Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1804

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #964461 от 24-06-2026 09:30:17



      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при нарушении диеты на седжаро могут быть боли в области печени и поджелудочной?

      Как вы нарушили диету ?)

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964625 от 24-06-2026 10:28:06

      Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто чем сможет. Заканчивается третий месяц на седжаро. Сделала уже последний укол 5 мг. Пошла сейчас на узи брюшной полости. И ужас. Поставили хронический панкреатит и застой желочи. Камней не нашли, но застой очень хороший. Делала ранее узи в январе, но колоть начала получается только в апреле. И было все прекрасно по узи. Вместе с седжаро никаких лекарств не пила. Врачу своему уже написала, но все таки хочется спросить у других таких же. Понятно что это все надо лечить, но на сколько в целом это все серьезно. Получается нужно прекращать колоть препарат? Что-то может я не так делала. Почему это все так быстро развилось.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #964637 от 24-06-2026 10:32:12



      Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто чем сможет. Заканчивается третий месяц на седжаро. Сделала уже последний укол 5 мг. Пошла сейчас на узи брюшной полости. И ужас. Поставили хронический панкреатит и застой желочи. Камней не нашли, но застой очень хороший. Делала ранее узи в январе, но колоть начала получается только в апреле. И было все прекрасно по узи. Вместе с седжаро никаких лекарств не пила. Врачу своему уже написала, но все таки хочется спросить у других таких же. Понятно что это все надо лечить, но на сколько в целом это все серьезно. Получается нужно прекращать колоть препарат? Что-то может я не так делала. Почему это все так быстро развилось.

      Голодали? Или большие перерывы между приёмами пищи

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964642 от 24-06-2026 10:34:17

      Ну наверно да. У меня как. Я не завтракаю. Первый прием пищи у меня около 13:00, далее кушаю около 7-8 вечера. Но я так питаюсь уже года 3-4. В целом, если брать ночь, то есть с ужина до завтрака, то проходит около 15-17 часов.

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964644 от 24-06-2026 10:34:38

      Сами приемы пищи нормальные. Плотные, пихаю в себя.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #964646 от 24-06-2026 10:35:50



      Сами приемы пищи нормальные. Плотные, пихаю в себя.

      Очень плохо (вот и результат😔

    • Маша

      Сообщение #964648 от 24-06-2026 10:36:00



      Я на тирзетте с таким не сталкивалась, слава богу, но есть опыт из прошлого. Лапиромид выпейте, он крепит моментально, только не переборщите с ним, чтобы из крайности в крайность не перейти. Продукты сейчас ешьте белковые, фрукты, овощи отложите на время. Рис еще хорошо в рацион включить.

      да, у меня кстати на тирзетте тоже все норм и у всех кого знаю, кто ставит, тоже все ок, тут еще регидрон можно попить, быстро помогает восстановиться при диарее

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964656 от 24-06-2026 10:38:22



      Очень плохо (вот и результат😔

      Это повлияло и на желочный, и на поджелудочную? Я просто об этом режиме питания врачу говорила, и она на это особо ничего не сказала. В целом просто я так питаюсь несколько лет.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #964658 от 24-06-2026 10:38:59



      Это повлияло и на желочный, и на поджелудочную? Я просто об этом режиме питания врачу говорила, и она на это особо ничего не сказала. В целом просто я так питаюсь несколько лет.

      А питание у вас какое ?

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964667 от 24-06-2026 10:41:22



      А питание у вас какое ?

      По методу тарелки. 1 четверть крупы, вторая белок, и две остальные фрукты/овощи. В 90% случая кушаю так. Бывают иногда погрешности. Съедаю что-то жирненькое (по типу пару конфет или мороженного). Но это не каждый день и даже не каждую неделю.

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964672 от 24-06-2026 10:42:05

      Бывает жирное мясо, по типу шашлыка из свинины. Но там влазит 2-3 куска и все.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #964673 от 24-06-2026 10:42:28



      По методу тарелки. 1 четверть крупы, вторая белок, и две остальные фрукты/овощи. В 90% случая кушаю так. Бывают иногда погрешности. Съедаю что-то жирненькое (по типу пару конфет или мороженного). Но это не каждый день и даже не каждую неделю.

      Вот жирненьким вы себе поджелудочную и испортили

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964681 от 24-06-2026 10:44:27



      Вот жирненьким вы себе поджелудочную и испортили

      Я до уколов совсем себя не щадила. Через день были чипсы, фастфуд. А тут так. Понятно, что седжаро это усугубляет. Мне в целом сейчас что делать? Допустим я начну кушать три раза в день и врач пропишет таблетки, с уколов надо будет слезать?

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964697 от 24-06-2026 10:48:32

      По весу мне кажется он быстро уходит. Вот за три месяца ушло около 13 кг (есть еще неделя до конца месяца). В первый ушло 5,3 кг, во второй 4,1 кг, на данный момент пока что 3 кг.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #964709 от 24-06-2026 10:52:45



      Я до уколов совсем себя не щадила. Через день были чипсы, фастфуд. А тут так. Понятно, что седжаро это усугубляет. Мне в целом сейчас что делать? Допустим я начну кушать три раза в день и врач пропишет таблетки, но с уколов надо будет слезать?

      Нет , думаю не надо . но это скажет врач конечно

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964748 от 24-06-2026 11:01:02



      Нет , думаю не надо . но это скажет врач конечно

      Ну так целом на сколько креативно для здоровья? На будущее.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #964749 от 24-06-2026 11:02:09



      Ну так целом на сколько креативно для здоровья? На будущее.

      Все это грозит камнями в желчном , и с ним придётся попрощаться

    • ANASTEYSHA

      Сообщение #964752 от 24-06-2026 11:03:56



      Все это грозит камнями в желчном , и с ним придётся попрощаться

      Ну это если совсем ничего не делать. Если я выведу желочь, то он придет в норму или это так не работает?

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.