Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Что мы едим: фоточки, рецептики. | страница 903

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Лиза

      Сообщение #968686 от 25-06-2026 18:49:14



      И что, работает это? Кто то проверял?😁

      не знаю на счет пончиков, но в хворост добавляют водку что б хрустящий был.

    • Наталья

      Сообщение #968687 от 25-06-2026 18:49:42



      Спирт обезжиривает же) а что в пончики то, может надо во внутрь тогда?😂

      Вот именно что наверняка внутрь, тем более эффект в тесте не доказан на практике☝️🤓

    • Наталья✨

      Сообщение #968690 от 25-06-2026 18:50:34

      Вот что Алиса написала

    • Наталья

      Сообщение #968691 от 25-06-2026 18:50:38



      не знаю на счет пончиков, но в хворост добавляют водку что б хрустящий был.

      Да???😳 А без водки хрустеть не будет что-ли?😳 Вечер открытий у меня😁

    • КаТи

      Сообщение #968694 от 25-06-2026 18:50:44

      для хрустящей корочки и меньшего впитывания масла. Спирт (водка, коньяк или пиво) не для вкуса, а для физики. Вот что он делает: 1. Снижает клейковину: Спирт мешает образованию длинных нитей глютена, поэтому тесто получается более нежным и рассыпчатым, а не резиновым. 2. Ускоряет испарение: Температура кипения спирта ниже, чем у воды (78°C против 100°C). В горячем масле он мгновенно испаряется, создавая множество пузырьков. Это разрыхляет тесто изнутри и делает корочку сверххрустящей. 3. Меньше масла: Пузырьки пара от спирта не дают маслу проникнуть глубоко внутрь. Вы получаете сухую середину и жирную только снаружи. Важно: Добавляют чайную ложку на порцию (буквально 1 ст. л. водки на стакан муки). Если перелить, тесто станет горчить. Алкоголь выпаривается полностью, так что в готовом блюде его не остается. Если хотите, расскажу, чем заменить спирт в этом рецепте.

    • КаТи

      Сообщение #968702 от 25-06-2026 18:52:20

      Переходим на баклажаны с водкой)

    • Natalya

      Сообщение #968706 от 25-06-2026 18:52:56



      не знаю на счет пончиков, но в хворост добавляют водку что б хрустящий был.

      Да да! У меня средняя на мастер-класс ездила, хворост жарили. Вечером приходит и спрашивает: пааап, а можешь мне дать водку? Мы переглянулись, а она говорит: я хочу хворост испечь😂

    • Наталья

      Сообщение #968708 от 25-06-2026 18:53:12

      Век живи век учись🤓👍 Хорошо, что я не пеку, максимум из покупного теста могу сварганить ченить самое примитивное😁

    • Лиза

      Сообщение #968709 от 25-06-2026 18:53:31



      Вот именно что наверняка внутрь, тем более эффект в тесте не доказан на практике☝️🤓

      никогда без водки не готовила, но у меня и на 2 формочки тирамису минимум пол литра коньяка всегда при готовке уходило 🤣🤣

    • КаТи

      Сообщение #968713 от 25-06-2026 18:54:13



      Век живи век учись🤓👍 Хорошо, что я не пеку, максимум из покупного теста могу сварганить ченить самое примитивное😁

      Все же просто, мы научим. Что хотите сочни, эклеры, пончики, медовик?

    • КаТи

      Сообщение #968715 от 25-06-2026 18:54:54



      никогда без водки не готовила, но у меня и на 2 формочки тирамису минимум пол литра коньяка всегда при готовке уходило 🤣🤣

      И литр сливок 33

    • Наталья

      Сообщение #968716 от 25-06-2026 18:55:00



      Все же просто, мы научим. Что хотите сочни, эклеры, пончики, медовик?

      Кагри говорит, что нам ничего этого не хочется😁

    • Natalya

      Сообщение #968719 от 25-06-2026 18:56:03



      никогда без водки не готовила, но у меня и на 2 формочки тирамису минимум пол литра коньяка всегда при готовке уходило 🤣🤣

      А что так можно было?🤭 А я просто в кофе) надо завтра попробовать с коньяком!

    • Natalya

      Сообщение #968732 от 25-06-2026 19:00:06

      Второго пока не было, но хорошо, что вы напомнили! Завтра надо сделать

    • Лиза

      Сообщение #968734 от 25-06-2026 19:01:13



      И литр сливок 33

      Пол литра сливок, пол кг маскарпоне 😂

    • Лиза

      Сообщение #968737 от 25-06-2026 19:02:12



      А что так можно было?🤭 А я просто в кофе) надо завтра попробовать с коньяком!

      Ага кофе с коньяком 50/50 печеньки хорошо пропитывать и утром тортиком как раз можно похмеляться 😂😂

    • Natalya

      Сообщение #968743 от 25-06-2026 19:04:49



      Ага кофе с коньяком 50/50 печеньки хорошо пропитывать и утром тортиком как раз можно похмеляться 😂😂

      И потом убеждать гаишника, что с утра исповедовался и причащался😂

    • Marlena

      Сообщение #968764 от 25-06-2026 19:12:38

      Я влопала две пачки пастилы и теперь думаю, как бы так поужинать, чтобы вылезти за норму 😆

    • КаТи

      Сообщение #968826 от 25-06-2026 19:35:24

      А вы горчицу учитываете, смотрю, что любите ее, она бывает, как варенье по калориям?

    • КаТи

      Сообщение #968828 от 25-06-2026 19:36:22

      Все сосиски куриные и из индейки так себе. Лучше одну любимую, чем две эти

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.