Но и через силу пить тоже не вариант . Уже эти мифы про 2 литра разрушены . Вода поступает в организм и с едой ( если не сухари есть ) и с чаем, кофе и пр. А вот насильно нагрузить почки легко и понизить концентрацию натрия тоже . Поэтому адекватные доктора советуют пить по потребности . Факторов для количество выпитого миллион - от температуры воздуха до рациона и сопутствующих лекарств . Я сама не водохлеб , пила когда жажда была на начальных дозах , потом по потребности .
Мне кажется что по проребности могут пить только те, кто эту потребность нормально ощущает. Так же как интуитивно питаться и не переедать.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram