Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1815

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Маргарита

      Сообщение #969942 от 26-06-2026 11:19:31

      Может быть паническая атака ?

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #969945 от 26-06-2026 11:20:19



      Может быть паническая атака ?

      Может, если до этого они у вас были

    • Aleksandra

      Сообщение #969994 от 26-06-2026 11:40:41



      Было, списалась с врачом, сказал терзипатитный грипп. Это реакция адаптации. Обычно грипп повторяется 1–2 раза при переходе на новую дозу, а потом исчезает. Организм привыкает к новому уровню гормонов, и иммунная система перестаёт бить тревогу. У пеня на одном разе закончилось

      В первые такое слышу. Даже задумалась, потому сейчас поняла, что после тирзетты как будто даже наоборот начала меньше болеть

    • Татьяна

      Сообщение #970003 от 26-06-2026 11:45:04



      В первые такое слышу. Даже задумалась, потому сейчас поняла, что после тирзетты как будто даже наоборот начала меньше болеть

      Это не относится к болезням)) поэтому и называют "терзипатитный". И этому не все подвержены поголовно, но тем не менее некоторый % людей вот так адаптируется к новой дозе

    • Татьяна

      Сообщение #970006 от 26-06-2026 11:46:24

      Я к тому, что мне сказали, что такая реакция если и есть, то это не аномалия и не побочка и так будет не всегда

    • Татьяна

      Сообщение #970012 от 26-06-2026 11:48:57

      Мы в этом году коллективно (совпало) решили от клеща привиться. Так вот большая часть после первой инъекции в лежку лежала их лихорадило, а часть, среди них я, вообще не ощутила что укол был. Разные мы и реагируем на препараты по разному

    • ☀️

      Сообщение #970013 от 26-06-2026 11:49:25

      Здравствуйте,после Тирзетты 2,5 сильная диарея ,боюсь даже прибовлять дозу а по факту уже пора ,что делать ?

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #970015 от 26-06-2026 11:49:54



      Здравствуйте,после Тирзетты 2,5 сильная диарея ,боюсь даже прибовлять дозу а по факту уже пора ,что делать ?

      Пока не повышать точно . выпить Лоперамид 2 табл

    • КаТи

      Сообщение #970017 от 26-06-2026 11:50:14



      Здравствуйте,после Тирзетты 2,5 сильная диарея ,боюсь даже прибовлять дозу а по факту уже пора ,что делать ?

      Это может быт от жирной еды или даже от углеводов

    • ☀️

      Сообщение #970018 от 26-06-2026 11:50:38



      Пока не повышать точно . выпить Лоперамид 2 табл

      По срокам должна уже на 7,5 быть

    • ☀️

      Сообщение #970020 от 26-06-2026 11:50:47



      Это может быть от жирной еды или даже от углеводов

      Не ем от слова совсем

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #970021 от 26-06-2026 11:51:19



      По срокам должна уже на 7,5 быть

      Поэтому и диарея, потому что не ешьте

    • ☀️

      Сообщение #970023 от 26-06-2026 11:51:35



      Поэтому и диарея, потому что не ешьте

      А как если нет аппетита

    • ☀️

      Сообщение #970025 от 26-06-2026 11:51:47

      И доза самая маленькая

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #970028 от 26-06-2026 11:52:03



      А как если нет аппетита

      Перейти на седжаро, и колоть дозу 1.25 мг

    • ☀️

      Сообщение #970032 от 26-06-2026 11:52:52

      С одного на другой препарат перепрыгивать ,я думаю 🤔 так себе идея ,до Тирзетты была на Семавике

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #970034 от 26-06-2026 11:53:22



      С одного на другой препарат перепрыгивать ,я думаю 🤔 так себе идея ,до Тирзетты была на Семавике

      Тирзетта и седжаро это одно и тоже действующее вещество

    • ☀️

      Сообщение #970037 от 26-06-2026 11:53:45



      Тирзетта и седжаро это одно и тоже действующее вещество

      Хорошо попробую спасибо 🙏

    • Viktoriya

      Сообщение #970054 от 26-06-2026 11:57:31

      Здравствуйте, на семавике некст с ноября , ушёл вес 15 кг 👍сдала анализы -повышен холестерин , у кго так ? Или это не от семавика

    • КаТи

      Сообщение #970056 от 26-06-2026 11:58:22



      Здравствуйте, на семавике некст с ноября , ушёл вес 15 кг 👍сдала анализы -повышен холестерин , у кго так ? Или это не от семавика

      Это бывает при быстром похудении

    • КаТи

      Сообщение #970060 от 26-06-2026 11:58:41



      Здравствуйте, на семавике некст с ноября , ушёл вес 15 кг 👍сдала анализы -повышен холестерин , у кго так ? Или это не от семавика

      До похудения проверяли холестерин?

    • Viktoriya

      Сообщение #970064 от 26-06-2026 11:59:18

      Был на грани , сейчас 6.47

    • Viktoriya

      Сообщение #970067 от 26-06-2026 12:00:02

      Это жене быстро, если с ноября

    • Viktoriya

      Сообщение #970073 от 26-06-2026 12:01:14

      Быстро похудела с дозы 1,7 и 2,4 сейчас снижаю

    • Viktoriya

      Сообщение #970076 от 26-06-2026 12:01:57



      ↩️ MAX · Вероника у меня так было при похудении быстром. эндокринолог сказала не обращать внимание .

      Продолжали колоть ? Аторвастатин не пили ?

    • Татьяна

      Сообщение #970084 от 26-06-2026 12:05:12

      Здравствуйте сколько уколов в 15 мг СЕДЖАРО 4 по 5 мг остальное по 2.5 мг

    • Viktoriya

      Сообщение #970089 от 26-06-2026 12:06:41



      ↩️ MAX · Вероника мне эндокринолог ничего не назначала вообще. я потом перешла на поддержание веса , увеличила калораж и чуть снизила дозировку и все. лекарств от холестерина никаких не пила. сама в шоке была от показателя, как у вас тоже. нагуглила чуть ли не помирать. но врачу виднее думаю.

      Поддержание сколько делали ?

    • Марина

      Сообщение #970131 от 26-06-2026 12:24:03



      а у меня как раз на велгии эко такое было, врач перевела на семавик с той же дозой, и всё прошло. Это конечно индивидуально, но мне почему то семавик лучше подошёл, сделал в спокойном режиме 24 кг за 5 месяца, а главное, ушло стрессовое переедание. А на эко аппетит был меньше до первого стресса(

      как вы верно подметили - все индивидуально, я на 1,7мг эко сижу уже несколько месяцев и она все также хорошо снижает аппетит

    • Екатерина

      Сообщение #970196 от 26-06-2026 12:47:25



      Тримедат бы я выпила , и что нибудь из ферментов, Креон или панкреатин. Как питание у вас? Такие побочки явно на какую то пищу

      Не всегда на какую то пищу... Год назад то же самое было при переходе с 0,25 на 0,5 - на работу даже не вышла, два дня лежала. Поэтому когда решила через несколько месяцев начать опять стала увеличивать понемногу и смотреть по своему самочувствию..

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.