Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1799

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Лиза

      Сообщение #961710 от 23-06-2026 08:48:38



      может вам не подходит препарат? такое же бывает

      да 100% не подходит))) уже врач даже мне отменил, ну и говорит, что семвелика вообще многим не идет

    • Elena

      Сообщение #961778 от 23-06-2026 09:30:59



      Cтолько негатива пишут про эти уколы, наверно так и не решусь на них, а хотела сэкономить

      Поймите, негатив пишут те, у кого есть какие -то полоски. Но у 80% тех, кто их колет, все прекрасно, они сюда и не заходят (,зачем им?) и не пишут ничего. И из того жуткого, что здесь описывают, очень большой процент не имеет отношения к уколам. Одна вот отсутствие месячных приписывала уколам, а оказалось- беременность

    • Elina

      Сообщение #961780 от 23-06-2026 09:31:39



      Cтолько негатива пишут про эти уколы, наверно так и не решусь на них, а хотела сэкономить

      У меня нет побочек совсем

    • Анастасия Федорова

      Сообщение #961781 от 23-06-2026 09:31:41

      https://www.instagram.com/reel/CyV1LqHst7c/?igsh=MWFxbzA3YWl0dzhlZg==

    • Elena

      Сообщение #961782 от 23-06-2026 09:32:09

      Ну Вы админ, поэтому тут и пишете 😊

    • Elina

      Сообщение #961784 от 23-06-2026 09:33:39



      Ну Вы админ, поэтому тут и пишете 😊

      Я такой же человек.

    • Lina

      Сообщение #961817 от 23-06-2026 09:42:04

      Девочки привет. Вылезла вся побочка которая может быть на велгию эко, на тирзетту тоже была сильная побочка . Можно ли от повышенного давления принять моксонидин например? Еще тошнота сильная,понос, ночью от головной боли пила, сегодня смекту.

    • Наталья

      Сообщение #961819 от 23-06-2026 09:42:28



      Питание, питание Ваше пересмотрите, ферменты принимать начните, воды больше пейте. Велгия эко всё же не витаминка и тут не получится дальше есть как раньше и колоть уколы, нужен грамотный подход к питанию. Видите пищевой дневник ,посмотрите от чего хуже, что адекватно воспринимаете. Самые триггеры это жареное, копченое, острое, алкоголь.

      воду пить полезно, хорошо помогает. Мне врач, когда на семавике была так сказал делать и всё ок вроде. Плюс ещё от дозы зависит и переносимость организма

    • Анастасия

      Сообщение #961901 от 23-06-2026 10:17:12

      Девочки от похудения может бросать в жар? Последние дни прям со лба течет, хотя я вообще не потливая даже в бане с трудом потею. Из симптомов еще небольшая головная боль и всегда жарко, даже когда казалось бы не должно быть

    • Анна

      Сообщение #961911 от 23-06-2026 10:21:45



      Девочки привет. Вылезла вся побочка которая может быть на велгию эко, на тирзетту тоже была сильная побочка . Можно ли от повышенного давления принять моксонидин например? Еще тошнота сильная,понос, ночью от головной боли пила, сегодня смекту.

      Лучше к врачу, раз у вас такой букет. До уколов тоже давление поднималось? А гипотензивные вам прописывали? От поноса могу посоветовать смекту, полезные бактерии (сама на седжаpo с кишечником мучаюсь), но еще важнее, можно сказать основа - щадящее питание. Если питаться как больные гастритом, стул нормализуется, если отступить, может опять стать хуже. Я уже собаку на этом съела. Я ем, потом следом наринэ форте, через 1,5-2 часа смекта, потом опять перерыв до следующего приема пищи, это когда обострение, потом как отпускает - только диета. По тошноте не подскажу, у меня ее нет

    • Lina

      Сообщение #961930 от 23-06-2026 10:36:15



      Лучше к врачу, раз у вас такой букет. До уколов тоже давление поднималось? А гипотензивные вам прописывали? От поноса могу посоветовать смекту, полезные бактерии (сама на седжаpo с кишечником мучаюсь), но еще важнее, можно сказать основа - щадящее питание. Если питаться как больные гастритом, стул нормализуется, если отступить, может опять стать хуже. Я уже собаку на этом съела. Я ем, потом следом наринэ форте, через 1,5-2 часа смекта, потом опять перерыв до следующего приема пищи, это когда обострение, потом как отпускает - только диета. По тошноте не подскажу, у меня ее нет

      Да и до уколов поднималось где то раз в два месяца, пила моксонидин

    • Анна

      Сообщение #961931 от 23-06-2026 10:36:36



      Да и до уколов поднималось где то раз в два месяца, пила моксонидин

      А голова при этом болит?

    • Lina

      Сообщение #961934 от 23-06-2026 10:38:31



      А голова при этом болит?

      Да, ночью пила нурофен. Сейчас тошнота только

    • Анна

      Сообщение #961939 от 23-06-2026 10:39:22



      Да, ночью пила нурофен. Сейчас тошнота только

      Можно попробовать побольше пить воды, может, с лимоном

    • Lina

      Сообщение #961941 от 23-06-2026 10:39:59



      Можно попробовать побольше пить воды, может, с лимоном

      Пью постоянно через тошноту😣

    • Elena

      Сообщение #961956 от 23-06-2026 10:45:58

      Девочки подскажите у кого задержка была, просто ждали их? Вот тут писали дюфастон назначали. А так остальные просто ждали?

    • Anna

      Сообщение #961958 от 23-06-2026 10:46:43



      Да и до уколов поднималось где то раз в два месяца, пила моксонидин

      Если проблема давняя - не тяните, обратитесь к врачу для подбора терапии. Постоянно пить скоропомощные препараты - не дело.

    • Lina

      Сообщение #961969 от 23-06-2026 10:49:19



      Если проблема давняя - не тяните, обратитесь к врачу для подбора терапии. Постоянно пить скоропомощные препараты - не дело.

      Но оно вроде редко было

    • Anna

      Сообщение #961982 от 23-06-2026 10:53:13



      Но оно вроде редко было

      Это неважно совершенно. Раз проблема была - она не решится сама собой, а со временем будет только усугубляться. Поэтому крайне важно дойти до врача и подобрать терапию.

    • Елена

      Сообщение #962116 от 23-06-2026 11:39:52

      Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация следующая глюкоза 4,4, инсулин 23. Но коло с 24 февраля, сбросила 15 кг, осталось ещё 10. Но уже две недели огромная слабость, то в пот кидает, то озноб. В общем состоянии ужас. И ужасно хочется сладкого. Да и эти две недели вес стоит на месте. У кого-то такое было? Что с этим можно делать. Совет сходить к врачу не принимается, к врачу записалась на вторник, но хочется понять вообще что происходит

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.