HTML; ?>

Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Семавик: отзывы, вопросы, ответы | страница 893

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Svetlana

      Сообщение #158751 от 19-02-2025 09:43:00



      Добрый день. На семавике месяц по назначению врача. Ожирение, ЖКБ, анемия. Дефицит калия и витамина B12, ферритин 9. Рост 170 см. На начало приёма вес 99.8 на сегодня 94,4. Побочек нет, только жажда и частое мочеиспускание. Физической нагрузки тоже нет пока

      Дефициты надо обязательно восполнять. Если не принимать мер, то уровень железа будет катастрофически подать

    • Ксения К.

      Сообщение #158752 от 19-02-2025 09:43:02

      Всем привет! Меня зовут Ксения. Борьба с лишним весом идёт давно, то худею, то толстею. Но сейчас впервые за всю жизнь перешагнула 3хзначную цифру. Обследовалась по полной, все врачи говорят-вы здоровы. Лишний вес и переедание-это зажор стресса. Сейчас работаю с психотерапевтом и по этой теме, так как работа очень нервная и стресс уйдёт ещё не скоро. Семавик назначила эндокринолог только после полнейшего обследования! В субботу был первый укол 0.25. Сегодня встала на весы (вообще я их не люблю, я отмеряю результат по объемам, но тут что-то торкнуло) и минус 2 кг. Есть стала меньше, днем не особо хочется, но вот вечером дома начинается "ломка" -очень хочется нажраться. Но я терплю, не срываюсь. Начала с веса 105. Цель пока до 83 -после вторых родов в 83 кг я носила размер М и выглядела бомбически. Ну а так , конечно, хочется дойти до 73-это мой идеальный вес. Рост 171

    • Ксения К.

      Сообщение #158755 от 19-02-2025 09:45:36



      Всем привет! Меня зовут Ксения. Борьба с лишним весом идёт давно, то худею, то толстею. Но сейчас впервые за всю жизнь перешагнула 3хзначную цифру. Обследовалась по полной, все врачи говорят-вы здоровы. Лишний вес и переедание-это зажор стресса. Сейчас работаю с психотерапевтом и по этой теме, так как работа очень нервная и стресс уйдёт ещё не скоро. Семавик назначила эндокринолог только после полнейшего обследования! В субботу был первый укол 0.25. Сегодня встала на весы (вообще я их не люблю, я отмеряю результат по объемам, но тут что-то торкнуло) и минус 2 кг. Есть стала меньше, днем не особо хочется, но вот вечером дома начинается "ломка" -очень хочется нажраться. Но я терплю, не срываюсь. Начала с веса 105. Цель пока до 83 -после вторых родов в 83 кг я носила размер М и выглядела бомбически. Ну а так , конечно, хочется дойти до 73-это мой идеальный вес. Рост 171

      Из побочек-пока тошнота, оттого и мало ем днем. Но к ночи все проходит🤣🤣 и хочется в холодильник залесть. Одна из моих работ связана с появлением в кадре, а из-за лишнего веса туда лезть вообще не хочется🤦‍♀️😪

    • Анна

      Сообщение #158772 от 19-02-2025 09:57:55

      Добрый день, принимаю квисенту 1.0. Вес встал, действие препарата слабое. Хочу перейти на семавик 1.0, слышала что он поэффективнее. Кто нибудь переходил так? Действительно ли эффект лучше или не тратить время и переходить на велгию 1.7?

    • Diana

      Сообщение #158776 от 19-02-2025 10:01:41

      Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мг в одном щелчке обычного семавика? В шприце не хватает немного до того, чтоб уколоть 1,0 Хочу недостающие мг взять с другой, новой ручки

    • Diana

      Сообщение #158777 от 19-02-2025 10:01:50

      В закрепе нашла инфу только по некст

    • СС

      Сообщение #158781 от 19-02-2025 10:04:35



      Дефициты надо обязательно восполнять. Если не принимать мер, то уровень железа будет катастрофически подать

      Капаю железо, пью калий, потом буду B12 колоть

    • Анна

      Сообщение #158788 от 19-02-2025 10:08:48

      Здравствуйте, подскажите собираюсь ехать на поезде почти двое суток, как мне взять с собой семавик, его же нельзя хранить без холодильника?

    • Anna

      Сообщение #158789 от 19-02-2025 10:10:01



      Здравствуйте, подскажите собираюсь ехать на поезде почти двое суток, как мне взять с собой семавик, его же нельзя хранить без холодильника?

      Если это та ручка, которой вы пользуетесь сейчас, то можно. Нельзя замораживать и нагревать выше 30 градусов, хранить при комнатной температуре можно.

    • Anna

      Сообщение #158790 от 19-02-2025 10:10:19

      Это прописано в инструкции

    • СС

      Сообщение #158792 от 19-02-2025 10:12:34



      Здравствуйте, подскажите собираюсь ехать на поезде почти двое суток, как мне взять с собой семавик, его же нельзя хранить без холодильника?

      "Используемую или переносимую в качестве запасной шприц-ручку с препаратом хранить при температуре не выше 30 °С или при температуре от 2 °С до 8 °С холодильнике) в течение 6 недель" Из инструкции

    • Альбина

      Сообщение #158794 от 19-02-2025 10:16:29

      Друзья, ну дайте совет, можно ли Семавик колоть, если я на инсулине.

    • Мария

      Сообщение #158804 от 19-02-2025 10:25:01

      Всем привет. Подскажите, какие именно нужно сдать анализы для того чтоб эндокринолог назначила семавик?

    • Anna

      Сообщение #158807 от 19-02-2025 10:28:19



      Друзья, ну дайте совет, можно ли Семавик колоть, если я на инсулине.

      Ну какой совет??? Это обсуждается только с вашим лечащим эндокринологом. На инсулине есть люди в чате, которые колют, они писали в ветке диабет. Но под наблюдением врача и там через какое-то время необходимость в снижении инсулина или отмене. Всё индивидуально.

    • Ирина

      Сообщение #158816 от 19-02-2025 10:31:51



      Меня из побочки беспокоит только запор, извините, без слабительного немогу ,хотя до начало применения проблем с эти вообще не было. Как надолго это побочные действие ,со временем улучшится, может у кого так же было...?

      Не улучшится, слабительные - плохо, кишечник вообще перестанет сам работать. Я спасаюсь псиллиум в капсулах ( это клетчатка ). Много производителей, есть на всех маркетплейсах, покупала разные по отзывам все работают. Эндокринолог одобрила

    • Анна

      Сообщение #158821 от 19-02-2025 10:34:19



      Если это та ручка, которой вы пользуетесь сейчас, то можно. Нельзя замораживать и нагревать выше 30 градусов, хранить при комнатной температуре можно.

      Новую тоже можно без холодильника?

    • Anna

      Сообщение #158827 от 19-02-2025 10:37:04



      Новую тоже можно без холодильника?

      Если вы её в ближайшее время будете использовать, то да.

    • Анна

      Сообщение #158834 от 19-02-2025 10:41:13

      А уходить с семавик тоже нужно по схеме и какой? И можно ли его колоть на постоянной основе , есть какая то поддерживающая доза для удержания веса?

    • Anna

      Сообщение #158835 от 19-02-2025 10:41:42



      А уходить с семавик тоже нужно по схеме и какой? И можно ли его колоть на постоянной основе , есть какая то поддерживающая доза для удержания веса?

      https://t.me/semaglu/3377/640424

    • Лилия

      Сообщение #158867 от 19-02-2025 10:55:26

      А какая клетчатка, она ведь разная?

    • Лилия

      Сообщение #158868 от 19-02-2025 10:55:26

      Я пью пол стакана ряженки+ столовая ложка клетчатки. Мне помогает.

    • Ольга

      Сообщение #158879 от 19-02-2025 11:03:48

      Добрый день. Возможно ли такое, что семавик в дозировке 0,5 помогал, т.е. нужный эффект наблюдался, а когда перешла на 1, помогать перестал? Зато усугубилась побочка

    • Ольга

      Сообщение #158899 от 19-02-2025 11:17:42



      Всем привет. Подскажите, какие именно нужно сдать анализы для того чтоб эндокринолог назначила семавик?

      Добрый день. Мне назначали такие лабораторные исследования: гликированный гемоглобин, биохимия - билирубин общий, АСТ, АЛТ, ГГТ, глюкоза, калий, креатинин, мочевая кислота, триглицериды, холестерин общий, белок общий, холестерин ЛПНП, липаза. Общий анализ крови, мочи аппаратным методом. Альбумин/креатинин соотношение в разовой порции мочи. ТТГ, СТ4. Кальцитонин. ЭКГ. УЗИ брюшной полости и почек.

    • -

      Сообщение #158909 от 19-02-2025 11:22:14

      Здравствуйте. Сделала 3 укола по 0,25,завтра 4 укол. Ем как обычно. После первого укола 1кг ушёл,думаю это отёки. А сейчас совсем ничего. И сладкое хочу ,и все на свете. Может дозу увеличить?

    • Юлия

      Сообщение #158918 от 19-02-2025 11:30:34



      Здравствуйте. Сделала 3 укола по 0,25,завтра 4 укол. Ем как обычно. После первого укола 1кг ушёл,думаю это отёки. А сейчас совсем ничего. И сладкое хочу ,и все на свете. Может дозу увеличить?

      Идите по схеме, препарат накопительный

    • -

      Сообщение #158921 от 19-02-2025 11:35:44



      Идите по схеме, препарат накопительный

      Хорошо. Спасибо.

    • Anna

      Сообщение #158922 от 19-02-2025 11:36:14



      Здравствуйте. Сделала 3 укола по 0,25,завтра 4 укол. Ем как обычно. После первого укола 1кг ушёл,думаю это отёки. А сейчас совсем ничего. И сладкое хочу ,и все на свете. Может дозу увеличить?

      Увеличить, после ещё одного укола 0,25)

    • Irina

      Сообщение #158923 от 19-02-2025 11:36:37

      Такое чувство как будто пустой🤦🏼‍♀️

    • Anna

      Сообщение #158924 от 19-02-2025 11:37:02



      Такое чувство как будто пустой🤦🏼‍♀️

      Когда иголку накручиваете, появляется капля?

    • Irina

      Сообщение #158926 от 19-02-2025 11:38:24



      Когда иголку накручиваете, появляется капля?

      Да

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.
HTML; exit(); ?>