Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 448

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Наталия

      Сообщение #178451 от 03-03-2025 19:36:26



      Вощим весна наступила и я стала ходить пешком и с работы. Пока сходила первый раз. Лежу - помираю. Это где то еще 7000.итого получится 17000 где то. Может удасться покинуть эту группу 100+😁.

      Ходьбу нужно плавно увеличивать. По 1000 шагов

    • Наталия

      Сообщение #178453 от 03-03-2025 19:37:01

      Но учтите, наступит период, когда 10 000 перестанут помогать😂 и станут чем-то обыденным

    • ярослава

      Сообщение #178454 от 03-03-2025 19:41:08



      Но учтите, наступит период, когда 10 000 перестанут помогать😂 и станут чем-то обыденным

      Так вот 10 000 уже не помогает. Поэтому 17000.

    • ярослава

      Сообщение #178455 от 03-03-2025 19:41:38



      Ходьбу нужно плавно увеличивать. По 1000 шагов

      Я понимаю, но у меня варианта 2-на работуи с работы. Фсе.

    • Александра

      Сообщение #178462 от 03-03-2025 19:49:03



      а еще врачи говорят, что 5, 5 норма сахара... а это не норма уже

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где почитать про нормы сахара современные. 🙏 У сына 14лет 5,6,говорят норм

    • Юлиана

      Сообщение #178476 от 03-03-2025 19:57:19



      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где почитать про нормы сахара современные. 🙏 У сына 14лет 5,6,говорят норм

      Глюкоза 4,1-6

    • Лилия

      Сообщение #178479 от 03-03-2025 19:58:39



      прекрасно снижается! 2-4 кг в месяц (зависит от начального веса) норма

      Вот и проблема то,что вес большой, начала со 123.4. У многих за это время до 8 кг уходит.

    • Iris

      Сообщение #178484 от 03-03-2025 20:11:32



      Вот и проблема то,что вес большой, начала со 123.4. У многих за это время до 8 кг уходит.

      У вас же не соревнования, если почему то хочется ускорить темп то лучше подумать, на какой аспект вы еще можете воздействовать. 1. еда - не только калорийность но и соотношение кбжу, на углеводах больше отекаешь, плюс кг 2. Активность - кардио с пульсом 130 3-4 раза в неделю 3. Недосып дает отеки

    • Наталия

      Сообщение #178489 от 03-03-2025 20:18:13



      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где почитать про нормы сахара современные. 🙏 У сына 14лет 5,6,говорят норм

      Мне врачом было сказано, что при сахаре выше 5, уже нужно начинать мониторить на постоянной основе. Я живу не в РФ поэтому, к сожалению, я не могу рекомендовать своего врача, но я ему полностью доверяю, потому что тот путь, который мы с ним проходим, доказывает, что все верно

    • Ambush

      Сообщение #178490 от 03-03-2025 20:18:18

      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

    • Александра

      Сообщение #178494 от 03-03-2025 20:21:36



      Мне врачом было сказано, что при сахаре выше 5, уже нужно начинать мониторить на постоянной основе. Я живу не в РФ поэтому, к сожалению, я не могу рекомендовать своего врача, но я ему полностью доверяю, потому что тот путь, который мы с ним проходим, доказывает, что все верно

      Спасибо, поняла, будем следить🙏

    • Luba

      Сообщение #178495 от 03-03-2025 20:22:08



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      Дааа,из 0.5 замороженного кефира получается 120 гр творога по 174 калории за 100 гр🤔!

    • Ambush

      Сообщение #178496 от 03-03-2025 20:23:04



      Дааа,из 0.5 замороженного кефира получается 120 гр творога по 174 калории за 100 гр🤔!

      Это я знаю))) но индейка меня сегодня удивила

    • Iris

      Сообщение #178508 от 03-03-2025 20:29:42



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      Наверное часть калорий в бульоне осталась, но я на вашей стороне и тоже считаю всегда в большую сторону. Не вычитаю кости, косточки и шкурки от яйца

    • Ambush

      Сообщение #178520 от 03-03-2025 20:34:47



      Наверное часть калорий в бульоне осталась, но я на вашей стороне и тоже считаю всегда в большую сторону. Не вычитаю кости, косточки и шкурки от яйца

      Осталась, но не до такой же степени) бульона было 200мл, я его разбавила в 2 раза и сварила суп. Но зато оказалось, что и моментом набрала белка, ибо, опять же, приложение считает его совсем мало. И меня очень впечатлило, что в этой, визуально действительно небольшой порции индейки почти 400калорий🙈 а индейку я люблю, и часто именно тушу.

    • Екатерина Семенова

      Сообщение #178560 от 03-03-2025 21:03:11



      У большинства, к сожалению, кожа обвисает при похудении с большого веса. Уверенна, что есть и те, у кого всё в порядке, но это, скорее исключение, чем правило. Я регулярно делаю массаж у профессионала, максимально увлажняю кожу, делаю обёртывания и т.п., но то, что уже висит никуда не подтянется даже через год. Невозможно скинуть 50+ кг и не иметь лишней кожи, это физика. У кого-то будет лучше, у кого-то хуже, но идеально не будет ни у кого, как не старайся. Честно говоря, я сама надеюсь, что за год поддержания веса, живот придёт в более-менее приличное состояние и не придётся делать абдомино.

      107/59

    • Екатерина Семенова

      Сообщение #178561 от 03-03-2025 21:04:22

      Плюс кесарево было, но это было в 20 с копейками , сейчас не рассчитыв на такой подарок в виде плоского живота

    • Maria

      Сообщение #178565 от 03-03-2025 21:06:10



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      Ага, а ещё калорийность маринованных овощей вместе с жидкостью, в также консервированных горошка и кукурузы тоже с жидкостью.

    • Ambush

      Сообщение #178573 от 03-03-2025 21:09:02



      Ага, а ещё калорийность покупных маринованных овощей/грибов вместе с жидкостью, а также консервированных горошка и кукурузы тоже с жидкостью.

      Это тоже знаю)) я давно считаю и худела не раз довольно сильно на подсчёте. Но сдувалась на действительно длинных дистанциях и не могла похудеть до нормального веса.

    • Марина

      Сообщение #178579 от 03-03-2025 21:12:47



      Всем привет, вес 150,47лет,после ковида 4 года климакс, раньше все было как часы, живём в селе и нет эндокринолога, хочу спросить можно ли семовик колоть без врача? Могу сдать кровь, анализы. Хочется похудеть хотя-бы 8-10кг,чтобы было легче начать ходить,, хожу, но мало, тоже очень сильно болят ноги и спина, хожу там где можно присесть или на обезболе

      есть сервисы , например "Спроси врача" , там можете выбрать себе любого спеца и поговорить с ним. (если вам нужен врач, чтобы стартануть). а вообще мне после ковида врач предлагал начать оземпик( вес стал 93) , я побоялась - лекарство для диабетиков, у меня инсулинорезистентность. теперь протянула еще несколько лет, пошла опять просить "благословения" - трусила очень. почти диабет уже и +10 кг, врач кое что скорректировала еще кроме семаглутида . сейчас стартанула - 7 уколов сделала. еще один и надо к ней, мне так проще с врачом.

    • HLLмѓ8#71,

      Сообщение #178593 от 03-03-2025 21:20:12

      девочки, всем привет! сегодня сделала первый укол, вес большой, 120кг, рост 173 надеюсь что все получится читаю эту ветку и чувствую что тут смогу найти поддержку! удачи нам всем начинающим и продолжающим мы сможем! 🥰

    • Марина

      Сообщение #178600 от 03-03-2025 21:23:33



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      я думаю бедро индейки было знатно обколото. там вообще не поймешь что считать

    • 👩

      Сообщение #178629 от 03-03-2025 21:41:03



      Зачем писать, что обвиснет? Потому что обвисло у Вас? У меня, например, все в прекрасном состоянии. С первых дней нужно заниматься этим вопросом. Зачем сейчас заранее людям говорить, что будут проблемы и настраивать на негатив? Честно, не понимаю

      Читаю вас и хочется верить в лучшее. Я и вправду надеюсь. А вы с какого веса худеете и роста?

    • Лилия

      Сообщение #178639 от 03-03-2025 21:49:59



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      Блин, может я неправильно считаю, потому у меня и отвес маленький🤔. Я все из Фат сикрета вбиваю, уже готовое.

    • Даша

      Сообщение #178650 от 03-03-2025 21:56:48

      Всем привет Хочу поделиться 😺 Сегодня второй укол, 0.25 Старт неделя назад: 119 с лишним Сейчас:115 Особо сильно не ограничиваю себя, но стараюсь есть полезные продукты Надеюсь это похудение у меня закончится успехом, а не как раньше Девочки, мы все молодцы!

    • Ambush

      Сообщение #178664 от 03-03-2025 22:05:07



      Блин, может я неправильно считаю, потому у меня и отвес маленький🤔. Я все из Фат сикрета вбиваю, уже готовое.

      Мой опыт показывает, что тогда уж нужно выбирать самое большое число, опыты с блинами на прошлой неделе это подтвердили.

    • Ирина

      Сообщение #178683 от 03-03-2025 22:18:51



      Блин, может я неправильно считаю, потому у меня и отвес маленький🤔. Я все из Фат сикрета вбиваю, уже готовое.

      Я все сырым вношу

    • Лилия

      Сообщение #178707 от 03-03-2025 22:31:24



      Я все сырым вношу

      Поизучаю эту тему. Тоесть и мясо/рыбу/кальмары/креветки сырым взвешиваете?

    • Ирина

      Сообщение #178710 от 03-03-2025 22:33:52



      Поизучаю эту тему. Тоесть и мясо/рыбу/кальмары/креветки сырым взвешиваете?

      Да

    • Ульяна

      Сообщение #178713 от 03-03-2025 22:36:17

      Всем привет 👋

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.