Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 1931

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Maria

      Сообщение #960494 от 22-06-2026 20:08:35



      12 еще

      Ну вообще ерунда осталась, справитесь!

    • Татьяна

      Сообщение #960495 от 22-06-2026 20:08:43



      Чтобы обогнать эволюцию - надо пару сотен лет на изменения)))

      Вы говорите о необратимых изменениях, на них и пары сотен лет мало. А это моментальная реакция организма для выживания, а эти механизмы эволюция в нас вложила уже очень давно

    • Лиза

      Сообщение #960496 от 22-06-2026 20:08:45



      12 еще

      нет повода для паники

    • Наталья

      Сообщение #960500 от 22-06-2026 20:09:44



      Правда не вижу разницы. Уколы гениальное лекарство, но они не отменяет эволюцию. Как и ожирение (100+ кг) не отменяет законы метаболической адаптации.

      Да, не отменяет. Но люди с весом 100+ просто не дойдут до этой вашей адаптации, потому что просто перестанут худеть, когда дойдут до своего нормального веса. А в процессе похудения им адаптация не грозит, у них в организме 20-30-40-50 кг топлива, которое можно сжечь без потерь. В отличии от тех мужчин, у которых никаких запасов не было.

    • A.

      Сообщение #960502 от 22-06-2026 20:10:20



      Вы говорите о необратимых изменениях, на них и пары сотен лет мало. А это моментальная реакция организма для выживания, а эти механизмы эволюция в нас вложила уже очень давно

      Но мы должны понимать, что «выживание» нам сильно не грозит))) тигр не гоняется, голода нет

    • Maria

      Сообщение #960504 от 22-06-2026 20:10:38



      А до этого никаких закидонов не было?

      Его Минобороны периодически отправляет в командировку в Ростов, военные трупы описывать Тут без закидонов не получится, но каких то критичных в отношении мамы не было

    • Natalya

      Сообщение #960507 от 22-06-2026 20:11:17



      Будем наблюдать, я думаю, мама его назад уже не примет, даже если передумает

      У моих бывших тоже был только выход 😂 Решение окончательное, обсуждению не подлежит) ушел = умер. И бл… они умирали😏 Поэтому, я когда напьюсь, мне даже позвонить некому😂

    • A.

      Сообщение #960509 от 22-06-2026 20:11:43



      Да, не отменяет. Но люди с весом 100+ просто не дойдут до этой вашей адаптации, потому что просто перестанут худеть, когда дойдут до своего нормального веса. А в процессе похудения им адаптация не грозит, у них в организме 20-30-40-50 кг топлива, которое можно сжечь без потерь. В отличии от тех мужчин, у которых никаких запасов не было.

      Помните мужик на лодке два месяца плавал с погибшими родственниками За 67 дней он потерял 50 кг. Ибо жрать нечего было. А весь сильно за сотку))

    • Наталья

      Сообщение #960510 от 22-06-2026 20:12:25



      Его Минобороны периодически отправляет в командировку в Ростов, военные трупы описывать Тут без закидонов не получится, но каких то критичных в отношении мамы не было

      Жалко его конечно, работа адская. Но может и к лучшему, что ушел. К лучшему для вашей мамы разумеется. Ибо разгребать все его закидоны пришлось бы ей.

    • Maria

      Сообщение #960512 от 22-06-2026 20:12:36



      У моих бывших тоже был только выход 😂 Решение окончательное, обсуждению не подлежит) ушел = умер. И бл… они умирали😏 Поэтому, я когда напьюсь, мне даже позвонить некому😂

      Самое время заняться спиритизмом и отправлять весточки на тот свет 👹

    • Www

      Сообщение #960513 от 22-06-2026 20:12:46

      Про роняем метаболизм тема заезжаенная Сейчас активно слышу, что больше 100гр жира скинуто невозможно, и если 100 уходит на 1500, то и смысл от 1000, 200 не уйдет Что думаете? Хотя бариатрики прям таят, так и не скажешь про 100гр

    • Татьяна

      Сообщение #960514 от 22-06-2026 20:13:26



      Да, не отменяет. Но люди с весом 100+ просто не дойдут до этой вашей адаптации, потому что просто перестанут худеть, когда дойдут до своего нормального веса. А в процессе похудения им адаптация не грозит, у них в организме 20-30-40-50 кг топлива, которое можно сжечь без потерь. В отличии от тех мужчин, у которых никаких запасов не было.

      Без потерь? Мышцы то есть не потеряют при дефиците белка? Жирарастворимые витамины не упадут при дефиците жиров, запасы гликогена тоже никуда не денутся при дефиците углеводов?

    • Наталья

      Сообщение #960515 от 22-06-2026 20:13:27



      Помните мужик на лодке два месяца плавал с погибшими родственниками За 67 дней он потерял 50 кг. Ибо жрать нечего было. А весил сильно за сотку))

      Да, кстати ужасная история.

    • SvetlanА

      Сообщение #960516 от 22-06-2026 20:13:59



      У моих бывших тоже был только выход 😂 Решение окончательное, обсуждению не подлежит) ушел = умер. И бл… они умирали😏 Поэтому, я когда напьюсь, мне даже позвонить некому😂

      У меня тоже нет бывших. )

    • A.

      Сообщение #960519 от 22-06-2026 20:14:12



      Про роняем метаболизм тема заезжаенная Сейчас активно слышу, что больше 100гр жира скинуто невозможно, и если 100 уходит на 1500, то и смысл от 1000, 200 не уйдет Что думаете? Хотя бариатрики прям таят, так и не скажешь про 100гр

      Метаболизм слишком сложная система процессов, чтобы его можно было уронить низкокалорийной диетой - и слишком сложная чтобы считать сколько грамм жира уйдут на каком калораже. Это не так работают

    • SvetlanА

      Сообщение #960521 от 22-06-2026 20:14:51

      Может уже Марию тегнуть?)

    • Наталья

      Сообщение #960522 от 22-06-2026 20:15:09



      Без потерь? Мышцы то есть не потеряют при дефиците белка? Жирарастворимые витамины не упадут при дефиците жиров, запасы гликогена тоже никуда не денутся при дефиците углеводов?

      Как то вы на дефициты перескочили резво😁 Здесь про дефициты разговора не было, их не сложно закрыть даже на калораже 1000.

    • Natalya

      Сообщение #960523 от 22-06-2026 20:15:12



      Самое время заняться спиритизмом и отправлять весточки на тот свет 👹

      Нафига?😂

    • Www

      Сообщение #960524 от 22-06-2026 20:15:17



      Метаболизм слишком сложная система процессов, чтобы его можно было уронить низкокалорийной диетой - и слишком сложная чтобы считать сколько грамм жира уйдут на каком калораже. Это не так работает

      А я боюсь теперь, доедаю до нормы🙈 надо удалить инстаграм 🌚

    • A.

      Сообщение #960526 от 22-06-2026 20:15:43



      А я боюсь теперь, доедаю до нормы🙈 надо удалить инстаграм 🌚

      Да удалите)))

    • Лиза

      Сообщение #960529 от 22-06-2026 20:16:16



      Без потерь? Мышцы то есть не потеряют при дефиците белка? Жирарастворимые витамины не упадут при дефиците жиров, запасы гликогена тоже никуда не денутся при дефиците углеводов?

      А зачем запасы гликогена? Еще к запасу жтра в компанию? Мышцы при любом дефиците уходят, не надо заблуждаться, и на 1500 калорий. Про витамины и белок даже писать ничего не буду

    • Anna

      Сообщение #960530 от 22-06-2026 20:16:29



      условно через месяцев 6 будет аппетит держать только для поддержания веса, но не достаточно для похудения.

      Как😵‍💫так-то. А если по максимум дозировки удерживать? Или прям быстро-быстро надо и максимум? Штойтаа я в шоках

    • Maria

      Сообщение #960531 от 22-06-2026 20:17:03



      А зачем запасы гликогена? Еще к запасу жтра в компанию? Мышцы при любом дефиците уходят, не надо заблуждаться, и на 1500 калорий. Про витамины и белок даже писать ничего не буду

      С языка сняла

    • Татьяна

      Сообщение #960532 от 22-06-2026 20:17:04

      В 1500 калорий я могу уместить норму белка, жиров и углеводов

    • Наталья

      Сообщение #960534 от 22-06-2026 20:17:52



      Как😵‍💫так-то. А если по максимум дозировки удерживать? Или прям быстро-быстро надо и максимум? Штойтаа я в шоках

      Организм адаптируется к пептидам. Почему дозировки приходится поднимать? Вот именно потому, что аппетит потихоньку возвращается и худеть становится сложнее.

    • A.

      Сообщение #960535 от 22-06-2026 20:18:04

      У меня за плечами -50 кг. И начинала я со 105 легко и непригужденно. Не считала ничего, отработала в начале на магии первых доз. Около 85 пришлось начать считать. Тогда дефицит был -1400. Вес стоял местами, было плато. Снижала. Там дошла до 1200 и веса 63. И встала в плато на 2 месяца. Пришлось снизить до 900-1000, чтобы добиться цели. Сейчас я уже год на поддержании без уколов - слежу за ккал. Метаболизм не упал)))))

    • Татьяна

      Сообщение #960538 от 22-06-2026 20:18:15

      У меня, не мясоеда, конечно, не обходится без казеина и аминокислот, чтоб белок добрать, но все же

    • Лиза

      Сообщение #960539 от 22-06-2026 20:18:27



      Как😵‍💫так-то. А если по максимум дозировки удерживать? Или прям быстро-быстро надо и максимум? Штойтаа я в шоках

      Это именно про максимальную дозировку речь. 1,7-2,4 семаглутида, 12,5-15 тирзепатида

    • A.

      Сообщение #960540 от 22-06-2026 20:18:31



      Как😵‍💫так-то. А если по максимум дозировки удерживать? Или прям быстро-быстро надо и максимум? Штойтаа я в шоках

      У организма появляется толерантность Поэтому дозы растут

    • Natalya

      Сообщение #960541 от 22-06-2026 20:18:39



      У меня тоже нет бывших. )

      Это всегда можно исправить!😂

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.