Да ну. Вы что, семечки никогда не ели?😁
Не может скорлупа от семечек весить в 2,5 раза больше самой семечки, ну вы чего?😁
Вероятно берут вес «сырого» продукта. Семечки надо брать с подсолнуха, сырые взвешивать, потом очищать и взвешивать. А сухие и тем более жареные, конечно другой вес.