025 06:28:02



      Ходьба очень помогает разонать метаболизма. Зимой не ходила, сейчас начинаются тёплые деньки, подсохло, начинаю опять. Улучшается состояние, добавляется энергия, обменные процессы ускоряются. Я рекомендую ходьбу 👍

      У вас с утра дефицит общения или вам остро необходима доза "общественного признания"? Если вы не худеете то зачем эти выступления ? Выглядит все это очень глупо

    • Инна Олеговна

      Сообщение #260598 от 23-04-2025 06:34:39



      Я тоже такая. Вес уходит в итоге, но очень медленно - по минус 0.6-1 кг в месяц. Налегаю на спорт, стараюсь занять себя чтобы не садиться за булочки)) заменить качественной едой и тп. Потихоньку меняю привычки. Но я вас очень понимаю, кажется, что снижение аппетита это панацея - но в моем случае, есть без аппетита мой конек, даже в болезнь, например, даже когда стоит цель похудеть....работаем с головой и делаем все, что от нас зависит

      Спасибо❤️

    • Инна Олеговна

      Сообщение #260632 от 23-04-2025 07:14:12



      Ходьба очень помогает разонать метаболизма. Зимой не ходила, сейчас начинаются тёплые деньки, подсохло, начинаю опять. Улучшается состояние, добавляется энергия, обменные процессы ускоряются. Я рекомендую ходьбу 👍

      Вы просто чуть чуть не понимаете тему чата, "я не худею"-это проблема, а не позиция по жизни. Тот факт, что вам не нужно худеть, бесспорно приятен, но давайте без инстаграмных "я сижу дома с ребёнком зарабатываю 350тыщ в день" ходить? Я работаю врачом, у меня ребенку 3 года, и машина сломалась пару месяцев как, вы думаете я мало хожу за день? То то же. НО этот факт никак не мешает мне прийти домой и поесть, потому что это зона моей стабильности, и даже на препаратах привычка остаётся! И это не легко. Так что давайте вы свою дешевую заезженную мотивацию будете рассказывать таким же как вы. Если честно уже раздражает обесценивание похудения. Это непросто. Это ОЧЕНЬ непросто. И как медик скажу вам - "жир отрезать" тоже непросто. Так что нашли бы вы чат себе с другой тематикой.

    • Ирина

      Сообщение #260654 от 23-04-2025 07:33:49

      Обожаю эту ветку! Зайдешь и погрузился в разборки. Админам терпения

    • Irina Tretyakova

      Сообщение #260656 от 23-04-2025 07:34:50



      Забыла добавить, да!, при встрече пожалуюсь врачу конечно, и будем искать ответы на вопросы! Но большинство сюда заходит, чтобы найти хоть один ответ, чтобы применить, когда эта проблема существует. Если у вас было так же, но вы нашли решение, напишите мне, можно в личку по желанию.

      У меня вес стоял два месяца. Сдвинулся когда, почитав вдумчиво чат, пришла к такому лайфхаку: пол кило постного мяса, птицы, рыбы (главное чтобы не жирное, свинина не подойдет) потушить с 700-800 г овощей на воде. Овощи можно любые. Даже картошку😁. Приправы тоже любые. Их можно менять, они дают разнообразие вкуса. Объем получается очень приличный, целый вок. Делите на 3-4 порции в контейнеры. Вот вам и завтрак, обед, полдник и ужин. Останется только разогреть в нужное время. Холодным тоже будет норм, так как готовите без жира. И больше ничего не едите. Из напитков вода, чай, кофе. Я вам гарантирую: вы будете сыта, набирать норму белка и вес будет уходить.

    • Майер

      Сообщение #260662 от 23-04-2025 07:38:41



      Вы просто чуть чуть не понимаете тему чата, "я не худею"-это проблема, а не позиция по жизни. Тот факт, что вам не нужно худеть, бесспорно приятен, но давайте без инстаграмных "я сижу дома с ребёнком зарабатываю 350тыщ в день" ходить? Я работаю врачом, у меня ребенку 3 года, и машина сломалась пару месяцев как, вы думаете я мало хожу за день? То то же. НО этот факт никак не мешает мне прийти домой и поесть, потому что это зона моей стабильности, и даже на препаратах привычка остаётся! И это не легко. Так что давайте вы свою дешевую заезженную мотивацию будете рассказывать таким же как вы. Если честно уже раздражает обесценивание похудения. Это непросто. Это ОЧЕНЬ непросто. И как медик скажу вам - "жир отрезать" тоже непросто. Так что нашли бы вы чат себе с другой тематикой.

      Вы скопировали ответ не того человека, я не писала про инстаграм и свои доходы, и детей у меня 2, и про "дешёвую мотивацию" не поняла, что это понятие значит ?

    • Майер

      Сообщение #260683 от 23-04-2025 07:47:34



      Всем привет! Поделитесь советом, вдруг кто сталкивался, я колю велгию, аппетита нет. Но. Я привыкла есть. То есть не хочется, но я все равно села булочку съела, потому что привыкла, не пойму, на что отвлекаться, так работы полон рот, не понимаю как быть

      Я работала с психологическими аспектами. Раскопала такой факт. В детстве, когда мне было лет 5 родители уехали в отпуск, а меня оставили с младшей сестрой папы. Она готовить не умела, поэтому кормила меня сушками с сахаром, кусочками жареного хлеба с вареньем. После такой еды я заработала диатез. Но я очень -очень любила и люблю родню по папиной линии. И когда я начала это раскарывать, осознала, что в периоды , когда мне хочется любви и тепла , начинаю есть сладкое . Именно сладким заполняю дефицит. Знаю, что у меня этот записано на подсознании, но хотя бы сейчас понимаю, что не нужно заедать, а нужно включить взрослого и посмотреть на свою личную жизнь, что там не так. Кто и где меня не долюбил.

    • Anna

      Сообщение #260692 от 23-04-2025 07:53:35

      🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡❕ Если вы считаете нашу работу важной и полезной, то мы будем очень рады, если вы решите поддержать нас не только добрым словом, но и донатами❤️ https://pay.cloudtips.ru/p/3597c4bc

    • Kartikeya

      Сообщение #260773 от 23-04-2025 08:25:01

      Доброе утро. Может за неделю быть +3 кг жира или это отек, вода? Лежала месяц без движения ( травма спины) Неделю назад разрешили ходить, на начало недели вес 122,300 сейчас 125,100 , калории считаю дотошно 1300 кк максимум

    • Anatoly

      Сообщение #260780 от 23-04-2025 08:26:38



      Доброе утро. Может за неделю быть +3 кг жира или это отек, вода? Лежала месяц без движения ( травма спины) Неделю назад разрешили ходить, на начало недели вес 122,300 сейчас 125,100 , калории считаю дотошно 1300 кк максимум

      Отёк.

    • Ирина

      Сообщение #260783 от 23-04-2025 08:27:34



      У меня вес стоял два месяца. Сдвинулся когда, почитав вдумчиво чат, пришла к такому лайфхаку: пол кило постного мяса, птицы, рыбы (главное чтобы не жирное, свинина не подойдет) потушить с 700-800 г овощей на воде. Овощи можно любые. Даже картошку😁. Приправы тоже любые. Их можно менять, они дают разнообразие вкуса. Объем получается очень приличный, целый вок. Делите на 3-4 порции в контейнеры. Вот вам и завтрак, обед, полдник и ужин. Останется только разогреть в нужное время. Холодным тоже будет норм, так как готовите без жира. И больше ничего не едите. Из напитков вода, чай, кофе. Я вам гарантирую: вы будете сыта, набирать норму белка и вес будет уходить.

      Благодарю

    • Миру-Мир🌍

      Сообщение #260791 от 23-04-2025 08:29:55



      Если в чате все сидят с одной проблемой и не могут её решить, значит они мыслят одинаково и совершают одну и ту же ошибку. Надеюсь с этим вы спорить не будете? Поэтому нужны люди, кто бы влил новой крови, новых идей 💡

      Эх вас, леди, несёт. Открою вам истину - ходьба не всем помогает, хоть убегайся, бывало летом по пол дня по городу пешком ходили специально не садясь в транспорт и хоть бы что .. Непрнятно ваше место нахождения здесь, это как нам, полным, пойти в группу дистрофиков и учить их набирать вес. У Ирины крик души, а вы унижаете человека, надеюсь ваш день "удался"!

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #260796 от 23-04-2025 08:31:02

      Поболтать - идём в курилку, девочки

    • Ирина

      Сообщение #260816 от 23-04-2025 08:38:24



      Если в чате все сидят с одной проблемой и не могут её решить, значит они мыслят одинаково и совершают одну и ту же ошибку. Надеюсь с этим вы спорить не будете? Поэтому нужны люди, кто бы влил новой крови, новых идей 💡

      Я вообще сюда спорить не заходила! Тем более с вами) пишите шаблонно, думаете шаблонно, сравнивайте всех в одно и обесцениваете работу других. Продолжать далее диалог с вами не хочется. Вы просто извергаете свой яд, цепляясь не только к моим сообщениям, а по факту ничего дельного...

    • Kartikeya

      Сообщение #260819 от 23-04-2025 08:38:44



      Отёк.

      Спасибо

    • Я же девочка

      Сообщение #260883 от 23-04-2025 08:57:57



      У меня вес стоял два месяца. Сдвинулся когда, почитав вдумчиво чат, пришла к такому лайфхаку: пол кило постного мяса, птицы, рыбы (главное чтобы не жирное, свинина не подойдет) потушить с 700-800 г овощей на воде. Овощи можно любые. Даже картошку😁. Приправы тоже любые. Их можно менять, они дают разнообразие вкуса. Объем получается очень приличный, целый вок. Делите на 3-4 порции в контейнеры. Вот вам и завтрак, обед, полдник и ужин. Останется только разогреть в нужное время. Холодным тоже будет норм, так как готовите без жира. И больше ничего не едите. Из напитков вода, чай, кофе. Я вам гарантирую: вы будете сыта, набирать норму белка и вес будет уходить.

      Вы считали калораж?

    • ирра

      Сообщение #260914 от 23-04-2025 09:10:24

      Я благодарна семавику за сброс и за то, что теперь есть объём пищи конкретный. Но если вмешивается тревожность, я опять начинаю жрать без меры.. А так -утром только пью,, после 12 часов обедаю на работе, причем беру с собой бокс на 300 гр. И ужин до 20 часов.. Пью много.. И воду, и чаи всякие, и делаю себе смесь из кофе, ячменного напитка и цикория.. .. В еде упираю на белок и зелёные овощи и фрукты.. И тогда все не просто прекрасно, но и ещё вес падает.. Если вдруг зверски захочется жрать.. Я грызу капусту.. Прям листья от кочана отрываю и грызу. А в напитки стараюсь добавлять лимон или смородину. И последнее время стала семена льна в напитки бросать.. Тогда пропадает проблема с запором. Но если я все это игнорирую, сразу перестаю худеть

    • Margo

      Сообщение #260915 от 23-04-2025 09:10:24



      А что это за препарат, когда его ждать?)

      Экспериментируют на мышах пока, в новостях было. Надо поискать

    • Irina Tretyakova

      Сообщение #260917 от 23-04-2025 09:11:00



      Вы считали калораж?

      Да, это 700-1000 калорий, в зависимости от вида белка и от овощей. Если постная говядина с картошкой будет 1000, если индейка с капустой- 700. Плюс в том, что не надо считать каждый раз. Посчитали прежде, чем готовить и класть в вок, ввели в счетчик и целый день свободны от всех подсчётов.

    • Irina Tretyakova

      Сообщение #260971 от 23-04-2025 09:36:54

      Есть нюанс. Я вас ни в коем случае не поправляю, но привычка есть майонез- не самое лучшее в дальнейшей перспективе. Да, сейчас в моменте вы контролируете каждый грамм, а потом? Нужны новые привычки для новой жизни. Например заправить греческим йогуртом+горчица + лимон, а салаты с маслом заправлять просто лимоном

    • Алина

      Сообщение #260974 от 23-04-2025 09:38:29

      нужен совет. Ставлю 2,4 семавик уже второй месяц. На первом месяце была побочка в виде диареи. А на втором месяце всё прекратилось, ура, конечно... НО... вернулся "жорик" 😫 что делать??? может сделать паузу в приеме препарата? самое начало было в ноябре 2024, ушло 13 кг, и месяца два стоит на месте вес...

    • Anatoly

      Сообщение #260975 от 23-04-2025 09:39:09



      Есть нюанс. Я вас ни в коем случае не поправляю, но привычка есть майонез- не самое лучшее в дальнейшей перспективе. Да, сейчас в моменте вы контролируете каждый грамм, а потом? Нужны новые привычки для новой жизни. Например заправить греческим йогуртом+горчица + лимон, а салаты с маслом заправлять просто лимоном

      Как раз в перспективе не стоит пытаться радикально себя перекроить. Люди, конечно, могут немного поменяться, но как правило, не сильнол. Если вкусно - то лучше есть то, что вкусно. Препарат отменился и всё, добро пожаловать назад, да ещё и с разгона. Вот привыкать есть разумными порциями - тут да, поверю.

    • Iris

      Сообщение #260976 от 23-04-2025 09:39:11



      нужен совет. Ставлю 2,4 семавик уже второй месяц. На первом месяце была побочка в виде диареи. А на втором месяце всё прекратилось, ура, конечно... НО... вернулся "жорик" 😫 что делать??? может сделать паузу в приеме препарата? самое начало было в ноябре 2024, ушло 13 кг, и месяца два стоит на месте вес...

      Прям Жорик? Нет возможности контролировать себя? Пауза может усугубить

    • Я же девочка

      Сообщение #260978 от 23-04-2025 09:39:41



      Есть нюанс. Я вас ни в коем случае не поправляю, но привычка есть майонез- не самое лучшее в дальнейшей перспективе. Да, сейчас в моменте вы контролируете каждый грамм, а потом? Нужны новые привычки для новой жизни. Например заправить греческим йогуртом+горчица + лимон, а салаты с маслом заправлять просто лимоном

      Я его с нового года не ела) так что ничего страшного) мы же не демонизируем еду?)

    • Victoria Olegovna

      Сообщение #260979 от 23-04-2025 09:40:09



      Есть нюанс. Я вас ни в коем случае не поправляю, но привычка есть майонез- не самое лучшее в дальнейшей перспективе. Да, сейчас в моменте вы контролируете каждый грамм, а потом? Нужны новые привычки для новой жизни. Например заправить греческим йогуртом+горчица + лимон, а салаты с маслом заправлять просто лимоном

      Я вот не во всех салатах люблю греческий йогурт. Недавно ела рыбный с мазиков, ничего, выжила. Просто на ужин ела меньше

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.