Всем привет, вес 150,47лет,после ковида 4 года климакс, раньше все было как часы, живём в селе и нет эндокринолога, хочу спросить можно ли семовик колоть без врача? Могу сдать кровь, анализы. Хочется похудеть хотя-бы 8-10кг,чтобы было легче начать ходить,, хожу, но мало, тоже очень сильно болят ноги и спина, хожу там где можно присесть или на обезболе
есть сервисы , например "Спроси врача" , там можете выбрать себе любого спеца и поговорить с ним. (если вам нужен врач, чтобы стартануть). а вообще мне после ковида врач предлагал начать оземпик( вес стал 93) , я побоялась - лекарство для диабетиков, у меня инсулинорезистентность. теперь протянула еще несколько лет, пошла опять просить "благословения" - трусила очень. почти диабет уже и +10 кг, врач кое что скорректировала еще кроме семаглутида . сейчас стартанула - 7 уколов сделала. еще один и надо к ней, мне так проще с врачом.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram