Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1797

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Ксю

      Сообщение #960113 от 22-06-2026 18:25:54



      Бросили уколы колоть?

      Нет, так и колю Дозировку повышаю по графику Гинеколог про отмену не говорила ничего)

    • Elena

      Сообщение #960114 от 22-06-2026 18:27:05



      Нет, так и колю Дозировку повышаю по графику Гинеколог про отмену не говорила ничего)

      А в связи с чем задержки? Препарат же не гормональный?

    • Elena

      Сообщение #960117 от 22-06-2026 18:28:24



      Всем доброго времени суток. У кого-то цикл поменялся на уколах? У меня задержка 4 день и даже нет признаков, что должны пойти.... Третий месяц на уколах... Раньше всегда день в день. (Беременность исключена)

      А у вас пришли месячные и когда? Уже страшно становится

    • Элина

      Сообщение #960120 от 22-06-2026 18:31:12

      К сожалению, путь похудения совсем нелегкий. У 4 из 5 девочек есть побочки и это норма. Я для облегчения состояния при тошноте/рвоте пью тримедат. Хорошо помогает. Часик и отпускает

    • Ксю

      Сообщение #960123 от 22-06-2026 18:34:03



      А в связи с чем задержки? Препарат же не гормональный?

      Как мне объяснила врач, Задержка менструаций- это не побочка, это временные явления, т.к жир постепенно вместе с жидкостью покидает все ткани, и в первую очередь, из мышц и стромы внутренних органов

    • Elena

      Сообщение #960126 от 22-06-2026 18:34:58



      Как мне объяснила врач, Задержка менструаций- это не побочка, это временные явления, т.к жир постепенно вместе с жидкостью покидает все ткани, и в первую очередь, из мышц и стромы внутренних органов

      Так я пью 10 дней. Не похудела ни на грамм.

    • Elena

      Сообщение #960127 от 22-06-2026 18:35:12

      Я на таблетках семальтара

    • Ксю

      Сообщение #960131 от 22-06-2026 18:36:33



      Так я пью 10 дней. Не похудела ни на грамм.

      Если переживаете-лучше обратиться к врачу, сделать узи внутренних органов Только врач может оценить именно вашу ситуацию и подобрать соответствующее лечение

    • Ксю

      Сообщение #960157 от 22-06-2026 18:44:12

      У меня не было ничего критичного, несмотря на длительную задержку До назначения уколов месячные шли по часам, задержка была только когда забеременела😅 Сделали узи, поняли, что задержка может быть связана только с уколами и предложили просто «вызвать» менструацию

    • Elena

      Сообщение #960168 от 22-06-2026 18:47:56



      У меня не было ничего критичного, несмотря на длительную задержку До назначения уколов месячные шли по часам, задержка была только когда забеременела😅 Сделали узи, поняли, что задержка может быть связана только с уколами и предложили просто «вызвать» менструацию

      Вторые пришли норм?

    • Ксю

      Сообщение #960174 от 22-06-2026 18:49:11



      Вторые пришли норм?

      Да у меня вот только первые еще идут Сначала задержка, потом дюфастон 10 дней, потом месячные ждала 4 дня после отмены В целом задержка составила 20 с чем-то дней

    • Ксю

      Сообщение #960177 от 22-06-2026 18:49:56

      Обычно у меня цикл был 24-26 дней, а тут получился 48 дней

    • Elena

      Сообщение #960178 от 22-06-2026 18:50:06



      Да у меня вот только первые еще идут Сначала задержка, потом дюфастон 10 дней, потом месячные ждала 4 дня после отмены В целом задержка составила 20 с чем-то дней

      Ужас 😨

    • Ксю

      Сообщение #960185 от 22-06-2026 18:51:10



      Ужас 😨

      Ну, буду смотреть Даже если придется каждый месяц вызывать дюфастном, уколы не брошу, пока не достигну результата😃

    • Elena

      Сообщение #960186 от 22-06-2026 18:51:12

      У меня еще постоянно вздут живот. Как беременная. Ем как обычно. Вес стоит. Короче не понимаю подходит ли мне препарат или бросить к чертям

    • Ксю

      Сообщение #960220 от 22-06-2026 18:57:46



      У меня еще постоянно вздут живот. Как беременная. Ем как обычно. Вес стоит. Короче не понимаю подходит ли мне препарат или бросить к чертям

      Попробуйте кушать побольше клетчатки Или псилиум, но его обязательно запивать прям много нужно И в целом водный баланс соблюдать

    • Elena

      Сообщение #960233 от 22-06-2026 19:01:39



      Попробуйте кушать побольше клетчатки Или псилиум, но его обязательно запивать прям много нужно И в целом водный баланс соблюдать

      А вы на чем?

    • Ксю

      Сообщение #960235 от 22-06-2026 19:01:55



      А вы на чем?

      На уколах семавик

    • Elena

      Сообщение #960238 от 22-06-2026 19:03:02



      На уколах семавик

      На много похудели? За все время еще побочки были?

    • Ксю

      Сообщение #960248 от 22-06-2026 19:05:00



      На много похудели? За все время еще побочки были?

      Не скажу, что много, на 5 кг Но я из-за задержки ела как не в себя, на сладкое тянуло сильно😢 сейчас месячные идут и чувствую, что стабилизируюсь, уходят отеки еще слава богу (во время задержки просыпалась как алкаш) Из побочек, кроме задержки, больше ничего

    • Elena

      Сообщение #960255 от 22-06-2026 19:06:19



      Не скажу, что много, на 5 кг Но я из-за задержки ела как не в себя, на сладкое тянуло сильно😢 сейчас месячные идут и чувствую, что стабилизируюсь, уходят отеки еще слава богу (во время задержки просыпалась как алкаш) Из побочек, кроме задержки, больше ничего

      Во, меня тоже тянет на сладкое, в выходные чебурек съела. Как в пмс. Причем нормальную еду вообще не хочу

    • Алена

      Сообщение #960276 от 22-06-2026 19:13:04



      Cтолько негатива пишут про эти уколы, наверно так и не решусь на них, а хотела сэкономить

      ну вы к врачу сходите, он вам назначит... у меня тоже на ней побочки есть и пока не худею, но врач назначил и пока что не меняет...

    • Ксю

      Сообщение #960293 от 22-06-2026 19:16:07



      Во, меня тоже тянет на сладкое, в выходные чебурек съела. Как в пмс. Причем нормальную еду вообще не хочу

      Да, во время задержки у меня так же было Сходите к гинекологу, пусть посмотрит и уже решит, что делать С гормонами лучше не затягивать, мало ли какой сбой Я сначала подумала, ну ладно, фигня эта задержка, подумаешь, цикл собьется, рожать же я больше не планирую Но когда мне сказали про то, что у меня именно от этого такой аппетит зверский, я сразу побежала к гинекологу, ибо толстеть еще больше я точно не планирую😂

    • Мария

      Сообщение #960575 от 22-06-2026 20:23:54



      💬 MAX · Ольга добрый день. подскажите, обязательно пить Урсосан если нет побочек?(колю седжаро 2.5)

      часто назначают так как препарат может усугубить желчекаменную болезнь, если у вас ее нет, не надо пить...

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.