Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 436

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Татьяна

      Сообщение #169872 от 26-02-2025 07:50:53



      При весе выше 100 кг идёт огромная нагрузка на суставы , не рассчитаны суставы человека на 100 кг веса . Если кардио , то беговая дорожка , ходьба , велотренажер - это самый лучший выход для нас . И начинать надо с небольших расстояний , нагрузку надо повышать постепенно .

      Только ходьба и плавание , я в бассейн хожу и плаваю по часу 2-3 раза в неделю , иногда пешие тренировки по часу, иногда на беговой дорожке хожу в горочку, тоже час , но потом мои колени и тазобедренные суставы неделю в себя не могут прийти. По этому бассейн у меня в приоритете. Мой рост 158, вес был в январе 130 кг или даже чуть больше, с 7 января уколы семавик , начинала сразу с дозировки 0,5 , на сегодняшний день вес 123,3 . дефицит калорий держу , питания стараюсь тоже придерживаться правильного. Но иногда могу себе что то позволить вредного, но не часто пару раз в месяц и то при условии что в калораж вписываюсь. Вина даже могу себе сухого раз в месяц 200 гр позволить выпить. Бывает большой плюс в дни ПМС , овуляцию . но я не расстраиваюсь, продолжаю двигаться дальше. Объёмы уходят потихоньку, к сожалению с самого начала пути замерила только талию, остальное не измеряла, по итогу на сегодняшний день минус 9 см в талии

    • 𝓔𝓿𝓰𝓮𝓷𝓲𝔂𝓪✨

      Сообщение #169915 от 26-02-2025 08:20:35



      Только ходьба и плавание , я в бассейн хожу и плаваю по часу 2-3 раза в неделю , иногда пешие тренировки по часу, иногда на беговой дорожке хожу в горочку, тоже час , но потом мои колени и тазобедренные суставы неделю в себя не могут прийти. По этому бассейн у меня в приоритете. Мой рост 158, вес был в январе 130 кг или даже чуть больше, с 7 января уколы семавик , начинала сразу с дозировки 0,5 , на сегодняшний день вес 123,3 . дефицит калорий держу , питания стараюсь тоже придерживаться правильного. Но иногда могу себе что то позволить вредного, но не часто пару раз в месяц и то при условии что в калораж вписываюсь. Вина даже могу себе сухого раз в месяц 200 гр позволить выпить. Бывает большой плюс в дни ПМС , овуляцию . но я не расстраиваюсь, продолжаю двигаться дальше. Объёмы уходят потихоньку, к сожалению с самого начала пути замерила только талию, остальное не измеряла, по итогу на сегодняшний день минус 9 см в талии

      Я тоже пожалела, что с самого начала не взвешивалась и замеры не сделала. Но по одежде заметно очень. Что-то сидит идеально, что-то висит уже. Решила верхнюю одежду к весне не менять, а вот к осени уже да.

    • 𝓔𝓿𝓰𝓮𝓷𝓲𝔂𝓪✨

      Сообщение #169919 от 26-02-2025 08:21:52

      Вот не придумала еще, куда одежду деть. Наверно надо собрать и сжечь, как некоторые сало отправляют в путь, мне так надо одежду) чтоб в один конец, без возврата )

    • Веренея

      Сообщение #169927 от 26-02-2025 08:25:34

      Добрый день единомышленники. Только присоединилась к вашей группе. Хотела попросить совета, как справляетесь с тошнотой ?

    • Ирина

      Сообщение #169928 от 26-02-2025 08:26:30



      Добрый день единомышленники. Только присоединилась к вашей группе. Хотела попросить совета, как справляетесь с тошнотой ?

      Вода с лимоном. При оч сильной тошноте и рвоте - церукал.

    • Елена

      Сообщение #169942 от 26-02-2025 08:34:37



      Добрый день единомышленники. Только присоединилась к вашей группе. Хотела попросить совета, как справляетесь с тошнотой ?

      Мне ментоловые леденцы типа холс помогают и вода с лимоном, минералка солёная тоже спасает

    • MadamKulik

      Сообщение #169965 от 26-02-2025 08:47:32

      Всём привет. Итог за 4 недели -6.5 кг. В талии -7 см. Довольна как слон 😊 была у врача, сдавала анализы на витамин В12 и фолиевую. В итоге фолиевой нет🙈 Но врач хвалила 😁 это так приятно! Спорта пока нет, калории пока тоже не считаю. Врач настаивает что нужно учиться кушать правильную еду и небольшие порции. А если уж вес встанет то только тогда считать начинать.

    • Elena Nikulina

      Сообщение #169980 от 26-02-2025 08:58:26



      Всём привет. Итог за 4 недели -6.5 кг. В талии -7 см. Довольна как слон 😊 была у врача, сдавала анализы на витамин В12 и фолиевую. В итоге фолиевой нет🙈 Но врач хвалила 😁 это так приятно! Спорта пока нет, калории пока тоже не считаю. Врач настаивает что нужно учиться кушать правильную еду и небольшие порции. А если уж вес встанет то только тогда считать начинать.

      У нас фолиевая оч полохо усваивается, её поголовно нет ни у кого. Я пью профилактическую 400, но по анализам всё равно низковата.

    • Екатерина

      Сообщение #169992 от 26-02-2025 09:06:41

      Девочки доброе утро 🌄 У кого уже Доброй ночи 🌙 Вопрос такой ) До красных дней и во время них как у вас с снижением веса? У меня вот-вот должны прийти и на весах только -200😔г с субботы

    • Elena Nikulina

      Сообщение #170001 от 26-02-2025 09:11:50



      Девочки доброе утро 🌄 У кого уже Доброй ночи 🌙 Вопрос такой ) До красных дней и во время них как у вас с снижением веса? У меня вот-вот должны прийти и на весах только -200😔г с субботы

      У меня и плюс бывает перед ними. А обычно вес или стоит или -300-400 за неделю.

    • Эка

      Сообщение #170015 от 26-02-2025 09:25:43



      Девочки доброе утро 🌄 У кого уже Доброй ночи 🌙 Вопрос такой ) До красных дней и во время них как у вас с снижением веса? У меня вот-вот должны прийти и на весах только -200😔г с субботы

      У меня при соблюдении даже калорий отек бывает до 2 кг, а через неделю сходит

    • Екатерина

      Сообщение #170044 от 26-02-2025 09:52:28

      Спасибо ❤️

    • Kate

      Сообщение #170047 от 26-02-2025 09:52:47



      Вот не придумала еще, куда одежду деть. Наверно надо собрать и сжечь, как некоторые сало отправляют в путь, мне так надо одежду) чтоб в один конец, без возврата )

      Сдайте на переработку или нуждающимся , сейчас во всех городах есть пункты сбора . Думаю верхняя одежда обязательно кому-то пригодится )

    • Евгения

      Сообщение #170069 от 26-02-2025 10:16:05



      Вот не придумала еще, куда одежду деть. Наверно надо собрать и сжечь, как некоторые сало отправляют в путь, мне так надо одежду) чтоб в один конец, без возврата )

      Дресскроссинги, сервисы типа "чемодана", "добрые вещи", "второе дыхание", просто скинуть в благотворительные контейнер у себя в городе Можно и сжечь, конечно, но мне вот проблеменей найти где можно сжечь, чем перести дорогу и бросить пакет с вещами в контейнер "добрые вещи"))

    • MadamKulik

      Сообщение #170098 от 26-02-2025 10:53:12



      У нас фолиевая оч полохо усваивается, её поголовно нет ни у кого. Я пью профилактическую 400, но по анализам всё равно низковата.

      Да я как пошла сдавать анализы, оказалось что у меня вообще половина нужных жизни микроэлементов и витаминов ниже плинтуса 😒 теперь горстями колёса ем 🙈

    • 𝓔𝓿𝓰𝓮𝓷𝓲𝔂𝓪✨

      Сообщение #170108 от 26-02-2025 10:58:15



      Дресскроссинги, сервисы типа "чемодана", "добрые вещи", "второе дыхание", просто скинуть в благотворительные контейнер у себя в городе Можно и сжечь, конечно, но мне вот проблеменей найти где можно сжечь, чем перести дорогу и бросить пакет с вещами в контейнер "добрые вещи"))

      А у нас убрали эти контейнера. Типа переизбыток образовался. В церквях не берут Попробую отнести в благотворительный фонд , вдруг кому там нужны будут эти чехлы от танка

    • 🦉

      Сообщение #170109 от 26-02-2025 10:58:58

      Через пару дней буду делать 4-ый укол семавик 0.5. Эта доза какая то заколдованная. За последний месяц я не похудела ни на килограмм. Аппетит зверский, промежутки между приемами пиши не удлинились ни на час. На дозе 0.25 чувствовала себя лучше, за первый месяц похудела на 5 кг. Как считаете, продолжать дозировку 0.5 или переходить на 1? Врач прописывал именно такую схему, и в аннотации к препарату тоже так написано 0.25*4 0.5*4 1*4 Стоит продолжать 0.5 в надежде, что препарат начнёт действовать или все таки переходить на 1? Испытываю легкое разочарование препаратом. Ожидания были другие(

    • Oni

      Сообщение #170111 от 26-02-2025 11:01:59



      Через пару дней буду делать 4-ый укол семавик 0.5. Эта доза какая то заколдованная. За последний месяц я не похудела ни на килограмм. Аппетит зверский, промежутки между приемами пищи не удлинились ни на час. На дозе 0.25 чувствовала себя лучше, за первый месяц похудела на 5 кг. Как считаете, продолжать дозировку 0.5 или переходить на 1? Врач прописывал именно такую схему, и в аннотации к препарату тоже так написано 0.25*4 0.5*4 1*4 Стоит продолжать 0.5 в надежде, что препарат начнёт действовать или все таки переходить на 1? Испытываю легкое разочарование препаратом. Ожидания были другие(

      Как минимум на 0,75 стоит шагнуть, если были побочки. Или по инструкции и не мелочиться. И начинать считать калории....

    • 🦉

      Сообщение #170123 от 26-02-2025 11:23:38



      Как минимум на 0,75 стоит шагнуть, если были побочки. Или по инструкции и не мелочиться. И начинать считать калории....

      Я калории считаю 10 лет)).

    • Oni

      Сообщение #170129 от 26-02-2025 11:31:42



      Я калории считаю 10 лет)).

      Но при этом вес стоит месяц? Возможно стоит пересчитать свою коридор, потому что сейчас потребляете на норму

    • Евгения

      Сообщение #170130 от 26-02-2025 11:32:21



      А у нас убрали эти контейнера. Типа переизбыток образовался. В церквях не берут Попробую отнести в благотворительный фонд , вдруг кому там нужны будут эти чехлы от танка

      Ничего не будут говорить про церковь... А вот про чехлы для танков - это вы зря :) я несколько лет участвую в шмотковороте, он такой, немножко, "еврейский", в благотворительность увозят то, что не приглянулось своим)) но! девчонки мои в основном 38-44 размера🙈 И абсолютное большинство вещей от них достается детям или подросткам. А востребованые взрослые размеры 52-56-60+... И в нашем кругу это буквально по пальцам одной руки женщин(

    • 🦉

      Сообщение #170133 от 26-02-2025 11:34:22



      Но при этом вес стоит месяц? Возможно стоит пересчитать свою коридор, потому что сейчас потребляете на норму

      Да знаю я свой коридор. Я не могу с аппетитом справиться

    • Ольга

      Сообщение #170137 от 26-02-2025 11:41:08



      Через пару дней буду делать 4-ый укол семавик 0.5. Эта доза какая то заколдованная. За последний месяц я не похудела ни на килограмм. Аппетит зверский, промежутки между приемами пищи не удлинились ни на час. На дозе 0.25 чувствовала себя лучше, за первый месяц похудела на 5 кг. Как считаете, продолжать дозировку 0.5 или переходить на 1? Врач прописывал именно такую схему, и в аннотации к препарату тоже так написано 0.25*4 0.5*4 1*4 Стоит продолжать 0.5 в надежде, что препарат начнёт действовать или все таки переходить на 1? Испытываю легкое разочарование препаратом. Ожидания были другие(

      Не все худеют на малых дозах, к сожалению. У меня первые отвесы начались только на единице, как и у многих здесь. За 8.5 месяцев -32 кг, калории не считаю. Терапевтические дозировки для похудения начинаются от 1,7, так что не стоит разочаровываться раньше времени)

    • Чернова

      Сообщение #170163 от 26-02-2025 12:14:13



      Не все худеют на малых дозах, к сожалению. У меня первые отвесы начались только на единице, как и у многих здесь. За 8.5 месяцев -32 кг, калории не считаю. Терапевтические дозировки для похудения начинаются от 1,7, так что не стоит разочаровываться раньше времени)

      А как это 1.7 максимально на семавик 1. Или я что то пропустила

    • Чернова

      Сообщение #170168 от 26-02-2025 12:15:42

      Я просто тоже колю 1. Уже 4 или даже 5 раз результат-0

    • 🦉

      Сообщение #170178 от 26-02-2025 12:18:59

      Спасибо, обнадёжили🤗

    • 🦉

      Сообщение #170179 от 26-02-2025 12:19:24



      Не все худеют на малых дозах, к сожалению. У меня первые отвесы начались только на единице, как и у многих здесь. За 8.5 месяцев -32 кг, калории не считаю. Терапевтические дозировки для похудения начинаются от 1,7, так что не стоит разочаровываться раньше времени)

      Спасибо, обнадёжили🤗

    • Наталья

      Сообщение #170180 от 26-02-2025 12:19:42



      Не все худеют на малых дозах, к сожалению. У меня первые отвесы начались только на единице, как и у многих здесь. За 8.5 месяцев -32 кг, калории не считаю. Терапевтические дозировки для похудения начинаются от 1,7, так что не стоит разочаровываться раньше времени)

      если бы считали калории, то отвесы начались бы раньше

    • элха

      Сообщение #170186 от 26-02-2025 12:22:17



      А как это 1.7 максимально на семавик 1. Или я что то пропустила

      1.7 это семавик Некст, схема такая: сначала обычный семавик (4х0,25, 4х0,5, 4х1), потом Некст. На сайте производителя она есть. На самой шприц ручке Некст деления только 1.7, меньше нет, поэтому начинать с нее нельзя

    • Чернова

      Сообщение #170189 от 26-02-2025 12:23:06

      А на сколько одной ручки хватает

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.