Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 450

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • cistas

      Сообщение #179133 от 04-03-2025 08:36:37

      всем доброе утро! у меня третья неделя на семавике подошла к концу, очень сложно далась, часто перебирала по калориям…. но скинула полкило, за 3 недели -4,2кг, я считаю неплохо) за первый месяц наверное около пяти уйдёт, надо поднажать

    • Iris

      Сообщение #179135 от 04-03-2025 08:38:54



      Остаётся не вода, а сыворотка, в которой тоже есть калории

      Замечено, те кто не упарываются вычитанием калорий воды от кефира и округляют в большую сторону худеют эффективнее и не так устают от подсчёта калорий 🧐

    • Александра

      Сообщение #179140 от 04-03-2025 08:47:11



      Кефир 3,2 % - 59 ккал 100 гр. литр =590 ккал. Заморозили- разморозили, слили воду. Взвесьте что осталось. Например осталось 800 гр. вот эти 800 гр = 590ккал

      Для точности вам надо взвесить сыворотку слитую после приготовления творога и вычесть ее из общей калорийности(сыворотка из кефира 3,2%-62 ккал)

    • Александра

      Сообщение #179150 от 04-03-2025 08:53:54

      Опираясь на свой многолетний опыт, могу сказать что такой скурпулезны подсчет калорий ни к чему хорошему не приведет. Всю жизнь так заморачиваться невозможно. Да и диетологи-психологи не советуют, больше вероятность срывов. Существует куча сайтов с готовой калорийностью, пользуйтесь и живите спокойно. В вашей жизни столько интересного и прекрасного , жаль тратить драгоценные минуты на это.Это мое мнение, которым я делюсь, не с целью кого то обидеть.

    • L_un_a

      Сообщение #179191 от 04-03-2025 09:21:30

      Я тоже никогда не считала до грамма пожарила например 500 гр мяса поделила общую калорийность на 5 порций и вперед 😅😅😅

    • Maria

      Сообщение #179234 от 04-03-2025 09:38:47



      Опираясь на свой многолетний опыт, могу сказать что такой скурпулезны подсчет калорий ни к чему хорошему не приведет. Всю жизнь так заморачиваться невозможно. Да и диетологи-психологи не советуют, больше вероятность срывов. Существует куча сайтов с готовой калорийностью, пользуйтесь и живите спокойно. В вашей жизни столько интересного и прекрасного , жаль тратить драгоценные минуты на это.Это мое мнение, которым я делюсь, не с целью кого то обидеть.

      Совет вроде и хороший, но как всегда есть одно "но". Мое мнение, что начинающим осваивать подсчет калорий как раз очень нужно для своего понимания помучиться с идеальным подсчётом рецептов и тд. Обычно, это открывает новый дивный мир еды и меняет взгляд на нее. И это как раз то самое, что так нужно людям с большим лишним весом (а мы тут в теме 100+ вообще-то общаемся). Поэтому , очень поддерживаю обмен опытом, как же правильно посчитать индейку и домашний творог. Особенно, если это один из частых и любимых рецептов у человека. Мой любимый пример: мастера ручного труда, когда смотришь на них и поражаешься, с какой лёгкостью и вроде даже мимоходом они делают крутые вещи. Потому что они делали это тысячи раз. Вот и мы, чтоб потом появилась эта лёгкость и незамороченность в подсчёте калорий, то для начала надо разобраться и помучиться.

    • Ambush

      Сообщение #179306 от 04-03-2025 10:26:45



      Совет вроде и хороший, но как всегда есть одно "но". Мое мнение, что начинающим осваивать подсчет калорий как раз очень нужно для своего понимания помучиться с идеальным подсчётом рецептов и тд. Обычно, это открывает новый дивный мир еды и меняет взгляд на нее. И это как раз то самое, что так нужно людям с большим лишним весом (а мы тут в теме 100+ вообще-то общаемся). Поэтому , очень поддерживаю обмен опытом, как же правильно посчитать индейку и домашний творог. Особенно, если это один из частых и любимых рецептов у человека. Мой любимый пример: мастера ручного труда, когда смотришь на них и поражаешься, с какой лёгкостью и вроде даже мимоходом они делают крутые вещи. Потому что они делали это тысячи раз. Вот и мы, чтоб потом появилась эта лёгкость и незамороченность в подсчёте калорий, то для начала надо разобраться и помучиться.

      Здесь я согласна, у меня в приложении есть уже давно все мои рецепты, буквально все, что я готовлю, в итоге это получается быстро, я и готовлю по ним. Если я буду пользоваться чужими подсчётами, то это будет очень условно. Я вот сейчас буду делать 2 укол, аппетит у меня не отшибло, я в дефиците, но не таком, чтобы 1000кал, поэтому и надо считать нормально.

    • Лина

      Сообщение #179324 от 04-03-2025 10:39:22

      Спешу поделиться счастьем, улетела первая 10👍

    • Ambush

      Сообщение #179328 от 04-03-2025 10:40:14



      Спешу поделиться счастьем, улетела первая 10👍

      Поздравляю!🎉

    • Екатерина

      Сообщение #179384 от 04-03-2025 11:08:12

      Я у меня день начался весело 😂 Сын разбил 10к яиц. Завтрак сделал на скорую руку т.к планы были на яйца . Каллории не посчитала. Сегодня у меня каллорийный прогул .

    • Elena Nikulina

      Сообщение #179400 от 04-03-2025 11:19:14



      Спешу поделиться счастьем, улетела первая 10👍

      Ура

    • Лилия

      Сообщение #179446 от 04-03-2025 11:43:17



      Я у меня день начался весело 😂 Сын разбил 10к яиц. Завтрак сделала на скорую руку т.к планы были на яйца . Каллории не посчитала. Сегодня у меня каллорийный прогул .

      Иногда можно прогулять)

    • Роза

      Сообщение #179518 от 04-03-2025 12:32:31

      Когда я иду с хорошей скоростью на хорошее расстояние- 10 и более км., то чувствую, что у меня именно такой живот- сплошная впучка😂, даже трогаю рукой- но нет, там до сих пор выпучка😞

    • Наталия

      Сообщение #179557 от 04-03-2025 13:05:15



      Когда я иду с хорошей скоростью на хорошее расстояние- 10 и более км., то чувствую, что у меня именно такой живот- сплошная впучка😂, даже трогаю рукой- но нет, там до сих пор выпучка😞

      кстати, мышцы живота при ходьбе работают великолепно, да

    • Наталия

      Сообщение #179558 от 04-03-2025 13:05:58

      впучка😂 до сих пор уходит, живот долго и упорно сопротивляется

    • Iris

      Сообщение #179559 от 04-03-2025 13:06:22



      впучка😂 до сих пор уходит, живот долго и упорно сопротивляется

      Впучка, когда лежишь))

    • Татьяна

      Сообщение #179580 от 04-03-2025 13:25:18



      Впучка, когда лежишь))

      Не зря я люблю лежать))

    • Анна

      Сообщение #179583 от 04-03-2025 13:26:17



      Не зря я люблю лежать))

      А лицо?! Лежа и скулы красивые.

    • Татьяна

      Сообщение #179587 от 04-03-2025 13:27:42



      А лицо?! Лежа и скулы красивые.

      И кожа на внутренней стороне бедра не висит. )))

    • Golda

      Сообщение #179593 от 04-03-2025 13:31:39

      Девочки здравствуйте, я здесь новенькая. Колю Семавик некст, уже 2 раза по 11 щелчков. У меня большая проблема со стулом. Пучит живот ужасно, нет стула🤷‍♀️

    • Анна

      Сообщение #179596 от 04-03-2025 13:32:56



      И кожа на внутренней стороне бедра не висит. )))

      А если ножки на стену- коленки такие красивые 😍

    • Анна

      Сообщение #179597 от 04-03-2025 13:34:28



      Девочки здравствуйте, я здесь новенькая. Колю Семавик некст, уже 2 раза по 11 щелчков. У меня большая проблема со стулом. Пучит живот ужасно, нет стула🤷‍♀️

      Это побочка. Зайдите в FAQ и ветку "побочные действия", там много информации об этом

    • Golda

      Сообщение #179610 от 04-03-2025 13:39:44



      Это побочка. Зайдите в FAQ и ветку "побочные действия", там много информации об этом

      Можно ссылку

    • Анна

      Сообщение #179612 от 04-03-2025 13:40:39



      Можно ссылку

      https://t.me/semaglu/344327

    • Анна

      Сообщение #179614 от 04-03-2025 13:41:05



      Можно ссылку

      https://t.me/semaglu/13167

    • Лилия

      Сообщение #179619 от 04-03-2025 13:44:48



      Давайте знакомиться 😁☺️ кто как похудел ?

      Здравствуйте) добро пожаловать) я на уколах не так давно, вес уходит медленно, начала со 123.4 Набрала быстро, после свадьбы за год на 25 кг поправилась, но это было давно, очень давно)), и до сих пор я борюсь с этими кг, а они ещё добавились, к тем 25. У Вас все получится, настраивайтесь на позитив)

    • HLLмѓ8#71,

      Сообщение #179624 от 04-03-2025 13:52:57

      какая вы умница! а за какой срок такой результат? долго уже удерживаете вес?

    • Евгения

      Сообщение #179627 от 04-03-2025 13:57:18



      Впучка, когда лежишь))

      Мое утро началось с заявления что остались одни ребра да кости🙈 ага, в 83кг, так я и поверила...

    • Iris

      Сообщение #179632 от 04-03-2025 14:02:17



      Мое утро началось с заявления что остались одни ребра да кости🙈 ага, в 83кг, так я и поверила...

      Воспримет как комплимент))

    • Лина

      Сообщение #179647 от 04-03-2025 14:13:48



      Мое утро началось с заявления что остались одни ребра да кости🙈 ага, в 83кг, так я и поверила...

      У меня муж в мои 107 там говорит, боюсь представить, что будет в 90😂😂😂

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.