Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 449

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Ульяна

      Сообщение #178714 от 03-03-2025 22:36:33

      Сегодня первый укол Квинсента

    • Надежда

      Сообщение #178715 от 03-03-2025 22:37:01



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      Т.е. вы взяли 1кг. филе бедра индейки в 100 гр которой 141 кал. и получили 1410 калорий на этот сырой кусок, после приготовления у вас получилось 600 гр. отварной индейки и это те же 1410 калорий? На всякий случай Яндекс поиск даёт 141 кал на 100 гр срой и 144 на 100 гр отварной.

    • Ульяна

      Сообщение #178717 от 03-03-2025 22:37:20

      Вес 110. 3 года назад была 58🫣

    • Ульяна

      Сообщение #178718 от 03-03-2025 22:37:42

      Давайте знакомиться 😁☺️ кто как похудел ?

    • Ульяна

      Сообщение #178719 от 03-03-2025 22:38:05

      Что кушаете ? Принимаете ли витамины дополнительно?

    • Ульяна

      Сообщение #178720 от 03-03-2025 22:38:37

      Мне эндокринолог прописал метформин 500 вечером каждый день и омега 2000 единиц в день

    • Юлия Трапезникова ️☘️

      Сообщение #178738 от 03-03-2025 22:52:58

      Поделитесь ссылкой на приложение, пожалуйста

    • Екатерина

      Сообщение #178742 от 03-03-2025 22:55:00



      Поделитесь ссылкой на приложение, пожалуйста

      Вот👆

    • Марина Викторовна

      Сообщение #178772 от 03-03-2025 23:03:19



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      У Вас неправильный расчет

    • Марина Викторовна

      Сообщение #178781 от 03-03-2025 23:06:35



      У Вас неправильный расчет

      Согласна с комментариями выше. Говорю как главбух большой сети ресторанов в Москве и работающий в трёх программах по пищевому производству. У нас компьютер считает калорийность блюда. Никак индейка тушёная не может быть равна калорийности свинины)

    • Лилия

      Сообщение #178786 от 03-03-2025 23:07:17

      Девчата, а как Вы считаете кбжу творога из замороженного кефира? Сделала из 1 литра 3.2% , а посчитать не понимаю как, вернее почему у вас цифра 174 ккал получилась.

    • Екатерина

      Сообщение #178794 от 03-03-2025 23:09:15



      Девчата, а как Вы считаете кбжу творога из замороженного кефира? Сделала из 1 литра 3.2% , а посчитать не понимаю как, вернее почему у вас цифра 174 ккал получилась.

      Слили сыворотку, остался концентрат продукта. Наверное так. Попробуйте использовать приложение сит 30. Там можно рецепт забить приготовленного блюда

    • Ambush

      Сообщение #178843 от 03-03-2025 23:31:24



      У Вас неправильный расчет

      Давайте попробуем разобраться) я делала в приложении Fat Secret, как и много лет, но можем посчитать и так. Я взяла 1060грамм бедра индейки, на упаковке написано 150кал, значит 10.06*150=1509кал, на выходе у меня получилось 630гр, значит 1509:630=2.4кал/гр. Я беру готового мяса 150гр*2.4=360кал. Вот это меня и удивило, я проверила и пересчитала. В будущем проверю на других производителях того же бедра индейки и сделаю выводы, мясо накалывают водой с желирующим компонентом

    • Ambush

      Сообщение #178845 от 03-03-2025 23:32:43



      Согласна с комментариями выше. Говорю как главбух большой сети ресторанов в Москве и работающий в трёх программах по пищевому производству. У нас компьютер считает калорийность блюда. Никак индейка тушёная не может быть равна калорийности свинины)

      Я там только что написала расчеты, они правильные, меня это и удивило

    • Ambush

      Сообщение #178863 от 03-03-2025 23:36:28

      Я не знаю, как считает это приложение) я пересчитала калькулятором и все сошлось. Тут теперь, скорее, вопрос, почему было в мясе столько воды. Попробую на другом бедре индейки

    • Марина Викторовна

      Сообщение #178911 от 04-03-2025 00:14:17



      Давайте попробуем разобраться) я делала в приложении Fat Secret, как и много лет, но можем посчитать и так. Я взяла 1060грамм бедра индейки, на упаковке написано 150кал, значит 10.06*150=1509кал, на выходе у меня получилось 630гр, значит 1509:630=2.4кал/гр. Я беру готового мяса 150гр*2.4=360кал. Вот это меня и удивило, я проверила и пересчитала. В будущем проверю на других производителях того же бедра индейки и сделаю выводы, мясо накалывают водой с желирующим компонентом

      У Вас и калорийность самой индейки изначально завышена. Она меньше 150 Ккал

    • Марина Викторовна

      Сообщение #178923 от 04-03-2025 00:32:49



      Я там только что написала расчеты, они правильные, меня это и удивило

      Калорийность самой индейки изначально завышена у Вас. Плюс процент потерь при тепловой обработке индейки составляет не больше 30. Ошибка здесь.

    • Ambush

      Сообщение #178925 от 04-03-2025 00:34:16



      Калорийность самой индейки изначально завышена у Вас. Плюс процент потерь при тепловой обработке индейки составляет не больше 30. Ошибка здесь.

      Калорийность я взяла с упаковки, 150 калорий, бедро индейки. Процент потерь... как видите, я тоже просто взвесила получившееся мясо.

    • Марина Викторовна

      Сообщение #178927 от 04-03-2025 00:37:20



      Калорийность я взяла с упаковки, 150 калорий, бедро индейки. Процент потерь... как видите, я тоже просто взвесила получившееся мясо.

      Понимаю. Часто производитель калорийность указывает примерно. Да и утушить продукт можно и ещё больше. Нюансов много. Но на самом деле, индейка 🦃 не такая калорийная и как раз её кушать можно и нужно. Вопрос в том,чем они ее нашпиговать умудрились,что на выходе такие цифры...

    • Ambush

      Сообщение #178930 от 04-03-2025 00:42:16



      Понимаю. Часто производитель калорийность указывает примерно. Да и утушить продукт можно и ещё больше. Нюансов много. Но на самом деле, индейка 🦃 не такая калорийная и как раз её кушать можно и нужно. Вопрос в том,чем они ее нашпиговать умудрились,что на выходе такие цифры...

      Согласна, да) поэкспериментирую на других производителях. Я ее, как раз, ем, и наелась на все 350 калорий😂

    • Марина

      Сообщение #178936 от 04-03-2025 00:49:26



      Поделюсь с вами своим сегодняшним открытием, это в тему подсчёта калорий. Я знатная считальщица, и мне казалось, что я на эту тему вряд ли узнаю что-то новое. Сегодня тушила бедро индейки, его было 1066 грамм, порезала на кусочки, забросила в мультиварку, и оставила тушиться. Потом слила бульон, его было достаточно много, и у меня осталось 630гр тушёной индейки. Записав себе на ужин 150 гр, я получила 389 (👀) калорий. Fat secret говорит что, что в 150гр тушёной индейки 178 калорий. Обычно я считаю сырое мясо, но тут хотела потушить сразу все. А потом, конечно, возникает та самая история про "ем, как птичка и не худею", я сегодня своими глазами увидела, куда девается дефицит калорий😂

      Я так и не поняла откуда столько насчитали ? В тушеной индейки около 100 ккал

    • Наталия

      Сообщение #178960 от 04-03-2025 01:49:59



      Читаю вас и хочется верить в лучшее. Я и вправду надеюсь. А вы с какого веса худеете и роста?

      122/178

    • Наталия

      Сообщение #178961 от 04-03-2025 01:50:24



      Плюс кесарево было, но это было в 20 с копейками , сейчас не рассчитываю на такой подарок в виде плоского живота

      и у меня кесарево😁

    • Elena Nikulina

      Сообщение #179023 от 04-03-2025 06:06:52



      Когда-нибудь моя мечта исполнится и мы закроем ветку Я не худею. А пока планируется пачками из этой ветки выгонять в Мне осталось меньше 10кг😊

      Я регулярно читаю эту ветку и стараюсь не допускать чужих ошибок. Не закрывайте 😁

    • Luba

      Сообщение #179048 от 04-03-2025 06:48:01



      Девчата, а как Вы считаете кбжу творога из замороженного кефира? Сделала из 1 литра 3.2% , а посчитать не понимаю как, вернее почему у вас цифра 174 ккал получилась.

      Вода стекла,и вся калорийность это литра в твороге осталась!

    • Ксения

      Сообщение #179055 от 04-03-2025 07:04:26



      Что кушаете ? Принимаете ли витамины дополнительно?

      Много побочек . Со 112 до 104 за 2 мес скинула , Накупила фестал, креон если поела и все стоит больно , мукофальк - от запора и голода пью . Сделала перерыв месяц и обратно 4 кг наела

    • Инга Михайловна

      Сообщение #179069 от 04-03-2025 07:31:39



      Девчата, а как Вы считаете кбжу творога из замороженного кефира? Сделала из 1 литра 3.2% , а посчитать не понимаю как, вернее почему у вас цифра 174 ккал получилась.

      Кефир 3,2 % - 59 ккал 100 гр. литр =590 ккал. Заморозили- разморозили, слили воду. Взвесьте что осталось. Например осталось 800 гр. вот эти 800 гр = 590ккал

    • Лилия

      Сообщение #179076 от 04-03-2025 07:46:16



      Кефир 3,2 % - 59 ккал 100 гр. литр =590 ккал. Заморозили- разморозили, слили воду. Взвесьте что осталось. Например осталось 800 гр. вот эти 800 гр = 590ккал

      Понятно, спасибо большое!

    • Роза

      Сообщение #179107 от 04-03-2025 08:10:02



      Кефир 3,2 % - 59 ккал 100 гр. литр =590 ккал. Заморозили- разморозили, слили воду. Взвесьте что осталось. Например осталось 800 гр. вот эти 800 гр = 590ккал

      Остаётся не вода, а сыворотка, в которой тоже есть калории

    • Инга Михайловна

      Сообщение #179115 от 04-03-2025 08:14:42



      Остаётся не вода, а сыворотка, в которой тоже есть калории

      https://dzen.ru/a/ZBdvXq_LkFb8bloW. Ну вот тогда расчет если уж совсем заморочиться.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.