У меня когда так просело(не на препарате, раньше было) мне назначили капельницу феринжект, сказали таблетками долго поднимать, а надо быстро
Правильно. Феринжект по сути единственное работающее средство. Одной большой запельницы хватит на год-полтора запаса железа
А может быть само железо просевшее,Ферритин херовый,а гемоглобин хороший? Лучше наверное полную цепочку сдать да?
Меня смущает что при таком низком железе я не теряю ни волосы,ни ногти,единственное стало руки/ноги ломить как будто,не знаю как описать
Конечно, в начале заканчивается железо, а потом уже падает гемоглобин. Но если такое происходит без других симптомов и причин, то может быть симптомом онкологии. Так что с железом и гемоглобином не шутим, проверяем и следим.
У меня тоже ничего внешне не страдало, ну не заметила. А вот голову стало трудно держать, мышечная слабость была дикая, обычный поход в соседнюю комнату заканчивался отдышкой. Возможно я какое то время уже была на дефиците, но не знала и уже по симптоматике анализы сдала стало понятно откуда ноги растут
↩️ MAX · Вероника у папы онкология была, ничего не болело и анализы все были в пределах нормы кроме железа. только сильная анемия и давление высокое началось которого никогда небыло. больше вообще ничего не показывало. волосы были шикарные до конца😭 тут соглашусь с вами по поводу железа
А у меня он не ночной, просто когда месяцами ложишься в 3-4, встаешь в 6-6.30, или когда проснулся в четверг утром, а лег в ночью с субботы на воскресенье организм бунтовать начинает. А в последнее время прям матом орал: женщина, загляните в паспорт, вам уже не 20!😂
↩️ MAX · Вероника легких с метастазами в печени. умер от печени а не от легких по заключению . вообще ничего не болело. когда упал ночью , стало плохо. и мы и скорая думали инфаркт. они так и написали инфаркт предположительно. и для нас был шок - онкология. в судмедэксперте уверены это проверенная знакомая врач.