Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 1922

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Karinka🪁

      Сообщение #959909 от 22-06-2026 17:27:45



      Так а какая причина? Не уходит вес на нормальном кбжу? Ну хотя бы 1400-1500? Я просто пытаюсь понять зачем так ронять ее? Потом ведь тяжело без препарата удержать будет, скорее даже невозможно. Ну не может нормальный человек есть на 1000 всю жизнь.

      1000 это похудение, у меня например на поддержание при моей активности расчет 1600, обмен по импедансу базовый 1300

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #959910 от 22-06-2026 17:27:52



      Так а какая причина? Не уходит вес на нормальном кбжу? Ну хотя бы 1400-1500? Я просто пытаюсь понять зачем так ронять ее? Потом ведь тяжело без препарата удержать будет, скорее даже невозможно. Ну не может нормальный человек есть на 1000 всю жизнь.

      А зачем есть на 1000 всю жизнь? Прекратите терапию и при выходе с нее вернете свою норму ккал + вы же не знаете мой вес и рост, может я вешу 45 кг и рост у меня 150, тогда да, мне пожизненно нужно есть 1100 ккал

    • Lena

      Сообщение #959911 от 22-06-2026 17:28:00



      Так а какая причина? Не уходит вес на нормальном кбжу? Ну хотя бы 1400-1500? Я просто пытаюсь понять зачем так ронять ее? Потом ведь тяжело без препарата удержать будет, скорее даже невозможно. Ну не может нормальный человек есть на 1000 всю жизнь.

      Зачем всю жизнь то? После похудения коридор на поддержание

    • Ника

      Сообщение #959916 от 22-06-2026 17:29:06



      Так а какая причина? Не уходит вес на нормальном кбжу? Ну хотя бы 1400-1500? Я просто пытаюсь понять зачем так ронять ее? Потом ведь тяжело без препарата удержать будет, скорее даже невозможно. Ну не может нормальный человек есть на 1000 всю жизнь.

      Зачем всю жизнь? Есть на поддержание каллории. Никто не заставляет худеть на 1000, худектся вам на 1500, устраивает темп, Бога ради.

    • Lena

      Сообщение #959919 от 22-06-2026 17:29:36



      Так а какая причина? Не уходит вес на нормальном кбжу? Ну хотя бы 1400-1500? Я просто пытаюсь понять зачем так ронять ее? Потом ведь тяжело без препарата удержать будет, скорее даже невозможно. Ну не может нормальный человек есть на 1000 всю жизнь.

      Вы сами на днях неделю ели на 800-1100. Почему? Зачем так уронили? Не хотели больше есть? Наедались маленькой порцией? Так же и мы. Зачем запихивать в себя столько, сколько пихается с трудом

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #959920 от 22-06-2026 17:29:38



      А еще страшно когда не взялся за себя и угробил окончательно и становишься обузой своим детям, мужу, окружающим, когда в больнице тебя санитарки таскают, а ты неподьемная, когда чтоб спустить в скорую по лестнице мужики еле тащут на носилках. У меня перед глазами ежедневно такое, это страшно.

      У меня мама на скорой работает, сколько просто пациентов, которых не могут экстренно транспортировать из за веса, а сколькие погибают Это ужасно

    • Ника

      Сообщение #959924 от 22-06-2026 17:31:10



      У меня мама на скорой работает, сколько просто пациентов, которых не могут экстренно транспортировать из за веса, а сколькие погибают Это ужасно

      Да( грузчиков вызвают чтоб спустить. И это не какие то запредельные 200кг, даже человека в 100 нести очень тяжело, особенно если приезжают девочки фельдшера и соседей далеко не всегда допросишься.

    • Татьяна

      Сообщение #959929 от 22-06-2026 17:31:40

      Девочки, не ссоритесь, здесь все любители, а не эксперты. Безусловно, клинически доказано, что 1000 ккал уронит метаболизм и кто мы такие, чтобы оспаривать клинические исследования. Но, дело в том, что многие, на своём похудательном пути уже уронили этот самый метаболизм. И им худеть уже больше чем на 1000 калорий не получится без спорта. Повышать планку метаболизма долго, а результата хочется сейчас. Да, конечно, с таким уровнем калорий процент срыва на зажор в разы больше, а тут собрались не люди 45 кг, если судить по названию чата, но мы ж не судьи.

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #959933 от 22-06-2026 17:32:04



      Девочки, не ссоритесь, здесь все любители, а не эксперты. Безусловно, клинически доказано, что 1000 ккал уронит метаболизм и кто мы такие, чтобы оспаривать клинические исследования. Но, дело в том, что многие, на своём похудательном пути уже уронили этот самый метаболизм. И им худеть уже больше чем на 1000 калорий не получится без спорта. Повышать планку метаболизма долго, а результата хочется сейчас. Да, конечно, с таким уровнем калорий процент срыва на зажор в разы больше, а тут собрались не люди 45 кг, если судить по названию чата, но мы ж не судьи.

      Покажите исследования?

    • М.

      Сообщение #959937 от 22-06-2026 17:32:53



      1000 это похудение, у меня например на поддержание при моей активности расчет 1600, обмен по импедансу базовый 1300

      Ну это какая-то солидная у вас активность, видимо. 600 дефицита в сутки это 4200 в неделю. Я бы не смогла удерживать, я думаю. Хотя я парикмахер на ногах и 3 раза трени в неделю. Ну тут наверное, каждому виднее. У меня опыт на дефиците (за счет углей и жиров) ужасный. Полтора года я держала вес нечеловеческими усилиями. 25000, ежедневные силовые. Сыпались волосы, зубы, КД как попало, настроение в ноль. Дальше не смогла и +20 за 3 месяца. И я не обжиралась. Просто ушла на свой кбжу 1700-1800

    • SvetlanА

      Сообщение #959939 от 22-06-2026 17:33:00



      Девочки, не ссоритесь, здесь все любители, а не эксперты. Безусловно, клинически доказано, что 1000 ккал уронит метаболизм и кто мы такие, чтобы оспаривать клинические исследования. Но, дело в том, что многие, на своём похудательном пути уже уронили этот самый метаболизм. И им худеть уже больше чем на 1000 калорий не получится без спорта. Повышать планку метаболизма долго, а результата хочется сейчас. Да, конечно, с таким уровнем калорий процент срыва на зажор в разы больше, а тут собрались не люди 45 кг, если судить по названию чата, но мы ж не судьи.

      Да здесь много уже похудевших. Без всяких срывов и прочего, что вы пророчите)

    • Karinka🪁

      Сообщение #959941 от 22-06-2026 17:33:45



      Ну это какая-то солидная у вас активность, видимо. 600 дефицита в сутки это 4200 в неделю. Я бы не смогла удерживать, я думаю. Хотя я парикмахер на ногах и 3 раза трени в неделю. Ну тут наверное, каждому виднее. У меня опыт на дефиците (за счет углей и жиров) ужасный. Полтора года я держала вес нечеловеческими усилиями. 25000, ежедневные силовые. Сыпались волосы, зубы, КД как попало, настроение в ноль. Дальше не смогла и +20 за 3 месяца. И я не обжиралась. Просто ушла на свой кбжу 1700-1800

      Какая запредельная активность? 1600 это уровень поддержки при моем текущем весе. На этом калораже я буду держать вес, худеть уже не буду

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #959942 от 22-06-2026 17:33:46



      Девочки, не ссоритесь, здесь все любители, а не эксперты. Безусловно, клинически доказано, что 1000 ккал уронит метаболизм и кто мы такие, чтобы оспаривать клинические исследования. Но, дело в том, что многие, на своём похудательном пути уже уронили этот самый метаболизм. И им худеть уже больше чем на 1000 калорий не получится без спорта. Повышать планку метаболизма долго, а результата хочется сейчас. Да, конечно, с таким уровнем калорий процент срыва на зажор в разы больше, а тут собрались не люди 45 кг, если судить по названию чата, но мы ж не судьи.

      Невозможно «уронить» метаболизм, каждый день, во всех ветках одно и то же

    • М.

      Сообщение #959943 от 22-06-2026 17:33:54



      Вы сами на днях неделю ели на 800-1100. Почему? Зачем так уронили? Не хотели больше есть? Наедались маленькой порцией? Так же и мы. Зачем запихивать в себя столько, сколько пихается с трудом

      Откуда у вас такая информация?!😳

    • Lena

      Сообщение #959945 от 22-06-2026 17:34:15



      Откуда у вас такая информация?!😳

      С ваших сообщений 🧐

    • SvetlanА

      Сообщение #959946 от 22-06-2026 17:34:17

      Форуму третий год. Все сидели ждали, когда придут расскажут как худеть надо))

    • Татьяна

      Сообщение #959949 от 22-06-2026 17:35:26

      Исследование VLCD Исследование CALERIE 2 Исследование на женщинах с ожирением (~100 кг) (2025, Wiley) Классический Миннесотский эксперимент И тд и тп, раскладку исследований не буду скидывать, у всех есть гугл

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #959955 от 22-06-2026 17:36:30



      Невозможно «уронить» метаболизм, каждый день, во всех ветках одно и то же

      Мне эндокринолог каждый прием делает биоимпеданс, за год на 1000 ккал мой метаболизм с 1850 снизился до 1790, это считается, что я его «уронила»?

    • Ника

      Сообщение #959956 от 22-06-2026 17:36:31



      Форуму третий год. Все сидели ждали, когда придут расскажут как худеть надо))

      Борьба за еду) мертвый метаболизм) Мне часы и весы в голос говорят что мой метаболизм выше среднего, так себе конечно точные измерения, но такую тушку еще обслужи организму😁

    • Наталья

      Сообщение #959958 от 22-06-2026 17:37:09



      Я подумаю, но вряд ли

      А вы на каком препарате худеете?

    • М.

      Сообщение #959959 от 22-06-2026 17:37:29



      А вы на каком препарате худеете?

      Тирзетта 2.5 третий месяц

    • М.

      Сообщение #959964 от 22-06-2026 17:38:24



      Мне эндокринолог каждый прием делает биоимпеданс, за год на 1000 ккал мой метаболизм с 1850 снизился до 1790, это считается, что я его «уронила»?

      У меня с 1640 до 1770 с января поднялся. Все таки какая-то логика в этом есть

    • Ника

      Сообщение #959965 от 22-06-2026 17:38:28

      Ладно, мне вставать через 4 часа, всем спокойной ночи и приятных снов😴

    • Татьяна

      Сообщение #959966 от 22-06-2026 17:38:42



      Да здесь много уже похудевших. Без всяких срывов и прочего, что вы пророчите)

      А много со срывами, не так ли? Или в чате худеющих сидят сплош люди не имеющие проблем с лишним весом и перееданием? Не ищите иголку в смогу сена, я четко написала, процент сорваться выше чем у людей сищящих на большем калораже

    • Tатьяна Андреевна

      Сообщение #959967 от 22-06-2026 17:38:51

      Иногда хочется сказать - вы молодец, все делаете верно, встретимся в соседней ветке, когда вы туда начнете отчаянно писать о том, что что то пошло не так🤦‍♀🤷‍♀

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #959971 от 22-06-2026 17:39:28



      Исследование VLCD Исследование CALERIE 2 Исследование на женщинах с ожирением (~100 кг) (2025, Wiley) Классический Миннесотский эксперимент И тд и тп, раскладку исследований не буду скидывать, у всех есть гугл

      Там про метаболическую адаптацию, изучите вопрос внимательно, что это такое и что это временное явление

    • Наталья

      Сообщение #959973 от 22-06-2026 17:39:47



      Тирзетта 2.5 третий месяц

      А с какого веса?

    • М.

      Сообщение #959974 от 22-06-2026 17:39:56



      А с какого веса?

      105,1

    • Наталья

      Сообщение #959975 от 22-06-2026 17:40:03



      Исследование VLCD Исследование CALERIE 2 Исследование на женщинах с ожирением (~100 кг) (2025, Wiley) Классический Миннесотский эксперимент И тд и тп, раскладку исследований не буду скидывать, у всех есть гугл

      Вы нутрициолог?

    • SvetlanА

      Сообщение #959977 от 22-06-2026 17:40:14



      А много со срывами, не так ли? Или в чате худеющих сидят сплош люди не имеющие проблем с лишним весом и перееданием? Не ищите иголку в смогу сена, я четко написала, процент сорваться выше чем у людей сищящих на большем калораже

      С какими срывами? Тут на уколах худеют.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.