Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 3134

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Виктория

      Сообщение #670593 от 09-11-2025 00:37:00



      Да, тирзепатид препарат 2 поколения

      Это типо новее? Лучше работает?

    • Александр

      Сообщение #670594 от 09-11-2025 00:37:16



      А лираглутид...

      Это тот же семавик только лайтовее вроде

    • Александр

      Сообщение #670595 от 09-11-2025 00:37:37



      Это типо новее? Лучше работает?

      Da

    • Александр

      Сообщение #670596 от 09-11-2025 00:37:47

      Побочек меньше и профита больше

    • Соня

      Сообщение #670597 от 09-11-2025 00:37:50

      Тирзепатид — более мощный препарат нового поколения, воздействующий на два инкретиновых пути (GIP + GLP-1). Он показывает лучшие результаты по снижению веса и гликемическому контролю

    • Соня

      Сообщение #670598 от 09-11-2025 00:38:19

      Семаглутид только glp-1

    • Соня

      Сообщение #670599 от 09-11-2025 00:38:57

      На тирзепатиде 22% снижения от общей массы тела, на семи 15%

    • Соня

      Сообщение #670600 от 09-11-2025 00:39:09

      Но это настолько все индивидуально в любом случае

    • Елена

      Сообщение #670649 от 09-11-2025 02:49:47

      Всех приветствую! Хочу спросить про протеин ,читала что больше месяца нельзя принимать,нужно делать перерыв ,так ли это ,кто знает ?

    • DGN

      Сообщение #670653 от 09-11-2025 03:11:29



      Кстати от ходьбы ещё больше есть хотелось, вот год стоит у меня дорожка, не хожу, может зимой

      Без уколов так и есть.

    • DGN

      Сообщение #670654 от 09-11-2025 03:12:52

      Надо как нибудь устроить большую оземпиковую прогулку!

    • DGN

      Сообщение #670655 от 09-11-2025 03:13:43



      Всем доброй ночи, скажите, я вот всего-то два раза успела по 0,5 квинсенты вколоть, а у меня уже и потеря веса 4,5 кг за полтора месяца, да и есть толком не могу- мутит. Как думаете, может на 0,5 и оставаться? Что-то мне повышать завтра до 1 не хочется, мне и так фиговенько (

      Как два раза за полтора месяца??

    • DGN

      Сообщение #670656 от 09-11-2025 03:16:12



      Я как человек с хроническим тонзиллитом и всякой этой лабудой антибиотики только в крайнем случае, когда уже очевидна бак инфекции, а не вирусная. Антибиотики против вирусов не работают

      Как будто кто-то делает бакпосев и ждет неделю...?

    • Elina

      Сообщение #670657 от 09-11-2025 03:18:18



      Всех приветствую! Хочу спросить про протеин ,читала что больше месяца нельзя принимать,нужно делать перерыв ,так ли это ,кто знает ?

      Можно принимать длительно. Но заменять один приём пищи , а не все!

    • DGN

      Сообщение #670665 от 09-11-2025 03:29:37



      Всех приветствую! Хочу спросить про протеин ,читала что больше месяца нельзя принимать,нужно делать перерыв ,так ли это ,кто знает ?

      Читал, что чего только не мешают в эти баночки протеиновые... Подумал, что ну его нафиг. Мясо лучше пожарю.

    • Елена

      Сообщение #670667 от 09-11-2025 03:32:49



      Читал, что чего только не мешают в эти баночки протеиновые... Подумал, что ну его нафиг. Мясо лучше пожарю.

      Везет вам , не люблю мясо

    • DGN

      Сообщение #670671 от 09-11-2025 03:37:41



      Везет вам , не люблю мясо

      Фасольку с сыром в салат?

    • Elina

      Сообщение #670674 от 09-11-2025 03:51:01

      🥝 Киви включили в список доказанных средств против хронического запора. Наряду с ржаным хлебом и минеральной водой. Это следует из новых международных диетических рекомендаций, основанных на анализе более 75 клинических исследований. Всего авторы выделили 59 практических советов. Все они были одобрены Британской ассоциацией диетологов.⬇️ www.kcl.ac.uk/news/kiwis... Чем же хорош киви? Не только клетчаткой. Фрукт содержит фермент актинидин, который улучшает пищеварение и стимулирует моторику кишечника. В рандомизированных исследованиях (например, GI Journal, PMC) участники, съедавшие по 2 киви в день, чаще отмечали нормализацию стула — эффект был не слабее, чем у псиллиума, а еще без побочных вздутий и спазмов. В другом обзоре авторы называют киви «одним из немногих продуктов с реальной клинической эффективностью при запоре».⬇️ biomedpharmajournal.org/vol17no2/a... СОВЕТЫ: ✔️Если у вас запор, попробуйте съедать один-два киви (желательно утром после завтрака). ✔️Работает и спелое киви, и зеленое. Шкурку можно не снимать, главное - помойте. ✔️Добавьте к этому достаточно воды (для пущего эффекта можно минеральной). ✔️При необходимости дополните рацион магнием или пробиотиками — они тоже вошли в список доказанных мер. Но сначала лучше проконсультироваться с врачом. Считается, что киви не вызывает привыкания, в отличие от многих других продуктов для профилактики запоров. Тот же чернослив сначала хорошо помогает, а потом прекращает. Вот у киви репутация фрукта, к которому так просто не привыкнешь. В любом случае, можно делать перерывы, менять одно средство на другое, и так бороться с одной из главных напастей цивилизованной жизни - запорами.

    • Elina

      Сообщение #670675 от 09-11-2025 03:56:22

      Из-за сидячего образа жизни, неправильного питания (много фастфуда, мало овощей) может нарушиться перистальтика кишечника и начнутся запоры. Принимать слабительное все время нельзя – оно способно «сломать» нормальный баланс микрофлоры в кишечнике, и проблема становится еще серьезнее. Поэтому важно начать чуть больше двигаться (например, раз в час встать и сделать пару приседаний), пить больше чистой негазированной воды. А еще перейти на натуральное слабительное. Например, можно пить по схеме минеральную воду Donat. В ней природа собрала важные элементы, которые помогают аккуратно освобождать кишечник от лишнего: * В первую очередь – это сульфаты (обладают естественным слабительным эффектом, улучшают кровообращения в слизистой оболочке желудка. * Во-вторых, в Donat много магния. Он участвует в более чем 300 биохимических процессах нашего организма, в том числе расслабляет мышцы пищеварительного тракта. Как они работают: сначала сульфаты поглощают воду из клеток кишечной стенки, автоматически увеличивая объём содержимого кишечника. А магний помогает сульфатам стимулировать и ускорять перистальтику. Дополнительно в воде растворено еще множество полезных элементов, которые пойдут на пользу всему организму. Важно: всегда есть схемы приема, при которых вода и растворённые в ней вещества действуют оптимально. Так при запорах нужно пить Donat утром и вечером по стакану. 200 мл воды утром подогрейте до 30-37°C, вечером можно комнатной температуры. Пить следует быстро, буквально залпом. Кстати, можно скачать полезную программу-напоминалку www.donat.com/ru/o-donat..., чтобы не забывать - когда и сколько нужно выпить воды. А заказать воду Donat можно на маркетплейсах: Wildberries: www.wildberries.ru/catalog/64... OZON: www.ozon.ru/product/do... В магазинах Магнит, Лента, Ашан, Окей, в аптеках.

    • Елена

      Сообщение #670677 от 09-11-2025 04:14:40



      Фасольку с сыром в салат?

      Да, почти так и питаюсь 😊

    • Molly

      Сообщение #670689 от 09-11-2025 04:58:14

      @AleNa865 Мой рост 167, сейчас вес 107. Уколы мне назначил эндокринолог, выбор пал на седжаро колола по инструкции от врача 1 месяц 2,5мг и потом 5мг. Активность: минимальная. Я редко делаю 10тыс шагов,но делаю 1-2 тренировки дома или хожу на танцы (если хотите даже могу скинуть по каким видео тренируюсь) Питание: ем вообще всё что угодно, главное чтобы в день выходило не больше 1800кк, потом уже стала следить за БЖУ

    • Наталья

      Сообщение #670726 от 09-11-2025 07:36:52

      Неизвестно, ваши расчёты Пол: Женщина Возраст: 35 лет Вес: 107.0 кг Рост: 167.0 см Уровень активности: Минимальный Цель: Снижение веса ИМТ: 38.37 — Ожирение До границы ИМТ

    • Наталья

      Сообщение #670728 от 09-11-2025 07:37:39



      @AleNa865 Мой рост 167, сейчас вес 107. Уколы мне назначил эндокринолог, выбор пал на седжаро колола по инструкции от врача 1 месяц 2,5мг и потом 5мг. Активность: минимальная. Я редко делаю 10тыс шагов,но делаю 1-2 тренировки дома или хожу на танцы (если хотите даже могу скинуть по каким видео тренируюсь) Питание: ем вообще всё что угодно, главное чтобы в день выходило не больше 1800кк, потом уже стала следить за БЖУ

      Вы простите, но я посчитала ваш рекомендуемый калораж для похудения в местном боте.

    • Наталья

      Сообщение #670729 от 09-11-2025 07:38:17

      Потому что признаюсь, что я не верю в похудение на 1800 калорий.

    • Наталья

      Сообщение #670741 от 09-11-2025 07:44:02

      Худеть можно только в том случае, когда тратишь больше чем потребляешь. Чтобы сжечь 1 кг жира, нужно создать дефицит примерно 8000 калорий. У вас нет такого дефицита. Поэтому рискну предположить, что это большие внутренние отеки у вас сходят, вода.

    • ВБ

      Сообщение #670845 от 09-11-2025 08:39:44



      А какие у вас весы? Марка, модель

      В интернете есть калькулятор биологического возраста. У меня весы не умные, считаю там. В весе 85 кг два года назад 43 мне давали сейчас в весе 59 дают 35.6 мне 38

    • Elina

      Сообщение #670883 от 09-11-2025 08:52:58

      🏃‍♀️ РАБОТАЕТ ЛИ ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛИМФЫ? Несомненно! Именно лимфатическая зарядка — отличный инструмент поддержания молодости и здоровья. Как именно она работает и почему нельзя забывать о движении современному человеку — смотрите на видео🔎

    • Elina

      Сообщение #670898 от 09-11-2025 08:59:09

      Чтобы согнать отёки с ног, важно не то сколько раз вы закинете ноги наверх❌ ✅а насколько у вас свободна зона сгибателей бедра (скопления важных лимфоузлов, которые принимают лимфу с ног) ✅и насколько хорошо работает диафрагма - наш насос, который в дыхании подсасывает жидкости снизу вверх ☝️Если мы сидим с завернутыми плечами, сутулостью, обе эти зоны зажаты, и даже при запрокинутых ногах лимфа не сможет покинуть ноги. Поэтому: ▫️упражнениями удлиняем зону сгибателей бедра ▫️выполняем упражнения для полноценного дыхания - их можно совместить прямо с запрокидыванием ног

    • Елена

      Сообщение #671042 от 09-11-2025 10:11:54



      Админ Анна - Эвалар и Живой коллаген

      Подскажите а какой эваларовский калаген?

    • Elina

      Сообщение #671053 от 09-11-2025 10:15:13



      Подскажите а какой эваларовский калаген?

      @PharmAnna, пьёт эваларовский

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.