Здравствуйте! С октября на Седжаро, все было ок. Неделю уже какая-то ерунда, как будто дискомфорт в горле и тошнота периодами. Вероятно, был какой-то желудочный вирус, так как был и метеоризм, и вообще дискомфорт в кишечнике. Это прошло, но ощущение в горле осталось. Терапевт, ЛОР никаких изменений не обнаружили. Анализы идеальные. Я начала тревожиться. Изжоги нет, но как будто отрыжка есть после еды. Может быть, у кого-то что-то похожее было? Ощущение усиливается сразу после еды. В какие-то моменты вообще может не быть. Рефлюкс?
У сестры был рефлюкс (ну и есть еще, она не на уколах, лишний вес есть). Случилось обострение в какой то момент, назначили препарат, он снял острый период, а раздражение горла осталось. Напишу что ей прописали от этого и ей помогло: 1. Щелочное полоскание горла (боржоми, ессентуки4 без газа, она полоскала банальной содой). 2 гевискон жидкий после еды и непосредственно перед сном. 3. После еды не ложиться и не откидываться в кресле 1,5-2 часа. Ну еще там много чего по питанию писали убрать, но она убрала только острое, кофе и кислые фрукты, остальное не соблюдала.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram