Я не говорю об интуитивном питании как таковом, я говорю о том, что нужно поменять привычки и паттерны. Взвешивать и записывать очень сложный алгоритм действий, мне например тяжело его довести до автоматизма, а вот отказаться от майонеза и начать его воспринимать как "фу невкусное" у меня получилось
Это ваш путь, а если не ел майонез и отказываться не от чего 🤷♀ Посчитать хорошо хотя бы для того, чтобы понимать, сколько ты ешь в данный момент Даже если взять метод тарелки, можно положить в неё гораздо больше, чем нужно, если посчитать на начальном этапе и понимать, сколько кк в кусочке, то потом уже можно и методом тарелки пользоваться Мы видим на протяжении года, " я мало ем, я стала есть меньше", а не худею Опять же исключение и табу на какие то продукты, тоже ограничение и могут также спровоцировать срыв
меня немного задела категоричность, как будто есть только два полярных мнения, "считают только фанатики" и "считают только адекватные")) а истина как всегда посередине
Я о том и говорю. Да, это мой путь. Да, посчитать время от времени бывает полезно. Да, нельзя вводить табу на продукты.
Я не говорю об интуитивном питании как таковом, я говорю о том, что нужно поменять привычки и паттерны. Взвешивать и записывать очень сложный алгоритм действий, мне например тяжело его довести до автоматизма, а вот отказаться от майонеза и начать его воспринимать как "фу невкусное" у меня получилось
Я ем очень простую еду. Никаких соусов-майонезов. Сладости, чипсы, что там еще *вредного* ем пару раз в месяц.Чай, кофе, пью без сахара и конфет-шоколадок-печенек. От чего мне отказаться?) Вот с весами и подсчетом учусь новым порциям.
Значит что-то не правильно едите, раз вес большой
О себе,53 года, вес 148,рост161, на квисента 4*0.25 завтра будет 0.5. Вес сначала был -4, сейчас всё вернулось. Калории считаю, на 1600-1800 всё хорошо, на1200 сильно кружится голова, поднялось давление, сильно болят ноги. Гемоглобин всегда низкий был. Ладно если дома, а вот на работе не хочется ходить "пьяной" + ночные смены. Не получается увеличить белок в еде. У меня похоже паника началась. Подскажите кто с таким сталкивался, что делали.
Я белок чтобы добрать ем протеин. Смешивала с овсяным молоком, вчера попробовала с ряженкой, мне понравилось
О себе,53 года, вес 148,рост161, на квисента 4*0.25 завтра будет 0.5. Вес сначала был -4, сейчас всё вернулось. Калории считаю, на 1600-1800 всё хорошо, на1200 сильно кружится голова, поднялось давление, сильно болят ноги. Гемоглобин всегда низкий был. Ладно если дома, а вот на работе не хочется ходить "пьяной" + ночные смены. Не получается увеличить белок в еде. У меня похоже паника началась. Подскажите кто с таким сталкивался, что делали.
Я с таким сталкивалась Но у меня от лишнего веса побочки посерьёзнее всех этих были, вот я и терпела, лишь бы похудеть поскорее. Вес стоит- урезаем калорийность постепенно, по 150-200 и смотрим неделю.
Считаем каждый листик салата и исключительно через весы и счётчик
Спасибо.Весы и счётчик подключила. С проблемами пищеварения справилась. А тут что-то не так... С осени было 2 сильных бронхита, пропивала по 3-4 антибиотика+ дексаметазон. Вес рванул в +20 сразу( за 4 месяца). К эндокр хожу, но не нравится, что предлагает свои услуги по приобретению препаратов, витаминов, настораживает.
Извините за сопли, не с кем мне сейчас кроме вас поделиться. 😘
Я белок чтобы добрать ем протеин. Смешивала с овсяным молоком, вчера попробовала с ряженкой, мне понравилось
Спасибо.Весы и счётчик подключила. С проблемами пищеварения справилась. А тут что-то не так... С осени было 2 сильных бронхита, пропивала по 3-4 антибиотика+ дексаметазон. Вес рванул в +20 сразу( за 4 месяца). К эндокр хожу, но не нравится, что предлагает свои услуги по приобретению препаратов, витаминов, настораживает.
Спасибо.Весы и счётчик подключила. С проблемами пищеварения справилась. А тут что-то не так... С осени было 2 сильных бронхита, пропивала по 3-4 антибиотика+ дексаметазон. Вес рванул в +20 сразу( за 4 месяца). К эндокр хожу, но не нравится, что предлагает свои услуги по приобретению препаратов, витаминов, настораживает.
Извините за сопли, не с кем мне сейчас кроме вас поделиться. 😘
О себе,53 года, вес 148,рост161, на квисента 4*0.25 завтра будет 0.5. Вес сначала был -4, сейчас всё вернулось. Калории считаю, на 1600-1800 всё хорошо, на1200 сильно кружится голова, поднялось давление, сильно болят ноги. Гемоглобин всегда низкий был. Ладно если дома, а вот на работе не хочется ходить "пьяной" + ночные смены. Не получается увеличить белок в еде. У меня похоже паника началась. Подскажите кто с таким сталкивался, что делали.
О себе,53 года, вес 148,рост161, на квисента 4*0.25 завтра будет 0.5. Вес сначала был -4, сейчас всё вернулось. Калории считаю, на 1600-1800 всё хорошо, на1200 сильно кружится голова, поднялось давление, сильно болят ноги. Гемоглобин всегда низкий был. Ладно если дома, а вот на работе не хочется ходить "пьяной" + ночные смены. Не получается увеличить белок в еде. У меня похоже паника началась. Подскажите кто с таким сталкивался, что делали.