Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1806

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Vlada

      Сообщение #965890 от 24-06-2026 18:20:57



      Здравствуйте, кому что помогает от запоров на фоне уколов? Тримебутин 200 мне не помогает.

      свёкла, чернослив, побольше клетчатки и наладить режим питья

    • Татьяна

      Сообщение #965892 от 24-06-2026 18:21:21



      свёкла, чернослив, побольше клетчатки и наладить режим питья

      Спасибо

    • Елена К

      Сообщение #965902 от 24-06-2026 18:26:37



      Здравствуйте! С октября на Седжаро, все было ок. Неделю уже какая-то ерунда, как будто дискомфорт в горле и тошнота периодами. Вероятно, был какой-то желудочный вирус, так как был и метеоризм, и вообще дискомфорт в кишечнике. Это прошло, но ощущение в горле осталось. Терапевт, ЛОР никаких изменений не обнаружили. Анализы идеальные. Я начала тревожиться. Изжоги нет, но как будто отрыжка есть после еды. Может быть, у кого-то что-то похожее было? Ощущение усиливается сразу после еды. В какие-то моменты вообще может не быть. Рефлюкс?

      Да, возможно, рефлюкс

    • Елена К

      Сообщение #965916 от 24-06-2026 18:33:03



      у меня на семвелике похожее было, не помогало ничего успокоиться даже(

      И как вышли из положения?

    • Ксения

      Сообщение #965918 от 24-06-2026 18:33:29



      Тяжелую пищу креоном заедать

      Спасибо! Начала уже омез, Креон и тримедат А вы потом спокойно дозировку повышали?

    • Елена К

      Сообщение #965922 от 24-06-2026 18:34:12



      Спасибо! Начала уже омез, Креон и тримедат А вы потом спокойно дозировку повышали?

      Я пока на 0,5 семы давно. Повысила с 0,25, да, норм

    • Лиза 🧚

      Сообщение #965930 от 24-06-2026 18:35:36

      У когда из побочных эффектов, была головная боль? Как справлялись , обезболивающие не очень то и помогают

    • Елена К

      Сообщение #965934 от 24-06-2026 18:37:12



      У когда из побочных эффектов, была головная боль? Как справлялись , обезболивающие не очень то и помогают

      Померьте давление. Пейте больше воды, 2-3 л, т.к. препарат мочегонит

    • Екатерина

      Сообщение #965965 от 24-06-2026 18:50:03



      Девушки, уколола первый раз Семавик 1,7. И вот после укола была диарея, а теперь 2 дня отрыжка и боли в желудке, подташнивает. На меньших дозах побочки не было. Что делать с этим?😭

      такое бывает, когда слишком быстро переходят на высокую дозу. Я на Семавике вообще без проблем прошла, за 5 месяцев 20 кг скинула, но я всегда плавно повышала. Если тебя так мучает лучше вернуться на ту дозу, где было комфортно, и не торопиться.

    • Татьяна

      Сообщение #965989 от 24-06-2026 18:57:42



      такое бывает, когда слишком быстро переходят на высокую дозу. Я на Семавике вообще без проблем прошла, за 5 месяцев 20 кг скинула, но я всегда плавно повышала. Если тебя так мучает лучше вернуться на ту дозу, где было комфортно, и не торопиться.

      Я долго была на 1 мг и она меня не брала, перешла на 2.7 и стало хреново

    • Шубина

      Сообщение #966028 от 24-06-2026 19:09:34



      У когда из побочных эффектов, была головная боль? Как справлялись , обезболивающие не очень то и помогают

      У меня на семвeлике, перешла на другие уколы ввсе стало норм

    • Ирина

      Сообщение #966029 от 24-06-2026 19:09:40

      Здравствуйте! Колю седжаро с 05.06.2026, на этой неделе будет 4-ый укол. Побочек не было, за исключением 1 раза после того как поела пару кусочков шашлыка - была тяжесть и было плохо как от переедания. Сегодня после обеда заболел живот, очень крутило, мучалась от боли, сходила один раз жидким стулом. Как думаете, это связано с уколом? Делать ли мне на этой неделе?

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #966033 от 24-06-2026 19:10:33



      Здравствуйте! Колю седжаро с 05.06.2026, на этой неделе будет 4-ый укол. Побочек не было, за исключением 1 раза после того как поела пару кусочков шашлыка - была тяжесть и было плохо как от переедания. Сегодня после обеда заболел живот, очень крутило, мучалась от боли, сходила один раз жидким стулом. Как думаете, это связано с уколом? Делать ли мне на этой неделе?

      Что ели вчера и позавчера ?

    • Варвара

      Сообщение #966045 от 24-06-2026 19:16:05



      Добрый день ! На Симавике болят кишки, доза 1.7 . У кого так было .. что делали

      Я на Семавике такого не знаю у меня как-то всё гладко прошло и за 5 мес 18 кг ушло. Если на 1,7 начались боли, а на меньших дозах было ок может, слишком резкий скачок? Или может, еда какая-то не та? Ты с врачом советовалась? Они обычно корректируют дозу в таких случаях 🙌

    • Mari

      Сообщение #966054 от 24-06-2026 19:19:54

      Девочки был у кого-то гастрит до начала уколов ? Лечила комплексно гастрит и хеликобактер в феврале-марте , все вроде про лечила, боли ,отрыжка, тошнота все ушло Не беспокоило до начало июня. Нет нет поднывал желудок и была открыжка после еды. Сейчас 22.06 сделала 1 укол тизреты Из побочек , голова тяжелая и есть боли в желудке, начиталась что можно при гастрите перерасти в язву . Теперь вот думаю стоит дальше продолжать или нет

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #966056 от 24-06-2026 19:21:34



      Девочки был у кого-то гастрит до начала уколов ? Лечила комплексно гастрит и хеликобактер в феврале-марте , все вроде про лечила, боли ,отрыжка, тошнота все ушло Не беспокоило до начало июня. Нет нет поднывал желудок и была открыжка после еды. Сейчас 22.06 сделала 1 укол тизреты Из побочек , голова тяжелая и есть боли в желудке, начиталась что можно при гастрите перерасти в язву . Теперь вот думаю стоит дальше продолжать или нет Утром начала принимать омез, помогает от болей

      Был гастрит , но на следующем фгдс он куда то волшебными образом исчез 🤔

    • Mari

      Сообщение #966058 от 24-06-2026 19:22:43



      Был гастрит , но на следующем фгдс он куда то волшебными образом исчез 🤔

      Как мне объяснял гастро , если пролечить его то проходит на совсем Если конечно у вас не хронический

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #966059 от 24-06-2026 19:24:55



      Как мне объяснял гастро , если пролечить его то проходит на совсем Если конечно у вас не хронический

      Не лечила ничем вообще

    • Mari

      Сообщение #966060 от 24-06-2026 19:25:18



      Не лечила ничем вообще

      Сейчас вас не беспокоит ?

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #966061 от 24-06-2026 19:25:41



      Сейчас вас не беспокоит ?

      Вообще ничего не беспокоит

    • Ирина

      Сообщение #966062 от 24-06-2026 19:26:08



      Что ели вчера и позавчера ?

      Сегодня на завтрак 2 яйца, кусочек сыра, чай. В обед булгур и куриное филе. Потом заболел живот и больше ничего не ела. Вчера также примерно ела, только вечером еще помидорку с брынзой

    • Ирина

      Сообщение #966065 от 24-06-2026 19:27:46



      Здравствуйте! Колю седжаро с 05.06.2026, на этой неделе будет 4-ый укол. Побочек не было, за исключением 1 раза после того как поела пару кусочков шашлыка - была тяжесть и было плохо как от переедания. Сегодня после обеда заболел живот, очень крутило, мучалась от боли, сходила один раз жидким стулом. Как думаете, это связано с уколом? Делать ли мне на этой неделе?

      А да, забыла добавить, что с началом уколов пью омез, эрмиталь (ферменты) и урсосан

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #966071 от 24-06-2026 19:31:19



      Сегодня на завтрак 2 яйца, кусочек сыра, чай. В обед булгур и куриное филе. Потом заболел живот и больше ничего не ела. Вчера также примерно ела, только вечером еще помидорку с брынзой

      Но-шпу или Дюспаталин выпейте , если не пройдёт , снижайте дозу до 1.25 мг

    • Mari

      Сообщение #966074 от 24-06-2026 19:33:50



      А да, забыла добавить, что с началом уколов пью омез, эрмиталь (ферменты) и урсосан

      Подскажите это вам врач назначил в комплексе ?

    • Ирина

      Сообщение #966077 от 24-06-2026 19:36:53



      Но-шпу или Дюспаталин выпейте , если не пройдёт , снижайте дозу до 1.25 мг

      Спасибо!

    • Ирина

      Сообщение #966079 от 24-06-2026 19:39:25



      Подскажите это вам врач назначил в комплексе ?

      Врач назначила урсосан на 2 месяца, остальное я сама подключила, опасаясь побочек.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.