Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Семавик: отзывы, вопросы, ответы | страница 2985

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Diva

      Сообщение #971966 от 27-06-2026 10:03:10



      Интуитивно мы тут все так и наели свой лишний вес.

      Это не интуитивное питание

    • Anna

      Сообщение #971967 от 27-06-2026 10:03:42



      Это не интуитивное питание

      А что Вы понимаете под этим словосочетанием?

    • Diva

      Сообщение #971968 от 27-06-2026 10:03:46



      Половина нутрициологов сами на уколах молча Наше тело не любит питаться листом капусты и морепродуктами, оно заточено на другое. Кушать вкусно, чтобы запасти, чтобы потом выжить и ещё и по возможности хорошо размножиться. Биологически мы почти не отличаемся от предков, где то мор, то война, то голод, а ты женщина и ещё и рожаешь раз в года полтора

      Но уколы помогают перестать получать дофамин от еды И порции для насыщения меньше становятся

    • Diva

      Сообщение #971970 от 27-06-2026 10:03:58



      А что Вы понимаете под этим словосочетанием?

      Я выше написала уже

    • Anna

      Сообщение #971972 от 27-06-2026 10:04:13



      Я выше написала уже

      Так это тоже не интуитивное питание)

    • Diva

      Сообщение #971974 от 27-06-2026 10:04:30



      Так это тоже не интуитивное питание)

      Ок Как скажите )

    • Евгений

      Сообщение #972013 от 27-06-2026 10:18:01

      Здравствуйте!а после того,как достиг цели-поддерживающая дозировка обязательно?! Или просто свою хлеборезку контролировать?!

    • frappuccino

      Сообщение #972015 от 27-06-2026 10:18:23



      Но уколы помогают перестать получать дофамин от еды И порции для насыщения меньше становятся

      То есть как только вы их бросите- этот эффект пропадет и есть будет хотеться так же как и до уколов 🤷‍♀️

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #972018 от 27-06-2026 10:19:04



      Здравствуйте!а после того,как достиг цели-поддерживающая дозировка обязательно?! Или просто свою хлеборезку контролировать?!

      Желательно конечно какое то время подкалывать дозу

    • frappuccino

      Сообщение #972019 от 27-06-2026 10:19:17



      Здравствуйте!а после того,как достиг цели-поддерживающая дозировка обязательно?! Или просто свою хлеборезку контролировать?!

      Если сможете контролить себя, то можно и без уколов) я пока понижаю плавно, наверно, еще зависит от того сколько у вас был лишний вес)

    • Евгений

      Сообщение #972023 от 27-06-2026 10:19:45

      Спасибо 🙏

    • Diva

      Сообщение #972025 от 27-06-2026 10:20:16



      То есть как только вы их бросите- этот эффект пропадет и есть будет хотеться так же как и до уколов 🤷‍♀️

      Уколы — это не волшебная таблетка, а инструмент. Сейчас я с их помощью учусь слышать своё тело: останавливаться, когда наелась, и выбирать лёгкую еду. Это не диета, это переобучение. Когда я отменю препарат, эти привычки останутся со мной, потому что я их выработала осознанно, а не потому что «так надо».

    • frappuccino

      Сообщение #972037 от 27-06-2026 10:24:16



      Уколы — это не волшебная таблетка, а инструмент. Сейчас я с их помощью учусь слышать своё тело: останавливаться, когда наелась, и выбирать лёгкую еду. Это не диета, это переобучение. Когда я отменю препарат, эти привычки останутся со мной, потому что я их выработала осознанно, а не потому что «так надо».

      Да, но без укола у вас этого стопа не будет, потому что это буквально его функционал

    • Diva

      Сообщение #972041 от 27-06-2026 10:25:16



      Да, но без укола у вас этого стопа не будет, потому что это буквально его функционал

      Да, укол даёт мне пространство, чтобы я могла выработать эти привычки. Это не я подавляю аппетит уколами — это я переучиваю своё поведение, пока уколы делают процесс легче. Когда я отменю их, привычки останутся.

    • Татьяна Палехина

      Сообщение #972042 от 27-06-2026 10:25:40



      Уколы — это не волшебная таблетка, а инструмент. Сейчас я с их помощью учусь слышать своё тело: останавливаться, когда наелась, и выбирать лёгкую еду. Это не диета, это переобучение. Когда я отменю препарат, эти привычки останутся со мной, потому что я их выработала осознанно, а не потому что «так надо».

      Почитайте ветку Возвращенцы. Почти никому не удаётся себя контролировать, почти все возвращаются. А после перерыва работают уколы хуже

    • Diva

      Сообщение #972047 от 27-06-2026 10:28:43



      Почитайте ветку Возвращенцы. Почти никому не удаётся себя контролировать, почти все возвращаются. А после перерыва работают уколы хуже

      Может потому что люди не могут себя контролировать всю жизнь? И нет научных исследований которые подтверждали бы снижение эффективности при повторном применении.

    • Diva

      Сообщение #972051 от 27-06-2026 10:30:39

      Я так же не понимаю зачем делать уколы, если можно просто считать калории и заниматься спортом? Для чего колоть то ?

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.