Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 437

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Чернова

      Сообщение #170190 от 26-02-2025 12:23:10

      На один прием

    • элха

      Сообщение #170192 от 26-02-2025 12:23:40



      А на сколько одной ручки хватает

      На 4, там концентрация раствора выше

    • элха

      Сообщение #170194 от 26-02-2025 12:24:01

      4 по 1.7 можно уколоть

    • Ксения

      Сообщение #170195 от 26-02-2025 12:24:24



      4 по 1.7 можно уколоть

      И как ощущения от 1.7?

    • Чернова

      Сообщение #170196 от 26-02-2025 12:24:26

      То есть я сейчас докалываю ручку семавик по 1. А потом не 1.25-1.5 а сразу некст 1.7

    • элха

      Сообщение #170197 от 26-02-2025 12:25:19



      И как ощущения от 1.7?

      Никак, я до неё не дошла ещё) Вся инфа с сайта производителя

    • Чернова

      Сообщение #170198 от 26-02-2025 12:25:26



      Не все худеют на малых дозах, к сожалению. У меня первые отвесы начались только на единице, как и у многих здесь. За 8.5 месяцев -32 кг, калории не считаю. Терапевтические дозировки для похудения начинаются от 1,7, так что не стоит разочаровываться раньше времени)

      Вы начали худеть только при 1.7 ?

    • элха

      Сообщение #170202 от 26-02-2025 12:26:51



      То есть я сейчас докалываю ручку семавик по 1. А потом не 1.25-1.5 а сразу некст 1.7

      Вы самоназначенка? Возможно имеет смысл плавно повышать, если сильные побочки были. Но в теории да, после 4х1 можно на 1.7 дозу сразу.

    • 🦉

      Сообщение #170203 от 26-02-2025 12:27:56



      если бы считали калории, то отвесы начались бы раньше

      А что если человек считает калории и точно знает, что переедает. Но не может с аппетитом справиться, не действует препарат на него? Тут то как быть? Я считаю, повышать надо дозировку, до наступления хоть какого нибудь эффекта.

    • Наталья

      Сообщение #170205 от 26-02-2025 12:29:18



      А что если человек считает калории и точно знает, что переедает. Но не может с аппетитом справиться, не действует препарат на него? Тут то как быть? Я считаю, повышать надо дозировку, до наступления хоть какого нибудь эффекта.

      повышать по схеме тогда, не раньше. Но надо учиться жить с голодом,если не планируете всю жизнь на уколах сидеть

    • Чернова

      Сообщение #170206 от 26-02-2025 12:29:50

      Просто я хочу узнать кто уже перешел на более высокую дозу чем 1. И как эффект и состоянии

    • Наталья

      Сообщение #170209 от 26-02-2025 12:32:04

      я бы на вашем месте инструкцию почитала. на высокой дозе ,как и на невысоких у всех по разному. Повышаем, так как наступает толерантность к малым дозам. Но действие +- тоже самое.

    • элха

      Сообщение #170211 от 26-02-2025 12:33:38



      А что если человек считает калории и точно знает, что переедает. Но не может с аппетитом справиться, не действует препарат на него? Тут то как быть? Я считаю, повышать надо дозировку, до наступления хоть какого нибудь эффекта.

      Переедание это больше нормы или норма (без дефицита)? Если голодно на дефиците, увы это нормальная реакция организма, недоедание=голод, тут только препаратом глушить Если голодно на норме и вы едите больше нормы, то разные варианты могут быть, может быть "откат" психики именно из-за долгого периода ограничений в еде, могу посоветовать к психотерапевту по РПП

    • Ольга

      Сообщение #170231 от 26-02-2025 12:44:26



      если бы считали калории, то отвесы начались бы раньше

      Безусловно, но мне запрещает и психиатр, и эндокринолог из-за рпп. У меня компульсивное переедание и булимия начались на фоне именно подсчёта калорий. Считаю с 18 года, перестать было очень сложно, но я рада, что наконец-то могу этого не делать и при этом худеть)

    • Ольга

      Сообщение #170235 от 26-02-2025 12:49:55



      Просто я хочу узнать кто уже перешел на более высокую дозу чем 1. И как эффект и состоянии

      Я перешла на 1,7, эффект как от единицы в самом начале.

    • элха

      Сообщение #170238 от 26-02-2025 12:52:20



      Безусловно, но мне запрещает и психиатр, и эндокринолог из-за рпп. У меня компульсивное переедание и булимия начались на фоне именно подсчёта калорий. Считаю с 18 года, перестать было очень сложно, но я рада, что наконец-то могу этого не делать и при этом худеть)

      Поддерживаю вас, я тоже не могу считать после РПП

    • Чернова

      Сообщение #170243 от 26-02-2025 12:55:30



      Я перешла на 1,7, эффект как от единицы в самом начале.

      А результат?

    • Mars

      Сообщение #170248 от 26-02-2025 12:58:15



      Просто я хочу узнать кто уже перешел на более высокую дозу чем 1. И как эффект и состоянии

      Перешел на 1.7, сделал уже 2 укола Разницы в самочувствие вообще не почувствовал.

    • zambilion

      Сообщение #170250 от 26-02-2025 12:58:25



      Безусловно, но мне запрещает и психиатр, и эндокринолог из-за рпп. У меня компульсивное переедание и булимия начались на фоне именно подсчёта калорий. Считаю с 18 года, перестать было очень сложно, но я рада, что наконец-то могу этого не делать и при этом худеть)

      А метод тарелки не пробовали? Там нет такого жёсткого подсчёта, только размер порции и соотношение продуктов на тарелке

    • Ольга

      Сообщение #170251 от 26-02-2025 12:58:46



      Поддерживаю вас, я тоже не могу считать после РПП

      Всю жизнь считать калории крыша поедет. Может быть для похудения это имеет смысл для большинства людей, но для поддержания веса в долгосрочной перспективе нужно учиться есть правильно без подсчёта.

    • Ольга

      Сообщение #170254 от 26-02-2025 12:59:57



      А метод тарелки не пробовали? Там нет такого жёсткого подсчёта, только размер порции и соотношение продуктов на тарелке

      Именно по методу тарелки я и питаюсь сейчас. Гарвардская тарелка и средиземноморская диета)

    • Ольга

      Сообщение #170261 от 26-02-2025 13:06:13



      А результат?

      Результат стабильно -1 кг в неделю) Я и на единице так худела, но больше на силе воли уже. С 1,7 чувство голода практически пропало, стало намного легче) Мне осталось всего 13 кг, хочется к лету с ними попрощаться, поэтому подняла дозировку.

    • zambilion

      Сообщение #170263 от 26-02-2025 13:06:37



      Всю жизнь считать калории крыша поедет. Может быть для похудения это имеет смысл для большинства людей, но для поддержания веса в долгосрочной перспективе нужно учиться есть правильно без подсчёта.

      При большой практике и насмотрености оценка калорийности продуктов идёт уже в как бы в фоне. Тут главное не зацикливаться на точном подсчёте до грамма и до каллории. Погрешность до 5% это нормально. В любом случае нужно как-то оценивать объем съедаемой пищи

    • Ирина

      Сообщение #170268 от 26-02-2025 13:13:56

      У меня тоже первые три укола 0,25 минус 5 кг, за четвертую неделю всего 500 гр Начала колоть 0,375 По ощущениям- не худеется, аппетит как всегда, только изжога добавилась(

    • 🦉

      Сообщение #170270 от 26-02-2025 13:15:09



      Безусловно, но мне запрещает и психиатр, и эндокринолог из-за рпп. У меня компульсивное переедание и булимия начались на фоне именно подсчёта калорий. Считаю с 18 года, перестать было очень сложно, но я рада, что наконец-то могу этого не делать и при этом худеть)

      Поделитесь , пожалуйста способом худеть без подсчёта калорий. У меня тоже компульсивное переедание. Считаю калории 10 лет. Были временные успехи в похудении, худела на 40 кг. Но вес обратно возвращается снова и снова. Знаю калорийность каждого продукта наизусть. Но все равно переедаю(

    • элха

      Сообщение #170273 от 26-02-2025 13:17:03

      Для меня это история про умение слышать организм, организму на самом деле переедать и есть много жирного и сладкого неприятно. Как и есть, когда сыт. Ничего не контролирую, ем что хочу сколько хочу. Семавик снизил тягу к сладкому, ем две конфеты после основного приема пищи, как десерт. Что я хочу есть: курица и индейка из духовки, овощи на пару, жидкий супчик из куриного бульона и овощей, свежие овощи, фрукты, немного молочки (творожки, йогурты) и так далее в том же духе. Так было и до Семавика, но чо сладостями было тяжко, тянуло неимоверно

    • 🦉

      Сообщение #170276 от 26-02-2025 13:19:19



      Поддерживаю вас, я тоже не могу считать после РПП

      Как тогда Вы худеете? Способом "правильной тарелки"?

    • элха

      Сообщение #170277 от 26-02-2025 13:19:35

      Переесть салатиком конечно тоже можно)) но это надо сильно набить желудок, а это неприятно Ну контроль минимальный тоже есть, типа, в тот же салатик лить масло не на глаз, а столовую ложку

    • элха

      Сообщение #170279 от 26-02-2025 13:20:19



      Как тогда Вы худеете? Способом "правильной тарелки"?

      В том числе, но я ее на автомате собираю, типа кусок курицы и салата побольше, побольше - потому что мне так хочется, а не потому что так "правильно"

    • элха

      Сообщение #170280 от 26-02-2025 13:22:08

      Ещё я обожаю готовить в духовке, на сковороде прям редко жарю, потому что я ленивая 😂 те же куриные котлетки - выложил на противень засунул в духовку, через 30 минут таймер звякнул, готово. Не надо над сковородой стоять и следить чтоб не пригорело и т.д.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.