Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1808

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Наталья

      Сообщение #966844 от 25-06-2026 07:58:12

      Здравствуйте, как Вы справляетесь с депрессией и злостью от уколов? Есть у кого такая побочка?

    • .

      Сообщение #966848 от 25-06-2026 07:59:57



      Железо и витамины с минералами это тоже анализы не относящиеся к причинам стоматита и его лечению. Вам врач эти анализы назначил?

      Подскажите, как с этим справиться, какие анализы сдать, что бы понять причину 🙏

    • Anna

      Сообщение #966850 от 25-06-2026 08:00:53



      Подскажите, как с этим справиться, какие анализы сдать, что бы понять причину 🙏

      Стоматит бывает вирусный, кандидозный, бактериальный. Врач должен назначить анализы, самостоятельно Вы это не определите. Найдите компетентного терапевта или инфекциониста.

    • .

      Сообщение #966858 от 25-06-2026 08:05:12



      Стоматит бывает вирусный, кандидозный, бактериальный. Врач должен назначить анализы, самостоятельно Вы это не определите. Найдите компетентного терапевта или инфекциониста.

      Спасибо

    • Наталья

      Сообщение #966882 от 25-06-2026 08:17:34

      лучше снизить мне кажется. У меня прошлый опыт с велгией был +- схож. Только я не до 1.7 доходила, а до 1. Сейчас на семавике и там схема похожая, просто с дозами мне там поприятнее

    • Anna

      Сообщение #966925 от 25-06-2026 08:36:25



      Я вот сейчас представила, что регидрон придется пить и нехорошо мне стало) При том, что меня не тошнит на тирзетте ни от еды, ни от напитков, именно этот препарат в памяти остался как самый мерзотный на вкус))))

      Есть регидрон био, его для детей делают, от вкусный

    • Татьяна

      Сообщение #966956 от 25-06-2026 08:50:55



      Что бы такого выпить , чтоб жёстко сразу сходить в туалет ?)

      Ну есть такие препараты, их выписывают перед колоноскопией. Срабатывает быстро, мощно, но этим точно нельзя злоупотреблять и делать с какой то регулярностью. Но от микро дозы разово плохо не станет. Главное — потом пить воду, чтобы восполнить потерю жидкости. И не сидеть на унитазе с важными делами — эффект быстрый и решительный.

    • Ольга

      Сообщение #966999 от 25-06-2026 09:05:46



      Здравствуйте, как Вы справляетесь с депрессией и злостью от уколов? Есть у кого такая побочка?

      А это точно от уколов? Я несколько препаратов колола, сейчас на велгии эко, не сталкивалась с таким.

    • Наталья

      Сообщение #967026 от 25-06-2026 09:13:17

      Да от уколов, колола велгию - чуть с мужем не развелась, перешла на велгию эко - полегче стало

    • Ирина Х

      Сообщение #967030 от 25-06-2026 09:13:41

      Подскажите пожалуйста , сегодня делала укол попала в сосуд, кровь была и образовался синяк. Но синяк странного цвета , в середине сиреневый, а по краям бирюзовый. Не видела такого цвета синяка раньше, погуглила, зеленый цвет, пишут, дает биливердин и это типа чтото с печенью, подскажите , кто знает какой анализ сдать , чтоб проверить ? Опять же гугл сказал что биливердин в нашем городе анализ не делают, можно смотреть по билирубину общий, прямой, непрямой, какой сдать анвлиз для начала чтоб убедиться что все норм? Есть кто разбирается? 🙏

    • who’s it?

      Сообщение #967040 от 25-06-2026 09:16:14

      Всем привет, у меня шестой укол седжаро был в пн, 5 мл, до этого 4 укола по 2,5. Вес уходит , уже -8 кг, но у меня головокружение и мелькает перед глазами периодически Ем по расписанию.. в день до 1000 ккал Мне страшно, я еще и на вахте От чего это?

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #967050 от 25-06-2026 09:18:07



      Всем привет, у меня второй укол седжаро был в пн, 5 мл, до этого 4 укола по 2,5. Вес уходит , уже -8 кг, но у меня головокружение и мелькает перед глазами периодически Ем по расписанию.. в день до 1000 ккал Мне страшно, я еще и на вахте От чего это?

      Давление не мерили ?

    • who’s it?

      Сообщение #967053 от 25-06-2026 09:19:04



      Давление не мерили ?

      У меня давление свое пониженное, утром мерила было также 110/80

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #967058 от 25-06-2026 09:20:35



      У меня давление свое пониженное, утром мерила было также 110/80 Это моя норма такая Вчера начались эти головокружения и мелькание

      Воды пейте больше, препарат мочегонит, может такое быть

    • Наталья

      Сообщение #967062 от 25-06-2026 09:20:59



      Всем привет, у меня второй укол седжаро был в пн, 5 мл, до этого 4 укола по 2,5. Вес уходит , уже -8 кг, но у меня головокружение и мелькает перед глазами периодически Ем по расписанию.. в день до 1000 ккал Мне страшно, я еще и на вахте От чего это?

      Не смотря на то что тут любят низкие калоражы, я скажу что 1000 ккал очень мало…

    • Татьяна

      Сообщение #967065 от 25-06-2026 09:21:16



      Всем привет, у меня второй укол седжаро был в пн, 5 мл, до этого 4 укола по 2,5. Вес уходит , уже -8 кг, но у меня головокружение и мелькает перед глазами периодически Ем по расписанию.. в день до 1000 ккал Мне страшно, я еще и на вахте От чего это?

      Съешьте ложечку меда или сахарок, прям немного и посмотрите не стало ли вам лучше, если стало, сахар упал

    • who’s it?

      Сообщение #967066 от 25-06-2026 09:21:33



      Воды пейте больше, препарат мочегонит, может такое быть

      Ну я вот хорошо на воду подсела, сухость во рту, как раз таки после высвобождения происходит 😸

    • who’s it?

      Сообщение #967069 от 25-06-2026 09:22:08



      Съешьте ложечку меда или сахарок, прям немного и посмотрите не стало ли вам лучше, если стало, сахар упал

      Оки, спасибо большое. Я действительно сахар не употребляю может поэтому

    • who’s it?

      Сообщение #967071 от 25-06-2026 09:22:51



      Не смотря на то что тут любят низкие калоражы, я скажу что 1000 ккал очень мало…

      Мне больше и не лезет, и как-то психологически спокойнее, дневник питания веду

    • Наталья

      Сообщение #967072 от 25-06-2026 09:23:35



      Мне больше и не лезет, и как-то психологически спокойнее, дневник питания веду

      От недоедания тоже такое может быть

    • Regina

      Сообщение #967074 от 25-06-2026 09:24:33



      И у меня, так же болят ноги. Особенно левая последнее время. Прям от бедра и до низа. И как будто немеет. И магний пила и Вит В, и Панангин. И это не сразу началось. Я уже 11 недель колю, а началось только на этой неделе.

      И у меня… скажите у вас не прошло?

    • Татьяна

      Сообщение #967075 от 25-06-2026 09:24:36



      Оки, спасибо большое. Я действительно сахар не употребляю может поэтому

      Если станет лучше и будет понятно, что упал сахар, имейте ввиду съесть быстрый угловод это как скорая помощь, быстро поднимет показатель, но и упадёт он так же быстро через некоторое время. Нужно будет посмотреть рацион в части сложных углеводов, чтобы избежать нового снижения

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.