Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1818

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Olga

      Сообщение #971776 от 27-06-2026 08:01:40

      Вопрос ко всем - чем быстрее заживить стоматит?🙏

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #971780 от 27-06-2026 08:03:00



      Вопрос ко всем - чем быстрее заживить стоматит?🙏

      Мирамистином или хлоргексидином полоскать рот

    • Elina

      Сообщение #971781 от 27-06-2026 08:04:15



      Вопрос ко всем - чем быстрее заживить стоматит?🙏

      Холисал гель. Он быстро помогает

    • Olga

      Сообщение #971782 от 27-06-2026 08:04:18



      Мирамистином или хлоргексидином полоскать рот

      Это есть. Но это дезинфекция, антибактериальная только. Это не заживляет и не обезболивает...

    • Elina

      Сообщение #971783 от 27-06-2026 08:04:56



      Это есть. Но это дезинфекция, антибактериальная только. Это не заживляет и не обезболивает...

      Холисал обезболивает, заживляет

    • Olga

      Сообщение #971784 от 27-06-2026 08:08:58



      Холисал обезболивает, заживляет

      спасибо, куплю его🙏, я вспомнила, что лет 10 назад когда-то пробовала его, он хорошо боль снимал прям. У меня ещё остатки асепта геля есть, адгезивного. Его наверное тоже можно будет добавить, чередуя ?

    • Elina

      Сообщение #971785 от 27-06-2026 08:10:59



      спасибо, куплю его🙏, я вспомнила, что лет 10 назад когда-то пробовала его, он хорошо боль снимал прям. У меня ещё остатки асепта геля есть, адгезивного. Его наверное тоже можно будет добавить, чередуя ?

      Тоже асепта хорошая

    • Olga

      Сообщение #971786 от 27-06-2026 08:11:20

      Ещё лет 10 назад мне соседка давала бальзам Караваева, я прижигала вроде. Никто не помнит как он работает я? Вот тогда кажется именно с холисалом и лечила стоматит. Просто столько времени прошло, может, ещё что-то новое появилось, эффективное, а я и не подозреваю))

    • Юля

      Сообщение #971837 от 27-06-2026 08:34:32



      Ещё лет 10 назад мне соседка давала бальзам Караваева, я прижигала вроде. Никто не помнит как он работает я? Вот тогда кажется именно с холисалом и лечила стоматит. Просто столько времени прошло, может, ещё что-то новое появилось, эффективное, а я и не подозреваю))

      Гели стоматологические на основе метронидазола. Метрогил, метросепт и дентамет на фото выше

    • Anna

      Сообщение #971853 от 27-06-2026 08:47:08

      Вчера пятничный обжор у меня случился, 0,5 пива и креветок грамм 300. Пришлось освободить желудок после - ужас как хреновенько было. Вот так опытным путем поняла, что нельзя объедаться на препарате🤯 Жкт просто не справляется, даже ферменты не спасли. Только маленькие порции!

    • Jjk

      Сообщение #971859 от 27-06-2026 08:53:44



      Здравствуйте, как Вы справляетесь с депрессией и злостью от уколов? Есть у кого такая побочка?

      Даже странно, я читала, что уколы наоборот агрессию убирают, не знаю ко всем ли относится, но пост про вэ был

    • Anna

      Сообщение #971863 от 27-06-2026 08:56:16



      Здравствуйте, как Вы справляетесь с депрессией и злостью от уколов? Есть у кого такая побочка?

      Вам возможно каких-то минералов и витаминов не хватает. Магний добавьте 800 мг и группу B. И будет все хорошо💪

    • Olga

      Сообщение #971876 от 27-06-2026 09:07:35



      Вам возможно каких-то минералов и витаминов не хватает. Магний добавьте 800 мг и группу B. И будет все хорошо💪

      Ещё витамин С и Д , цинк важен. И как выше писали девочки - железо и витамины группы В

    • Оля

      Сообщение #971879 от 27-06-2026 09:11:18

      Всем привет . Подскажите, было у кого такое - 2 дня просыпаюсь в 4 утра , мелкого кормить . И ощущаю дикое чувство голода , до тошноты , как будто внутри сосет . Пью водички , ложусь спать , потом проходит

    • ❤️‍🔥 Yuliana

      Сообщение #971899 от 27-06-2026 09:32:45



      А что ели накануне? Жирное , жареное? Может много углеводов было ?

      В том и дело что ничего не было из такой еды , укол был в вс стало плохо со вторника и так всю эту неделю и по сей день , наводит на плохие мысли , буду врачу писать, что делать отменить или нет , завтра 4 укол 2,5. Но как то не хочется всю свою жизнь на горшке прос…ть 😂😂😂😂

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #971908 от 27-06-2026 09:40:12



      В том и дело что ничего не было из такой еды , укол был в вс стало плохо со вторника и так всю эту неделю и по сей день , наводит на плохие мысли , буду врачу писать, что делать отменить или нет , завтра 4 укол 2,5. Но как то не хочется всю свою жизнь на горшке прос…ть 😂😂😂😂

      Можно снизить дозу до 1.25 мг , пока не улучшится самочувствие

    • Natalya

      Сообщение #971949 от 27-06-2026 09:55:54



      Колю терзета 1,5 месяц начало побаливать в правом подреберье . Подскажите что может быть

      У меня в итоге оказался кишечник - газы скапливались, т.к. там физиологический перегиб. А я поначалу желчный подозревала. Пролечились у гастроэнтеролога, прошло.

    • Саша

      Сообщение #971956 от 27-06-2026 10:00:30



      У меня в итоге оказался кишечник - газы скапливались, т.к. там физиологический перегиб. А я поначалу желчный подозревала. Пролечились у гастроэнтеролога, прошло.

      Так значит не в тирзетте дело было? Я кстати консультировалась с врачом перед уколами, всякое бывает. Некоторые и не знают что есть какие то проблемы, например камни в желчном или даже панкреатит

    • Алина

      Сообщение #971973 от 27-06-2026 10:04:25



      У меня в итоге оказался кишечник - газы скапливались, т.к. там физиологический перегиб. А я поначалу желчный подозревала. Пролечились у гастроэнтеролога, прошло.

      ну вот при моем постоянном срк что до семаглутида и тирзетты, что сейчас вовремя иногда лечить приходится даже антибиотиками, тут на препарат и не думаю. Но на контроле с врачом нахожусь

    • Natalya

      Сообщение #972056 от 27-06-2026 10:38:30



      Так значит не в тирзетте дело было? Я кстати консультировалась с врачом перед уколами, всякое бывает. Некоторые и не знают что есть какие то проблемы, например камни в желчном или даже панкреатит

      Уколы усугубили ситуацию, как я понимаю. Раньше не болело, т.к. не настолько сильно была проявлена проблема. А более медленная работа ЖКТ усилила симптомы.

    • Саша

      Сообщение #972057 от 27-06-2026 10:39:52



      Уколы усугубили ситуацию, как я понимаю. Раньше не болело, т.к. не настолько сильно была проявлена проблема. А более медленная работа ЖКТ усилила симптомы. (у меня вегови)

      Бывает что на уколах обостряются проблемы жкт. Иногда гастроэнтерологи назначают что то для прикрытия.

    • Natalya

      Сообщение #972059 от 27-06-2026 10:41:39



      Бывает что на уколах обостряются проблемы жкт. Иногда гастроэнтерологи назначают что то для прикрытия.

      Я сама в этом чате искала, что может болеть в правом подреберье. Вижу, что не только у меня есть эта проблема, поэтому поделилась опытом. Может быть кому-то будет полезно.

    • Anna

      Сообщение #972066 от 27-06-2026 10:46:39



      У меня в итоге оказался кишечник - газы скапливались, т.к. там физиологический перегиб. А я поначалу желчный подозревала. Пролечились у гастроэнтеролога, прошло.

      Вот у меня тоже недавно. Думала поджелудочная (у меня правда слева в подреберье), а в итоге гастрит обострился. И не из за уколов, а из-за того, что нарушения питания были. Уколы напрямую не делают такого. Это мы сами

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.