Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 438

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • элха

      Сообщение #170281 от 26-02-2025 13:23:11

      На пару та же история, мультиварка/микроволновка и спец ёмкость, засунула, по таймеру пришла забрала готовое

    • Ольга

      Сообщение #170288 от 26-02-2025 13:31:03



      Поделитесь , пожалуйста способом худеть без подсчёта калорий. У меня тоже компульсивное переедание. Считаю калории 10 лет. Были временные успехи в похудении, худела на 40 кг. Но вес обратно возвращается снова и снова. Знаю калорийность каждого продукта наизусть. Но все равно переедаю(

      Я ем по принципу гарвардской тарелки, вот прям из такой тарелки диаметром 20 см. У меня что-то типа средиземноморской диеты, но не совсем, потому что я вегетарианка. Ем два раза в день полноценно и один или два небольших перекуса (йогурт, фрукты или даже шоколад/булочка/мороженое). Вообще никаких продуктов не исключаю из рациона - это залог моего успеха в этом похудении, но ем умеренно - не целый торт, а один кусочек (больше с семаглутидом мне не съесть), не целая пицца, а два кусочка и т.п. Я поняла, что все запреты и ограничения ведут к последующему перееданию, поэтому больше не делю продукты на хорошие и плохие.

    • элха

      Сообщение #170289 от 26-02-2025 13:31:53

      Получается худею благодаря тому что семаглутид отбил тягу к сладкому в неумеренном количестве + чувство насыщения наступает быстрее и длится дольше, могу баночку йогурта не доесть, потому что больше не лезет

    • 🦉

      Сообщение #170292 от 26-02-2025 13:33:53



      На пару та же история, мультиварка/микроволновка и спец ёмкость, засунула, по таймеру пришла забрала готовое

      Спасибо. Поняла Вас. И все же, думается мне, искать надо свой способ похудения. Ведь способ приобретения лишнего веса у всех разный🤔. Моя проблема - перекусы. Я с ними борюсь. Больше нет проблем у меня в питании: я не люблю и не ем сладкое, не люблю и не пью алкоголь, готовлю на минимальном как количестве масла и прочее. Беда - множество перекусов. Сигнала о насыщении как не было, так и нет, даже с препаратом.

    • элха

      Сообщение #170293 от 26-02-2025 13:34:02



      Я ем по принципу гарвардской тарелки, вот прям из такой тарелки диаметром 20 см. У меня что-то типа средиземноморской диеты, но не совсем, потому что я вегетарианка. Ем два раза в день полноценно и один или два небольших перекуса (йогурт, фрукты или даже шоколад/булочка/мороженое). Вообще никаких продуктов не исключаю из рациона - это залог моего успеха в этом похудении, но ем умеренно - не целый торт, а один кусочек (больше с семаглутидом мне не съесть), не целая пицца, а два кусочка и т.п. Я поняла, что все запреты и ограничения ведут к последующему перееданию, поэтому больше не делю продукты на хорошие и плохие.

      Плюсую, та же история Пиццу пока не ела после начала приема лекарства, не хотелось Бургер ела один на корпоративном фуршете) Роллы пару раз заказывала, 4-6 кусков ролла съела и наелась

    • элха

      Сообщение #170298 от 26-02-2025 13:36:21



      Спасибо. Поняла Вас. И все же, думается мне, искать надо свой способ похудения. Ведь способ приобретения лишнего веса у всех разный🤔. Моя проблема - перекусы. Я с ними борюсь. Больше нет проблем у меня в питании: я не люблю и не ем сладкое, не люблю и не пью алкоголь, готовлю на минимальном как количестве масла и прочее. Беда - множество перекусов. Сигнала о насыщении как не было, так и нет, даже с препаратом.

      Наверное да, у меня как раз сладости проблема, и перекусы сладостями, которые ушли полностью. Но аппетит мне хорошо препарат подавляет, 4-5 часов после приема пищи есть не хочется от слова совсем, даже отторжение вызывает еда.

    • АВ

      Сообщение #170301 от 26-02-2025 13:37:39



      Это один из моих страхов при похудении. Я уже столкнулась с онкологией, боялась метастазов и химии, ну и не пережить ее из-за низкого веса. Так вот, будет вам мотивашка. Многие виды онкологии ассоциированы именно с лишним весом. А проходить химию с лишним весом, высоким давлением, сахарами и жировым гепатозом (а в 90 кг это всё может быть)- тоже достаточно опасно

      Я прошла 93 кг со всеми перечисленными :21 химию и 19 лучевых,+30 к концу лечения было.Победила.Теперь за себя взялась,на данный момент 106,двигаюсь дальше🙏💪👊

    • Ольга

      Сообщение #170304 от 26-02-2025 13:38:41



      Плюсую, та же история Пиццу пока не ела после начала приема лекарства, не хотелось Бургер ела один на корпоративном фуршете) Роллы пару раз заказывала, 4-6 кусков ролла съела и наелась

      Пиццу ем стабильно раз в две-три недели) И все равно худею. Даже чипсы иногда ем под сериал, только покупаю пачку не больше 75гр. Но самое страшное все равно впереди - это удержать вес. Надеюсь, у нас все получится)

    • 🦉

      Сообщение #170305 от 26-02-2025 13:38:50



      Наверное да, у меня как раз сладости проблема, и перекусы сладостями, которые ушли полностью. Но аппетит мне хорошо препарат подавляет, 4-5 часов после приема пищи есть не хочется от слова совсем, даже отторжение вызывает еда.

      4-5 часов подавление аппетита считаю прекрасным результатом👍. А я еле-еле 2,5 часа выдерживаю😭

    • Ольга

      Сообщение #170307 от 26-02-2025 13:41:06



      4-5 часов подавление аппетита считаю прекрасным результатом👍. А я еле-еле 2,5 часа выдерживаю😭

      Поэтому повышайте дозировку, будет точно легче)

    • элха

      Сообщение #170308 от 26-02-2025 13:41:27



      4-5 часов подавление аппетита считаю прекрасным результатом👍. А я еле-еле 2,5 часа выдерживаю😭

      Так вы на терапевтическую дозу не вышли, чувствительность к препарату может быть разная, мне пока на 0.25 норм, но к концу недели прям чувствую как аппетит поднимается, поэтому точно буду повышать на 0.5

    • 🦉

      Сообщение #170309 от 26-02-2025 13:42:07



      Наверное да, у меня как раз сладости проблема, и перекусы сладостями, которые ушли полностью. Но аппетит мне хорошо препарат подавляет, 4-5 часов после приема пищи есть не хочется от слова совсем, даже отторжение вызывает еда.

      У меня нет отторжения от еды совсем. Но, заметила, что радости от приема пищи стало меньше. Наверное, всё таки как-то воздействует препарат? Как же хочется мне в это верить)

    • элха

      Сообщение #170310 от 26-02-2025 13:42:30



      Пиццу ем стабильно раз в две-три недели) И все равно худею. Даже чипсы иногда ем под сериал, только покупаю пачку не больше 75гр. Но самое страшное все равно впереди - это удержать вес. Надеюсь, у нас все получится)

      Я просто роллы люблю больше чем пиццу 😂 надеюсь да, справимся!

    • элха

      Сообщение #170312 от 26-02-2025 13:43:23



      У меня нет отторжения от еды совсем. Но, заметила, что радости от приема пищи стало меньше. Наверное, всё таки как-то воздействует препарат? Как же хочется мне в это верить)

      Хз хз. Радости у меня меньше не стало. Вкусно очень, как будто даже вкуснее чем раньше, но быстро наступает момент когда больше не хочется

    • 🦉

      Сообщение #170313 от 26-02-2025 13:44:03



      Поэтому повышайте дозировку, будет точно легче)

      Да, так и сделаю. После 4 укола 0.5 перейду на 1. Или попробовать 0.750?🤔

    • Юлия

      Сообщение #170317 от 26-02-2025 13:47:01

      Здравствуйте, дамы и господа, я к вам. 105 кг. В воскресенье сделала первый 0,25 Семавика. Сама себе назначила. С прошлого года мучалась этими мыслями, начать ли ли. Советовалась с врачами, изучала всякую литературу и отзывы. Диеты я к сожалению держать не умею, срываюсь. Очень люблю мучное и сладкое. Надеюсь лекарство отвратит меня от обжорства, которое и привело к 25 лишним кило.

    • 🦉

      Сообщение #170318 от 26-02-2025 13:47:06



      Хз хз. Радости у меня меньше не стало. Вкусно очень, как будто даже вкуснее чем раньше, но быстро наступает момент когда больше не хочется

      Интересно, интересно🤔. Какие мы все разные с одинаковой проблемой)

    • 🦉

      Сообщение #170320 от 26-02-2025 13:48:02



      Здравствуйте, дамы и господа, я к вам. 105 кг. В воскресенье сделала первый 0,25 Семавика. Сама себе назначила. С прошлого года мучалась этими мыслями, начать ли ли. Советовалась с врачами, изучала всякую литературу и отзывы. Диеты я к сожалению держать не умею, срываюсь. Очень люблю мучное и сладкое. Надеюсь лекарство отвратит меня от обжорства, которое и привело к 25 лишним кило.

      Приветствую👋

    • Ольга

      Сообщение #170325 от 26-02-2025 13:51:18



      Да, так и сделаю. После 4 укола 0.5 перейду на 1. Или попробовать 0.750?🤔

      Попробуйте 0,75. Торопиться с повышением дозировки не стоит, потому что эффективные дозировки работают не долго. У меня единица работала как надо 4 месяца где-то, потом я месяца полтора уже с усилием воли худела, с нового года перешла на 1,25 и потом на 1,7 - снова стало легко. Надеюсь смогу остаться на этой дозировке до целевого веса. До 2,4 не хочу поднимать, потому что год ещё планирую колоть на поддержание.

    • Ольга

      Сообщение #170330 от 26-02-2025 13:55:20

      Для стимула всем пока не худеющим:

    • Катерина

      Сообщение #170343 от 26-02-2025 14:03:55

      Огонь 🔥

    • Катерина

      Сообщение #170345 от 26-02-2025 14:05:43

      Я сейчас на Велгии 0.5 . Тоже планирую повысить дозу. Т.к уже не сдерживает аппетит. Хочу тоже 0.75 попробовать, но никак не разбираюсь как считать щелчки😐

    • Ольга

      Сообщение #170355 от 26-02-2025 14:12:38



      Я сейчас на Велгии 0.5 . Тоже планирую повысить дозу. Т.к уже не сдерживает аппетит. Хочу тоже 0.75 попробовать, но никак не разбираюсь как считать щелчки😐

      А отметка 0,25 есть? Можно не вынимая иглы после 0,5 выкрутить ещё раз на 0,25 и ничего не считать.

    • Катерина

      Сообщение #170363 от 26-02-2025 14:19:39

      Нет. Одна только на 0.5. Но я хочу в следующий раз купить Квинсенту. С отметками 0.25,0.5, и 1. И попробовать как Вы мне посоветовали

    • 🦉

      Сообщение #170367 от 26-02-2025 14:22:42



      Я сейчас на Велгии 0.5 . Тоже планирую повысить дозу. Т.к уже не сдерживает аппетит. Хочу тоже 0.75 попробовать, но никак не разбираюсь как считать щелчки😐

      Я планирую колоть 0.5 и докалывать 0.25 без щелчков, т.е. 2 укола , следующие друг за другом делать

    • 🦉

      Сообщение #170369 от 26-02-2025 14:23:36



      А отметка 0,25 есть? Можно не вынимая иглы после 0,5 выкрутить ещё раз на 0,25 и ничего не считать.

      👍тоже вариант👍

    • Ксения

      Сообщение #170396 от 26-02-2025 14:46:07

      извините, наверное, частый вопрос, но пока не нашла его в чате: это норма, что на 6-7 день после укола хочется неистово жрать? 1-5 дни были очень лёгкими, ничего не хотелось есть совсем. я колю только первую неделю 0,25, завтра второй укол тоже 0,25

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #170411 от 26-02-2025 14:50:57



      извините, наверное, частый вопрос, но пока не нашла его в чате: это норма, что на 6-7 день после укола хочется неистово жрать? 1-5 дни были очень лёгкими, ничего не хотелось есть совсем. я колю только первую неделю 0,25, завтра второй укол тоже 0,25

      Да , это нормально. К концу недели действие препарата слабеет

    • Ольга

      Сообщение #170450 от 26-02-2025 15:11:49

      Всем привет. Решила поделиться, ну и немного подвести итог. Добила ручку семавика (начало 6.12). Дозы: 4*0.25, 3*0.5, 3*0,25, 1*0.375 и 1*0.25. Итого: -5.6кг, -5.5см об, -8см от. Изначально вес 110.4кг, стало 104.8кг при росте 154-155см. Качели туда сюда. Самый минимум был 102.8, но сразу вернулось до 103.6. Аппетит вообще никак не изменился, ни на день не уходил, ни от каких продуктов не отбивало, порции не изменились. Вообще не чувствую препарат. Что не было его, что есть. Только при 0.5 начала что-то чувствовать, как пришлось уменьшать. Может вообще вес ушёл не от семавика, а из-за отказа от молочки. Повысить дозу не могу - на 0.5 начались мигрени и не проходили даже с таблетками. Больше ни одной побочки. Ну только воду очень трудно пить, от нее тошнит🤦‍♀️ Лучше бы от еды🤦‍♀️ По совету врача начала квинсенту. Будем смотреть на 0.375 и если снова начнутся мигрени, то прощаться с семаглутидом и искать другие варианты, чего мне не хочется. Как-то так.

    • Tatiana

      Сообщение #170470 от 26-02-2025 15:24:09



      Всем привет. Решила поделиться, ну и немного подвести итог. Добила ручку семавика (начало 6.12). Дозы: 4*0.25, 3*0.5, 3*0,25, 1*0.375 и 1*0.25. Итого: -5.6кг, -5.5см об, -8см от. Изначально вес 110.4кг, стало 104.8кг при росте 154-155см. Качели туда сюда. Самый минимум был 102.8, но сразу вернулось до 103.6. Аппетит вообще никак не изменился, ни на день не уходил, ни от каких продуктов не отбивало, порции не изменились. Вообще не чувствую препарат. Что не было его, что есть. Только при 0.5 начала что-то чувствовать, как пришлось уменьшать. Может вообще вес ушёл не от семавика, а из-за одновременного отказа от молочки. Повысить дозу не могу - на 0.5 начались мигрени и не проходили даже с таблетками. Больше ни одной побочки. Ну только воду очень трудно пить, от нее тошнит🤦‍♀️ Лучше бы от еды🤦‍♀️ По совету врача начала квинсенту. Будем смотреть на 0.375 и если снова начнутся мигрени, то прощаться с семаглутидом и искать другие варианты, чего мне не хочется. Как-то так.

      Добрый день! Я хотела бы сказать, что вы молодец! Не опускайте руки! У вас все получится! Спасибо, что поделились.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.