Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 1967

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Ирина

      Сообщение #969814 от 26-06-2026 10:06:23



      Спасибо за рекомендацию, я не стану себя мочегонить средствами, потому что итак вчера в туалете была чаще чем в кресле. Я увеличила питьевой режим, по советам всех. И это дало очень сильный мочегонный эффект. Но вода продолжает во мне держаться, почему-то.

      Завтра будет отвес, я вангую😁👍

    • frappuccino

      Сообщение #969815 от 26-06-2026 10:06:53



      Да вес может стоять иногда потому что левой пятке так захотелось. Либо потому что дефицит небольшой, и нужно время, чтобы он таки начал действовать.

      Ну будто бы 1000кк на 126кг веса это офигенный дефицит

    • КаТи

      Сообщение #969837 от 26-06-2026 10:18:00

      А у вас дефицит 2200?

    • Лиза

      Сообщение #969841 от 26-06-2026 10:20:03



      А у вас дефицит 2200?

      это ж за неделю

    • КаТи

      Сообщение #969842 от 26-06-2026 10:20:38



      это ж за неделю

      Тогда что- то совсем мало

    • КаТи

      Сообщение #969844 от 26-06-2026 10:21:13

      Белка не то, что мало, а совсем нет

    • Лиза

      Сообщение #969848 от 26-06-2026 10:22:56



      Тогда что- то совсем мало

      мне кажеться надо делать меньше дозу, если настолько плохо от еды.

    • КаТи

      Сообщение #969850 от 26-06-2026 10:23:37



      мне кажеться надо делать меньше дозу, если настолько плохо от еды.

      Тогда углеводов и жиров в питании будет ещё больше

    • Натали

      Сообщение #969852 от 26-06-2026 10:24:35

      Аналогичная хрень😭 Две недели уже +/-1 кг болтается (110-111). Записываю каждую крошку, среднесуточный калораж до 900 кКал и отеков видимых вроде и нет. Аппетита нет, воды, да, меньше стала пить. После с ванны с магниевой солью всегда + на утро, хз как это работает😀.

    • Виктория

      Сообщение #969859 от 26-06-2026 10:30:24

      У меня сегодня -600 Три недели никуда не двигался вес +- по итогу на том же месте. Но там ПМС КД были, но вот последнюю неделю уже начала нервничать, и вот сегодня -600 Приятненько

    • AlёnА

      Сообщение #969873 от 26-06-2026 10:50:54



      Спасибо за рекомендацию, я не стану себя мочегонить средствами, потому что итак вчера в туалете была чаще чем в кресле. Я увеличила питьевой режим, по советам всех. И это дало очень сильный мочегонный эффект. Но вода продолжает во мне держаться, почему-то.

      Понаблюдайте какого цвета моча , есть очень простой тест , если она как вода прозрачная или оч слабого цвета , то воды избыток . Не надо насильно пить при отеках тем более . Когда почки работают нормально , то цвет светло желтый . стандартный . Мы по своему наполнению рассол и его не надо разводить до состояния прозрачной воды , от этого отекать будете сильнее . Очень тонкая грань для сохранения водно солевого баланса . Нам и вода нужна и соль , и все на свете . У вас хороший темп похудения , организм не робот и отдает по разному в каждое время , очень много факторов . Все наладиться ! Пейте по жажде , не волнуйтесь и все будет хорошо ☺️

    • AlёnА

      Сообщение #969884 от 26-06-2026 10:53:37

      Есть еще самый простой ориентир для здорового человека - это чувство жажды . Все .

    • Лиза

      Сообщение #969885 от 26-06-2026 10:53:47



      Понаблюдайте какого цвета моча , есть очень простой тест , если она как вода прозрачная или оч слабого цвета , то воды избыток . Не надо насильно пить при отеках тем более . Когда почки работают нормально , то цвет светло желтый . стандартный . Мы по своему наполнению рассол и его не надо разводить до состояния прозрачной воды , от этого отекать будете сильнее . Очень тонкая грань для сохранения водно солевого баланса . Нам и вода нужна и соль , и все на свете . У вас хороший темп похудения , организм не робот и отдает по разному в каждое время , очень много факторов . Все наладиться ! Пейте по жажде , не волнуйтесь и все будет хорошо ☺️

      Если я буду пить по жажде, то я могу вообще не пить. И цвет мочи не узнаешь так как писать тоже ходить не буду или раз в день

    • AlёnА

      Сообщение #969892 от 26-06-2026 10:58:50



      Если я буду пить по жажде, то я могу вообще не пить. И цвет мочи не узнаешь так как писать тоже ходить не буду или раз в день

      Но и через силу пить тоже не вариант . Уже эти мифы про 2 литра разрушены . Вода поступает в организм и с едой ( если не сухари есть ) и с чаем, кофе и пр. А вот насильно нагрузить почки легко и понизить концентрацию натрия тоже . Поэтому адекватные доктора советуют пить по потребности . Факторов для количество выпитого миллион - от температуры воздуха до рациона и сопутствующих лекарств . Я сама не водохлеб , пила когда жажда была на начальных дозах , потом по потребности .

    • Лиза

      Сообщение #969898 от 26-06-2026 11:02:19



      Но и через силу пить тоже не вариант . Уже эти мифы про 2 литра разрушены . Вода поступает в организм и с едой ( если не сухари есть ) и с чаем, кофе и пр. А вот насильно нагрузить почки легко и понизить концентрацию натрия тоже . Поэтому адекватные доктора советуют пить по потребности . Факторов для количество выпитого миллион - от температуры воздуха до рациона и сопутствующих лекарств . Я сама не водохлеб , пила когда жажда была на начальных дозах , потом по потребности .

      Мне кажется что по проребности могут пить только те, кто эту потребность нормально ощущает. Так же как интуитивно питаться и не переедать.

    • AlёnА

      Сообщение #969904 от 26-06-2026 11:04:57



      Мне кажется что по проребности могут пить только те, кто эту потребность нормально ощущает. Так же как интуитивно питаться и не переедать.

      Жажда оч яркая , её сложно не заметить .. Как интуитивно ошибиться в питании я понимаю, но желание пить игнорировать очень сложно .

    • AlёnА

      Сообщение #969907 от 26-06-2026 11:06:37

      вряд ли человек после пары сухарей либо сухого мяса без овощей не будет пить. после фруктов и супа возможно )) там вода

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #969908 от 26-06-2026 11:06:55



      Жажда оч яркая , её сложно не заметить .. Как интуитивно ошибиться в питании я понимаю, но желание пить игнорировать очень сложно .

      Ну не знаю, я не пью чай и кофе, ем мало, но пить не хочу совсем И если я не контролирую этот процесс, то выпиваю 300 мл воды в сутки, после чего на утро отекаю А если контролирую, то пью +-2 литра воды в день и тогда все ок

    • Катрин

      Сообщение #969909 от 26-06-2026 11:07:45

      Я кофе пью, растворимый правда, зато в туалет гоняет знатно 😅

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #969910 от 26-06-2026 11:08:40



      Я кофе пью, растворимый правда, зато в туалет гоняет знатно 😅

      По кофе я очень скучаю💔 но без молока и сахара мне не вкусно, а вписывать их я не хочу, тогда придется жертвовать чем то другим

    • Катрин

      Сообщение #969911 от 26-06-2026 11:09:21



      По кофе я очень скучаю💔 но без молока и сахара мне не вкусно, а вписывать их я не хочу, тогда придется жертвовать чем то другим

      Я протеин туда добавляю вместо молока, развожу на воде и в кофеек) ну и молоко тоже могу)

    • Татьяна

      Сообщение #969912 от 26-06-2026 11:09:45



      Если я буду пить по жажде, то я могу вообще не пить. И цвет мочи не узнаешь так как писать тоже ходить не буду или раз в день

      Пью по жажде, а если я ем жидкую пищу, в не жаркое время года вообще могу не попить. Всю жизнь так жила, и с мочой все в порядке и с почками

    • AlёnА

      Сообщение #969914 от 26-06-2026 11:09:57



      Ну не знаю, я не пью чай и кофе, ем мало, но пить не хочу совсем И если я не контролирую этот процесс, то выпиваю 300 мл воды в сутки, после чего на утро отекаю А если контролирую, то пью +-2 литра воды в день и тогда все ок

      с едой тоже вода попадает , вы же не отруби жуете ) И мало воды плохо и ее избыток тоже такое себе . И любой нефролог либо гастроэнтеролог адекватный спросит за цвет мочи для определения обезвожености либо наоборот избытка жидкости . Баланс во всем хорош.

    • AlёnА

      Сообщение #969915 от 26-06-2026 11:10:08



      Пью по жажде, а если я ем жидкую пищу, в не жаркое время года вообще могу не попить. Всю жизнь так жила, и с мочой все в порядке и с почками

      аналогично )

    • Ника

      Сообщение #969926 от 26-06-2026 11:12:35

      От жары голова болит, лакаю водичку🥵 тут и не удивительны отеки, все пройдет, девочки это просто вода. При соблюдении дифицита ничего другого и не может быть)

    • Катрин

      Сообщение #969929 от 26-06-2026 11:13:24

      На работу собираюсь, встала на весы, ( они у меня в ванной стоят)вес на 200 гр ниже, чем было с утра)

    • Elina

      Сообщение #969934 от 26-06-2026 11:14:25



      На работу собираюсь, встала на весы, ( они у меня в ванной стоят)вес на 200 гр ниже, чем было с утра)

      Весы вас порадовали

    • Дарья Карабаева

      Сообщение #969935 от 26-06-2026 11:14:50



      с едой тоже вода попадает , вы же не отруби жуете ) И мало воды плохо и ее избыток тоже такое себе . И любой нефролог либо гастроэнтеролог адекватный спросит за цвет мочи для определения обезвожености либо наоборот избытка жидкости . Баланс во всем хорош.

      Если судить по этому, то даже с 2 литрами у меня недостаток воды 🤷🏼‍♀️

    • Светлана

      Сообщение #969939 от 26-06-2026 11:15:51

      ну ходить-то я хожу, вчера 30 тыс шагов находила, но за спорт это не считаю

    • AlёnА

      Сообщение #969940 от 26-06-2026 11:16:01



      По кофе я очень скучаю💔 но без молока и сахара мне не вкусно, а вписывать их я не хочу, тогда придется жертвовать чем то другим

      кофе полезная штука ) и для печени и для сердца и для мозга и сосудов , да масса полезности в нем .

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.