Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1807

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Ирина

      Сообщение #966148 от 24-06-2026 20:35:28

      Подскажите, пожалуйста, как переходить с Серджаро 5.0 на Семавик? 9месяцев сидела на Семавик, дошла до 1.0, потом был перерыв 3 месяца, начала набирать вес. Перешла на Серджаро, сильный зуд на месте укола, гиперемия. Посоветовали глубже ставить, на 6 мм, все повторилось. К концу недели зуд спадает, ставлю следующую инъекцию, на второй день реакция.

    • Оля

      Сообщение #966196 от 24-06-2026 21:11:36



      Подскажите, пожалуйста, как переходить с Серджаро 5.0 на Семавик? 9месяцев сидела на Семавик, дошла до 1.0, потом был перерыв 3 месяца, начала набирать вес. Перешла на Серджаро,дошла да 5.0. (второй месяц ставлю) сильный зуд на месте укола, гиперемия. Посоветовали глубже ставить, на 6 мм, все повторилось. К концу недели зуд спадает, ставлю следующую инъекцию, на второй день реакция.

      не первый раз уже про такую аллергическую реакцию читаю, почему интересно так происходит, это значит аллергия и не подходит?

    • Anna

      Сообщение #966207 от 24-06-2026 21:37:41



      Обострение гастрита, это же не из-за укола, а из-за питания, пересмотрите свой рацион, что бы он был сбалансированным и регулярным, соблюдайте питьевой режим и все наладится. Дозировку, думаю, снижать не стоит

      Я решила на день передвинуть укол, а то некомфортно, на предыдущий ещё держит. Я 22 чеса голодала очень легко. Голодала, так как боялась, что это поджелудочная. А с едой мне казалось, что я в принципе более менее сбалансированно. И овощи и мясо и морепродукты. Мало только всяких круп ела. Не особо люблю. И последнюю неделю углеводов слишком много было (фрукты и ягоды). Но видимо нет, раз стрельнуло

    • Ирина

      Сообщение #966221 от 24-06-2026 22:20:11



      Здравствуйте! Колю седжаро с 05.06.2026, на этой неделе будет 4-ый укол. Побочек не было, за исключением 1 раза после того как поела пару кусочков шашлыка - была тяжесть и было плохо как от переедания. Сегодня после обеда заболел живот, очень крутило, мучалась от боли, сходила один раз жидким стулом. Как думаете, это связано с уколом? Делать ли мне на этой неделе?

      Может быть такое, у меня после каждого укола по несколько дней живот крутит и диарея не проходит

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.