Если я буду пить по жажде, то я могу вообще не пить. И цвет мочи не узнаешь так как писать тоже ходить не буду или раз в день
Но и через силу пить тоже не вариант . Уже эти мифы про 2 литра разрушены . Вода поступает в организм и с едой ( если не сухари есть ) и с чаем, кофе и пр. А вот насильно нагрузить почки легко и понизить концентрацию натрия тоже . Поэтому адекватные доктора советуют пить по потребности . Факторов для количество выпитого миллион - от температуры воздуха до рациона и сопутствующих лекарств . Я сама не водохлеб , пила когда жажда была на начальных дозах , потом по потребности .
Перейти в ветку обсуждения в Telegram