Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Что мы едим: фоточки, рецептики. | страница 902

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Natalya

      Сообщение #968582 от 25-06-2026 18:22:49



      Наташ, расскажи пожалуйста как ты этот салат делаешь? Я его обожаю в кафешках а сама не умею делать☹️

      Баклажаны режу крупными кубиками, кидаю столовую ложку соли, закрываю чашку крышкой и немного «отбиваю» их. Оставляю минут на 5. В это время беру пакет, насыпаю туда кукурузный крахмал. Баклажаны ополаскиваю водой и откидываю на бумажное полотенце. Потом отправляю их в пакет к крахмалу. Мне в пакете удобно очень их требушить, чтоб они все обвалялись в крахмале. Потом отправляю во фритюр. Пока жарятся, на тарелку выкладываю микс зеленушки, огурец, помидор. Потом к ним же баклажаны, поливаю сладким Чили соусом, в идеале нужна страчателла. Но можно ее заменить или вообще без нее😂

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #968596 от 25-06-2026 18:28:11

      А это что за штука ? Фритюр ?

    • Natalya

      Сообщение #968598 от 25-06-2026 18:28:38



      А это что за штука ? Фритюр ?

      Да

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #968599 от 25-06-2026 18:29:19



      Да

      Я уже в голове представила как ее мыть 😁

    • Natalya

      Сообщение #968603 от 25-06-2026 18:29:48



      Я уже в голове представила как ее мыть 😁

      В посудомойке👌🏻

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #968611 от 25-06-2026 18:30:41



      В посудомойке👌🏻

      Ну вот 🥺у меня к сожалению ее неть 😔

    • Наталья✨

      Сообщение #968626 от 25-06-2026 18:33:06

      Я в маленькой глубокой кастрюльке делала , тоже ничего и масла расход меньше😁.

    • Natalya

      Сообщение #968630 от 25-06-2026 18:34:45

      Ее не сложно мыть (особенно мне😂 потому что завтра придет клинер и все помоет). Там корпус (4 стенки) и ванна куда наливается масло. В ванну устанавливается тен. Масло специальное для фритюра. Тен вытаскиваешь, масло сливаешь, ванну и сетку моешь.

    • Наталья✨

      Сообщение #968632 от 25-06-2026 18:35:28



      Ее не сложно мыть (особенно мне😂 потому что завтра придет клинер и все помоет). Там корпус (4 стенки) и ванна куда наливается масло. В ванну устанавливается тен. Масло специальное для фритюра. Тен вытаскиваешь, масло сливаешь, ванну и сетку моешь.

      Ну да так можно🤝😁

    • V.a.l.e.n.t.i.n.a.....

      Сообщение #968637 от 25-06-2026 18:35:55



      Баклажаны режу крупными кубиками, кидаю столовую ложку соли, закрываю чашку крышкой и немного «отбиваю» их. Оставляю минут на 5. В это время беру пакет, насыпаю туда кукурузный крахмал. Баклажаны ополаскиваю водой и откидываю на бумажный полотенец. Потом отправляю их в пакет к крахмалу. Мне в пакете удобно очень их требушить, чтоб они все обвалялись в крахмале. Потом отправляю во фритюр. Пока жарятся, на тарелку выкладываю микс зеленушки, огурец, помидор. Потом к ним же баклажаны, поливаю сладким Чили соусом, в идеале нужна страчателла. Но можно ее заменить или вообще без нее😂

      А как масло посчитать для каллоража ? Люблюв кафе пару тройку раз в год , сама даже боюсь пробовать - боюсь подсяду и за уши не оттащить ))))

    • КаТи

      Сообщение #968638 от 25-06-2026 18:35:57

      Хорошо, что во мне кагри. Я не бот, если что)

    • КаТи

      Сообщение #968646 от 25-06-2026 18:37:31



      А как масло посчитать для каллоража ? Люблюв кафе пару тройку раз в год , сама даже боюсь пробовать - боюсь подсяду и за уши не оттащить ))))

      Так и будет, это вкусно, но калорийность беляшей

    • Наталья✨

      Сообщение #968652 от 25-06-2026 18:40:23

      В крахмале много не набирает масла, я как то делала считала , 20 гр взяли 150 гр баклажан И калорийность вышла 180/100 это с авокадо и мацареллоц

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #968653 от 25-06-2026 18:40:34



      Так и будет, это вкусно, но калорийность беляшей

      Поэтому всегда радуюсь, что у меня нет фритюра 😁очень люблю этот салат

    • Natalya

      Сообщение #968655 от 25-06-2026 18:41:04



      А как масло посчитать для каллоража ? Люблюв кафе пару тройку раз в год , сама даже боюсь пробовать - боюсь подсяду и за уши не оттащить ))))

      Могу только предположить как это сделать технически: взять 100г баклажан, 10г кукурузного крахмала. закинуть в литр масла. Пожарить. Слить масло и взвесить. Посчитать сколько масла взяли баклажаны. Ну условно если 100г баклажан берут 30г масла, дальше только математика)

    • КаТи

      Сообщение #968657 от 25-06-2026 18:42:05



      Могу только предположить как это сделать технически: взять 100г баклажан, 10г кукурузного крахмала. закинуть в литр масла. Пожарить. Слить масло и взвесить. Посчитать сколько масла взяли баклажаны. Ну условно если 100г баклажан берут 30г масла, дальше только математика)

      Ну правильно, вес масла до и после.

    • Natalya

      Сообщение #968658 от 25-06-2026 18:42:20



      В крахмале много не набирает масла, я как то делала считала , 20 гр взяли 150 гр баклажан И калорийность вышла 180/100 это с авокадо и мацареллоц

      А ну вот! 150г берут 20г масла)

    • КаТи

      Сообщение #968663 от 25-06-2026 18:44:07



      В крахмале много не набирает масла, я как то делала считала , 20 гр взяли 150 гр баклажан И калорийность вышла 180/100 это с авокадо и мацареллоц

      Я как-то творожные шарики считала, реально удивилась, что не так много масла ушло. Но если я захотела фри, значит что-то идёт не по плану)))

    • Наталья✨

      Сообщение #968664 от 25-06-2026 18:44:18

      Смотрела повара карейца , он тоже чего-то там жарил в масле и обваливал в крахмале и сказал что из-за крахмала овощи не наберут лишнего масла ..

    • КаТи

      Сообщение #968666 от 25-06-2026 18:45:10



      Смотрела повара карейца , он тоже чего-то там жарил в масле и обваливал в крахмале и сказал что из-за крахмала овощи не наберут лишнего масла ..

      Как водку или спирт добавляют в в тесто для пончиков, чтобы масла меньше впитывали

    • Наталья

      Сообщение #968667 от 25-06-2026 18:45:22

      Я на сковородке обжаривпла такие баклажаны для салата. Да, действительно в крахмале масла не много берут.

    • Наталья✨

      Сообщение #968668 от 25-06-2026 18:45:34



      Как водку или спирт добавляют в в тесто для пончиков, чтобы масла меньше впитывали

      Ага

    • Natalya

      Сообщение #968673 от 25-06-2026 18:46:00



      Смотрела повара карейца , он тоже чего-то там жарил в масле и обваливал в крахмале и сказал что из-за крахмала овощи не наберут лишнего масла ..

      Ну да, крахмал дает хрустящую корочку, а баклажан внутри остается обычным.

    • Наталья

      Сообщение #968677 от 25-06-2026 18:46:50



      Как водку или спирт добавляют в в тесто для пончиков, чтобы масла меньше впитывали

      И что, работает это? Кто то проверял?😁

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #968678 от 25-06-2026 18:47:20



      И что, работает это? Кто то проверял?😁

      Катя наверное)она кондитер😁

    • КаТи

      Сообщение #968679 от 25-06-2026 18:47:46



      И что, работает это? Кто то проверял?😁

      Не сравнивала с водкой и без)

    • Natalya

      Сообщение #968681 от 25-06-2026 18:48:04



      И что, работает это? Кто то проверял?😁

      Спирт обезжиривает же) а что в пончики то, может надо во внутрь тогда?😂

    • КаТи

      Сообщение #968682 от 25-06-2026 18:48:18



      Катя наверное)она кондитер😁

      Универсальный солдат на уколах)

    • Наталья✨

      Сообщение #968683 от 25-06-2026 18:48:36

      Я слышала, но так как не пеку не проверяла😁

    • КаТи

      Сообщение #968685 от 25-06-2026 18:49:04



      Спирт обезжиривает же) а что в пончики то, может надо во внутрь тогда?😂

      Припивать)

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.