Добрый вечер у меня от Семавика побочки Колю 0,5 рвота давление пища не переваривается вот думаю перейти на квинценту
Доброе утро! Нужен совет уважаемые. Диабет 2-го типа мне поставили, назначили 500 метформин утром и лираглутид начиная с 0.6 по схеме,хотя речь изначально врачем шла о семаглутиде и она сказала, что у неё опыта работы больше с ним. Назначение увидела только, когда приехала домой. Почитала и махнула, на курс лечения лираглутидом до дозы 3,0 я за 35 дней должна купить 10,5 шприцов. Это даже по московским меркам не мало. Позвонить врачу возможности нет, это опять деньги за консультацию и проезд. Подскажите могу я семаглутид начать колоть, это критично? Я понимаю, что препараты разные, не могу понять причину, почему назначен именно лираглутид. Перестраховывается доктор или ошиблась. Нужно Ваше мнение. Благодарю за информацию.
Доброе утро! Нужен совет уважаемые. Диабет 2-го типа мне поставили, назначили 500 метформин утром и лираглутид начиная с 0.6 по схеме,хотя речь изначально врачем шла о семаглутиде и она сказала, что у неё опыта работы больше с ним. Назначение увидела только, когда приехала домой. Почитала и махнула, на курс лечения лираглутидом до дозы 3,0 я за 35 дней должна купить 10,5 шприцов. Это даже по московским меркам не мало. Позвонить врачу возможности нет, это опять деньги за консультацию и проезд. Подскажите могу я семаглутид начать колоть, это критично? Я понимаю, что препараты разные, не могу понять причину, почему назначен именно лираглутид. Перестраховывается доктор или ошиблась. Нужно Ваше мнение. Благодарю за информацию.
Разница в сроке действия препарата. И то и то агонисты LPG-1. У семаглутида молекула дрработана и срок получения пептида увеличен по сравнению с первым поколением (лираглутид)
На Квинсенте почти тоже самое, тошнота, расстройство желудка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если укол переносится на другой день,то теперь так и колоть? Начала колоть по средам, потом колола иногда в четверг. А вчера забыла укол сделать. Теперь мне нужно будет всегда колоть в пятницу или можно вернуться к прежнему графику?
На Квинсенте почти тоже самое, тошнота, расстройство желудка
Какая доза сейчас? Я начинала когда квинсенту, пила ферменты, иногда метоклопрамид, но с ним осторожно надо
Доброе утро! Нужен совет уважаемые. Диабет 2-го типа мне поставили, назначили 500 метформин утром и лираглутид начиная с 0.6 по схеме,хотя речь изначально врачем шла о семаглутиде и она сказала, что у неё опыта работы больше с ним. Назначение увидела только, когда приехала домой. Почитала и махнула, на курс лечения лираглутидом до дозы 3,0 я за 35 дней должна купить 10,5 шприцов. Это даже по московским меркам не мало. Позвонить врачу возможности нет, это опять деньги за консультацию и проезд. Подскажите могу я семаглутид начать колоть, это критично? Я понимаю, что препараты разные, не могу понять причину, почему назначен именно лираглутид. Перестраховывается доктор или ошиблась. Нужно Ваше мнение. Благодарю за информацию.
Можно вернуться, сдвигая на один день ближе постепенно. Хотя +-72 роли не играет и это допускается
Я на 0.125 вышла. Что бы чуть аппетит проснулся и получилось тем самым закрепить результат. Тк считаю что все таки на препарате сильно насыщаюсь, а бросив резко может быть стрессово и можно вернуться к кусочничеству. Но я выше 0.5 не поднимала. Мне на 0.25 комфортнее всего было. Попробуйте уменьшать тоже потихоньку и брать все в свои ручки 🥰
Спасибо за ответ. Тоже буду потихоньку выходить на маленькую дозу. Я и на 0,25 хорошо худела, но дошла до 1,5 и поняла, что для меня это много. Сейчас на 1,00, но сегодня буду 0,5 колоть пару недель и выходить на 0.25
Ну это видимо её принцип, у меня сд2 сиафор Лонг по схеме и квинсента 0,25 -4нед, затем 0,5-4 нед. Девилам прописали допом
Вы за 4 месяца вряд ли изменить питание успели и привыкнуть. На поддержание бы поколоть пока велгию еще.
Только учтите, что так же хорошо это доза может уже не сработать ((
Девочки ,нужен ваш совет . Была на приеме у эндокринолога,сдала кучу всевозможных анализов ,в итоге сошлись на тот ,что нужно начинать колоть семаглутид . Врач говорит -действующее вещество у всех одно ,поэтому какой колоть препарат подумай . Ну как бы … советует велгию ,либо семавик некст . Я все читаю -читаю …не знаю . Что вы скажите ? Что лучше переносится ? Понятно ,что каждый организм индивидуален,но все же . Мой вес сейчас почти 100,рост 175 . Буду очень благодарна вам за ваше мнение . Мне идти к ней на прием 16 числа (за рецептом)
Девочки ,нужен ваш совет . Была на приеме у эндокринолога,сдала кучу всевозможных анализов ,в итоге сошлись на тот ,что нужно начинать колоть семаглутид . Врач говорит -действующее вещество у всех одно ,поэтому какой колоть препарат подумай . Ну как бы … советует велгию ,либо семавик некст . Я все читаю -читаю …не знаю . Что вы скажите ? Что лучше переносится ? Понятно ,что каждый организм индивидуален,но все же . Мой вес сейчас почти 100,рост 175 . Буду очень благодарна вам за ваше мнение . Мне идти к ней на прием 16 числа (за рецептом)
Учту и буду сама пытаться сдерживать себя. Я раньше без препарата на дефиците колорий сидела. Просто у меня менопауза и буквально за год раздуло, не могла похудеть, хотя пыталась. А на Велгии за 5 месяцев, очень комфортно на 15 кг похудела. Сейчас вешу 60, стала стройняшкой
Добрый день!подскажите пожалуйста какая дозировка идёт семавик после 1 мл??и какой цветом шприц покупать,потому что дошли с мужем до 1,шприцы хватает на 3 укола и чуть остаток остаётся,ну не выгодно на 3 недели 6 тыс,а в аптеке не дают посмотреть красную ручку или морской волны чтобы дозы там глянуть
Как говорит Елена Малышева, а я ее много смотрю))велгия, квинсента и все семаглутидные у них рабочая доза 2.4, до нее идём получается 5 месяцев. Если вам комфортно на 1, то на ней можно и оставаться и не бросать, а продолжать)
Ну с кожей... Да. Страшно. 🙄 Но в итоге жидкий кремний сработал. Всё гладенько, тьфу-тьфу.
Доброе утро! Нужен совет уважаемые. Диабет 2-го типа мне поставили, назначили 500 метформин утром и лираглутид начиная с 0.6 по схеме,хотя речь изначально врачем шла о семаглутиде и она сказала, что у неё опыта работы больше с ним. Назначение увидела только, когда приехала домой. Почитала и махнула, на курс лечения лираглутидом до дозы 3,0 я за 35 дней должна купить 10,5 шприцов. Это даже по московским меркам не мало. Позвонить врачу возможности нет, это опять деньги за консультацию и проезд. Подскажите могу я семаглутид начать колоть, это критично? Я понимаю, что препараты разные, не могу понять причину, почему назначен именно лираглутид. Перестраховывается доктор или ошиблась. Нужно Ваше мнение. Благодарю за информацию.