Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 459

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Ambush

      Сообщение #183499 от 07-03-2025 11:00:18

      У меня прошло 10 дней, было 2 укола по 0.25, -2.6 кг, чувствую себя хорошо, никаких значимых побочек нет. Пару раз болела голова, пару раз подташнивало, но я не особо обращаю внимания, а вот аппетит притупленный такой, не пропал совсем, но меньше. Эндокринолог сказала ориентироваться на сброс веса 800-1000 грамм в неделю, калории считаю, и это даётся, конечно, намного легче. Вчера меня угостили каноническими орешками, теми самыми, как в детстве, песочными, а внутри вареная сгущенка и грецкий орех. Я попросила рецепт, посчитала, в одной штуке 69 калорий. Съела три. А раньше я бы за день съела их все.

    • Евгения

      Сообщение #183541 от 07-03-2025 11:21:13



      У меня прошло 10 дней, было 2 укола по 0.25, -2.6 кг, чувствую себя хорошо, никаких значимых побочек нет. Пару раз болела голова, пару раз подташнивало, но я не особо обращаю внимания, а вот аппетит притупленный такой, не пропал совсем, но меньше. Эндокринолог сказала ориентироваться на сброс веса 800-1000 грамм в неделю, калории считаю, и это даётся, конечно, намного легче. Вчера меня угостили каноническими орешками, теми самыми, как в детстве, песочными, а внутри вареная сгущенка и грецкий орех. Я попросила рецепт, посчитала, в одной штуке 69 калорий. Съела три. А раньше я бы за день съела их все.

      Я не смогла с собой договориться на выпечку домашнюю :) половинка ядра ореха 25кк, пара столовых ложек вареной сгущенки - еще 100к, сколько "скорлупа" весит - не знаю, но на круг кк 150 выйдет легко. А облегчать конструкцию, смазывая только стеночки - зачем тогда это все? И блины туда же, и коврижки на меду и растительном масле... 😭

    • Ambush

      Сообщение #183543 от 07-03-2025 11:22:29



      Я не смогла с собой договориться на выпечку домашнюю :) половинка ядра ореха 25кк, пара столовых ложек вареной сгущенки - еще 100к, сколько "скорлупа" весит - не знаю, но на круг кк 150 выйдет легко один орешек. А облегчать конструкцию, смазывая только стеночки - зачем тогда это все? И блины туда же, и коврижки на меду и растительном масле... 😭

      Так нет, я сейчас расчеты покажу))

    • Ambush

      Сообщение #183561 от 07-03-2025 11:35:49



      Я не смогла с собой договориться на выпечку домашнюю :) половинка ядра ореха 25кк, пара столовых ложек вареной сгущенки - еще 100к, сколько "скорлупа" весит - не знаю, но на круг кк 150 выйдет легко один орешек. А облегчать конструкцию, смазывая только стеночки - зачем тогда это все? И блины туда же, и коврижки на меду и растительном масле... 😭

      Но я редко ем выпечку, которую делала не я, свою облегчаю максимально, научилась уже делать довольно много выпечки, которую реально вписать в калораж. ,но вот всю эту неделю я экономлю калории каждый день, чтобы 8 марта утром съесть самый вкусный миндальный круассан, который я пробовала. Их продают в кофейне на другом конце города, я там бываю раз в три месяца, когда вожу кошку к вету узкой специальности. И ем там один этот круассан с кофе😂

    • Ульяна

      Сообщение #183692 от 07-03-2025 14:13:18



      Доброе утро!😁 Пока ничего не поняла ещё толком, рано очень встала и уехала по делам. Утром прям еле еле подташнивало мне кажется, но никаких прям неприятных ощущений не было. Вот сейчас 9 утра, есть не могу сказать, что прям сильно хочется, но что-то закинула бы в себя😄 Хотя обычно я уже просыпаюсь голодная.

      Здравствуйте, а я вообще не хочу есть 😂так Рада. Сажусь что нибудь поклюю как птичка и дальше дела делать

    • Марина

      Сообщение #183695 от 07-03-2025 14:14:05



      Здравствуйте, а я вообще не хочу есть 😂так Рада. Сажусь что нибудь поклюю как птичка и дальше дела делать

      Я уже тоже рада😄 Пообедала стаканом кефира и наелась 😁

    • Ульяна

      Сообщение #183696 от 07-03-2025 14:15:23



      Я уже тоже рада😄 Пообедала стаканом кефира и наелась 😁

      Удачи нам девочки ! Всё получится!

    • Ульяна

      Сообщение #183698 от 07-03-2025 14:16:25



      Я уже тоже рада😄 Пообедала стаканом кефира и наелась 😁

      Я за 4 дня воды потеряла 4 кг

    • Марина

      Сообщение #183702 от 07-03-2025 14:22:34



      Я за 4 дня воды потеряла 4 кг

      Ого! А Вы тоже только начали? Какой вес начальный?

    • Ульяна

      Сообщение #183704 от 07-03-2025 14:23:16



      Ого! А Вы тоже только начали? Какой вес начальный?

      Я в понедельник сделала первый укол. Была ровно 110. Вчера весы показывали 106

    • Любовь

      Сообщение #183706 от 07-03-2025 14:23:46



      Не он, а она, это говорит, что Вы не удосужились почитать про данного врача. Я так понимаю, отрицание, это Ваше дело принципа. Оставайтесь при нем, я поняла Вашу позицию, тема закрыта, потому что я также могу в таком ракурсе сказать и про Вас и Ваши мнения, Вы тогда также не защищены от глупостей можете, ещё как можете писать Ваши глупости. Всего хорошего. Не глупите. С наступающим.

      Все таки хотелось бы понять логику вашего доктора. По сути Фемостон и Анжелик это абсолютно одинаковые препараты, действующие вещества одинаковые. Почему фемостон вызывает рак, а Анжелик не вызывает? Просто мне 3 недели назад доктор назначила. При чем в назначении, как раз и написано или то, или то на выбор

    • Марина

      Сообщение #183707 от 07-03-2025 14:24:46



      Я в понедельник сделала первый укол. Была ровно 110. Вчера весы показывали 106

      Я месяца 2 назад была 101, потом у меня случился тромбоз глубоких вен, месяц на больничном отсидела и привет ещё 5кг. Когда взвесилась чуть в обморок не упала.

    • Ульяна

      Сообщение #183708 от 07-03-2025 14:25:53



      Я месяца 2 назад была 101, потом у меня случился тромбоз глубоких вен, месяц на больничном отсидела и привет ещё 5кг. Когда взвесилась чуть в обморок не упала.

      Тромбоз глубоких вен , ? Что это?

    • Марина

      Сообщение #183709 от 07-03-2025 14:26:23



      Тромбоз глубоких вен , ? Что это?

      Это тромбы в ногах в венах.

    • Ульяна

      Сообщение #183711 от 07-03-2025 14:28:00



      Это тромбы в ногах в венах.

      Сейчас все хорошо?

    • Марина

      Сообщение #183740 от 07-03-2025 14:36:46



      Сейчас все хорошо?

      Ну однозначно лучше чем было😄 Я просто первые две недели ходить не могла, нога жутко болела.

    • Ульяна

      Сообщение #183746 от 07-03-2025 14:38:28



      Ну однозначно лучше чем было😄 Я просто первые две недели ходить не могла, нога жутко болела.

      Ну и Слава Богу.

    • Екатерина

      Сообщение #183807 от 07-03-2025 15:40:41

      Девочки у кого была задержка после уколов ?

    • Ульяна

      Сообщение #183834 от 07-03-2025 16:01:18



      Девочки у кого была задержка после уколов ?это нормально?

      У меня пришли вот во время. Надо спросить вам врача.

    • Martinika

      Сообщение #183851 от 07-03-2025 16:23:52



      Девочки у кого была задержка после уколов ?это нормально?

      https://t.me/semaglu/44980

    • Наташа

      Сообщение #184242 от 07-03-2025 21:09:40



      Я месяца 2 назад была 101, потом у меня случился тромбоз глубоких вен, месяц на больничном отсидела и привет ещё 5кг. Когда взвесилась чуть в обморок не упала.

      А вы что колете , какой препарат для похудения?

    • Наташа

      Сообщение #184244 от 07-03-2025 21:10:44

      А вот квинсента , Вельгия и другие препараты влияют ли на тромбообразование и свертываемость крови? Нигде не могу найти информацию

    • Марина

      Сообщение #184246 от 07-03-2025 21:13:00



      А вот квинсента , Вельгия и другие препараты влияют ли на тромбообразование и свертываемость крови? Нигде не могу найти информацию

      Спросите у врача лучше. У меня Коки были, сдавала анализы, все отлично. А в результате все равно тромбоз получился.

    • Наташа

      Сообщение #184247 от 07-03-2025 21:13:21

      Ведь по логике их Колят люди с диабетом, а диабет это риск тромбообразования повышает , правильно? Уменьшаешь вес, риск этого всего становится меньше

    • Марина

      Сообщение #184248 от 07-03-2025 21:14:14



      А вы что колете , какой препарат для похудения?

      Семавик начала

    • Наташа

      Сообщение #184250 от 07-03-2025 21:14:46



      Семавик начала

      Это вот сейчас начали , после тромбоза?

    • Марина

      Сообщение #184251 от 07-03-2025 21:14:55



      Это вот сейчас начали , после тромбоза?

      Ага

    • Наташа

      Сообщение #184253 от 07-03-2025 21:15:54

      По идее если вам врач разрешил, значит можно их после такого заболевания колоть. В инструкции вот про это ничего вроде нет

    • Марина

      Сообщение #184260 от 07-03-2025 21:18:39



      По идее если вам врач разрешил, значит можно их после такого заболевания колоть. В инструкции вот про это ничего вроде нет

      Я , если честно, не спрашивала у врача. Но про тромбоз ничего нигде не читала... У меня ещё врождённый порок сердца выявили в том году, поэтому если я пойду по врачам, то это капец...

    • Марина

      Сообщение #184484 от 08-03-2025 00:38:33



      Я , если честно, не спрашивала у врача. Но про тромбоз ничего нигде не читала... У меня ещё врождённый порок сердца выявили в том году, поэтому если я пойду по врачам, то это капец...

      Врожденный порог сердца выявляют еще в младенчестве или я что то путаю?)

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.